Перейти к контенту

Пешня и пешни...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Кто какими пешнями пользуется???

 

Сегодня вот прикупил пешню, фирмы "тонар" 

Понравилась вообщем, да плюс разборная  :079:

post-12550-0-77309500-1427900656_thumb.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лёша, а рукояти изготовлены из дерева точеного, со вставками на резьбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пяти


Один знакомый пользует, доволен, говорит лезвия меняются. Увесистая, слабый лёд прошибает с одного удара, туда не идёт. Вот всё что слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Кто какими пешнями пользуется???

 

Сегодня вот прикупил пешню, фирмы "тонар" 

Понравилась вообщем, да плюс разборная  :079:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifHckmE.jpg

 

Вот слегка посолил раны, Карел! Нам уже актуальнее тема "Весло и весла!" Или "Якорь и якоря" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашен технолоджи))))))

Пешня должна быть пешней, а это игрушка. В качестве: погулять по первому льду или жерлицы от снега отбить не более...

 

 Набор: по сухому льду, по мокрому, подрубочная, еще какая то, у деда в деревне в сарае нашел.

post-9050-0-07277600-1427904931_thumb.jpg

 

Трехгранка простая, на все случаи, лучше нет...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Кто какими пешнями пользуется???

 

Сегодня вот прикупил пешню, фирмы "тонар" 

Понравилась вообщем, да плюс разборная  :079:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifHckmE.jpg

 

Леша, а чем суть вопроса? Если ты уже прикупил пешню - какой смысл спрашивать, кто какими пользуется? :)

 

Да и честно говоря выбор тут невелик, либо тонаровскя, либо какие-то самоделки. Других разборных пешней я в продаже не видел. Неразборные - не для нас ИМХО. Это для местных, кому до льда 5 метров идти и кому они нужны для промысла, а не для проверки льда под ногами....

 

Что касается Тонаровской - да у меня такая, пользовался пару раз в сезоне. В целом гуд, впрочем к пешне особых требований не предъявляю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, а рукояти изготовлены из дерева точеного, со вставками на резьбах?

Рукоятка только сверху деревянная, а внутри цельно металлическая... Вставки на резьбе, даже можно ключами затягивать. В комплекте прилагается 2 шт :)

Леша, а чем суть вопроса? Если ты уже прикупил пешню - какой смысл спрашивать, кто какими пользуется? :)

 

Да и честно говоря выбор тут невелик, либо тонаровскя, либо какие-то самоделки. Других разборных пешней я в продаже не видел. Неразборные - не для нас ИМХО. Это для местных, кому до льда 5 метров идти и кому они нужны для промысла, а не для проверки льда под ногами....

 

Что касается Тонаровской - да у меня такая, пользовался пару раз в сезоне. В целом гуд, впрочем к пешне особых требований не предъявляю.

Паша, но я так спросил и задал вопрос, к слову в смысле :)

Пешня, тем более разборная мне как раз кстати. У нас то зима ещё и.... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тонара один минут 2.7 кг весу.

Когда пару раз пнуть при заходе и выходе это одно. Можно собрать и в корыто положить.

А вот когда очково везьде (тонкий лед), например на открытие в черном, то заибеся ее таскать с собой.

Мне вот у Акелы самоделка нравится. На ручку швабры надета. Меньше кг но острая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тонара один минут 2.7 кг весу.

Когда пару раз пнуть при заходе и выходе это одно. Можно собрать и в корыто положить.

А вот когда очково везьде (тонкий лед), например на открытие в черном, то заибеся ее таскать с собой.

Мне вот у Акелы самоделка нравится. На ручку швабры надета. Меньше кг но острая.

По паспорту 2.3 кг :)

В корыте пущай и лежит  :wink:

Меньше кг пешня, мне не нужна! :nm446:   Пешня должна иметь разумный вес, а так и с щупом ходить можно... :)

С ув., 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меньше кг пешня, мне не нужна! 

 

Это верно) Это уже не пешня, а лыжная палка какая-то))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пешая нах не нужна, я на тонкий лед не хожу :)

Но пешня применяется не только для тонкого льда, мне нужна для жерлиц, после ночи, когда подмерзнет лунка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пешня применяется не только для тонкого льда, мне нужна для жерлиц, после ночи, когда подмерзнет лунка.

Валер, я только ЗА, просто не в теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Кто какими пешнями пользуется???

 

Сегодня вот прикупил пешню, фирмы "тонар" 

Понравилась вообщем, да плюс разборная  :079:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifHckmE.jpg

Для проделывания лунок, отличная штука, ласточкин хвост справляется хорошо и шума минимум и усилий, а для ходьбы по перволедку лучше самоделочки все таки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Только увидел тему.

Два сезона пользовал. Для покупной вполне.

В разборности плюс , из минусов то что в течении дня нижнюю часть надо

периодически подкручивать(может только у меня?)

Либо наоборот сырость + морозец = резьбу прихватывало, что заибешси при раскрутке вечером у машины.

Если такое произошло не раскручивайте на весу кистями рук :

вхуячиваешь пешню в лед/промерзшую землю , чем нибудь постучать в месте соединения и крутить против часовой.

Осознал с глазами на выкате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проделывания лунок, отличная штука, ласточкин хвост справляется хорошо и шума минимум и усилий, а для ходьбы по перволедку лучше самоделочки все таки.

Дима, а у вас кто то делает пешни? себе хочу не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а у вас кто то делает пешни? себе хочу не имею.

Андреич, купи тонаровскую(разборную) и не пожалеешь! У неё как раз ласточкин хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, в магазине пока не попала на глаза, как только увижу куплю обязательно, хотя дома (В Карелии были) если поеду в декабре попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...