Перейти к контенту

Интересные факты (часть два)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Igor48 сказал:

Статья из серии - рыба живет в воде, если ее поймать, то можно съесть, ловят ее удочками на крючок, можно с берега можно с лодки. Выбирайте любой способ.

Полная хрень в общем. Извините за мой английский...

Так первый, ознакомительный момент с конкретной темой примерно таким и будет. Вот представь, что ты ни разу не знаешь, что такое рыба)))
А технологии манипуляторства для многих тёмный лес, и тут для них целое откровение.
Только мало кому поможет:0030:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

45 минут назад, Шитик сказал:

Так первый, ознакомительный момент с конкретной темой примерно таким и будет. Вот представь, что ты ни разу не знаешь, что такое рыба)))
А технологии манипуляторства для многих тёмный лес, и тут для них целое откровение.
Только мало кому поможет:0030:

То что в статье написано - и есть манипуляции. Тебя спросили закрыть дверь, ты огрызнулся, перед тобой извинились, ты расплылся и "открылся" - ради этого про дверь и говорили))) Ни одна рыба не знает что в наживке крючок - так и тут))))

Тобой манипулируют всегда и везде - явный пример тема про ЗБ - никому такое количество блесен не надо, но..))))))

Или когда в магазине говорят что "вооон тот хлебушек только что привезли" и ты покупаешь совсем не то, что планировал изначально....

А уж про секс лучше вообще молчать....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Igor48 сказал:

 

А уж про секс лучше вообще молчать....

Здесь лучше молчать про ЗБ, чем про Секс...:0030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Здесь лучше молчать про ЗБ, чем про Секс...:0030:

Нифига нельзя молчать))) Одмин такую тему подбросил))) Да еще сюда - явная манипуляция, чтобы сонное царство расшевелить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Igor48 сказал:

То что в статье написано - и есть манипуляции. Тебя спросили закрыть дверь, ты огрызнулся, перед тобой извинились, ты расплылся и "открылся" - ради этого про дверь и говорили))) Ни одна рыба не знает что в наживке крючок - так и тут))))

Тобой манипулируют всегда и везде - явный пример тема про ЗБ - никому такое количество блесен не надо, но..))))))

Или когда в магазине говорят что "вооон тот хлебушек только что привезли" и ты покупаешь совсем не то, что планировал изначально....

А уж про секс лучше вообще молчать....

Как тебе жить-то тяжко, все тобой крутят, как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шитик сказал:

Как тебе жить-то тяжко, все тобой крутят, как хотят.

не, мне не от этого тяжко. Тем более я и сам могу  в "престидижитацию")))) Человек, способный к манипуляциям их видит и относится к ним спокойно, а другие их даже не замечают и им от этого спокойно, тут нечего расстраиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Igor48 сказал:

не, мне не от этого тяжко. Тем более я и сам могу  в "престидижитацию")))) Человек, способный к манипуляциям их видит и относится к ним спокойно, а другие их даже не замечают и им от этого спокойно, тут нечего расстраиваться)))

В основном согласен, но развод - не самый лучший способ бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шитик сказал:

В основном согласен, но развод - не самый лучший способ бизнеса.

Это не развод, манипуляция  далеко не всегда "развод". Ведь тебе продадут именно свежий хлебушек и ты будешь искренне рад. Просто ты то хотел другой, когда шел в магазин)))

Самый большой развод - это красотка в короткой юбке и с отличным макияжем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где заканчивается манипуляция и начинается развод? Там, где причинён явный ущерб? 
Или всё же это синонимы, а под УК попадают только крайние проявления?
Красотка как раз честнее, кмк, у неё всё на виду. А вот тихони и скромницы разведут на раз.
А про хлеб - продавцу выгоднее как раз старый продать, чтоб не залёживался. 
А предлагая свежий, он привлекает тебя как постоянного покупателя. Опять манипуляция. 
Послав нах, он отвадит покупателя неугодного, и это тоже можно расценить как манипуляцию. Попадалово)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шитик сказал:

А где заканчивается манипуляция и начинается развод? 

ну "развод" - это манипуляция с заранее недобросовестными (скажем так) целями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor48 сказал:

ну "развод" - это манипуляция с заранее недобросовестными (скажем так) целями....

Если меня разведут на секс, не факт, что я обижусь

Ладно, меня сестрёнка на днях развела, пошёл ей мольберт пилить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Igor48 сказал:

мольберт надо собирать - его не надо пилить)))

Пилить надо то, из чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал, откуда произошло слово "Унитаз". Оказывается, фаянсовая чаша, впервые представленная на выставке в Лондоне в 1883 году, и получившая золотую медаль, называлась "Unitas" - единство. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Шитик сказал:

А где заканчивается манипуляция и начинается развод? Там, где причинён явный ущерб? 
Или всё же это синонимы, а под УК попадают только крайние проявления?
Красотка как раз честнее, кмк, у неё всё на виду. А вот тихони и скромницы разведут на раз.
А про хлеб - продавцу выгоднее как раз старый продать, чтоб не залёживался. 
А предлагая свежий, он привлекает тебя как постоянного покупателя. Опять манипуляция. 
Послав нах, он отвадит покупателя неугодного, и это тоже можно расценить как манипуляцию. Попадалово)))

Посыл нах это все-таки не манипуляция, ведь тут нет ничего скрытого, все явно. Остальные случаи - скорее да. Так давайте быть честными друг с другом и никогда не прибегать к манипуляциям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Так давайте быть честными друг с другом и никогда не прибегать к манипуляциям!

А где кончается честность и начинается манипуляция? 
Кошка, положив мне лапы на колени и сделав умоляющие глаза, как в мультике, просит колбасу. Она честно её хочет.
Она честна или манипулирует? 
Я знаю, что она не голодна,  просто хочет вкусненького. Но как отказать этой честной манипулятроше?
Или слова женщины "сама сделаю!" вполне честны, она может.
Но попробуй не сделай...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Denis. сказал:

Так давайте быть честными друг с другом и никогда не прибегать к манипуляциям!

без тостов останемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно и весьма наглядно - можно убедиться, где именно живут (или жили) наиболее воинственные народы.
На интерактивную карту нанесены 2657 крупнейших битв, о которых историкам известны хотя бы базовые данные: https://nat-geo.ru/planet/sozdana-onlayn-karta-srazheniy-za-tysyachi-let/
84634448a4564564960faf3c5116550e.max-120

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Старинные денежные клады, найденные в Санкт-Петербурге и его окрестностях

На территории Санкт-Петербурга найдено несколько десятков кладов. Некоторые клады, которые обнаружили в XVIII - нач. XX вв, известны только по ряду архивных и письменных источников, их точное местонахождение и дальнейшая судьба неизвестны.

Самые древние денежные клады были сокрыты еще в домонгольское время. Они были связаны, скорее всего, с кратковременными остановками путешественников на средневековом торговом пути, который проходил по Финскому заливу и Неве. В 1797 г. на Васильевском острове, в Галерной гавани, был найден клад, включавший сосуд с восточными монетами, одна из которых датирована 780 г. В Мартышкино был найден клад из 107 западноевропейских серебряных монет, который был сокрыт около 1070-1075 г. Есть сведения о кладе арабских серебряных монет IX в. обнаруженном в Петродворце.

К периоду шведского владычества относятся 13 монетных кладов. Ряд из них представлен некоторым количеством медных и мелких серебряных монет, но есть и более крупные, число монет в которых измеряется тысячами, а вес достигает нескольких пудов. Так, например, 28 сентября 1900 г. крестьянин Вас. Анисимов доставил в участок клад медных монет весом в 1 пуд 37 фунтов. Нашел он его при вспахивании огорода дачи № 2 по Царскосельской железной дороге.

В селении Пороховые по II линии во время проведения земляных работ при постройке пожарного депо, были найдены две дубовые бочки, в которых содержалось 13 пудов 20 фунтов медных монет первой половины XVII в. В обоих случаях монеты принадлежали шведским правителям - королю Густаву II Адольфу и королеве Кристине. Известно что эти клады, после определения в Эрмитаже, были возвращены находчикам.

О других петербургских кладах можно прочесть в моём обзоре по ССЫЛКЕ

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ЖЖ, какое-то время назад, взялся подсовывать мои же посты, опубликованные "в этот день" сколько-нибудь лет назад.
Иногда попадаются интересные, про которые уже и забыл.
Вот, например, сегодня: "Продукты народов мира". Рекомендую на досуге...
001f599g

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...