Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Alpine сказал:

Права на лодку кончились, как сейчас меняют?

через Госуслуги можно точно, но я пока не поменял, закончились тоже

тариф около 600 рублей, справка обязательна, но согласно приказа по которому справка делается, она(медсправка) действительна пять лет

 

попробую водительскую трехлетнюю пихнуть, раньше прокатывало

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Stepanov сказал:

через Госуслуги можно точно, но я пока не поменял, закончились тоже

тариф около 600 рублей, справка обязательна, но согласно приказа по которому справка делается, она(медсправка) действительна пять лет

 

попробую водительскую трехлетнюю пихнуть, раньше прокатывало

Лёха, ты чего-то разогнался, один год всего действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2021 в 12:06, Stepanov сказал:

через Госуслуги можно точно, но я пока не поменял, закончились тоже

тариф около 600 рублей, справка обязательна, но согласно приказа по которому справка делается, она(медсправка) действительна пять лет

 

попробую водительскую трехлетнюю пихнуть, раньше прокатывало

Прошлой осенью пробовал через госуслугу, не прокатит, два месяца прошло, писал жалобу, в ответ тишина, надо лично подавать и получать. Когда сам пришел и отдал документы получил через 15 дней и так у всех. Так что не надейтесь. Справка выдается специальная для ГИМС и штамп врач ставит для ГИМСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через госуслуги можно только записаться на конкретное время. И то, с трудом.
Моя переписка с ГИМС длилась 283 дня)))
Хотя в законе написано, что должны оказывать.
Все остальное ножками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Динозавр сказал:

Через госуслуги можно только записаться на конкретное время. И то, с трудом.
Моя переписка с ГИМС длилась 283 дня)))
Хотя в законе написано, что должны оказывать.
Все остальное ножками.

 

не мути нет записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Петров сказал:

Лёха, ты чего-то разогнался, один год всего действительна.

читаем приказ и через сколько времени нужно проходить медосвидетельствование

6AD9BD59-CC84-43EE-BC3F-AF5CAC4F11FC.png

CC5E47BB-4EFE-4C10-937A-50572EF3C898.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не работает эта херня.

Можно только оплатить со скидкой, заполнить заявление и скинуть все документы.

А потом, с этими же доками, идти вживую сдаваться. И получать через две недели.

Фотки не забудь.

Если сейчас озаботишься - всё быстро будет, пока народа мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з., что за спец справка для воды, я два года менял по обычной автомобильной, каторая всегда была действительна год. Очередь была в ГИМСЕ и часы рабочие как будто специально чтобы меньше выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы пиздец, вы че, искренне думаете, что если подать документы через Госуслуги то вам права на дом должны принести?))))

 

по автоправам ситуация такая же, подал документы, оплатил пошлину и иди в выбранное тобой отделение с оригиналами документов эти права получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Да не работает э

Можно только оплатить со скидкой, заполнить заявление и скинуть все документы.

 

Фотки не забудь.

Если сейчас озаботишься - всё быстро будет, пока народа мало.

 

и их там не будет, проверено лично мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sukkozero сказал:

 

не мути нет записи.

ВОт ответ:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 80960 рассмотрена со стороны ФКУ "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Санкт-Петербургу" и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Валерий Геннадьевич! В ответ на Вашу жалобу от 17.12.2017 № 80960 на решение/или действия МЧС России, допущенные в процессе оказания государственной или муниципальной услуги «Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России» (исключение судна из реестра маломерных судов) при обращении в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» сообщаю следующее: Порядок, состав, сроки и последовательность административных процедур (действий) при взаимодействии между должностными лицами органов ГИМС МЧС России с заявителями, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги определяется Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, утвержденным приказом МЧС России от 24.06.2016 № 339 (далее Административный регламент). Таким образом, в соответствии с п. 66 Административного регламента для прекращения права собственности на объект налогообложения и исключения судна из реестра маломерных судов, собственнику судна или представителю собственника необходимо при непосредственном взаимодействии с должностными лицами органа регистрации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» подать на бумажном носителе заявление и документы необходимые для предоставления государственной услуги в соответствии с п.18 и п.19 Административного регламента, либо Заявление также может быть заполнено и направлено в электронном виде в орган регистрации через ЕПГУ. В соответствии с пунктом 68 Административного регламента сотрудник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» примет Вас в ближайший понедельник 22.01.2018 к 10:00. При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет 15 минут, по истечении которых прием и оформление документов осуществляется в общем порядке. Результатом предоставления государственной услуги по исключению судна из реестра маломерных судов в соответствии с п. 96 и п. 99 Административного регламента будет являться: внесение соответствующих данных в реестр маломерных судов, отметка об исключении судна из реестра маломерных судов на судовом билете и заявлении с проставлением штампа «исключено из реестра маломерных судов», выдача заявителю свидетельства об исключении судна из реестра маломерных судов заверенного печатью с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Динозавр сказал:

ВОт ответ:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 80960 рассмотрена со стороны ФКУ "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Санкт-Петербургу" и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Валерий Геннадьевич! В ответ на Вашу жалобу от 17.12.2017 № 80960 на решение/или действия МЧС России, допущенные в процессе оказания государственной или муниципальной услуги «Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России» (исключение судна из реестра маломерных судов) при обращении в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» сообщаю следующее: Порядок, состав, сроки и последовательность административных процедур (действий) при взаимодействии между должностными лицами органов ГИМС МЧС России с заявителями, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги определяется Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, утвержденным приказом МЧС России от 24.06.2016 № 339 (далее Административный регламент). Таким образом, в соответствии с п. 66 Административного регламента для прекращения права собственности на объект налогообложения и исключения судна из реестра маломерных судов, собственнику судна или представителю собственника необходимо при непосредственном взаимодействии с должностными лицами органа регистрации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» подать на бумажном носителе заявление и документы необходимые для предоставления государственной услуги в соответствии с п.18 и п.19 Административного регламента, либо Заявление также может быть заполнено и направлено в электронном виде в орган регистрации через ЕПГУ. В соответствии с пунктом 68 Административного регламента сотрудник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» примет Вас в ближайший понедельник 22.01.2018 к 10:00. При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет 15 минут, по истечении которых прием и оформление документов осуществляется в общем порядке. Результатом предоставления государственной услуги по исключению судна из реестра маломерных судов в соответствии с п. 96 и п. 99 Административного регламента будет являться: внесение соответствующих данных в реестр маломерных судов, отметка об исключении судна из реестра маломерных судов на судовом билете и заявлении с проставлением штампа «исключено из реестра маломерных судов», выдача заявителю свидетельства об исключении судна из реестра маломерных судов заверенного печатью с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

 

пройденый этап, решения не будет, это все отписка и не более, есть человек кто дошел до правительства( обращался к Медведеву) в итоге пошел своими ногами сдавать документы и через неделю получать удостоверение судоводителя. Я тоже получил такую отписку. и успел с ним переговорить по вместо двух недель получал два месяца за счет переписок. выхлоп нолевой. Лучше, пришел сдал, через две недели получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это и пишу)))
283 дня переписка.
Мне очень неудобно было туда идти.
Потом пошел. Вообщем еще один маразм системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Динозавр сказал:

так это и пишу)))
283 дня переписка.
Мне очень неудобно было туда идти.
Потом пошел. Вообщем еще один маразм системы.

С этим согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Петров сказал:

х.з., что за спец справка для воды, я два года менял по обычной автомобильной, каторая всегда была действительна год. Очередь была в ГИМСЕ и часы рабочие как будто специально чтобы меньше выдать.

Тоже по автомобильной менял.  Когда её получал, ляпнул, что мне для водомоторных прав надо. Так в там кипешь поднялся,выдавать не хотели.  Чем объяснили уже не помню,но от греха подальше я сказал,делайте обычную,автомобильную.  Наверное ничего страшного,обычный местечковый долбоеби  непрофесионализм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сбер например, квитанцию по-моему на сайте ГИМСа брал.

Через сбер например, квитанцию по-моему на сайте ГИМСа брал.

Если с карты чек только распечатай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alpine сказал:

Как пошлину оплатить на замену прав? Через госуслуги или еще как-нибудь?

Через ГУ дешевле было на много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ездил вчера в Гимс на замену прав. Взял все нужное, оплатил пошлину через госуслуги .  Так же на госуслугах заполнил все документы и не стал ждать приглашения поехал. Приехал  мужики уже стоят в очереди. Разговорились что да как, они говорят что только по записи принимают. Началось в колхозе утро. Я давай звонить в гимс по телефону. Мне ответили что с 1 апреля принимают без записи в порядке живой очереди и что до конца марта  месяца мест свободных нет. Пока ехал обратно пришел ответ с Госуслуг - мол приезжайте 14 апреля к 12-25.  Хотя часы приема до 12-00. Вот сижу и думаю к какому времени  ехать.

дополнение. Позвонил в ГИМС, они сказали - до 12 часов обычные граждане, с 12 до 12-45 прием по госуслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

дополнение. Позвонил в ГИМС, они сказали - до 12 часов обычные граждане, с 12 до 12-45 прием по госуслугам.

вполне нормально, если оформлять загранпаспорт через госуслуги с получением в ЕДЦ, то отдельная очередь в отдельное окно и с другим временем работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpine сказал:

Ездил вчера в Гимс на замену прав. Взял все нужное, оплатил пошлину через госуслуги .  Так же на госуслугах заполнил все документы и не стал ждать приглашения поехал. Приехал  мужики уже стоят в очереди. Разговорились что да как, они говорят что только по записи принимают. Началось в колхозе утро. Я давай звонить в гимс по телефону. Мне ответили что с 1 апреля принимают без записи в порядке живой очереди и что до конца марта  месяца мест свободных нет. Пока ехал обратно пришел ответ с Госуслуг - мол приезжайте 14 апреля к 12-25.  Хотя часы приема до 12-00. Вот сижу и думаю к какому времени  ехать.

дополнение. Позвонил в ГИМС, они сказали - до 12 часов обычные граждане, с 12 до 12-45 прием по госуслугам.

Во как, а меня в сентябре 2019 года, через гос услуги не приняли, два месяца переписок и пошел в живую очередь. по итогу вместо двух недель получал через два месяца, почитай. ( хоть что то продвинулось и то радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...