Перейти к контенту

Грибной суп


Tema

Рекомендуемые сообщения

Большой куст ( не единичные грибы), растут на куске дерева не хвойного, пахнут грибами, не горчат если лизнуть.

Может грибной супчик на тусе замутить?

 

Не, я когда не уверен, а вернее, никто не показал в натуре, какие они, я рисковать не буду.

Про грибной супчик или жареху, я уже писал в теме туса. Хотя, я лучше бы кислых щей боярских поел, особенно в субботу и воскресенье утром...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мама опята жарила и в банки под свиное сало, а зимой разогреть и это.... не передать словами, надо испытать самому... :nm439:

Свадьба у меня была в 88 году,жили не богато и мама привезла заготовку с опятами(баклажаны,морковка,лук,зелень и специи)-до  сих пор все вспоминают))

Один раз принес худых опят,мама их пожарили и выкинула(,а пахли вкусно.

А,точно!

Заготовки только на свивином  сале делали-кажется у нас смалец назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смалец, это прежареное сало с кусочками оставшими от сала. люблю жуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смалец, это прежареное сало с кусочками оставшими от сала. люблю жуть..

Нееее Валер, смалец это перетопленный нутрянний жир. А то, что говоришь ты - это шкварки)))

Хотя в разных местах по разному называют

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкварки - это те самые выжаренные кусочки сала. Посыпаны солькой с перцем, в баночку и под борщец или щи)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкварки - это те самые выжаренные кусочки сала. Посыпаны солькой с перцем, в баночку и под борщец или щи)))))

И пиздец здоровью....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибной суп.

 

 

 

 

 

Приготовил. Очень вкусно.Очень.

 

   Смалодушничал правда, перловку, вместо макарон кинул ( варил отдельно). С макаронами, думаю, поинтереснее будет  . Непонятно только, какие нужны. Звёздочки какие нибудь.

 

Тёма, спасибо за рецептик.Порадовал..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Захотелось грибного.

Нашёл тему Temы.

Всё равно напорол отсебятины.

Обжарил на сливочном, долго выпаривалась вода. В холодильнике болтались остатки сливок - туда их, прогрел, в кастрюлю и разбавил водой. По ходу, если кастрюля с толстым дном, со старта можно в ней готовить.

 

post-19202-0-86696800-1478880855_thumb.jpeg

 

Потом всё по Teme. Картоха, зажарка, макарохи(бантиком), укроп.

Ахуенна - сказали все домашние. Рецепт на вооружении.

 

post-19202-0-93150500-1478880973_thumb.jpeg

 

А, да, воды получилось больше чем в первоисточнике, сыпанул чутка размолотых сушёных.

Не корите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мне с грибами не везет, грибник их меня не очень,нормально не могу насобирать)да и супы варить не очень получается,максимум куриный бульон!поэтому спасаюсь заказанными kusolet.ru/supy/)

Изменено пользователем Stern
подозрительно, когда в первом сообщений сслыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Сходил вчера за рыжиками, чисто на пожрать. Заготавливать уже некуда, поэтому белые просто обходил. 
Наковырял ведёрко оранжевых пятачков, беря только нераскрывшиеся.
2bqaYfqiBsQ.jpg?size=2560x1426&quality=9

Первую порцию потушил в сметане на второе, а вот с супом решил заморочиться - обычный вариант с картошкой и перловкой надоел за предыдущие пару недель, но и финский вариант со сливками тоже недавно делал с лисичками.
Поэтому нашёл завалявшийся булгур, кинул в кипяток минут на 15, потом туда же мытые мелкорыжики. Параллельно, на сковородке поджарил зеленый лук на оливковом масле. И тоже его в кастрюлю, плюс немного замороженного зелёного гороха. А так же пару ложек сливочного сыра, что-то типа Виола - размешать.
Ну и перца несколько горошин, лаврушку, укропчика.
Закипело, готово. 
Получилось весьма недурно и вполне нажористо. :-)

KnC2u1FV0ao.jpg?size=2560x1244&quality=9

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по рукой охуенные ингридиенты - сложно испортить и получить плохой результат)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Геодез сказал:

Ненавижу лаврушку в грибном супе, любом)))

Я ещё и тимьяну щепотку кинул... :-)

4 часа назад, Костян сказал:

Андрей, а свежепросольными с островным хлебушком хоть закусываешь?))

Слушай, тут с огурцами просто жопа: в магазине только сексшоповские, 30-сантиметровые. Был момент летом, продавались какие-то внешне пристойные за 2,5 евро за кило, но уже закончились. Так что приходится свежепросольной кумжей обходиться... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Conwell сказал:

Не слышал про такое. Докладывай! :-)

Да йоптт!!! Писал жЫ уже))

Берёшь рыжыК, лучше Боровой (как у тебя). Укладываешь вверх пластинками, предварительно смахнув всякую бяку (я не мою), чуть присаливаешь, чистишь чесночок и нарезаешь его тонкими пластинками, режешь ржаной хлеб, один ломоть можешь намазать маслицем, наливаешь дистиллированный либо ректификованный качественный продукт и стаканчик свежего чаЮ. В это время соль уже превратилась в янтарные капли. 

Махнул рюмаху. На зуб рыжычек. Хруп его хруп. По нёбу расплывается вкус сосенки, ёлочки, мха, бруснички, короче божественный аромат леса с характерной пряной ноткой, присущей только рыжику. Хлеб и чеснок дополняют и оттеняют эти нотки после второй-третьей стопочки. Ну а чай и в Африке чай.

По возможности делаю баночку такого, просто посоленного рыжика.

Это было моё видение. Ниже - первоисточник. Владимир Солоухин.

 

http://www.mycoweb.narod.ru/fungi/Lactarius_deliciosus_VS.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Костян сказал:

Да йоптт!!! Писал жЫ уже))

Извини, пропустил столь нужные для полноценной жизни, откровения.
Завтра вряд ли, слишком погода хорошая - а вот в воскресенье съезжу, попробую твои свежепросоленные. 
Только я боюсь, что всё вышеописанное тобой между присаливанием и маханием рюмочки, вряд ли займёт у меня больше 10 минут - этого хватит для должной янтарности капель? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...