Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Саныч 13, +100500

Многое хотелось добавить, но мне на МФ нравится, а там бан стопроцентный.

Сейчас поеду на местный водоём, довыловлю бескультурно окуня и буду дальше "ленится". Часиков с 9 вечера до 9 утра.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, отдыхать когда? Лёнчик явно имел в виду выходной день) Вот так ебашешь неделю, как батя мой с пилой в те времена по яйца в снегу... Пришел выходной и они автубосом акунечков ловить, то есть отдохнуть, так как завтра уже снова в лямку и ебашить... И за это надо платить??? За что интересно?

Когда отдыхать? Да никогда, пока на отдых не заработал. Пока семью и родителей пенсионеров не обеспечил. Не смог заработать на буднях - ебашь в выходные. Не хочешь или не можешь ебашить - съеби в лес и сиди там тихо и воду не баламуть.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвел для себя некоторые итоги дискуссии. Спасибо форумчанам - разъяснили, что почти все местные это безкультурное быдло, засравшее всю страну и выловившее всю рыбу. А еще они - природные лентяи, не желающие заработать себе и своим родителям на рыбалку на Мальдивах. А вот столичные ребята (Чубайс и ему подобные) - единственно нормальные, культурные пацаны, сумевшие честно заработать себе и родственникам на рыбалку на Сейшеллах. Они приведут нас к светлому будущему и возродят отечественные рыбные запасы.

Ну есть и работяги. От зари да зари пашут в деревнях, еще и детям помогают в городе. А на вопрос- ну как рыбалка, охота? Да когда? - работать надо...так осенью с внуками да зятьками съездить на заимку. Но большинство да.... работать лень на себя и дядю, проще перебиваться дармовой дичью, рыбой и вольной жизнью жить. Причитая- нас лес кормит, наши деды так жили, хотя историю своих дедов они нихуя не знают процентов на 90 и не помнят, что на всю деревню в былые времена были один рыбак да пару охотников и никогда промысел не был основным источником жизни. Ну а так как тема модная и вкусная для всяких народных избранников, то хорошо выезжают на этих голосах обездоленных и обиженных. Городские перцы другие, у многих кроме скандиков и водометов еще есть план - наловить пару бочек и что все в округе принадлежит им. И те и те существуют по необразованности своей, отсутствие культуры. Правильных рыболовов мало, на людях они вызывают часто презрение и раздражение у всех остальных. Все вышесказанное относится к Коми от Воркуты до Сыктывкара - повсеместно. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели тут флуда... Конгресс, немцы какие-то! (с)

 

На самом деле весь спор упирается, кк я вижу, в бодание малозаселенных и плотнозаселённых регионов.

Упрощая: водоемы в данной местности могут безболезненно выдержать Х рыбаков, которые составляют в этих краях 0.хрен_десятых от населения. Плюсуем заезжих. Если масса рыбаков больше, чем может выдержать суммарная акватория для воспроизводства - вводятся меры для ограничения численности рыбаков (нормы вылова, ограничения по снастям, лицензии, м.б. с дифференцированным подходом для детей-стариков, местных-туристов и т.п.) и для поддержания запасов (рыбозаводы, заповедники и т.д.).

На выходе - в ебенях местные как ловили бесплатно и сетки ставили - так и ставят, а на каком Лемболовском - дорого, ограничения в три рыбки и ловить можно пару месяцев в году, если ты не пионер-ловец уклейки.

Такой вариант должен бы всех устроить.

Живёшь в крупном городе, где с работой и заработком хорошо - плати за рыбалку или пиздуй на край света. А если ты в родовой землянке на берегу какой великой сибирской реки - то можно как в БСП "хоть бы хлеба достала, не мггу её проклятую есть!"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть и работяги. От зари да зари пашут в деревнях, еще и детям помогают в городе. А на вопрос- ну как рыбалка, охота? Да когда? - работать надо...так осенью с внуками да зятьками съездить на заимку. Но большинство да.... работать лень на себя и дядю, проще перебиваться дармовой дичью, рыбой и вольной жизнью жить. Причитая- нас лес кормит, наши деды так жили, хотя историю своих дедов они нихуя не знают процентов на 90 и не помнят, что на всю деревню в былые времена были один рыбак да пару охотников и никогда промысел не был основным источником жизни. Ну а так как тема модная и вкусная для всяких народных избранников, то хорошо выезжают на этих голосах обездоленных и обиженных. Городские перцы другие, у многих кроме скандиков и водометов еще есть план - наловить пару бочек и что все в округе принадлежит им. И те и те существуют по необразованности своей, отсутствие культуры. Правильных рыболовов мало, на людях они вызывают часто презрение и раздражение у всех остальных. Все вышесказанное относится к Коми от Воркуты до Сыктывкара - повсеместно. 

Да это ко всем регионам относится.

Как мне видится, нету черного и белого, но есть два подхода

1. Природа и всё что в ней есть - оно мое по праву рождения и пока другие это не спиздили - я спижжу. А то придет или сосед голодный или жирнобай какой и мне меньше достанется

2. (мой) Никто мне нихуя по жизни не должен. За удовольствие надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой то же вариант № 2. 

Я может и наивен- но решить проблему безконтрольного нелимитированного лова можно без сложностей. И не оригинален - ебать на всех уровнях. Если высшее руководство (око Мордера) развернется к проблеме и покажет свое крайнее недовольство, внимание и озабоченность (не на прессу), то зашевелятся чиновники на всех уровнях. Попробуй спизди нефть или газ, головы не сносить. Ну вот так же и тут. Планерки начинать - ну что у вас там по рыбе? Ебать всех. Ментов - где раскрытие по ст. 256-260? Росрыболовство - где админка? Минсельхоз- где поправки по правилам и реализация программ рыбовосстановления? Росприроднадзор- сколько бля материалов составлено по нелегальным базам, дворцам на реках? Суды, шмуды - сколько ебучих сайтов закрыто, где бочечники собрались? и так по порядку. Ебать ебать и ебать. ))) Много че утрированно, но как то так...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. (мой) Никто мне нихуя по жизни не должен. За удовольствие надо платить.

он не твой - он повсеместный - просто ты его принял и адаптировался, а кто-то не смог ибо "все вокруг мое"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сам я Павла не видал..."- (с).  Но читал. Что в той же Германии, Подрощенным (до 10 см.) мальком щуки, в количестве 2000000 шт. Ежегодно, зарыбляют водоемы. А к вылову, запрещена щука весом менее 1 кг. и более 3 кг.

 А в той же Финляндии. Ежегодно, для всех желающих, проводятся соревнования, по ловле окуня со льда на мормышку. Специально выбираются водоемы. Где этого мелкого - тугорастущего  окуня (до 100 гр.) немерено. На льду, в день сорев. Собираются сотни участников. И ловят соответственно этого мелкого окуня сотнями. Учитывается только общий вес улова. Сохранять живой и выпускать улов обратно в воду - нельзя.

 

http://fontanka.fi/events/1494/

 

 

 А еще, в Финляндии, проходят - "ну очень интересные" сорева. по ловле окуня. Но уже летние. И меньше его окуня не становится.

 

http://ru-fi.livejournal.com/62073.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не твой - он повсеместный - просто ты его принял и адаптировался, а кто-то не смог ибо "все вокруг мое"....

ну я имею в виду, что его придерживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой то же вариант № 2. 

Я может и наивен- но решить проблему безконтрольного нелимитированного лова можно без сложностей. И не оригинален - ебать на всех уровнях. Если высшее руководство (око Мордера) развернется к проблеме и покажет свое крайнее недовольство, внимание и озабоченность (не на прессу), то зашевелятся чиновники на всех уровнях. Попробуй спизди нефть или газ, головы не сносить. Ну вот так же и тут. Планерки начинать - ну что у вас там по рыбе? Ебать всех. Ментов - где раскрытие по ст. 256-260? Росрыболовство - где админка? Минсельхоз- где поправки по правилам и реализация программ рыбовосстановления? Росприроднадзор- сколько бля материалов составлено по нелегальным базам, дворцам на реках? Суды, шмуды - сколько ебучих сайтов закрыто, где бочечники собрались? и так по порядку. Ебать ебать и ебать. ))) Много че утрированно, но как то так...

Тут товарищ Сталин нужен...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не собираюсь ебашить и ебашить! Я свое отхуярил, дочери выросли слава Богу!) Живу скромно, но не бедствую вроде как))) На хлеб с маслом хватает.

Но и за ламбины с тугоросликами окунями, платить тоже не буду... В них нихуя не изменится, даже если я буду, какому нибудь барыге набивать карманы...

Это я еще живу в захудалом городишке, а кто в сотнях км от центра, где ни дорог, ни комфорта со всеми благами и ни какой "советской власти"... Кому там то платить и за что???

Если я приеду в Мурманск на лов лосося, я согласен заплатить и купить лицензию на ловлю рыбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда отдыхать? Да никогда, пока на отдых не заработал. Пока семью и родителей пенсионеров не обеспечил. Не смог заработать на буднях - ебашь в выходные. Не хочешь или не можешь ебашить - съеби в лес и сиди там тихо и воду не баламуть.

Вот как то так.

Да-уж... Легко рассуждать сидя в офисе и огромном городе, где жизнь кипит... Браво!!!

А ты брось там все, приедь в деревню жить, возьми пилу, топор или лопату! Много ты там наебашишь мне интересно?

Можно сказать, а хули вы там в деревне сидите, езжай в город и ебашь!!! А на что ехать-то и кому-ты там в городе, тем более большом  нужен???

Макс, не неси "пургу" и не суди со своей колокольни. Ты едешь на рыбалку, в ту-же деревню, явно не с пустым кошельком и без всего и не на попутках...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-уж... Легко рассуждать сидя в офисе и огромном городе, где жизнь кипит... Браво!!!

А ты брось там все, приедь в деревню жить, возьми пилу, топор или лопату! Много ты там наебашишь мне интересно?

Можно сказать, а хули вы там в деревне сидите, езжай в город и ебашь!!! А на что ехать-то и кому-ты там в городе, тем более большом  нужен???

Макс, не неси "пургу" и не суди со своей колокольни. Ты едешь на рыбалку, в ту-же деревню, явно не с пустым кошельком и без всего и не на попутках...

Мне то зачем ехать? Меня все устраивает тут. 

А на счет в офисе - ты попробуй посиди)

Кому ты в городе нужен? Если есть голова и/или руки, то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закончил!) С темы сваливаю и становлюсь обыденным читателем...

Спор и правда не о чем и даже не по теме, если посмотреть её название)

Пойду шмурдяк на рыбалку готовить, пока она бесплатная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Водоемы с хуевой ситуацией отдавать под платники , а в остальных по лицензии. Все равно государство заниматься озерами не будет, а водоемы с рыбой частникам отдавать нельзя.

Ну, я хуею, Клава!!! Ты где живешь??? В России??? Кто у нас будет брать в аренду водоёмы с хуёвой ситуацией!!! Берут самое лучшее и выгребают до пиявок! Потом оно на хуй не нужно...А, зарыблять никто не будет!! В лен области такое уже было. Деньги собирать - не работать, желающих будет раком до Москвы не переставить, а вот делать что-либо -хуюшки!!! Старый я и не верю в это! Повидали! 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать действующие на сегодняшний день правила то рыбы будет дохуя и берега чистые . Проблема в том что эти правила рыбаки нарушают сплошь и рядом а контролирующие органы ложили на всё кроме своей наживы . Властям похуй . Вот и получается что помочь природе можем только мы сами и своим примером воспитывать новое поколение . Вон Новгородцы с сетями как борются - молодчаги . Быстро конечно ничего не делается но если нихуя не делать то вообще ничего не произойдёт . А деньги не помогут , не в нашей стране (((((.

Сам брэк но с собой борюсь .)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я хуею, Клава!!! Ты где живешь??? В России??? Кто у нас будет брать в аренду водоёмы с хуёвой ситуацией!!! Берут самое лучшее и выгребают до пиявок! Потом оно на хуй не нужно...А, зарыблять никто не будет!! В лен области такое уже было. Деньги собирать - не работать, желающих будет раком до Москвы не переставить, а вот делать что-либо -хуюшки!!! Старый я и не верю в это! Повидали! 

Да? Вот ахуенно!))) Монетка, Охотничье, платник Ланды,... Все платники ленобласти. Это были озерки, где кроме пиписочного окуня вообюще ничего не водилось. Теперь в них худо-бедно, но какое то кол-во форели есть. 

Но у нас ввиду большого числа халявных рыбных водоемов платники пошли не очень. А в подмосковье хуева гора карьеров и прудов, в которызх были окунек мелкий и плотвичка стали очень неплохими водоемаси с крупным окунем, щукой, сомом, толстолобиком , форелью...

Да, за деньги. Да, мне лично ловить на сильно облагороженной территории не очень вкайф. Но такие водоемы могут быть разными. Водоемы для ебанутых, водоемы для семейной рыбалки, водоемы для шашлыков и квадрациклов, водоемы... Разные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Вот ахуенно!))) Монетка, Охотничье, платник Ланды,... Все платники ленобласти. Это были озерки, где кроме пиписочного окуня вообще ничего не водилось. Теперь в них худо-бедно, но какое то кол-во форели есть. 

 

Макс, я думаю, ты не будешь спорить о том, что бизнес всегда берет самое лучшее. Речь только об этом. Никто не отрицает, что есть небольшие водоемы с удобной инфраструктурой типа названных тобой. И пусть они будут. Есть и водоемы, на которых просто развивается форелевое хозяйство - Высокинское,  Михалевское, Бородинское... Но основная масса водоемов должна быть общедоступна и бесплатна... ИМХО...  Прав Вадим, если мы сами будем соблюдать хотя бы те правила, которые существуют, рыбы хватит всем и на любой вкус... А, так как говорят: "Если клиент хочет иметь круглый гроб - он его получит.."(платник, шашлычник и пр.) С таким социальным расслоением как у нас, ставить всё на платную основу - нельзя. ИМХО... :Neutral-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я тебя конечно уважаю, но порой ты пишешь такую хуйню, что хоть стой хоть падай. Не всем жить в больших городах и не всем грести деньги лопатой. Ты поделил мир на черное и белое, а так не бывает. Судя по твоим постам право на хобби нужно заработать. Типа если не заработал столько-то, то хуй тебе а не рыбалка, заработал-добро пожаловать.

Макс, спустись на землю.

Можешь меня забанить, я высказал свое мнение.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я думаю, ты не будешь спорить о том, что бизнес всегда берет самое лучшее. Речь только об этом. Никто не отрицает, что есть небольшие водоемы с удобной инфраструктурой типа названных тобой. И пусть они будут. Есть и водоемы, на которых просто развивается форелевое хозяйство - Высокинское,  Михалевское, Бородинское... Но основная масса водоемов должна быть общедоступна и бесплатна... ИМХО...  Прав Вадим, если мы сами будем соблюдать хотя бы те правила, которые существуют, рыбы хватит всем и на любой вкус... А, так как говорят: "Если клиент хочет иметь круглый гроб - он его получит.."(платник, шашлычник и пр.) С таким социальным расслоением как у нас, ставить всё на платную основу - нельзя. ИМХО... :Neutral-Face:

Ну не может быть нормальным ничьё! Когда водоем общедоступен - он помирает. Да, на нем прекрасно будет лдовить уклейку и матросиков. Это мы и наблюдаем. Кто хочет ловить взрослую рыбу - тот либо рискует, либо платит деньги. Много. Моя рыбалка обходится примерно 10тыс в день в россии. Но вот уверен, что плати я 10тыс в год (с обязательным всеобзщим платежом и еблей за неплатеж), я смог бы ловить то же самое не оплачивая эти 10тыс за день.

 

Макс, я тебя конечно уважаю, но порой ты пишешь такую хуйню, что хоть стой хоть падай. Не всем жить в больших городах и не всем грести деньги лопатой. Ты поделил мир на черное и белое, а так не бывает. Судя по твоим постам право на хобби нужно заработать. Типа если не заработал столько-то, то хуй тебе а не рыбалка, заработал-добро пожаловать.

Макс, спустись на землю.

Можешь меня забанить, я высказал свое мнение.

Да брось ты, о какой нахер лопате ты говоришь?) Ты удивишься, узнав сколько денег я зарабатываю)))) Просто я реально считаю, что хобби свое надо заслужить и заработать. Не можешь заработать - искбчительно жарить сосиски на дачном мангале. А использовать природные ресурсы только за бабло. Потому как нас очень много, а ресурсов остается все меньше. И этими ресурсами должны пользоваться только умные/сильные/продвинутые/везучие и какие угодно, но не ВСЕ!!! Возможно, что и я не смогу ими пользоваться. Но я буду хотя бы стремиться к этому. А иначе мы будет собирать впятером один подберезовик и ловить окуня по 12г. Всё к этому идет. У кого есть бабло - тот покупает технику и уезжает подальше, либо ездят в труднодоступные места, либо ездят в заграницу. Но даже в ебенях рыба потихоньку заканчивается. Она заканчивается везде. По всему миру и уж точно по всей россии. С каждым годом везде всё хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...