Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не поеду в Монголию, нах!

 

И это правильно, потому как новая тема не имеет к этой стране никакого отношения ))

 

To Stern:  Алексей, можно поправить название, типа "Путешествия 2017" или что-то в этом роде ?  Слово "Монголия" совсем не вписывается )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим по теме рыболовных путешествий. Суть моего предложения заключается в следующем: как независимый организатор (или, если пользоваться охотничьей терминологией - аутфитер) готов организовать путешествие в виде сплава по одной из реке в Восточной Сибири или Хаб.края с целью рыбалки на Т. Основываясь на уже существующем собственном опыте, а также в результате плотного изучения в течении полутора лет информации и актуальной обстановки, были отобраны по нескольким критериям реки в восточно-сибирском и дальневосточном регионах . Главный критерий - максимальная вероятность поимки трофея, затем идут такие факторы как пресс (посещаемость рыболовами), техническая сложность (пороги и прочие препятствия), красота окружающих ландшафтов, логистика. В результате появился список из интересных речек, которые и предлагаются к посещению.

 

Продолжение следует 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Тюмень-ХМАО планирую сгонять. Правда даты пока не планировал.

Вообще у меня есть маршрут разработанный на майские праздники 3-5 дней на лодко-моторах. Есть там лодка 330 или риб 400  с чем-то у тестя и мотор 15ка. Но в мае рыбалки практически нет, есть охота и много красивой природы. Можно на Июнь, когда начнутся первые раздачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Тюмень-ХМАО планирую сгонять. Правда даты пока не планировал.

Вообще у меня есть маршрут разработанный на майские праздники 3-5 дней на лодко-моторах. Есть там лодка 330 или риб 400  с чем-то у тестя и мотор 15ка. Но в мае рыбалки практически нет, есть охота и много красивой природы. Можно на Июнь, когда начнутся первые раздачи :)

А ценник примерный какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате вышеописанной селекции на данный момент есть выбор из 3-х основных вариантов: 2 маршрута в Эвенкии+1 маршрут в Якутии. В запасе есть еще один маршрут, более продолжительный, но менее обременительный в логистическом, а значит, и в финансовом плане. 

Дополняя свой предыдущий пост о критериях отбора, хочу  отметить, что особо рассматривался вопрос доступности, а именно использование вертолета. Хочу сразу сказать, что без задействования этого вида транспорта на сегодняшний день нет практически ни одного интересного маршрута. Предлагаемые маршруты предполагают минимальное из возможного суммарное летное время (от 1,5 до 3,5 ч заброска-выброска), что значительно облегчает финансовое бремя.

 

Продолжение следует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник примерный какой?

да х.з. перелет туда-сюда тыщ 12-13 там еда-водка-топливо. с лодками нада думать по поводу аренды или кому-то на хвост падать. могу спросить. ну или вариант лодку ТК отправить туда и обратно. за ПВХ с мотором выйдет тыщ 6-7. Жилье в Тюмени на пару человек найду, транспорт тоже придумаем что-нить.

Это конечно не те Ебеня где БМП и Makes ловят задесяток. Но малые свеверные реки, где прессинг небольшой ну и дичи мнгого. Где можно Язя наебенить на вертушки полмешка за час, если повезет :)

Блин, подумал в Карелию или Финку дешевле намного получается. Но я все равно туда поеду :)

Идеально за трофеями и много-щукой туда ехать сентябре-октябре. Но сентябрь я смогу спланировать не раньше мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишшо водка у них вкусная и бабы страшные))

 

За воТТку не скажу, а бабы...

 

http://avivas.ru/img/2016/05/topic/46856/19505.jpg

 

20.jpg

 

http://asiarussia.ru/upload/iblock/0dc/0dcb68dde9ca081a8740b9a84a5fd5b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тесть прожил в Якутии  и часть детства и молодости, ходил по многим рекам с его отцом. Они стреляли 2х метровых тайменей из ружья, а щуку за рыбу там никто не считал. Мне многих трудов стоило подсадить его на ловлю щуки, ща он в Тюмени и ХМАО ловит вполне зачетных 5-6-7-8-9 кг щук и шлет мне фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они стреляли 2х метровых тайменей из ружья, а щуку за рыбу там никто не считал.

Да, неоднократно читал в разных источниках про стрельбу в таких особей. Правда, это уже в далеком прошлом, как и времена тайменевого изобилия времен Г.Федосеева... Сейчас особь в 1,5м считается супертрофеем. И берут его уже, конечно, совсем другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неоднократно читал в разных источниках про стрельбу в таких особей. Правда, это уже в далеком прошлом, как и времена тайменевого изобилия времен Г.Федосеева... Сейчас особь в 1,5м считается супертрофеем. И берут его уже, конечно, совсем другим способом.

да, это было давно,  но тесть все хочет съездить туда снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...