Перейти к контенту

Очумелые ручки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотрю все взялись за паяльники..... я тоже подержал =))

Представляю вашему вниманию эхолот БИППЕР =)) Это аналог эхолота, который закидывают удочкой фидеристы, правда показывает только глубину.

Идея не моя, я всего лишь собрал все детали в кучу. Осталось сделать корпус. Нужен 3Д принтер, которого нет у меня=(

 

spacer.png

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 15:48, Alpine сказал:

Смотрю все взялись за паяльники..... я тоже подержал =))

Представляю вашему вниманию эхолот БИППЕР =)) Это аналог эхолота, который закидывают удочкой фидеристы, правда показывает только глубину.

Идея не моя, я всего лишь собрал все детали в кучу. Осталось сделать корпус. Нужен 3Д принтер, которого нет у меня=(

 

spacer.png

 

Какой размер у корпуса? Есть stl или gcode?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stalin&Lenin сказал:

Какой размер у корпуса? Есть stl или gcode?

Размер где-то 4 см в высоту и 7 в длину.  Файлов никаких нету.  Товарищ мне на работе в автокаде нарисовал 3д модель, но пока без размеров - не было у меня на руках комплектующих.

 

 

IMG_20211007_204116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alpine сказал:

Размер где-то 4 см в высоту и 7 в длину.  Файлов никаких нету.  Товарищ мне на работе в автокаде нарисовал 3д модель, но пока без размеров - не было у меня на руках комплектующих.

 

 

IMG_20211007_204116.jpg

Понятно, если не получится, обращайся. Но как быть с доставкой хз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую вас друзья-товарищи, рыболовы и блесноделы. Возник вопрос. Хочу себе прикупить хороший паяльник или станцию, если не очень дорогую. И требования определённые есть, но вот как его выбрать не по работав с ним не знаю. Самих паяльников у меня 5 штук. Два ещё со времен СССР, достались от деда. Они 60 и 65 ватт, но ими блесны паять не удобно, сильно грамоздкие они. Ещё есть два 40 ваттных и 60 ваттный современные и удобные, но тут другая оказия - во первых у них у всех жало "горит", от чего не знаю и во вторых у меня есть куча припоя не знаю какой марки (точно не ПОС-61) который уж очень тугоплавкий. Покупал с али паяльник с регулировкой температуры, так на максимальной температуре в 520 градусов норм паял, но этот паяльник приказал долго жить. Вот поэтому и встал вопрос. Может кто посоветует паяльник чтоб под условия подходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, damihailov сказал:

Приветствую вас друзья-товарищи, рыболовы и блесноделы. Возник вопрос. Хочу себе прикупить хороший паяльник или станцию, если не очень дорогую. И требования определённые есть, но вот как его выбрать не по работав с ним не знаю. Самих паяльников у меня 5 штук. Два ещё со времен СССР, достались от деда. Они 60 и 65 ватт, но ими блесны паять не удобно, сильно грамоздкие они. Ещё есть два 40 ваттных и 60 ваттный современные и удобные, но тут другая оказия - во первых у них у всех жало "горит", от чего не знаю и во вторых у меня есть куча припоя не знаю какой марки (точно не ПОС-61) который уж очень тугоплавкий. Покупал с али паяльник с регулировкой температуры, так на максимальной температуре в 520 градусов норм паял, но этот паяльник приказал долго жить. Вот поэтому и встал вопрос. Может кто посоветует паяльник чтоб под условия подходили?

Денег сколько не жалко? 

Жало горит от перегрева, 520 градусов это много. У меня паяльная станция с али на жалах т12, они со встроенной термопарой, для поддерживания заданной температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паяльник самый простой, 40вт. Жала тоже горят, купил кусок медного провода нужного диаметра. Сгорело жало, отрезал от провода  сколько надо, заменил, и орайдарайда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alpine сказал:

Денег сколько не жалко? 

Жало горит от перегрева, 520 градусов это много. У меня паяльная станция с али на жалах т12, они со встроенной термопарой, для поддерживания заданной температуры. 

Бюджет ну тысяч 8. А жало горит и на 40 ватт и на 65. И на СССРовском и на современном. И температура нужна высокая чтоб пос расплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КапДок сказал:

У меня паяльник самый простой, 40вт. Жала тоже горят, купил кусок медного провода нужного диаметра. Сгорело жало, отрезал от провода  сколько надо, заменил, и орайдарайда!

Тоже так делаю, только 40 ваттным паял пос-61, а сейчас какой то другой пос. Он не хочет плавиться 40 ваттным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, damihailov сказал:

Бюджет ну тысяч 8. А жало горит и на 40 ватт и на 65. И на СССРовском и на современном. И температура нужна высокая чтоб пос расплавить.

Если уж совсем нужна высокая температура, то все жало будут гореть. Смысла наверное нет тратить много денег на паяльник. У меня вот такая станция, впринципе устраивает. 

ССЫЛКА  Только надо смотреть - идет блок питания в комплекте или его надо докупать отдельно. Так же к этой станции очень много разных жал продается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паяльник 60 ватт  китай, жало китай паяю, горит но не так как пишут, не могу сказать, но больше чем полгода  одним  жалом паяю.. может больше целенаправленно не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Не знаю, в какой теме похвастаться))). В ресторанчик сыну другана досочки едальные запилил. На которых стейки подают и другое.

Учитывая, что после серьезной операции, то быстро довольно. Пока могу в режиме фифти-фифти трудится. Минут 30 пошлифую, столько же на диване побалдею. Но динамика нормальная.
Это трудотерапия, помогает.

 

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.00.51.resized.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.01.03(1).resized.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.01.03(2).resized.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.01.04.resized.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.01.04(1).resized.jpeg

  • Like 24
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Не знаю, в какой теме похвастаться))). В ресторанчик сыну другана досочки едальные запилил. На которых стейки подают и другое.

Учитывая, что после серьезной операции, то быстро довольно. Пока могу в режиме фифти-фифти трудится. Минут 30 пошлифую, столько же на диване побалдею. Но динамика нормальная.
Это трудотерапия, помогает.

 

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.00.51.resized.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.01.04.resized.jpeg

Коля я уж первым делом подумал что новые ящики для зимней рыбалки делаешь, сразу с отверстиями для рыбы))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хищник... сказал:

 с отверстиями для рыбы))) 

 

Все так плохо? В эту дырку даже не всякая кОрюшка пролезет:pisya:

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КапДок сказал:

Все так плохо? В эту дырку даже не всякая кОрюшка пролезет:pisya:

С учётом того что Ладожские ящики не менее чем метр на метр то там нормальное дупло))))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена картину нарисовала. Вернее, дополнила природный рисунок. Называется, найди ёжика. Дети дико радуются, когда находят)

WhatsApp Image 2022-09-12 at 18.01.05.resized.jpeg

  • Like 21
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...