Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это почему?

Спинег прижат к телу что ограничивает варианты игры им, подсекать не удобно, заброс проблематичный как на любой инерционке, а ежели она не дорогая, то тормоза хрен отрегулируешь. Не, это не джиговая ловля, а какая то абракадабра. В микрухе наверное смысл есть, да и то на большого любителя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году 90% рыбалок ловил работая спиннингом, да по шнуру, да по чуйке на эксенсе с матаги и лесом так это же очень интересная рыбалка, захватывающая, а не унылая фига с прижатой палкой под мышку. Подрывы, подбросы прекрасно заводили клыкастго, в то же самое время классический вариант чисто катушкой на раз проигрывал. Даже супруга начала понимать суть проводок спиннингом и у неё стало получаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спинег прижат к телу что ограничивает варианты игры им, подсекать не удобно, заброс проблематичный как на любой инерционке, а ежели она не дорогая, то тормоза хрен отрегулируешь. Не, это не джиговая ловля, а какая то абракадабра. В микрухе наверное смысл есть, да и то на большого любителя.

Костя, ты, конечно, рыболов аффторитетный, но в мульто-ловле через фигу (пальцы) ты похоже еще больший профан, чем я))) 

по порядку: 

1) "ограничивает варианты игры им"  - а нахер тут играть??? это классический джиг, и, кстати, при желании, можно немного поддергивать левой рукой вверх, но я ловил без этого - отлично!

2) "подсекать не удобно" - схуяли???!!! оч удобно!  только окуням можно башку оторвать с непривычки)

3) "заброс проблематичный как на любой инерционке" - полная херня!!! Костя, я не ловил Невской, и это реально ПЕРВЫЙ раз я взял в руки мульт, да, он не стоит 2-3 рубля, но я, если уж буду ловить мультом, то буду покупать катушку подобного класса, так что абсолютно нормально все! Более того скажу, Штерн ей не ловил довольно долго уже, при мне он забросил 1 раз, чтоб я наглядно понял технику и я взял и забросил! 

БЕЗ ПРОБЛЕМ ВАЩЕ! 

И на третий день я из двух "активированных" грузика еще один отключил, и стал заброс дальше) 

4) "это не джиговая ловля" - а что бля еще-то??? палка длинная, мощная! Катушка норм! чуйка - огонь! Это именно джиг, в моем понимании!

5) "В микрухе наверное смысл есть" - что???!!! какая нах микруха??? 15+, как я планирую для себя подобный комплект - это очень удобная тема! 

Микруха как раз и требует более чем среднюю катушку... а это уже не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо за комплект? Колись

Палка - унцовый Эвид 86-й, к покупке которого я немного склоняюсь...

Катушка - старая добрая Штерновская Шимана Скорпион с передаткой 7.0, если не ошибаюсь. 

 

Лодка Туриста, палка Штерна... )))

первое - абсолютная правда, второе - пиздёж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мультджиге свыше 50г,нравиться возможность сидя на банке, класть спиннинг на ногу. Катушка то сверху и рука не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка - унцовый Эвид 86-й, к покупке которого я немного склоняюсь...

Катушка - старая добрая Штерновская Шимана Скорпион с передаткой 7.0, если не ошибаюсь.

 

первое - абсолютная правда, второе - пиздёж)

Могу взять свои слова обратно и извинится перед тобой, если это не так..,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще для профи-Кости) 

 

А ведь Костя прав: начинать знакомство с унылого комплекта себя не уважать, всегда найдутся " доброжелатели", желающие спихнуть тебе старое барахло и вздохнуть с облегчением..И удилка полный отстой и катушка к ней в пару...а уж фига, это полный альбац- приемчик для совершенно отстойных времен.авторитеты джига им не пользуются, только слабые и грустные  рыболовы.Времена нынче иные: звонких палок полно и приличных катушек тоже...Пока не подсел на жабную иглу срочно  лечиться и лечиться, с наркоты люди уходят, главное во время...Пробуй, иначе пропадешь безвозвратно.... :Grinning-Face:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А ведь Костя прав: начинать знакомство с унылого комплекта себя не уважать, всегда найдутся " доброжелатели", желающие спихнуть тебе старое барахло и вздохнуть с облегчением..И удилка полный отстой и катушка к ней в пару...а уж фига, это полный альбац- приемчик для совершенно отстойных времен.авторитеты джига им не пользуются, только слабые и грустные  рыболовы.Времена нынче иные: звонких палок полно и приличных катушек тоже...Пока не подсел на жабную иглу срочно  лечиться и лечиться, с наркоты люди уходят, главное во время...Пробуй, иначе пропадешь безвозвратно..

 

Охуительно афторитеное заявление

На хуй тебе в мульте звонкие палки, они один хер будут звенеть хуже чем в руку?

 

Палка кидать должна пиздато, подсекать и вываживать

И хошь сказать скопион этот говно? :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у Питерцова как и у большинства его одноПАЛчан  нет мультипликаторных снастей, во всяком случае я не видел, очевидно прошла мода.

Стоит Димуля в лучах заката, а вместо спиннинга из под мышки торчит лопата с фигой. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, причем тут мода? И почему она прошла??? Какая связь с ПАЛом?

 

На ПАЛе у них совершенно другие цели, это спорт, а я хотел 1) попробовать ловить новой для себя снастью; 2) получить от этого удовольствие.

 

И то и другое у меня получилось! Хули вы мне с "авторитетом" пытаетесь доказать то, что я для себя уже понял?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуительно афторитеное заявление

На хуй тебе в мульте звонкие палки, они один хер будут звенеть хуже чем в руку?

 

Палка кидать должна пиздато, подсекать и вываживать

И хошь сказать скопион этот говно? :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Тебе видимо и не надо ,и устроит  бамбук с невской катушкой...Через фигу как раз, фига пошла от тупых черенков и там реально работает...Счастливый человек что здесь скажешь, дружно завидуем..Скорпион не только говно, а полное говно..катушка позапрошлого века...Ученику тоже вошла, бывает и такое.Пожелаем новых эмоций и впечатлений. :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за пожелания! Боюсь только авторитета маловато для столь категоричных утверждений. Поэтому - на хуй с пляжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у Питерцова как и у большинства его одноПАЛчан  нет мультипликаторных снастей, во всяком случае я не видел, очевидно прошла мода.

Стоит Димуля в лучах заката, а вместо спиннинга из под мышки торчит лопата с фигой. :pisya:

Костя, Ты ПАЛ то вообще смотришь??? Чуланов/Денисов за два тура обыграли Питерцова с Елисеевым. При этом ловили мультами и не джигом... И были бы первыми, если бы не кривые руки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять срачь(

Бедный Барабулькин, отбивайся, молодец что попробовал!

Псих барьер пройден, а дальше сам.

Не будь Штерна, так и неповедал бы эти прелести)

Кстати хотел спросить, ведь на дамбе вроде как подходящие условия для ловли тяжелым комплектом?

И еще, у меня есть унцовка хорнет плюс семерка( свимбейт- бейт)Абушка, в Японии стоит160$, я ей дергаю до130,но она мне кажется отлично подойдет и для джига на коротке с борта, а уж с гандона и подавно.Чуйка там пиздатая и прямая и обратная, палка легкая и мощная!

Хочу спросить, какую катушку к ней прикупить может для джига, чтобы без напряга до 30 по свинцу.

На твиче использую сейчас Стайл16 101PG, она финезе но с низкой передаткой и наворотами, их рынок короча.

Но так как юз фоюр, то она легкая и тянет хорошо, там всё хорошо, но под джиг( шнур)мне её убивать жалко, надо такого же плана, но помощнее!

Есть из современного или из проверенного до 200 гр катушки именно с низкой передаткой и всеми ништяками?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у Питерцова как и у большинства его одноПАЛчан  нет мультипликаторных снастей, во всяком случае я не видел, очевидно прошла мода.

Стоит Димуля в лучах заката, а вместо спиннинга из под мышки торчит лопата с фигой. :pisya:

Да ладно, посмотри Денисова-Чуланова последний этап. :)))), Кость ты ж не ловил мультами нормально, там все можно что хочешь, вопрос привычки

 

Блин, опять срачь(

Бедный Барабулькин, отбивайся, молодец что попробовал!

Псих барьер пройден, а дальше сам.

Не будь Штерна, так и неповедал бы эти прелести)

Кстати хотел спросить, ведь на дамбе вроде как подходящие условия для ловли тяжелым комплектом?

И еще, у меня есть унцовка хорнет плюс семерка( свимбейт- бейт)Абушка, в Японии стоит160$, я ей дергаю до130,но она мне кажется отлично подойдет и для джига на коротке с борта, а уж с гандона и подавно.Чуйка там пиздатая и прямая и обратная, палка легкая и мощная!

Хочу спросить, какую катушку к ней прикупить может для джига, чтобы без напряга до 30 по свинцу.

На твиче использую сейчас Стайл16 101PG, она финезе но с низкой передаткой и наворотами, их рынок короча.

Но так как юз фоюр, то она легкая и тянет хорошо, там всё хорошо, но под джиг( шнур)мне её убивать жалко, надо такого же плана, но помощнее!

Есть из современного или из проверенного до 200 гр катушки именно с низкой передаткой и всеми ништяками?

Что посоветуете?

калькутту конквест дс 101

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, хорошая, а подешевле?)

Бу можно конечно поискать.

Но, на фрикционе4 кг, это не мало?

На моей пластмассе тоже)

И вес 240!легче точно крепкую не найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть из современного или из проверенного до 200 гр катушки именно с низкой передаткой и всеми ништяками?

Что посоветуете?

Если речь идёт о весе забрасываемых приманок, то я по рекомендациям лучших собаководов купил bft x7 instinct. Отловил им этот сезон, ничего не сломалось, кидает приманки 90-150 без проблем.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...калькутту конквест дс 101

До унции любой мульт справится, не обязательно сразу бочонок, хоть и мелкий.

 

А конквест какого года советуешь? У меня 101дц 10го года, но знатоки говорят, что предыдущая дц лучше в плане заброса...

Хорошо, упростим , до 20по свинцу+10-15 приманка, желательно не бочку.

Андрей ,накидай чего нить)

Я метаниумами старыми в этом диапазоне спокойно обхожусь 13 metanium hg и 08 metanium mg dc. От обоих катушек только удовольствие.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть из современного или из проверенного до 200 гр катушки именно с низкой передаткой и всеми ништяками?

Что посоветуете?

Если 200г это вес катушки, то

Bantam mgl

20 metanium

Наверняка у дайвы чтото есть, мне просто религия не позволяет их в руки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 08 metanium mg dc. От обоих катушек только удовольствие.

Во, у меня по моему такой и был. Брррр... 2 сезона пробовал пробовал. На разных видах ловли. И джиг и воблеры и щука в траве. Везде только отвратные ощущения. Ноль плюсов и кучка минусов.

Но это не по катушке, а по вообще мультовой снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...