Перейти к контенту

Зимняя туса 2018 - ждем перемен!


выбираем даты и место тусы  

24 голоса

  1. 1. даты тусы?

    • 9-11 февраля
    • пох, т.к. не буду участвовать
  2. 2. выбираем место? (будет отредактировано при появлении вариантов)

    • место 1 - ...Вуокса, п. Синево, база "Робинзон"
    • место 2 - ...Вуокса, п.Белечье, база "Озерный берег"


Рекомендуемые сообщения

Там леща много, плотва есть.

Береговой окунь 50-100 и глубинно - грядовой 100-300.

Имеет место быть судак (шансов как в высоцке) и щука под тростой есть, хотя единичная.

Есть глубинная щука тоже.

Налим присутствует.

О, мормышечную номинацию открываем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...

По датам - желательно, чтобы не совпало с официальными соревами по блесне.

Иначе многих бойцов в строю не досчитаемся.

 

Лёх,

я, безусловно, буду рад, да и все остальные будут рады видеть всех спортсменов-форумчан на тусе.

НО, соревнований у вас зимой - хуевагора, а туса одна.

И если даты тусы совпадут с соревами - все большие мальчики, выберут то, что им нужнее... 

В Кобоне, надо общую разводку заказывать. А, вообще "с танка, с вертолета - это не спортивно!" На Глубоком базы надо глянуть, есть они там зимой.

это ты про что Даня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одной тусе (у того кто действительно хотел) проблем не было. Снежики,друзья со снежиками,доставка,прокат,на машинах ездили... С остальным не спорю.

Но все-таки хочется ловить там ,где шансы есть подержать что-то большее чем 150 грамм

Может Роджер нагнуть как-то попробовать?

 

Паш, вот я без снежика, и на своей машине на лед не поеду. 

5 лет назад - Серго вывозил нас туда и обратно, было весело и классно, на соревах никто не зацикливался.

4 года назад - брали доставку (вроде от Роджера), увезли хер знает куда, денег отдали дохуя, забрали уже в темноте... 

3 года назад - вывозил на машине Юджин, куда ездили - не помню, да и не суть. Спасибо.

2 года назад - вывозил на машине Леший, тоже хорошо, спасибо

Год назад - Степан73 вывозил банду алкоголиков ), мегаспасибо!

 

Каждый год, я сначала просил кого-то из снегоходчиков отвезти-привезти, но все спешили на точки, все ж соревнуются (за редким исключением)

 

Это я к чему,

выезд на машине - это риск, и заранее от него не застрахуешься. Три года везло... Парни тоже на тусе должны отдыхать. 

аренда развозки, тоже тот еще вариант, мест мало, если не ошибаюсь бронировали парни за месяц или даже за 2 месяца... нахернадо...

 

Нагнуть Роджер - у меня и Удмурта с Покером не сильно получилось, максимум - баня в подарок, и поздний выезд, если не ошибаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году поездка на авто, причем в каждой почти машине по 4 лица, в воскресенье по каналу до дубно была с горячих голов, хорошо, что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одной тусе (у того кто действительно хотел) проблем не было. Снежики,друзья со снежиками,доставка,прокат,на машинах ездили... С остальным не спорю.

Но все-таки хочется ловить там ,где шансы есть подержать что-то большее чем 150 грамм

Может Роджер нагнуть как-то попробовать?

Не, ну как это "проблем небыло"? Ну привез тебя друг в корыте на точку и уехал. И ты привязан к этой точке. Сейчас Ладога - это не 10 лет назад. Без собственной мобильности там ловить на уровне не получится.

В году полно рыбалок с нормальной рыбой. А на тусе можно и не сильно крупную половить. Неужели не достало на Ладоге весь сезон сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Ладогу. Можно и ФЗ, но лучше Ладога.

Безлошадный, но пёхом никогда не ходил. В прошлом году в последний момент отказался от арендного снежика. Проблем не было. Арендного транспорта хватает.

Внутренние водоемы. Во-первых иногородним меньше стимула ехать. Одно дело на Ладогу, и совсем другое на Красногвардейское. 

Во-вторых. Если все-таки поедем на небольшое озеро, то только не общий вес. Соревноваться на скорость с действующими спортсменами - утопия. Лучше сразу начинать бухать.

А так да, в Роджере совсем охуели. И арендовать все допкойки, чтобы получит бесплатную баню - нахнадо. А другие базы, в т.ч. Белые Озерки, которые все хвалят, нереально из-за еще большего удаления от мест лова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Ладогу. Можно и ФЗ, но лучше Ладога.

Безлошадный, но пёхом никогда не ходил. В прошлом году в последний момент отказался от арендного снежика. Проблем не было. Арендного транспорта хватает.

Внутренние водоемы. Во-первых иногородним меньше стимула ехать. Одно дело на Ладогу, и совсем другое на Красногвардейское. 

Во-вторых. Если все-таки поедем на небольшое озеро, то только не общий вес. Соревноваться на скорость с действующими спортсменами - утопия. Лучше сразу начинать бухать.

А так да, в Роджере совсем охуели. И арендовать все допкойки, чтобы получит бесплатную баню - нахнадо. А другие базы, в т.ч. Белые Озерки, которые все хвалят, нереально из-за еще большего удаления от мест лова.

Да нет конечно, пиписку ловить на скорость - это не наше. 

Если внутреннее озеро, то скорее всего по 5 рыб всех видов и зачет по каждой номинации, как на нынешней тусе. А потом сумма мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это ты про что Даня? 

Да, что то настроение плохое.. 

Какая хер разница какого размера окунь, если общаются хорошие друзья на природе под стакан?? А вот природа, (Ладожский сквозняк, с грохотом и запахом всякой мототехники , и левыми поджопниками или тихое зимнее озеро с соснами) и активность клева считаю имеет значение. ИМХО 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что то настроение плохое.. 

Какая хер разница какого размера окунь, если общаются хорошие друзья на природе под стакан?? А вот природа, (Ладожский сквозняк, с грохотом и запахом всякой мототехники , и левыми поджопниками или тихое зимнее озеро с соснами) и активность клева считаю имеет значение. ИМХО 

 

Ахуенно сказано! И я бы отчет Юджина процитировал, если бы был под рукой.

Я бы даже так добавил, что хорошее освещение на базе и наличие места для посидеть всем вместе чуть ли не важнее, чем соревнования. Качество тусы надо повышать - меньше алкоголя - больше культурного общения!

 

Формат most spieces (большинство видов) в количестве, считаю очень интересным. И его легко устроить на любом мелководоеме где есть:

- окунь (например зачет по 10 штукам)

- плотва (по 10 штукам)

- ерш (по 3 штукам)

- подлещик (густера) (по 5 штукам)

- типа щука (по 3 штукам)...

 

Как-то так, наверное... И щуку я скорее всего не поймаю и я бы ее вообще исключил, чтобы не убивать мальков, зато в остальных видах посоревнуемся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов можно еще рассмотреть озеро Вуокса. По видовому составу разнообразие, базы там есть, где-то в Кротово и в Беличьем. Яркое обновилось, правда, как туда зимой добираться - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была во времена раннего ПКРа Лунка на Красногвардейке как раз на той самой базе . Я там даже поучаствовал в компании с ВДА и WADом. И провалился в чистом поле, где ничто не предвещало, под лед! Там где-то были родники.

 

Из рыбы запомнились мелкие червивые склизкие противные подлещики. Буээээ


А что на Вуоксе со льдом в протоках между островами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно замерзнет?)

ФЗ в Советском как правило замёрзсший уже с начала января.

В конце января-начале февраля там будет по любому безопаснее, чем на Ладоге.

Или Приозерск,... Синёво.

Ахуенно сказано! И я бы отчет Юджина процитировал, если бы был под рукой.

Я бы даже так добавил, что хорошее освещение на базе и наличие места для посидеть всем вместе чуть ли не важнее, чем соревнования. Качество тусы надо повышать - меньше алкоголя - больше культурного общения!

 

Формат most spieces (большинство видов) в количестве, считаю очень интересным. И его легко устроить на любом мелководоеме где есть:

- окунь (например зачет по 10 штукам)

- плотва (по 10 штукам)

- ерш (по 3 штукам)

- подлещик (густера) (по 5 штукам)

- типа щука (по 3 штукам)...

 

Как-то так, наверное... И щуку я скорее всего не поймаю и я бы ее вообще исключил, чтобы не убивать мальков, зато в остальных видах посоревнуемся =)

Поддерживаю.

Да, что то настроение плохое.. 

Какая хер разница какого размера окунь, если общаются хорошие друзья на природе под стакан?? А вот природа, (Ладожский сквозняк, с грохотом и запахом всякой мототехники , и левыми поджопниками или тихое зимнее озеро с соснами) и активность клева считаю имеет значение. ИМХО 

5+

На озёрах как то уютнее и теплее.

А кто хочет крупняка половить - так что мешает то, ЛО всегда для всех открыто.

Пороть жирных обязательно на Тусе что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Тусу провести на Пионерском озере, где в прошлом году был Чемпионат города по ЗБ.

Там на тренировках окуни влетали и больше кг.

И база там приличная и по сервису и по бюджету. Через протоку - Александровское озеро. Присутствуют все виды рыб, включая леща и плотву в количествах. Есть (и ловится) судак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова слова.....))))

Очень заманчивая перспектива провести несколько дней в разгар короткого зимнего сезона на неизвестном водоёме в поисках икры Сейнера)

Интересно, сколько у нас людей из постоянных участников не имеют по спортивному окуню ни снастей, ни опыта ловли, ни знания внутренних водоёмов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова слова.....))))

Очень заманчивая перспектива провести несколько дней в разгар короткого зимнего сезона на неизвестном водоёме в поисках икры Сейнера)

Интересно, сколько у нас людей из постоянных участников не имеют по спортивному окуню ни снастей, ни опыта ловли, ни знания внутренних водоёмов?

Ну ты же понимаешь, что соревноваться по окуню на Ладоге можно только будучи моторизованным. А моторизованных у нас меньше, чем худо бедно умеющих ловить икру. К тому же ограничение по штукам сведет скоростную ловлю икры на нет. И будет смысл искать не икру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграют всё равно спортсмены . Ехать далеко лично для меня не вариант . В Кобоне понравилось .Правда сравнивать не с чем . Рыба поуху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня был бы идеал это ограниченная зона в кобоне, условно км на км.

Кусок ладоги с чётким стартом (на которое всех привезут) и финишем.

И Альберт Иваныч покатается и опытом бы поменялись ;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...