Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

Недавно поменял права (были просрочены на 8 лет!!!), без проблем через госуслуги. Если через них оплачиваешь - дешевле на 30%.


И я не местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены лет на 12 уже просрочены,и вроде бы надо поменять, но если опять экзамен сдавать - не сдаст

не надо ни че сдавать, только документы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Билят, 600 псих,600 нарик,1200 комиссия остальных светил в Кащенке, 4100 замена прав на Народного 2а.

Ебаные госуслуги не работают третий день, в мфц тоже прога наебнулась.

Сука, поменять кусок пластика и сделать хуевое фото стоит четыре блять килорубля.

Страна пидарасов

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отменили эти поборы с прошлого года. При условии замены, до истечения срока. Теперь только госпошлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отменили эти поборы с прошлого года. При условии замены, до истечения срока. Теперь только госпошлина.

Ну у нас их тоже по сути нет, если есть действующая медицинская справка, подтверждающая, что ты за рулём не опасен для окружающих. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билят, 600 псих,600 нарик,1200 комиссия остальных светил в Кащенке, 4100 замена прав на Народного 2а.

Ебаные госуслуги не работают третий день, в мфц тоже прога наебнулась.

Сука, поменять кусок пластика и сделать хуевое фото стоит четыре блять килорубля.

Страна пидарасов

Херассе ты богатый. Коллега на днях менял, за врачей около рубля отдал, остальное только 300 что ли пошлины.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас единая такса по городу.Псих и нарк по 600руб.Сама комиссия от 800 до 1100.Если через госуслуги то 1400 сам пластик.

зы.госпошлина едина для всех регионов.Как можно поменять права за 300 непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать, что сейчас с диагностическими картами? Как-то неожиданно настало время делать, а я совсем не в курсе что и как.

В инете полно предложений оформить онлайн с проверкой по базе. Как проверять тоже пока понять не могу.

В общем, нужен ликбез. А еще лучше, проверенный контакт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать, что сейчас с диагностическими картами? Как-то неожиданно настало время делать, а я совсем не в курсе что и как.

В инете полно предложений оформить онлайн с проверкой по базе. Как проверять тоже пока понять не могу.

В общем, нужен ликбез. А еще лучше, проверенный контакт )

Онлайн это как? Не отрывая задницу от компа?

Заехал на станцию и сделал.

Слуги народа в ближайшем обозримом будущем обещают уголовную ответственность ввести за подделку. Только не понятно для кого, для владельцев или тех кто предлагает онлайн делать.

А так же передать опять контроль  в ГБДД, от бумажной версии карт уйти и оставить только электронные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн это как? Не отрывая задницу от компа?

Заехал на станцию и сделал.

Слуги народа в ближайшем обозримом будущем обещают уголовную ответственность ввести за подделку. Только не понятно для кого, для владельцев или тех кто предлагает онлайн делать.

А так же передать опять контроль  в ГБДД, от бумажной версии карт уйти и оставить только электронные..

Именно так, не отрывая.

Я надеялся вместе с очередным ТО у официалов получить, но они карты не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, не отрывая.

Я надеялся вместе с очередным ТО у официалов получить, но они карты не делают.

Я бы не рисковал, в связи с грядущими ужесточениями. Проще съездить на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал, в связи с грядущими ужесточениями. Проще съездить на станцию.

Я же говорю, рассчитывал на официалов. Вечером съездил и все сделал. Минут 15-20 ушло на все. Цена такая же, как и у левых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из сервисов проверки наличия ТО

https://avto-yslyga.ru/proverit-tekhosmotr/

 

Сейчас, пока, наличие диагностической карты, в бумажном виде не требуется. Нужна запись в базе ЕАИСТО. для приобретения страховки.

Сам езжу без ТО. При покупке ОСАГО оставалось недели две действия ТО, более чем достаточно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продлении осаго через тырнет диагностическая карта закончилась месяц назад. Прокатило. ;)

Бывает... Альфа, наверное?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли делать медсправку на права дочке. В родной ЦРБ, детям до 18 лет бесплатно, плюс все профильные врачи в отпусках, медсёстры подписывают не глядя. 20 минут на всё про всё... Аж сам офигел. Два года назад, себе справку делал, в два захода пришлось из-за шапочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли делать медсправку на права дочке. В родной ЦРБ, детям до 18 лет бесплатно, плюс все профильные врачи в отпусках, медсёстры подписывают не глядя. 20 минут на всё про всё... Аж сам офигел. Два года назад, себе справку делал, в два захода пришлось из-за шапочки...

Главное, чтоб дочка в эпиприпадке на встречку не вылетела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли делать медсправку на права дочке. детям до 18 лет бесплатно,

 

 Дело это конечно личное и семейное. И меня не в коей мере не касается. :pisya: Но ИМХО. Мне кажется, что со стороны родителей, очень и очень легкомыслено (мягко говоря) 18-летней девушке позволять самостоятельно за руль садиться. У них же сейчас в этом возрасте, одни соц. сети и онлайн чаты в инсте и в.к. на уме. От смартфонов не отлипают. Ни чего личного. :pisya: Так мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...