Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Блять...После того, как эта ебанная Десятка, сама установилась, с компом шняга полная...Что-то перестало работать совсем, что-то глючит..А теперь, самое хуевое - 1С не открывается, пишет - "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного"

Что за хуйня? Это можно, как-то самому вылечить или пиздецц - в мастерскую?

Это получается еще семерка 1с? надо переходить на 8-ку, там такого не наблюдается.

есть два варианта решения:

1. Создаешь в папке C:\Program Files\1Cv77 пустой файлик с названием "OrdNoChk.PRM"

2. Заходишь в конфигуратор базы, нажимаем Администрирование - Кодовая страница таблиц ИБ... В появившейся менюшке выбираешь если не ошибаюсь "Текущая системная установка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Решил проблему проще. Роясь в компе, во всяких настройка, увидел кнопку - вернуться к Семерке, жмакнул ее и вуаля, у меня снова Семерка и все работает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот собственно говоря вызвал мастера на дом по очистке системы охлаждения и замены термопасты. ноутбук Acer Aspire Ethos 8951G года 3 ему.

до этого никакой чистки не проводил.

в общем как я и предполагал.. термопаста была твердой как камень.

но не в этом суть. после чистки и сборки стали проверять.. и млять началось батарея умерла, и что то там с цепью питания.

вопрос, это может быть причиной кривых рук мастера? или уже истек срок службы батареи?

и по цепи питания вопрос (где недели 2 пользовался китайским универсальным зарядным устройством, по причине выхода из строя оригинального ЗУ) это могло послужить причиной выхода из строя цепи питания? или тоже все в кривых руках мастерах.

сборку разборку он проводил у меня на глазах.

 

оригинальное ЗУ уже заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склонен думать, что китайское ЗУ очень ускорило процесс выходы из строя батареи и цепи питания.

млять :((((

АКБ + замена цепи питания что то в районе 8-10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых какое ЗУ???? для питания ноута нужен внешний блок питания - что совершенно разные устройства с ЗУ. Если китайское было именно ЗУ, то кто то явно "сам виноват". Другой момент, что китайский был все-таки БП, но с параметрами меньшими чем требуется - тогда выход батарейки из строя вполне закономерен, но встает вопрос с "цепями питания" - это чушь или разводка на бабло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но встает вопрос с "цепями питания" - это чушь или разводка на бабло....

Тут ноги могут расти от проблемы с перегревом... Очень жарко было внутри и хз как повели себя полупроводники и дорожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых какое ЗУ???? для питания ноута нужен внешний блок питания - что совершенно разные устройства с ЗУ. Если китайское было именно ЗУ, то кто то явно "сам виноват". Другой момент, что китайский был все-таки БП, но с параметрами меньшими чем требуется - тогда выход батарейки из строя вполне закономерен, но встает вопрос с "цепями питания" - это чушь или разводка на бабло....

в общем проверял я после сборки.. АКБ ноут не видел.. при зарядке от китайского ЗУ (ну или блок питания). комп работал 1 час, и самопроизвольно выключался. :(

вот такой вот зарядник или БП хрен его знает :(

сначала купил такой https://www.ulmart.ru/goods/739852, но он сцука быстро нагрелся и стал отключаться. вернул в магаз.

потом купил такой https://www.ulmart.ru/goods/318153, он вроде не грелся.. и вольтаж на нем выставил правильный. 

так что это ЗУ или БП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем проверял я после сборки.. АКБ ноут не видел.. при зарядке от китайского ЗУ (ну или блок питания). комп работал 1 час, и самопроизвольно выключался. :(

вот такой вот зарядник или БП хрен его знает :(

сначала купил такой https://www.ulmart.ru/goods/739852, но он сцука быстро нагрелся и стал отключаться. вернул в магаз.

потом купил такой https://www.ulmart.ru/goods/318153, он вроде не грелся.. и вольтаж на нем выставил правильный. 

так что это ЗУ или БП???

В таком случае я бы винил руки "мастера". Походу, при сборке-разборке или передавил проводок или разъем криво поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А параметры родного БП озвучь плиз...

Если юлмартовский БП не давал нужного тока, ноут добирал его от батареи, а она не успевала заряжаться, вот и сдохла, поэтому ноут от слабого БП и не работает теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ахуенчик

https://www.windyty.com/?2016-06-29-00,59.950,29.878,11

снизу линеечка со временем, в правом нижнем углу слои, в правом верхнем настройки.

по лкм прогноз на точку

если эта хреновина и пиздит хотя бы не больше чем виндгуру - то ваще мастхев.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил с ап сторе, ветер дует северный))) а тут западный

По rp5 вроде правильно все, запад - северо-запад пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ремонту ноутов хочу отписать.

 

с месяц назад вентилятор на Леново начал попвывать... плохой симптом, ибо у них вроде одноразовые вентиляторы.

 

сам лезть в ноут не хотел, вызвал "спецов"...  причем чуть ли не насильно назвал модель ноута и суть проблемы, хотя оператор слушать не хотел и сказал, не переживайте -все норм - поможем...первый звоночек для меня...

"спец" начал разборку ноута с ....  просмотра видео на ютюбе - второй звоночек...

 

далее разобрав все он стал созваниваться с товарищем, как дальше быть - третий звоночек.

 

ну и последний звоночек - когда прояснилось, что надо менять вентилятор целиком, парень начал собирать ноут. На мой вопрос - нахера, раз все снова разбирать завтра-послезавтра, как вентилятор найдется, он ответил "ну ладно, давайте не будет собирать"... 

 

Послал их нахер, мастеров самоучек!

 

Но проблема осталась, вентилятора таки не нашел в продаже.  :nm446:

Ноут - Lenovo M5400

продолжение истории!

 

Итак, ноут лежит в разобраном состоянии практически месяц... :(  Нету ни где в Питере вентилятора

И тут в инете натыкаюсь на ссылку - ВОТ.   УРА! Звоню.

я - здравствуйте, есть ли вентилятор в наличии на Lenovo M5400.

они - да, есть

я - мне бы удобнее было подъехать в сервис-центр на Ленинский пр.  Там есть? 

они - да, есть

я - а в моем присутствии смогут сделать? сколько это займет времени, если я приеду сегодня? 

они - от часа до двух, мастер там есть - решите на месте.

 

Честно говоря, я просто не поверил - все позитивно, вент есть, заменят быстро... Где подвох?! 

 

Приезжаю. 

я - здравствуйте, номер заявки ХХХ, нужно поменять вентилятор на Lenovo M5400.

приемщица бесцеремонно хватает ноут из пакета, при этом часть деталей выпадает на стойку (хорошо, что не на пол)

она - так он у вас разобран?! 

я - да. Номер заявки ХХХ, нужно поменять вентилятор на Lenovo M5400.

она - будет готово через 2-3 дня.

я - ????  Мне сказали по телефону, что вентилятор есть в наличии и заменят сегодня в течении пары часов.

она - мастера у нас тут нет, будем отправлять центральный в сервис-центр на Сенную.

я -  :nm272:  :nm254:

Придется ехать на сенную....

 

На Сенной ноут приняли, пообещали отзвониться завтра, так как время уже к закрытию было. Это было 06 июня.

На следующий день никто не перезвонил, через день звоню сам - извините, вентилятора нет в Питере, заказали из Москвы. Приедет в течении 2-3 дней.

Ок, ждем.

 

Везли его (вентилятор) по словам операторов три раза. 

в первый - забыли, во второй - привезли не тот, в третий - вроде он.

 

Вчера позвонили, сказали, что ноут готов и ножно забирать. Сука - три недели!!! 

 

Мораль! Никому из ремонтных служб - верить нельзя!!!

Нужен на будущее свой мастер, которому можно доверить ноут. Есть у кого ? напишите в ЛС на будущее, плиз! 

 

P.S. дома подключил ноут, тот сразу начал все обновлять за пару месяцев - и винду, и касперского, и еще чтото... Завис нахер!  :nm204:

Пришлось вырубать принудительно. После этого отказывался обновляться. Снес касперского, обновил винду, обновил касперского - вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил с ап сторе, ветер дует северный))) а тут западный

ссылка на конкретное время)) бегунок внизу - жмакай

в европе доступна даже 4-х километровая сетка прогнозов, вингуру и другие сервисы за это бапки просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил с ап сторе, ветер дует северный))) а тут западный

А ты где на аппсторе то нашел? Вроде только андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение истории!

 

Итак, ноут лежит в разобраном состоянии практически месяц... :(  Нету ни где в Питере вентилятора

И тут в инете натыкаюсь на ссылку - ВОТ.   УРА! Звоню.

я - здравствуйте, есть ли вентилятор в наличии на Lenovo M5400.

они - да, есть

я - мне бы удобнее было подъехать в сервис-центр на Ленинский пр.  Там есть? 

они - да, есть

я - а в моем присутствии смогут сделать? сколько это займет времени, если я приеду сегодня? 

они - от часа до двух, мастер там есть - решите на месте.

 

Честно говоря, я просто не поверил - все позитивно, вент есть, заменят быстро... Где подвох?! 

 

Приезжаю. 

я - здравствуйте, номер заявки ХХХ, нужно поменять вентилятор на Lenovo M5400.

приемщица бесцеремонно хватает ноут из пакета, при этом часть деталей выпадает на стойку (хорошо, что не на пол)

она - так он у вас разобран?! 

я - да. Номер заявки ХХХ, нужно поменять вентилятор на Lenovo M5400.

она - будет готово через 2-3 дня.

я - ????  Мне сказали по телефону, что вентилятор есть в наличии и заменят сегодня в течении пары часов.

она - мастера у нас тут нет, будем отправлять центральный в сервис-центр на Сенную.

я -  :nm272:  :nm254:

Придется ехать на сенную....

 

На Сенной ноут приняли, пообещали отзвониться завтра, так как время уже к закрытию было. Это было 06 июня.

На следующий день никто не перезвонил, через день звоню сам - извините, вентилятора нет в Питере, заказали из Москвы. Приедет в течении 2-3 дней.

Ок, ждем.

 

Везли его (вентилятор) по словам операторов три раза. 

в первый - забыли, во второй - привезли не тот, в третий - вроде он.

 

Вчера позвонили, сказали, что ноут готов и ножно забирать. Сука - три недели!!! 

 

Мораль! Никому из ремонтных служб - верить нельзя!!!

Нужен на будущее свой мастер, которому можно доверить ноут. Есть у кого ? напишите в ЛС на будущее, плиз! 

 

P.S. дома подключил ноут, тот сразу начал все обновлять за пару месяцев - и винду, и касперского, и еще чтото... Завис нахер!  :nm204:

Пришлось вырубать принудительно. После этого отказывался обновляться. Снес касперского, обновил винду, обновил касперского - вроде норм.

смотришь особенности разборки твоей модели на ютубе, берешь отвертку и два кг терпения и разбираешь сам

делл инспирон 7010 и леново 570 у меня получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...