Перейти к контенту

Силиконовые приманки своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Помню как одного умника в Москве адвокаты Fox Rage прессовали, года два.  За использование лого. Ладно бы форму спиздили, своих мозгов нет, понятно, но лого оставлять- это шанс нарваться на неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как и многие, взялся за литьё силикона. Вот некоторые из отлитыхприманок. Размер не самый мелкий - Тиога 4".

 

http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180960801.jpg

 

И в ультрафиолете.

 

http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180960800.jpg

 

Баксики в 4-х дюймовом размере и эксклюзивной расцветке масло/шартрез.

 

http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180961030.jpg

 

Это только начало, думаю совсем от покупной резины откажусь.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, у меня вопрос к знатокам литейного производства - в отсутствии фрезера и навыков фрезерования форму для литья приманок самому изготовить очень сложно? :)

 

Материал для форм есть, пластик по типу эпоксидки, только современный, товарищ из него рыб лепит

 

post-38638-0-06833300-1486315036_thumb.jpg post-38638-0-31178200-1486315037_thumb.jpg post-38638-0-73332800-1486315038_thumb.jpg

 

Так вот, хочется сделать формы под приманки, чтобы лить оные. Но с фрезером туго - либо дорого берут, либо очередь на фрезеровку, либо не делают то, что хочется. Поэтому было решено отливать копии. Но чую, что таким способом твистер не отлить - тонкий длинный хвост не знаю как закрепить, чтобы скопировать. А значит только шейкеры, всяческие виброхвосты с толстыми хвостами, ну черви разные, слаги всякие.

 

Или есть способ отлить твистер?

 

http://www.fishingplace.ru/sites/default/files/images/stories/pic/twistery.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал реплику,отлил форму и сделал

Правда надо будет хвост тож красным сделать  Делал из старого силикона,все в кучу,и вышел такой цвет :nm439:


Рып у товарища красота!

post-38224-0-52533600-1486323134_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще купить готовую форму? Сейчас их довольно много продают. Если нет формы то можно выслать образец и тебе сделают по нему форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет нужных готовых форм

2. дорого, ждать надо когда очередь до тебя дойдет

 

Я связывался с двумя фрезеровщиками, один в сети, второй у нас в городе. В городе недели 3 ждал когда до меня очередь на фрезерование дойдет, не дождался:) Плюс у него нет опыта в фрезеровке форм, пока научится материала запортит немного. По ценам дорого.

 

В интернете нужную форму мне оценили в 10.000 рублей:) И ждать надо также от 3-х недель, при этом сказали, что форма будет сделана, но не полностью, т.к. нет возможности сделать как надо мне.

 

Вот и задумался просто лить, без фрезерования. Благо есть материал из чего лить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще купить готовую форму? Сейчас их довольно много продают. Если нет формы то можно выслать образец и тебе сделают по нему форму

А нафига платить фрезеру? Самому проще сделать.Я сделал из силагерма5000 ,не плохо.Нет не одного наплыва.Беда одна,он мягковат,а может надо больше отвердителя

Струбцинами не сжать.Хотя я сжимаю через тонкое оргстекло,а надо наверно через обычное.Думаю съездить в мастерскую,да попросить кусманчиков стекла 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет нужных готовых форм

2. дорого, ждать надо когда очередь до тебя дойдет

Я заказывал форму по образцу. Цена вопроса меньше 1000. А насчет сроков, сейчас не сезон, можно и подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, которая мне нужна от 7-ми тысяч:) И надо мне их 3-5 и более. 

Дело не в том, что мне надо, дело в том, что как отлить твистер, чтобы хвост получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, которая мне нужна от 7-ми тысяч:) И надо мне их 3-5 и более. 

Дело не в том, что мне надо, дело в том, что как отлить твистер, чтобы хвост получился.

Для начала неплохо бы увидеть что хочешь отливать. Образец есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.vk.com/photo-100952829_431878308?list=album-100952829_220368776а чем тебе на форма? Насколько я помню то цена в районе 600 рублей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет нужных готовых форм

2. дорого, ждать надо когда очередь до тебя дойдет

 

Я связывался с двумя фрезеровщиками, один в сети, второй у нас в городе. В городе недели 3 ждал когда до меня очередь на фрезерование дойдет, не дождался:) Плюс у него нет опыта в фрезеровке форм, пока научится материала запортит немного. По ценам дорого.

 

В интернете нужную форму мне оценили в 10.000 рублей:) И ждать надо также от 3-х недель, при этом сказали, что форма будет сделана, но не полностью, т.к. нет возможности сделать как надо мне.

 

Вот и задумался просто лить, без фрезерования. Благо есть материал из чего лить можно

Определись что нужно, шашечки или ехать. То нет нужных форм, то дорого., то ждать долго. Предложил недорогую качественную форму, а оказывается форма то не нужна. Нужно было написать что хочу сделать форму своими руками, подскажите как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и написал в первом своем посту - как сделать форму твистера без фрезера. А меня начали спрашивать почему не куплю готовую, в ответ я написал причины, ну и тут же мне начали предлагать формы. :)

 

Так что на меня вину перекладывать не имеет смысла

 

Вот нашел, но не совсем то, что надо, но принцип ясен

 

https://www.youtube.com/watch?v=WVIWTsNREHk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здрасьте, у меня вопрос к знатокам литейного производства - в отсутствии фрезера и навыков фрезерования форму для литья приманок самому изготовить очень сложно?

 

Вроде вежливо поздоровался, спросил можно ли лить самому без фрезера. Помощи в поиске формы не искал, но мне предложили именно готовую форму, попытался объяснить, что готовая не нужна, тут же получил по "щщам" и оказался не прав, виноватым и вообще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вежливо поздоровался, спросил можно ли лить самому без фрезера. Помощи в поиске формы не искал, но мне предложили именно готовую форму, попытался объяснить, что готовая не нужна, тут же получил по "щщам" и оказался не прав, виноватым и вообще... :)

Да фигня! Не запаривайся.

Прикинь, какие "щи"ты бы получил в "Зимней Блесне"?!

Так-что, тут ты легко отделался...

Я, кстати, тоже не сразу понял, чего ты ищешь.

Есть у нас на сайте Руслан Gotchi, редко пишет. Он владеет многими подобными технологиями, по профессии своей.

Попрошу его написать в этой теме что-нибудь. Помнится, он мне сделал блесну... карбоновую, а потом и силиконовую, как раз по этой технологии, с формой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вежливо поздоровался, спросил можно ли лить самому без фрезера. Помощи в поиске формы не искал, но мне предложили именно готовую форму, попытался объяснить, что готовая не нужна, тут же получил по "щщам" и оказался не прав, виноватым и вообще... :)

. Делают же из гибса . Сам не делал но видео глядел и товарищ мой льет в такой . Льёт из старой резины страшные и фсе какашечног цвета . Но у него руки заточены под другое )))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю к  весеннему Десногорскому судаку готовиться: изи шайнеры 5", мад ваги 7". Ну и немножко мелких - 4 и 5. Что то захотелось "кислоты" сегодня.

 

http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180962474.jpg

 

И вообще люблю цвета подбирать. Вот вариации на тему Кейтеча - масло, виолет, шартрез и грапа. Ну чуть блёсток других насыпал, вдохновение мать его ))). Шад импакты 5". Фотографии неудачные, плохо цвет передают. На самом деле вполне похожи цвета.

 

http://ucus.users.photofile.ru/photo/ucus/151272813/xlarge/180962473.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...