Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

Юра, "оптимизировали" абсолютно всё и вся. По моему за последние 35 лет нашей жизни от 1985 г. можно в этом убедится, всё происходило на наших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ни кого не наебываю, зп у меня белая, посторонних доходов нет, налоги все плачу, стараюсь не нарушать, даже рыбы больше положенного не беру.

Говорю только за себя.

 

Молодец, если так. Но таких меньшинство ИМХО. Особенно среди владельцев бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ни кого не наебываю, зп у меня белая, посторонних доходов нет, налоги все плачу, стараюсь не нарушать, даже рыбы больше положенного не беру.

Говорю только за себя.

Но вот отдачи я не наблюдаю, а не вру за квартиру тут вычет забрал.

Ну вот видишь какой ты хороший)

А я ни разу в жизни со времени школы не получал белый доход. Всегда и бизнесом занимался без налогов, и зп получал в конверте, и зайцем в транспорте ездил и так далее)

Так что такие как ты живёте плохо из за таких как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь какой ты хороший)

А я ни разу в жизни со времени школы не получал белый доход. Всегда и бизнесом занимался без налогов, и зп получал в конверте, и зайцем в транспорте ездил и так далее)

Так что такие как ты живёте плохо из за таких как я.

Не передергивай, я не сказал что плохо живу. Пока все хорошо.

Я просто не верю в то что сказал Паша, по поводу налогов. Как говорит один мой дружок « надо работать не там где хорошо платят, а там где можно хорошо спиздить». И на таком принципе основана работа 90% нашего населения)))

А кто там как живет мне навалить)))

Ну чувство что меня наёбывают сильное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь какой ты хороший)

А я ни разу в жизни со времени школы не получал белый доход. Всегда и бизнесом занимался без налогов, и зп получал в конверте, и зайцем в транспорте ездил и так далее)

Так что такие как ты живёте плохо из за таких как я.

А не ты еще всю крупную форель в речках выбил ?. Мне плохо когда жырнючую не впороть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не верю в то что сказал Паша, по поводу налогов.

Леш, мой посыл другой. У нас как?

 

Жители:  "Хуй те Государство! Сделайте нам уровень жизни, как в Японии - вот тогда вот будем платить налоги! Но это не точно"

Государство:  "Хуй вам Жители! Сначала заплатите налоги, потом мы на эти деньги сделаем для вас хорошо! Может быть"

 

Вот как-то так. Объем налогов связан с уровнем жизни напрямую, т.к. зависит от людей и их самосознания. Хорошо живут в тех государствах, где люди это сами заслужили. Не отдельные люди заслужили, а средний человек, условно говоря. Вот ты заслужил, а 9 из 10 - нет. Значит все не заслужили.

Можно, конечно, насильно средневековье втащить в космос какими-то сверхусилиями со стороны только государства. Но если люди при этом останутся прежними - он всё равно в своё средневековье и опустятся, как многие бывшие братские республики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, изначально в СССР и в дальнейшем по республикам, государством культивируется воровство. Выгодно это находящимся на вершине пищевой цепочки. Народ ворует по малому и за счет этого спускают пар. Ну а в случае надобности, за это и предъявить можно. Крупные пиздят много, и их не ебут, пока они делятся и не лезут в политику.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в массе своей, наебываем государство, как можем, государство наебывает нас, как может) По-моему всё логично. И в данном случае "А они первые начали", такой себе аргумент. Какие в такой ситуации могут быть претензии друг к другу?)

 

Не я, конечно, гиперболизирую, что в отсутствии больницы виноват Юра, хотя, кто знает, сколько он там в своё время зажал... :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ты не прав, Паша, я отдавал! Точнее у меня забирали... В 98-м у меня взяли половину того, что у меня было (около 50 тыров баксов) ... сейчас у меня реквизировали полтора года пенсии (18 на примерно 10 тыров = 180 тыров)...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, мой посыл другой. У нас как?

 

Жители: "Хуй те Государство! Сделайте нам уровень жизни, как в Японии - вот тогда вот будем платить налоги! Но это не точно"

Государство: "Хуй вам Жители! Сначала заплатите налоги, потом мы на эти деньги сделаем для вас хорошо! Может быть"

 

Вот как-то так. Объем налогов связан с уровнем жизни напрямую, т.к. зависит от людей и их самосознания. Хорошо живут в тех государствах, где люди это сами заслужили. Не отдельные люди заслужили, а средний человек, условно говоря. Вот ты заслужил, а 9 из 10 - нет. Значит все не заслужили.

Можно, конечно, насильно средневековье втащить в космос какими-то сверхусилиями со стороны только государства. Но если люди при этом останутся прежними - он всё равно в своё средневековье и опустятся, как многие бывшие братские республики.

Согласен с тобой!

К сожалению наш народ диковат и хамоват, всем способами пытающийся это хамство и дикость оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, изначально в СССР и в дальнейшем по республикам, государством культивируется воровство. Выгодно это находящимся на вершине пищевой цепочки. Народ ворует по малому и за счет этого спускают пар. Ну а в случае надобности, за это и предъявить можно. Крупные пиздят много, и их не ебут, пока они делятся и не лезут в политику.

Саша, первый губернатор СПб князь Меньшиков то же воровал, но гос. интересы были превыше всего тогда.

СССР не исключение, но за счёт нефти и газа продаваемых в тех же объёмах что и сейчас жило пол мира, а сейчас. Вышку за особо крупные размеры хищения никто тогда не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть одного умного человека пригласили на совещание и это не случайно, очевидно припёрло с обстановкой в стране. 

 

https://youtu.be/x6W-5DH-DWk

Вняли бы они еще.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передергивай, я не сказал что плохо живу. Пока все хорошо.

Я просто не верю в то что сказал Паша, по поводу налогов. Как говорит один мой дружок « надо работать не там где хорошо платят, а там где можно хорошо спиздить». И на таком принципе основана работа 90% нашего населения)))

А кто там как живет мне навалить)))

Ну чувство что меня наёбывают сильное)))

Ну не плохо живёшь, я имел в виду что ты недоволен...

А не ты еще всю крупную форель в речках выбил ?. Мне плохо когда жырнючую не впороть.

Неее, я меленькую ловил. Больших ловил далее 200км от города)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, Паша, я отдавал! Точнее у меня забирали... В 98-м у меня взяли половину того, что у меня было (около 50 тыров баксов) ... сейчас у меня реквизировали полтора года пенсии (18 на примерно 10 тыров = 180 тыров)...

Ну эт мелочи же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не плохо живёшь, я имел в виду что недоволен

Не так, я по твоему принципу, сам себе хорошо не сделаешь, хер кто сделает.

Игорь тоже говорит, ходите на выборы, но считаю что это хуйня, но хожу потому что жалко что спиздят мой голос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За наше государство беспокоится не надо, своё возьмёт за квартиру, дороги, за землю с домом, сараем и баней, за ПЛМ по 50 р /л.с.. в год, а ходим 3 месяца и перечислять можно много.

А вот как они с врачами, заболевшими при исполнении рассчитаются (300 т.р.) посмотрим.

А как расчитаться за моральный и физический ущерб нанесённый врачам сидящим под арестом в больнице на рабочем месте без признаков болезни, как блядь? 80 т.р., - 13% налога, да ухуеть!


Вняли бы они еще.

Думаю этот визит не случаен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За наше государство беспокоится не надо, своё возьмёт за квартиру, дороги, за землю с домом, сараем и баней, за ПЛМ по 50 р /л.с.. в год, а ходим 3 месяца и перечислять можно много.

А вот как они с врачами, заболевшими при исполнении рассчитаются (300 т.р.) посмотрим.

А как расчитаться за моральный и физический ущерб нанесённый врачам сидящим под арестом в больнице на рабочем месте без признаков болезни, как блядь? 80 т.р., - 13% налога, да ухуеть!

 

Думаю этот визит не случаен.

Смутила кривая ухмылка ввп в самом конце. И его вопрос про кровь при тестировании. Как никак перед ним акедемик был, а не студент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутила кривая ухмылка ввп в самом конце. И его вопрос про кровь при тестировании. Как никак перед ним акедемик был, а не студент.

А его можно воспринимать всерьёз сегодня? Но тем не менее он постарается быть на коне как победитель и в этом ему поможет сам вирус и мнимая пандемия с политическим душком.

Вот люди говорят конкретные вещи.

 

 

48bb6c24c841.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын академика РАН, Виталия Зверева, о происходящем...

Кирилл Зверев (10 апреля в 15:58)

Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:

1.ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.

2.ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.

3.ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-194.

4.УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.

5.САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН — РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.

6.САМОИЗОЛЯЦИЯ. Возможна, но бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

7.СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.

8.ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.

9.РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

10.НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ, НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.

11.ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет. P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.

12.СПАСИБО ВАМ ЗА РЕПОСТЫ. Это очень важно. Я не комментирую чужие репосты и не вступаю там в диалоги. Поэтому здесь вещи которые я прочитал под чужими репостами и, видимо упустил в своем тексте.

13.НА ВОПРОС: КТО Я ТАКОЙ ЧТОБЫ...? Отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное — мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы.

14.ГЛАВВРАЧ КОММУНАРКИ — МУДАК. Потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и есть мнение что гений академиков отдыхает в их детях, но написано в основном правильно и скорее со слов папы академика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот похуй на вирус. Я на карасика хочу. Но очень боюсь, что у нас введут ебучие пропуска....

 

Кстати, может я и переболел уже? У меня 5 дней подряд болела голова. Никогда такого небыло. Не сильно, но постоянно и даже ночью. Но уже 2 дня как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...