Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Master Yoda сказал:

А может кто знает - в разметелево живцы продаются нынче? И они сранья работают?

На Народной открылся круглосуточный магазин, но живцов сейчас надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Master Yoda сказал:

А может кто знает - в разметелево живцы продаются нынче? И они сранья работают?

В начале сезона точно продавались. С 5 утра ЕМНИП. Их контакты на авито найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

А может кто знает - в разметелево живцы продаются нынче? И они сранья работают?

А чего у Володи живцы кончились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romul78 сказал:

А чего у Володи живцы кончились? 

По первому льду у него один раз не было живца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Леший сказал:

По первому льду у него один раз не было живца. 

Паша, зачем живци? Интересней на блесну" счук" ловить, удар , поклевка. Нахрена эти жерлици? У меня десяток есть. Купил несколько лет назад, для поездки с компанией 10 рыл в Финку в большой коттедж, из которых я был одним рыбаком. Нужно было неделю всех кормить рыбой.:0009: Я справился.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Сейчас вышел с работы - вижу, мужик-судачатник идет с санками. И нормального такого не стыдного судака волочит в них!

У меня сердце дрогнуло, и я заколебался - думал, пока машина в ремонте, здесь, на ваське, пойти подлещика/леща поморщить (и окуня снова подразнить чутка блесной),  а теперь, слабовольный, думаю, не судака ли поохотить?..
Уж который год балансиры на него лежат. 
А вдруг?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb121 сказал:

Блин. Сейчас вышел с работы - вижу, мужик-судачатник идет с санками. И нормального такого не стыдного судака волочит в них!

У меня сердце дрогнуло, и я заколебался - думал, пока машина в ремонте, здесь, на ваське, пойти подлещика/леща поморщить (и окуня снова подразнить чутка блесной),  а теперь, слабовольный, думаю, не судака ли поохотить?..
Уж который год балансиры на него лежат. 
А вдруг?))

С Андреичем (Суккозеро) разговаривал, давай, говорю, на судака-то сходим, у нас Тихвинские специально туда ездят и ловят. Так он мне сразу охоту отбил, там, говорит, летом воды не видно, сплошь тампаксы плавают))))

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb121 сказал:

Блин. Сейчас вышел с работы - вижу, мужик-судачатник идет с санками. И нормального такого не стыдного судака волочит в них!

У меня сердце дрогнуло, и я заколебался - думал, пока машина в ремонте, здесь, на ваське, пойти подлещика/леща поморщить (и окуня снова подразнить чутка блесной),  а теперь, слабовольный, думаю, не судака ли поохотить?..
Уж который год балансиры на него лежат. 
А вдруг?))

Женя, не сильно обольщайся. Рыба то, она конечно есть, но не шибко клюёт.

Не. Она клюёт. Но на сотню человек пять-семь поимок. Повезёт попасть в эти пять-семь, хорошо. Не повезёт, ну и не повезёт.

Мне вот, сегодня, опять не повезло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spb121 сказал:

Блин. Сейчас вышел с работы - вижу, мужик-судачатник идет с санками. И нормального такого не стыдного судака волочит в них!

У меня сердце дрогнуло, и я заколебался - думал, пока машина в ремонте, здесь, на ваське, пойти подлещика/леща поморщить (и окуня снова подразнить чутка блесной),  а теперь, слабовольный, думаю, не судака ли поохотить?..
Уж который год балансиры на него лежат. 
А вдруг?))

Если хочется - не надо себе отказывать! )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку отсосать почётно. Я недавно по судаку отсосал - понравилось. Отсос по окуню рядом не стоял )) Правда отсос был не полный - один в лунке отвалился. Но зацепило. Теперь надо снасть подготовить ну и вибами затарится. 

  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, я вот раз решил по лососику соснуть - это таки да, хотя некоторые слабаки тогда окунём закрылись)) на сиськах, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanchez сказал:

Мне вот, сегодня, опять не повезло.

И нам с Костей73 - тоже...
Очень почётно отсосали, хотя участники толпишки штук 5 за день поймали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Conwell сказал:

И нам с Костей73 - тоже...
Очень почётно отсосали, хотя участники толпишки штук 5 за день поймали.

Очень сильно подозреваю, что были мы в одном, очень секретном месте, но в другом, про которое никому рассказывать нельзя. :0004: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sanchez сказал:

Женя, не сильно обольщайся. Рыба то, она конечно есть, но не шибко клюёт.

Не. Она клюёт. Но на сотню человек пять-семь поимок. Повезёт попасть в эти пять-семь, хорошо. Не повезёт, ну и не повезёт.

Мне вот, сегодня, опять не повезло.

Вот поэтому - слюни слюнями, а в успех этой операции не особо верится. Проще бель потягать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sanchez сказал:

Очень сильно подозреваю, что были мы в одном, очень секретном месте, но в другом, про которое никому рассказывать нельзя. :0004: 

Скорее всего. Однако я ни твоей синей куртки, ни характерной посадки не видел, хотя и поглядывал... :-)
 

13 часов назад, вадим сказал:

По судаку отсосать почётно. Я недавно по судаку отсосал - понравилось. 

А вот у нас с Костей вчера вышла дискуссия - в каком случае отсосать по судаку почётнее, а в каком - обиднее: когда никто вокруг НИЧЕГО или когда всё-таки несколько хвостов на толпу было?
С вариантом - все ловят, а ты - нет, и так всё понятно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 22:46, Palych13 сказал:

Паша, зачем живци? Интересней на блесну" счук" ловить, удар , поклевка. Нахрена эти жерлици? У меня десяток есть. Купил несколько лет назад, для поездки с компанией 10 рыл в Финку в большой коттедж, из которых я был одним рыбаком. Нужно было неделю всех кормить рыбой.:0009: Я справился.

Живцы для ловли рыбы. А сосать можно и без живцов. Дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Master Yoda сказал:

Живцы для ловли рыбы. А сосать можно и без живцов. Дома на диване.

Сосать почетней с блесной на льду. но о вкусах не спорят, кто то прется от ловли на живцов, щук или налимов, я только рад за них.:0009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Palych13 сказал:

Сосать почетней с блесной на льду. но о вкусах не спорят, кто то прется от ловли на живцов, щук или налимов, я только рад за них.:0009:

Я просто не люблю сосать, когда можно ловить другой снастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Master Yoda сказал:

Я просто не люблю сосать, когда можно ловить другой снастью.

Плотва лучше щуки ща раздает так то)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Master Yoda сказал:

Я просто не люблю сосать, когда можно ловить другой снастью.

 

3 минуты назад, Леший сказал:

Плотва лучше щуки ща раздает так то)))) 

Я просто уже тысячу лет целеноправленно не ловил щук со льда на блесну. Поимки в прилове на окуневых рыбалках не в счет. В планах на март, если лед будет, поблеснить щук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Palych13 сказал:

 

Я просто уже тысячу лет целеноправленно не ловил щук со льда на блесну. Поимки в прилове на окуневых рыбалках не в счет. В планах на март, если лед будет, поблеснить щук.

Суть в том, что сейчас щуки в разы меньше, чем 5-10 лет назад. Ну можно целый день дрочить блесной и получить 2-3 поклёвки. Но для меня это сильно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...