Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Кто о чем ....а Артурио в своей теме...

А слабо прочитать изначальный пост? :)

намекну( мягкий, без памяти)

Миша,так это флюр номер один по популярности у кастингистов.Какой он там мягкий х.з,просто не жесткий с малой памятью.

Безпамятных не бывает,есть с малой и только.Пока не поддрернешь не спрямиться хоть из чего.

Могу накидать еще подороже,только как это связано с качеством и т.д.?Надо смотреть усе в купе)

 

А тебе какой размотки? У нас есть мистик хиден лидер. Но он 30М.

Какой Миха на Кольском мотал из Мистиков?Тот был пиздец какой летучий,правда узел держал не шибко.

 

Вот бюджетный неплохой:http://pics.mobilluck.com.ua/photo/fishinglines/berkley/Berkley_Trilene_100__Fluorocarbon_XL_200m_0_40mm_11_32kg__1315517__807886_1431031.jpg

У нас по 500-600 за соткку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о шнурах для джига...

Максим Петрович,

1. Надо ли иметь в арсенале шнуры разных диаметров, чтобы "играть" диаметрами на скорости падения приманки? Или это несущественно и достаточно варьировать весом груза (джиг-головки)?

2. Какой оптимальный (среднестатистический) диаметр шнура для джига на судака (1-3 кг.)? 0.15-0.17-0.19 мм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о шнурах для джига...

Максим Петрович,

1. Надо ли иметь в арсенале шнуры разных диаметров, чтобы "играть" диаметрами на скорости падения приманки? Или это несущественно и достаточно варьировать весом груза (джиг-головки)?

2. Какой оптимальный (среднестатистический) диаметр шнура для джига на судака (1-3 кг.)? 0.15-0.17-0.19 мм.?

Шнур - это данность. Изначально подобранная под условия. Я шнур подбираю под зацепистость водоема и под размер рыбы (он же - размер и толщина крючка).

И менять шнур в процессе ловли... Ну можно конечно, но гиморно это. Поэтому скорость падения варьирую весом груза и парусностью приманки.

2. На судака 1-3кг если чистое дно, то ловил бы 1.2 если с зацепами, то 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе какой размотки? У нас есть мистик хиден лидер. Но он 30М.

размотка нужна минимум метров 70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть опыт.то выкладывайте для мультов,тот что понравился.

 Раз уж тема поднялась.то и для мясорубок до кучи,хотя с последними попрошЧе.

На форумах разное пишут.но многие не тестируют.а тупо покупают что батька прописал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о шнурах для джига...

Максим Петрович,

1. Надо ли иметь в арсенале шнуры разных диаметров, чтобы "играть" диаметрами на скорости падения приманки? Или это несущественно и достаточно варьировать весом груза (джиг-головки)?

2. Какой оптимальный (среднестатистический) диаметр шнура для джига на судака (1-3 кг.)? 0.15-0.17-0.19 мм.?

 

Саныч, уменьшение веса головы и чуйка дна они прямо зависят от толщины шкура. Например: ты ловишь на шнур #1,5 на течке весом головки 25-30гр на удилке 12-35 грамм. И тут зайграл окунь в берегу. Ты ставишь голову 12гр. А хуй! Не отстукивает. Хотя тест спиннинга позволяет. Ставишь шнур #0.8 и О Чудо! Тот же стук ,что и на тридцатке. Целесообразно ставить толстый шнур 1.5 в корчах и при ловле хеви( с весами от 25 и выше). Если корчей мало вес 14-25, то я ставлю #1. На удилке до 14 грамм стоит 0.8 и до 7гр стоит#0.4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=4zcOiywSlTw

Вот и снова о шнурах,но много интересно!

Флюр многое прошает,а в воблерной таки ему нет конкурентов походу..

 

Я использую шнур на лайте,тот что на видео ,щас выложу)))Может кому интересно ))

Очнь нравится,только шнур у меня этот устает намного меньше,чем  многие ДРУГИЕ)

Только я катушки не кладу в неопрен после рыбалок и всего то.

Этот шнур рекомендую,летит и держит очень прилично.

 

 

               .https://www.youtube.com/watch?v=QrJcoSZB08M

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

вот бля ты как всегда...

вот почему ты гавно покупаешь и его хвалишь???

Ты бы лучше сравнил по вылету Хардкор и любой другой нормальный шнур...

Дуэль полная шняга....

Я уже даже не знаю. как объяснить тебе. что нормальные шнуры( с вменяемым ценником), есть только у трех контор- Sunline, YGK, Varivas(последние шнурики)

Не надо пытаться найти что-то гениально у людей, которые не обладают заводами по производству шнуров в больших объемах...про технологии уже совсем не говорю,

Новые Варивасы Кондакторы и ПЕ Джиггер улт от Санлайна- это будущее шнуров мира- плотность, вылет, живучесть- малый вес.

другой тропой двигается ЮГК- Апгрейды- очень интересны с точки зрения вылета...но не хватает - живучести...при этом- Ди Тексы уже на подходе по нормальной цене...

Если есть опыт.то выкладывайте для мультов,тот что понравился.

 Раз уж тема поднялась.то и для мясорубок до кучи,хотя с последними попрошЧе.

На форумах разное пишут.но многие не тестируют.а тупо покупают что батька прописал)

Блять я не панимаю почему народ ставит флюр на воблеры и мульты...

ты посмотри на бассовиков- флюры там только на близкий заброс и финессстайл

На хуя наступать опять на грабли???...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, уменьшение веса головы и чуйка дна они прямо зависят от толщины шкура. Например: ты ловишь на шнур #1,5 на течке весом головки 25-30гр на удилке 12-35 грамм. И тут зайграл окунь в берегу. Ты ставишь голову 12гр. А хуй! Не отстукивает. Хотя тест спиннинга позволяет. Ставишь шнур #0.8 и О Чудо! Тот же стук ,что и на тридцатке. Целесообразно ставить толстый шнур 1.5 в корчах и при ловле хеви( с весами от 25 и выше). Если корчей мало вес 14-25, то я ставлю #1. На удилке до 14 грамм стоит 0.8 и до 7гр стоит#0.4

Саныч,я ловлю 1"(Верагас 8),отстукивает от 8гр+

Палку не меняю,если не охота))

 1.2 это уже твин 4000,толще шнур у нас не нужен-течка!

На лайте стоит 0.8 Х4 отДуеля.что дяде не понравился.

Я не нарадуюсь.Потерь нет,можно 150 разполовинить.тогда с переворотом на 2 сезона точно!)

И это,что значит стучит?У меня палка стучать от 20гр начинает,а слышит с 8ми.Все палки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

вот бля ты как всегда...

вот почему ты гавно покупаешь и его хвалишь???

Ты бы лучше сравнил по вылету Хардкор и любой другой нормальный шнур...

Дуэль полная шняга....

 

Дуель 4Х 0.8 перебрасывает ДЖИКей  Верагас 8Х(1),это на моих палках.и в моих забросах.Причем прилично,метров так на 3-5 .И на Дуеле0.8(Х4) голова -4гр+сатурн 2.5 и смотка с синего серта 2000.

 А Верагас(8Х)1")  слетает с 3000 твина нового уже с 6 граммами+2.5 сатурн.4 грамма ему уже не под силу.В заброс вкладываюсь по максимуму.Даже со стороны видно,как Дуел сжирает восьмижилку.Кстати дуель0.8-очень тонкий шнур и не лапушиться сильно,отсюда видимо ноги.

На лайтах давно уже отказался от 8ми жилок,там потери на порядок выше и сизон  НИ ОДНА не пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,я ловлю 1"(Верагас 8),отстукивает от 8гр+

Палку не меняю,если не охота))

1.2 это уже твин 4000,толще шнур у нас не нужен-течка!

 

Сейчас я тебя сильно удивлю - у нас тоже течка!!! Представляешь!!??? :-) И на Неве, и Вологодчине, и на Иртыше )))))

Но мне последние годы нравится ловить с перегрузом и это тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

другой тропой двигается ЮГК- Апгрейды- очень интересны с точки зрения вылета...но не хватает - живучести...при этом- Ди Тексы уже на подходе по нормальной цене...

Блять я не панимаю почему народ ставит флюр на воблеры и мульты...

ты посмотри на бассовиков- флюры там только на близкий заброс и финессстайл

На хуя наступать опять на грабли???...

 

Миша,это воблерная тема если ЧЁ,не джиговая.Там много можно писать,но поверь шнур не юзают продвинутые.если только совсем  модеровые палки.

Флюр кстати метает 10 гр прилично уже.Я мегабас дог-х волкер швыряю за 40 метров.Тут ещё от катухана-удочки зависит и мастерства.С мясорубками проще,тот что меньше памятует и гладкий.тот и слетит легче.В мультах немного другие проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Миша,это воблерная тема если ЧЁ,не джиговая.Там много можно писать,но поверь шнур не юзают продвинутые.если только совсем  модеровые палки.

Флюр кстати метает 10 гр прилично уже.Я мегабас дог-х волкер швыряю за 40 метров.Тут ещё от катухана-удочки зависит и мастерства.С мясорубками проще,тот что меньше памятует и гладкий.тот и слетит легче.В мультах немного другие проблемы.

 

 

Флюр юзают бассовики под финеззстайл...

какие блять продвинутые юзают флюр? кто это?

флюр юзали на заре в 06-08 годах спортики и в спорте- отказались от этого. Нет никаких преимуществ над монкой и шнуром. А траблов- много больше.

По ЮГК и Дуэлю.

Ишо раз- Верагасс самая дешевая плетня и самая неудачная которую я знаю...кроме того шо чуйки у нее хуй( как у гибрида) так и рвется она хуй знает как...

я тебя за нормальные шнуры говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я тебя сильно удивлю - у нас тоже течка!!! Представляешь!!??? :-) И на Неве, и Вологодчине, и на Иртыше )))))

Но мне последние годы нравится ловить с перегрузом и это тоже работает

Не, Иваныч! Течка тока на Волхове! А у нас так...говно, а не течка)))) И ветра у нас нет. И судака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,ты сильно то не разгоняйся.Верагас и спортсмены юзают если че)У меня и соулы и джиг маны усе было)Я написал про реальный факт,хотя если дам Верагас без этикетки кому и скажу что этот шнур оочень дорогой,ни кто и спорить не станет))Он тоже гдадкий и скользкий как жопа лысого гомика и чуйка у него на высоте(на моих палках),на доджерах конечно,там прямой путь к спеченкам))

   Теперь про флюр.Даю 110 %,что на сложной рыбе чел с флюром на кренках.да даже на правильных японских минохах от 110мм УДЕЛАЕТ любого нашего профи со шнуром!Да я уже скоро УДЕЛАЮ.потому как начинаю понимать потихоньку.

 Тебя надо в лодку сажать и показывать,а так ты не доедешь сам.Да и ни кто не доедет...пока не попробуют.

И ещё,все вобы серьёзные проектируются именно под леску.это надо понимать.Шнур-это плавающее говно,"сбивающее" игру воба и сильный тормоз из за большой площади(физической) поверхности.Не все со спортом пересекается в рыбалках.Так шо Мишаня,поменьше спорта.побольше эстетики наш девиз.Наливай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...