Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

А по мне так сильно жирновато будет. И сало и сметана и яйца...

 

Это дело привычки, Макс. Я в конце 80ых две недели в Литве жил. Чуть не сдох.Завтрак- это пиздец жирный и самогонка. Обед - пиздец + суп + САМОГОНКА, ужин - Лёгкая закуска(примерно как Warjag описал)+ самогон и самогонка. Ночью бабы и самогонка.Потом опять завтрак. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, книжечку заслал B)

 

Жека, за книгу спасибо. Вечерком кину на сайт.

 

 

Насчет корюшки. Может другую рыбу и надо жарить раздельно, но корюху - хуевенько получается. По крайней мере у меня. А вместе-пластами - удобно и красиво переворачивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ в кулинарии по стилю общения похож на одного "гуру" от рыбалки:):):) - "Сказал блять так, значит делай так и не выебывайся, крестьянин хуев!"

ГЫГЫГЫ

 

Ну, может просто так со стороны выглядит, но на самом деле мне похуй. :) Просто всегда стараюсь(пытаюсь) образовывать людей, в том, в чем сам немного разбираюсь. Кулинария не рыбалка, это химия и физика процесса в чистом виде. И оспаривать это можно, ссылаясь, как на аргумент, что мне так удобнее, но это все-равно что оспаривать закон тяготения. Нет, конечно, можно ловить вертушкой 0000 применяя шестиметровый стеклянный телескоп, только надо ли? Я и сам многое делаю не правильно в кулинарии, просто я это понимаю и делаю осознанно, потому что так удобнее и на результат если и влияет, то не значительно. По-этому и сказал, что такая жарка, с точки зрения правильности кулинарии - ошибка. Я же не настаиваю, что так нельзя, это выбор каждого человека. Я дал информацию, а уж будет она принята на вооружение или нет, дело каждого, только оспаривать физику то зачем, тем более аргументом - мне так родители сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так сильно жирновато будет. И сало и сметана и яйца...

 

Любой бы повар повесился. :D И даже не от жирности, а от сочетаемости. :) Называется - что есть то и смешаю. :D Кстати, преврашать ценный продукт - жаренное сало в вареное, ваааще святотатство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так сильно жирновато будет. И сало и сметана и яйца... Тока если зимой или поздней осенью в дубак на природе. Летом бы такое наверно не осилил.

ПесдеЦ... Дети каменных джунглей... Ещё скажите, что калории считаете :o ... оторвались от матушки земли... Хотя обрачу внимание на поправку

Блюдо это готовилось на сенокос и иные хоз работы, чтоб накормить здоровых голодных мужиков.
Каждый день кушать так не нужно. А вот если с утреца по росе с косой 1га травы положишь, стараясь успеть за дедом отцом и дядьками... Потом в реченьку с обрыва... А вечером за столом и не смотря на 9-й класс школы за таким блюдом в качестве исключения и мне даж 100 гр. наливалось B)... Это абсолютно другой вариант :rolleyes:

ВВМ +1 , Литва и Беларусь, очень рядом и кухни во многих вещах похожи.

2ИНБ

Картофельные изделия это блины из картошки... Фактически одно и то же, что драники, но те меньше по размеру, как оладьи, а это полно размерные блины, так же складывающиеся стопкой на тарелку и накрывающиеся полотенцем, чтоб тёплые ко времени...

Любой бы повар повесился. И даже не от жирности, а от сочетаемости. Называется - что есть то и смешаю. Кстати, преврашать ценный продукт - жаренное сало в вареное, ваааще святотатство.

Ты бля ещё скажи не кашерно B) Так кушал мой прадед, дед, отец, я... ещё и внук будет :P

Отец родной, жрать сало во всех его ипостасях это не святотатство, это священнодействие :lol: . Братки хохлы подтрымали бы бульбаша :D , зашкваренный борщеГ... Сало в чукУладе :D и т.д. и т.п.

 

Зыыы Это я с шашлыка припёрси, по сему хараГтером добр... ЗавтрО стеклянный телескоп куплю на 0000 половить попробую, глядишь Глумиса продам B) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПесдеЦ... Дети каменных джунглей... Ещё скажите, что калории считаете ... оторвались от матушки земли..

Не, не оторвались. Я просто жирную еду не люблю. Нпример заставляю жену при жарке мяса все сало и прожилки вырезать. Не нравится мне сало как таковое. Люблю его тока в замороженом состоянии с чесночком наебнуть.

А калории - ну их нахуй. Никогда не считал. Я жру все подряд, что мне по вкусу нравится. Могу рыбу съесть сырую. Могу живую. Могу без соли:) А вот горячее или теплое сало - это для меня не вкусно. Хотя кому то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю его тока в замороженом состоянии с чесночком наебнуть.

Значит не всё потеряно :lol:

А вообще боянчеГ рулит - "О вкусах не спорят" (с)

Гыыы ... Этот "выживающий" с Дискавери вспомнился, который сырые яйца (не куриц) кушаит и водой выдавленной из говнеца запивает. Так шо когда кушать захочиЦЦо наверное возможно ффсЁ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "выживающий" с Дискавери вспомнился

Ну я в его ситуациях пару раз бывал. С потором по лесу за куропатками бегал и жрал их (вернее ее, так как тока одну догнал) без соли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жрать сало во всех его ипостасях это не святотатство, это священнодействие

 

Просто вареное сало не люблю, что-то в нем противоестественное. :) А в этом блюде оно из вкусного жаренного, превратится в вареное.

 

 

Картофельные изделия это блины из картошки...

 

Название я понял. :) Как делаются то? Просто если делать с крупно натертой картошкой, как дранники, растекаемость для блина будет слишком хуевая. Надо больше жидкости, а это уже не картофельные будут, а мучные с добавлением картошки. Вот я и спрашиваю метод приготовления. Натералось на мелкой терке? Правда и тогда надо больше жидкости и муки(крахмала) соответственно. Дрожжи добавлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за куропатками бегал и жрал их (вернее ее, так как тока одну догнал) без соли

 

Похоже на - последний хуй без соли доедал, но тут "она", так что больше подойдет - последнюю пизду без соли доедал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кушал мой прадед, дед, отец, я... ещё и внук будет

 

Вредно это. Не хотел бы чтобы так мои родные и знакомые питались, даже раз в год. Так можно только врагу посоветовать. Реальный удар по организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил бы! :D На святое замахнулся! :)

+500

 

Тоже считаю, что жарить надо раздельно, можно дохуа на сковороде, но что бы не соприкасались друг с другом. Хотя корюшку не жарил, поэтому х.з., может особенность какая есть. Вот селедку сосьвинскую Толик тушит с укропом- по мне так (судя по рецепту)должно получаться г.. полное, а в реале вкусно.

Мелкую рыбу до корочки хорошо еще жарить в манке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом блюде оно из вкусного жаренного, превратится в вареное.

Ошибка... Сало ужаривается и пускает жир, на нём образуется образуется обалденная корочка и мясная прослойка чуть подсыхает. В конечной стадии добавляется сметана и варки как таковой не происходит. Сметана фактически остывает в топлёном жиру.

За блины

Картошка на мелкой тёрке и яйцо в неё (крахмала в ней самой хватает)... Очень нежно получаеЦЦО, можно в принципе ложку муки добавить, чтоб консистенция была плотнее, но я люблю без муки.

Вредно это. Не хотел бы чтобы так мои родные и знакомые питались, даже раз в год. Так можно только врагу посоветовать. Реальный удар по организму.

Вредно жрать всякую хрень с супермаркета,хоть и выглядит она красиво и свежо... А натуральные продукты со своей земли, взрощенные руками близких тебе людей есть ПОЛЕЗНО!!! Будь они жирными или постными... А организьм укреплять нужнО, чтоб удары держал :D ;) На сим дальнейшую дискуссию считаю бесполезной и обременительной. В части рецептуры и приготовления всегда пожалуйста :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка... Сало ужаривается и пускает жир, на нём образуется образуется обалденная корочка и мясная прослойка чуть подсыхает. В конечной стадии добавляется сметана и варки как таковой не происходит. Сметана фактически остывает в топлёном жиру.

 

Даже шкварки, не говоря уж о куске сала, превращаются из жаренных в вареные, даже при соприкосновении с яйцом, не говоря уж о сметане.

 

Картошка на мелкой тёрке и яйцо в неё

 

И все? Жидкости точно никакой? Если нет, то слабо представляю растекаемость до размера блина. Или разравнивают ножом, ложкой по всей сковороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посетил с экскурсией одно из современных предприятий по выращиванию цыплят. Вес нагоняют до одного килограмма в месяц. Вдумайтесь - месяц!. Они уже стоять не могу - ножки не держат. 

 

Каким только химическим гавном их не кормят. Вареное сало - кошерная пища,по сравнению с такой ципой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посетил с экскурсией одно из современных предприятий по выращиванию цыплят. Вес нагоняют до одного килограмма в месяц. Вдумайтесь - месяц!. Они уже стоять не могу - ножки не держат. 

 

Каким только химическим гавном их не кормят. Вареное сало - кошерная пища,по сравнению с такой ципой.

я недавно общался с производителем колбас и всякого рода варёно-копчёных мяс, есть ничего не рекомендовал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже шкварки, не говоря уж о куске сала, превращаются из жаренных в вареные, даже при соприкосновении с яйцом, не говоря уж о сметане.

У нас несколько различные понятия о вареном сале :)... Не совсем вкусное варёное было в армии, так называемое "мясо белого медведЯ",эдакий квандранТный склизкий мягкий кусок с волосатой толстой шкурГой. Очень вкусное в изящно приготовленной рульке под пЫво.Но не ССуть, я думаю каждый возрадуется тому если будет кушать, что ему нравится.

И все? Жидкости точно никакой? Если нет, то слабо представляю растекаемость до размера блина. Или разравнивают ножом, ложкой по всей сковороде?

Да разравнивается ложкой. Сковорода или чугунная или современная непригорайка. В центр эдкую кучку из нескольких ложек, а потом по спирали от центра к краям более менее ровным слоем (у меня.. у мамы идеально). Сковорода прогретая. Толька картошка и яйцо, ну очень нежные, без сноровки могут рваться на стадии переворота. Пропорция ХЕЗ... Наверное на литровую банку надёртой картошки 2 маленьких яйца или одно большое одно маленькое... затрудняюсь... Как-то всегда на глаз в большую миску кидал. Очень вкусно в такой блин ещё горячий, кусочек замороженного сливочного масла завернуть и нямкнуть (блять опять жирно)... Ток не думайте, что каждый день такое хаваю, на самом деле довольно редко. Чаще когда к родителям или бабуле заедешь, то попросишь... Ну иногда жену можно подсрачниками уговрить...

 

А такое священно действо как убиение хрюнделя, это вообще отдельная история... Лет 8 назад последний раз было... Близкие все уже старые стали, зачем скотина если всё в магазине продаётся... Напьюсь как-нибудь опишу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ИНБ.

 

Про родителей - это так же как у wwwarjag`а. Да, просто так ее готовили всегда, все многочисленные представители семейства в Питере - семей 6 родичей, плюс все семьи знакомых, кто ловил корюшку. Ну, может эта непринципиальность жарки отдельно была связана еще и с тем, что примерно половина отправлялясь на дальнейшее маринование.

Хотя никакую другую рыбу, естественно, таким макаром не жарю :-)

Про вареное сало :-) Как то приехал дядька мой с Запорожья, в отпуск, работал он полжизни в Новом Уренгое. Собрались мы с ним за грибами, и на завтрак у меня был сюрприз - гороховый суп, на шкварках из сала и бекона. Сказать что жирно - ничего не сказать. Но это просто было необходимо, т.к. после этого намотали 30 км, есть захотелось только к вечеру. Просто организму нужна была энергия, и много.

 

Хотя сам уже таких подвигов не вытворяю. После изучения литературы пришел к оптимальному завтраку и набору с собой перед лесом или рыбалкой - здоровая тарелка овсянки ("медленные" углеводы, длительная энергия на переходах или гребле), пара бутеров на зерновом хлебе с мясом или яичница (белок для резких нагрузок и приращения мыш. массы), с собой чай с лимоном (половинка выдавливается в термос) или аскорбинка (моментальный прирост тонуса и в мышцах, и в башке) и желательно горький шоколад (та же фигня с тонусом и энергией из сахара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил на сайт книгу Сталика "Казан, мангал и другие мужские удовольствия".

 

Вот ссылочка - http://ined-spb.ru/Kazan.pdf

 

Пиздатая книга. Для тех кто понимает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

А я вчера застал нашего кулинара ИНБ за покупкой еды в МАКДОНАЛЬДСЕ!!! Эта зараза (имеется в виду ИНБ конечно), вместо того что бы угостить нас со Стасом своими кулинарными творениями, тупо заехал в МакАвто и купил блять каких то булок с сыром и хуйней!

Упал в моих глазах на пару пунктов:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...