Перейти к контенту

Страховочный баллон для корыт.


Рекомендуемые сообщения

Скоро первый лёд.

 

Можем сделать партию надувных баллонов для стандартных "глубоких" корыт. U-образная хреновина с баллоном где-то 20-25 см диаметром. По внутреннему периметру - полосы с люверсами. Пришнуровывается к корыту через специально просверленные отверстия в бортике корыта.

Страховочный вариант - в лодку он корыто не превратит чисто из-за размеров, но дополнительный поплавок будет всегда с собой. Ну и трещину или канал на пузе в корыте можно будет проскочить достаточно безопасно.

 

Вопрос:  такая доп. страховочка, вообще, интересна ли кому-нибудь? 

 

PS: как минимум, себе такое сделаю. Спокойствия ради. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту штуку я придумал (ну вернее в жизнь воплотил, хотя до этого нигде не видел) еще лет наверное 15 назад. Сделали пару штук таких. У КолиГу одна такая, у меня вторая. Где то видяха есть, а фотки вот тут

https://maxfishing.net/_/articles/otcheti-o-ribalkah/110-r110

Баджер с моей подачи даже в прайс это поставил, но спроса особо небыло и забили хуй.

 

По сути я зимой на Неве на течке ёбался в воду и потом заползал в корыте на кромку льда. Ну и так мы с Колей по тонкому льду на озере ездили. Меня лед и так держал, а Колю не очень. И он на корыте как на самокате ездил и ловил изнутри.

 

Но вот когда мозг у меня немного вырос, я забросил эту идею нахер, так как рыбалка, где мне может понадобиться такое средство спасения - нахер мне не нужна) Но некоторое количество ебанутых у нас есть всегда и кому то может и понадобится эта штука. Так то она реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но вот когда мозг у меня немного вырос, я забросил эту идею нахер, так как рыбалка, где мне может понадобиться такое средство спасения - нахер мне не нужна) Но некоторое количество ебанутых у нас есть всегда и кому то может и понадобится эта штука. Так то она реально работает.

Может ебанутых всё меньше и меньше? Чисто естественный отбор)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эта штука, отлично подойдёт для ловли налима на речке. Как правило  лёд всегда плохой, подмытый. Используем для передвижения лыжи (очень неудобно), последние года популярны ватрушки.

  Но это рыбалка на большого любителя, весьма экстремально. Уж на что, я сам был фанатик, так и то уже несколько лет как завязал. Страшновато стало. Случись что, уже не уверен, что смогу вылезти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего придумывать, когда уже есть

 

https://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai

Глючит ссылка

 

River Hunter Спасательный плот

В санях лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь, нужная, и тот и другой. Но одноразовая - ветром унесет хрен догонишь.

 

Ну так вбуривайся и верёвку за бур, ё-моё :)

 

У меня как-то финки убегали минут десять в Сумской:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вбуривайся и верёвку за бур, ё-моё :)

 

 

Андрей, если есть куда вбуриваться, нах ваши поплавки не нужны. Они же для льда на грани провала, а это около трех см на перволедье. И лед гладкий и бежать нельзя за поплавками. А в хороший ветер за таким парусом и рыбака утащит. У меня есть лодочка язь-1 она сравнимых габаритов и веса, и пробовал брать ее на первый лед. Хрень получается, а не рыбалка, только и смотри, чтоб не улетела и чтоб пешней не прохерачить. А если провалишься, не уверен что заберешься в такую маленькую из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финки правильные, толпу с ветра обходят. Ты верь своим финкам. )))

 

Самое смешное - что когда финки остановились, и я пробурился - тут же лифтанул 10 окушков (клёв по территории был штучный). Потом накрыли. 

Андрей, если есть куда вбуриваться, нах ваши поплавки не нужны. Они же для льда на грани провала, а это около трех см на перволедье. И лед гладкий и бежать нельзя за поплавками. А в хороший ветер за таким парусом и рыбака утащит. У меня есть лодочка язь-1 она сравнимых габаритов и веса, и пробовал брать ее на первый лед. Хрень получается, а не рыбалка, только и смотри, чтоб не улетела и чтоб пешней не прохерачить. А если провалишься, не уверен что заберешься в такую маленькую из воды.

 

Ах, ну да. Приспособу, значит, надо ещё сделать. Типа крюка луночного. Пробил пешнёй дырку - закрепился :) А ещё лучше - карабином к себе пристегнуть, тогда и подтянуть санки можно будет, случись что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...