Перейти к контенту

Уровень Тупизны Максфишинга (Загадки, Задачи, тесты) часть 4


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Conwell сказал:

По моему, верить вышенаписанному могут только те, кто никогда не видел коров на лугу - на свободном выпасе они "пасутся и отдыхают" в РАЗНЫЕ стороны... :-)

1626714683.thumb.jpg.08c59b152af67492222105c2a898a948.jpg

Марк Твен так не считал:0057:
 

"Приключения Гекльберри Финна"

"— Если пятнадцать коров пасутся на косогоре, то сколько из них смотрят в одну сторону?
— Все пятнадцать.
— Ну, кажется, ты действительно жил в деревне".
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Шитик сказал:

Марк Твен так не считал:0057:
 

"Приключения Гекльберри Финна"

"— Если пятнадцать коров пасутся на косогоре, то сколько из них смотрят в одну сторону?
— Все пятнадцать.
— Ну, кажется, ты действительно жил в деревне".

Спецально для тебя тоже немножко занудства - в цитате из Твена главное слово "косогор". Отчего и мордами в одну сторону. Как на склоне удобней есть траву?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Blesnyk сказал:

Спецально для тебя тоже немножко занудства - в цитате из Твена главное слово "косогор". Отчего и мордами в одну сторону. Как на склоне удобней есть траву?

Гы-гы-гы! Нашего занудного полку прибыло! 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
8 часов назад, Stern сказал:

1651403182-0163a7edc984d4795323397a242b5

Откуда течение?

Какие наиболее перспективные места для ловли?

Течение сверху вниз. А кого ловим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stern сказал:

Кого хошь

Голавля с лещём я, конечно, ловил с одной точки, но...
А мест и впрямь дохуа.

 

22 минуты назад, Blesnyk сказал:

Да нихуя. Наоборот.

 

Сравни. В моём случае я уверен лет так с пяти.

Screenshot_7.png

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне тоже кажется что текуха сверху-вниз. Но аргумент, что не могут быть острые косы против течения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю что, всё таки, снизу вверх. Аргументы на картинке.IMG_20220503_082053.png.4e3769e60a67bd91409235899aff0e1c.png

Куст в воде и за ним завихрения воды. Если это и не завихрения, а песчаная коса, то с гидрология говорит что, намыв грунта происходит ЗА препятствием, а не перед ним. Перед ним как раз вода вымывает углубление.

Ну, и собственно, сама коса. В самом углу. Перед ней углубление, а потом, вдоль берега песчаная, (видимая его часть) как бы отдаляется от берега.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
42 минуты назад, sanchez сказал:

А я вот думаю что, всё таки, снизу вверх. Аргументы на картинке.IMG_20220503_082053.png.4e3769e60a67bd91409235899aff0e1c.png

Слушай, точняг завихрения я не разглядел, а они-то видны хорошо, явно пылит снизу вверх, признаю свое фиаскоClipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sanchez сказал:

А я вот думаю что, всё таки, снизу вверх. Аргументы на картинке.IMG_20220503_082053.png.4e3769e60a67bd91409235899aff0e1c.png

Куст в воде и за ним завихрения воды. Если это и не завихрения, а песчаная коса, то с гидрология говорит что, намыв грунта происходит ЗА препятствием, а не перед ним. Перед ним как раз вода вымывает углубление.

Ну, и собственно, сама коса. В самом углу. Перед ней углубление, а потом, вдоль берега песчаная, (видимая его часть) как бы отдаляется от берега.

То же самое увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

Слушай, точняг завихрения я не разглядел, а они-то видны хорошо, явно пылит снизу вверх, признаю свое фиаско

Этот намыв меня сильно смущал, но петушиный хвост, то есть намывы, расходящиеся веером из одной точки, перевесили. Не могут они так сходиться.
Чисто интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

Ну тогда где будем ловить

щуку
судака
окуня
голавля
жереха
язя
сома
леща
плотву

Надо везде пробовать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Надо везде пробовать. ))))

По щуке однозначно. Эта падла бывает даже там, где её не должно быть в принципе)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

Ну тогда где будем ловить

щуку
судака
окуня
голавля
жереха
язя
сома
леща
плотву

"Там, тут, на джиг, на воблер, на блесны, на балансир"(с) одмин 😊. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sanchez сказал:

А я вот думаю что, всё таки, снизу вверх. Аргументы на картинке.IMG_20220503_082053.png.4e3769e60a67bd91409235899aff0e1c.png

Куст в воде и за ним завихрения воды. Если это и не завихрения, а песчаная коса, то с гидрология говорит что, намыв грунта происходит ЗА препятствием, а не перед ним. Перед ним как раз вода вымывает углубление.

Ну, и собственно, сама коса. В самом углу. Перед ней углубление, а потом, вдоль берега песчаная, (видимая его часть) как бы отдаляется от берега.

Всё это большое образование (1) получается намывом перед большим островом(2), то есть перед препятствием. Чего, про твоей логике, быть не может)))
Screenshot_9.png.4822bcc5953d6bed17c9179e66fd7bab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шитик сказал:

Всё это большое образование (1) получается намывом перед большим островом(2), то есть перед препятствием. Чего, про твоей логике, быть не может)))
Screenshot_9.png.4822bcc5953d6bed17c9179e66fd7bab.png

По моей логике в воде стоит куст вокруг которого и за ним возникают завихрения воды. Которые намывают песчаную отмель. Опять же ЗА ним. То что ты разделил на 1 и 2, раньше было единым целым. Такие острове не образуются намывом. Это следствие промыва протоки во время паводка, или нескольких.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanchez сказал:

По моей логике в воде стоит куст вокруг которого и за ним возникают завихрения воды. Которые намывают песчаную отмель. Опять же ЗА ним. То что ты разделил на 1 и 2, раньше было единым целым. Такие острове не образуются намывом. Это следствие промыва протоки во время паводка, или нескольких.

Не будет вода гулять по верхней части острова. Подмывать - будет. 
2 - это молодой намыв, видно по молодой растительности.
В правом верхнем углу - тоже молодой намыв, там раньше течение вполне могло идти как-то так:Screenshot_10.png.b41cee67902312d55c2ac2f2f0bab1ee.png 

И ещё, вот эта отмель явно намыта сверху вниз.Screenshot_12.png.ea634065548d4c89856cfdaf5be7bf30.png

А вообще, хотелось бы узнать мнение главного гидролога всея Руси Максфишинга. 
Ибо на любой свой аргумент я вижу свои же контраргументы, а моя убеждённость базируется исключительно на многолетнем опыте интуиции, но никак не на науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern
post отмечен Stern!

"Ну ты монстр!"

Conwell получил значек 'Изыскатель' и 50 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Conwell сказал:

Соответственно снизу вверх, в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...