Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Если не борьба за здоровое питание, то нормуль.

Картошки жаренной хочу, аж зубы сводит.

Картоху на протвине в духовке пекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня арабы из Ливана угощали таким блюдом, типа шавермы. Только соус они готовили как-то по особому, на растительном масле, которое взбивалось до состояния крема, с различными приправами и специями. Ничего подобного больше не встречал. Это было невероятно вкусно!


Завтра буду плов готовить. Барбариса падла не нашел в магазине. Без него придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня арабы из Ливана угощали таким блюдом, типа шавермы. Только соус они готовили как-то по особому, на растительном масле, которое взбивалось до состояния крема, с различными приправами и специями. Ничего подобного больше не встречал. Это было невероятно вкусно!

 

Завтра буду плов готовить. Барбариса падла не нашел в магазине. Без него придется.

 

Набрался наглости и посмею предположить состав "соуса на растительным масле". В лихие 90-е маманя надыбала рецепт домашнего майонеза. Када сам завёл семью, тоже практиковали, но походу обожрались, больше не хочут. Аднака с кем делился, в рационе имеют сей самостряп.

В миксер с пластиковыми ножами 3 яйца, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли, 1 ч.ложку горчицы - взбиваем.

Масло рафинированное!!! Охлаждённое !!!!!!! Литрррр!!! На максимальной скорости тоооооонкой струйкой!!! (дырку шилом в пробке, переворачиваем, дырку в донышке шилом).

Получаем нежную и густоватую консистенцию желтоватого цвета.

На 1/3 стакана воды 1 ст. ложку уксуса 9%. Вводим небольшими порциями. Получаем белый вкусный майонез. Вводил дополнительно чеснок и хмели сунели.

 

 

Еще хрену она в соус белый добавила.

Доча малацца. Хрен со сметанкой или сливками - пестня!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как майонез делается, я знаю. Мало того, сам его готовил, Там был не майонез, а нечто другое. Яйца там точно не было, горчицы тоже. Но было что-то другое кроме растительного масла. Принцип конечно тот же что и у майонеза. Растительное масло при взбивании густеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусную шаверму делают в "Москве", "Лайт-кафе" и небольшой кафешее на 5 этаже Ткачей

Далековато в Москву то за шавермой ехать  :wink:  смысл в том, что б дома её вкусно приготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато в Москву то за шавермой ехать  :wink:  смысл в том, что б дома её вкусно приготовить.

 

 

Я ЧМ по рукожопию в плане готовки. А фобий две. Шаверма и том-ям.

 

 

Паша, а в пита'с бывал?

Неа. А где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ткчах в лаваше вкусная шаверма, они туда еще морковку добавляют.

Я в соседнем здании обитаю. Обедаю обычно там, если не мотаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соус.

Для чего?, да х.з., для всего. Я его готовлю для вырезки.

Ошпариваем паммидорку, шкурку нах и мелко рубим.

post-19202-0-91130800-1431021266_thumb.jpg

Подсаливаем, плюсуем карри, чеснок, вваливаем сметану. Выдаём под роспись, ибо сожрут.

post-19202-0-61046400-1431021366_thumb.jpg

Вырезку крупными кусками, слегка помассировав, степень обжарки на любителя. Жарить буду перед приходом семейства.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по плану - тигадегена по Похлёбкину.

Тигадегена

Наоборот, в Африке психология людей совершенно иная. Здесь характерной чертой является как раз нетерпеливость, стремление сделать все как можно быстрее, ибо люди привыкли к тому, что все вокруг них, в том числе и продукты питания, всегда бывает готовым. Где еще в мире, в каких странах, можно найти не только изобилие фруктовых деревьев с сочными, зреющими в любое время года, вкусными и питательными плодами, но и разнообразные злаки, корнеплоды, орехи в мягкой скорлупе, а также такие поистине сказочные растения, как хлебное дерево.

Не удивительно, что африканские кулинары проявляли нетерпеливость при изготовлении своих мясных блюд и стремились ускорить готовность мяса вопреки всем законам его длительной варки, изыскивая для этого свои, только ими применяемые приемы.

В качестве примера приведу второе мясо-овощное блюдо, распространенное во всей Западной, Экваториальной и Центральной Африке, независимо от национального состава населения этих стран. Это, между прочим, общеафриканское блюдо (исключая Северную Африку — страны Магриба и Южную Африку — ЮАР и другие территории, населенные банту, зулусами, бушменами и готтентотами). Оно принадлежит также к самому любимому блюду африканских студентов в России, ибо легко и быстро приготавливается, но, несмотря на это, имеет прекрасную консистенцию и вкус. Называется оно в Западной и Экваториальной Африке «тигадегена» и считается таким же национальным блюдом, как у украинцев борщ, в Мали, Сенегале, Гамбии, Гвинее и Чаде.

Иногда я готовлю его, и оно, так сказать, принадлежит тоже к моему меню. Вот его рецепт.

Состав:

1 кг мяса: допустима говядина, но лучше всего баранина, пусть даже очень жирная

0,5 — 0,7 стакана любого растительного масла

1 — 1,25 кг разнообразных овощей: морковь, капуста, тыква, кабачки, цветная капуста, болгарский перец, помидоры, лук (много лука)

пряности: черный перец (вместо положенного в Африке — гвинейского перца, которого у нас нет), можно добавить также чуть-чуть ямайского перца и сделать смесь обоих перцев. Вносятся всегда, исходя из вкуса едоков. Но не менее 1 ч. л. без верха (молотой смеси) как можно больше пряных трав: укропа, базилика, петрушки

кетчуп — от 0,5 стакана и выше (по вкусу)

соль и лавровый лист,

чеснок — по вкусу

арахисовая паста — пакет (100—150 г) или 200 г

рис — 2—3 стакана

 

Подготовка:

1. Мясо нарезать на куски, чуть крупнее, чем для гуляша (вдвое) и обжарить в перекаленном растительном масле, не менее 10—12 минут, все время переворачивая.

2. Овощи нарезать также на примерно одинаковые кусочки, но морковь на тонкие, а кабачки (и другие быстроваркие) на более крупные куски.

3. Если нет готовой арахисовой пасты (в спецпакетах), то приготовить ее самостоятельно, пропустив через мясорубку с мелкой решеткой 2—3 стакана арахиса.

Приготовление:

1. К подготовленному мясу, после его обжаривания в течение 12 минут, добавить лук, помидоры, влить кетчуп, внести перец и соль (чуть-чуть) и, разогрев все это в течение 2 минут на сильном огне, влить сверху равномерно арахисовую пасту, так, чтобы она покрыла все ингредиенты тигадегены, а затем тщательно перемешать все содержимое котла равномерно.

2. Кипятить на умеренном огне, прикрыв неплотно крышкой хотя бы на первые пять минут. Затем следить, пока на поверхности смеси мяса и овощей не заблестит прозрачная, словно лакированная, масляная пленка.

3. Сразу же после появления этой пленки всыпать остальные заранее подготовленные овощи, перемешать, чуть прибавив огонь.

4. Затем сразу же влить горячей воды (кипяток) до покрытия равномерно всех продуктов в котле, но не более, и кипятить от 6 до 10—12 минут на умеренном огне (его снова чуть убавить).

5. Внести затем лавровый лист и чеснок и кипятить еще 6—10 минут до появления на поверхности продуктов прозрачного, блестящего масла (следить за этим!). Это признак, что блюдо сварилось. Но все же перед этим надо попробовать кусочек мяса и самый твердый из овощей (морковь, репу).

6. Готовую тигадегену прикрыть крышкой и выдержать перед подачей к столу 3—4 минуты. Посыпать петрушкой, укропом, базиликом.

7. Параллельно приготовлению тигадегены отваривается отдельно рис. Тигадегену едят не с хлебом, а с пресным, непосоленным рисом, который должен составлять приятный контраст с пряной, островатой, жирной тигадегеной. Рисом из другой чашки как бы «закусывают». Поэтому к тигадегене подаются две тарелки (или пиалы): одна — с мясо-овощной смесью, другая — с пресным отварным рисом. Запивают это блюдо пальмовым вином, а за неимением его — сухими красными или розовыми европейскими винами.

Примечание:

В этом блюде решающую роль играет арахисовая паста. Она, во-первых, резко ускоряет приготовление мяса и всего блюда, которое бывает готово за полчаса, то есть вдвое быстрее, чем обычно требуется для приготовления мясных блюд. А во-вторых, арахис сообщает мясу и овощам совершенно своеобразный, неожиданный для европейцев и очень приятный вкус (или привкус). Конечно, без арахисовой пасты это блюдо не выйдет. Таким образом, использование арахиса и стало тем особым приемом, который «открыли» или «изобрели» африканские кулинары.

В.В. Похлебкин 2005

Единственное, что никакой нафиг плёнки я ни разу не разглядел. Сестра жены арахис ненавидит, однако постоянно просит сготовить енто варево. Сегодня с утра, ну как с утра, в обед, очень хорошо в оттяжеку пошло. Начал фотать, потом сели пить чай из самовара, ну как чай, хотя чай тоже пили, короче вот начало блюда.

 

post-19202-0-26558700-1431282429_thumb.jpg

Вытопил курдюк, шкварки не успел заснять - закусили.

 

 

post-19202-0-52609200-1431282532_thumb.jpg

Самовар собственно.

 

post-19202-0-94262700-1431282600_thumb.jpg

Результат.

 

Мясо кладу самое жирное, с косточкой совсем не вредит. Короче - пошёл ужинать доедашками. А соус на сметанке с мясом, таки спробуйте))))))))))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня на обед суп-зеленец.

В кипящую воду картофан, через 5 мин. мелко резаный репчатый лук, ещё через 5 крапиву, ещё через 5 тушёнку, потом щавель и взбитое яйцо, лавруху, перчик.

post-19202-0-05494600-1432996154_thumb.jpg

Сметанка, сальце и стописят по умолчанию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люляшка по Сталику.

 

post-19202-0-04511700-1433687415_thumb.jpg

Хороший барашек.

 

post-19202-0-42490700-1433687458_thumb.jpg

-хороший фаршик.

 

post-19202-0-22998300-1433687502_thumb.jpg

Ахриненные люляки. Как пел товарисч Мамонов "люлякиБаб, люлякиБаб", но это уже совсем другая история.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что этот рецет борща, стоит выложить и на нашем форуме....

 


Сердитый я сегодня... С сестренкой поговорил. Она киевлянка. Пирожки носила на майдан. Скакать не скакала, но... пирожки носила. Потом я ей долго объяснял, что у тех ребят, которых она привела к владе, богатые карательные традиции, и что они еще увидят виселицы вдоль дорог. Наташка уверяла меня, что я зомби и ничего такого на её Родине нет. А потом началась война, и у Наташки понизилась зарплата. Она долго убеждала меня, что в этом лично виноват мой Путин. А мне, чтобы загладить вину перед украинской роднёй нужно бы собрать свой майдан и свергнуть президента. Ага! Ни больше ни меньше. Я долго ей объяснял, что такое АТО. И почему они называют террористами людей, которые не взрывают вокзалы, не отравляют колодцы, не захватывают заложников... И у Наташки появлялась тень сомнения. Но, как мне показалось, она сама её отгоняла, уж очень не хочется ей верить, что её пирожки привели к власти чудовищ. Я спрашивал её:"Как клич бандеровцев "Слава Украине- Героям слава" стал национальным девизом? Ведь еще недавно ругательство "У-у-у-, бандеры кусок" было лютой обидой". Наташка как то мямля пыталась мне объяснить, что это новое поколение патриотов, и это их герой... бла-бла-бла... "Как эе так, Наташа, ведь такой изувер изрубил топором твоего дядьку, ведь тебе об этом расказывала твоя мать- тётя Люба"...
А потом Наташка звонила мне по скайпу и с иронией спрашивала, как я себя чувствую с таким тяжелым долларом? Я долго пытался ей объяснить, что я не живу с долларами... и верю что все наладится. Ну может и не станет так как было, а таки станет лучше. Потом так оно и получилось, но совпало это с обрушением гривны. И наташка опять мне звонила и огорчалась, что так и не смогла с Нового года сделать подарок дочке Вероничке- новый планшетник, потому что не угнаться за ростом доллара к гривне. Я тогда впервые позволил себе легкую иронию по поводу того её звонка про рухнувший до 100 рублей еврик. Наташка обиделась. И вот вчера...
Вчера наташка снова позвонила. Плакала и спрашивала что делать? Вероничка пришла из школы и сказала, что наконец то не будет парада, который москали называют "ПарадПобеды". И наконец то никто не будет унижать её Родину. наташка расказала, что как могла пыталась рассказать Вероничке про прадеда Дмитрия(Дмитро), который  отстоял Москву, а потом освобождал и Украину. Как он погиб в Польше... Но Вероничка сказала, что Наташка сама враг Украины и её нужно перевоспитать... Наташка плакала, а я не знал что ей посоветовать... Ну не могу я тукнуть ей теми её майдановскими пирожками.
Я никогда не употреьляю таких слов как "хахол" или "чурка", "маскаль" или "жид"... Но сегодня я позволю себе "сыграть" на "чужой территори" и посвящаю эту игру ХохлоНацикам. Будьте вы прокляты!
И пусть мой борщ, замешанный на рассказе о моих родственниках от Днепра до Тихого океана, встанет им комом в глотке. Вам, гады, посвящаю мой космополитичный борщ!
Говорят, что нельзя готовить еду во зло. Поэтому пусть мой борщ будет еще и в память моей бабки- Анастасии Калиниковны. Уроженки села Попельня, Житомирской обл, деда моего Дмитро из Лубянки, что под Киевом, погибшего в Польше в местечке Дорошки, деда Николая из деревни Красные Дворики, что под Нижним, дошедшего до Берлина и не вернувшегося оттуда. Да мало что ли тех кто был бы рад моему космополитичному борщу... если бы были бы живы... Почему я так ставлю вопрос? Потому что для меня он стоит так:- А мне что сделать? Разорваться что ли? Вот таким я уродился, от казака с Волги и хохлушки. Женат на хохлушке-сибирячке, а её предки хохлы из Казахстана. Порвать себя?
Хрена вам! Я жить буду и на зло вам, буду есть этот "не правильный" борщ, буду любить и Россию и Украину ... и пусть вы захлебнетесь собственной желчью.
Сегодня будет много фоток и много воспоминаний, вы уж простите меня за это. И еще я буду рассказывать о борщах... или как бы сказала моя баба Настя- о "боршчах". Где бы, кто бы из моей родни, что бы сделал с этим "боршчом".
Ну что? Па рюмашке... и начнем помолясь?

 

МОЙ КОСМОПОЛИТИЧНЫЙ БОРЩ

Замечено, что Борщ, как и Щи, меняет рецептуру в зависимости от географии и от хозяйки. Радикально борщ от других супов отличается философией приготовления.
И с тем и с другим полностью согласен...
Это точно! "Боршч" он с философской точки зрения вообще должен стать объединяющим началом, а не эталоном обособленности и принадлежности к группке хватов, пытающихся узурпировать борщ, как некое национальное знамя. Я бы вообще проводил бы фестивали борща. Или более того- Чемпионаты борща!!! И был бы страшно рад если бы победителями в них выходили бы, скажем, Чукчи или Эфиопы. А Россияне и Украинцы бы периодически менялись бы вторыми и третьими местами. А?
Итак, на Украине наиболее кошерное приготовление борща, начинается с того, что утром зарубили петуха.
Хе-ех! Поверь мне на слово, мой брат Хохол, мне сейчас по силам позволить себе не тока петуха... тока бабка моя Анастасия Калиниковна... она, прошедшая через голодомор и три года окупации, рассказывала, как приходилось радоваться куриным головкам, лапкам и требухе, оставшимся от... "у нашэму сэли булы якись такы чьорны люды... воны казалы на сэбэ- мадяры"... видимо венгры стояли в их селе. А потом после войны, она чтобы не платить непомерные налоги с "натуры", вынуждена была повырубать весь сад, вплоть до последнего куста малины. И все равно ходила копать траншею для газопровода в Европу, по три метра в длину и полтора метра в глубину и ширину на каждого члена семьи. За четверых. За себя и трех дочек. Не смотря на то, что младшую забил сапогом палицай из своих же, с Тернополя. Только справки об этом убийстве не дал. А другой, свой, председатель "колгоспу" без справки не согласен был поверить что третьего ребенка уже нету. Вот в довоенных метриках есть, значит и сейчас есть. Это ведь не в Москве решили, а в родном селе!
Ну ладно. Так вот, специально для бабки, которая не могла позволить себе и дочкам петуха к "боршчу" бульон будет на косточках.

если бы этот борщ готовила бы моя сестра Любка из под Краснодара, то она обязательно бы в этот момент положила бы большую картошку. И, когда бульон был бы готов, картошка эта рассыпалась бы сама собой и создала бы такую особую картофельную зернистую густоту. Иначе бы Игорь, её мужик, не смотря на всю густоту самого борща, сказал бы ей, что "борщ какой то пустой"
(здесь и далее варианты готовки будут выделяться. Ок?)

http://www.picshare.ru/uploads/150501/jgW5p891J3.jpg

В космополитичном бабкином "боршче" после полутора-двух часов варки, из бульона вынимаются косточки, а туда кладется мелко резанный картофель.

Вот если бы этот борщ готовила моя сетренка Людка (она же Милка) и муж её Жорик, что с самого Киева, то они бы положили бы крупно порезанную картошку. Я бы даже сказал о-о-о-очень крупно, почти ... ну если не половинки картошек, то точно четверти, а если кортопля не крупная, то и половинки. Это для того, чтоб когда такая картошка попадается в тарелке, её, матерясь, разминать ложкой, каждый раз костеря того кто готовил этот борщ... а потом, расплескав полтарелки плюнуть на это занятие, взять рюмашку, чокнуться со мною, хлопнуть её и снова взяться за эту картошку. И так каждый раз, я бы даже сказал- каждый день!

http://www.picshare.ru/uploads/150501/98ff0666v1.jpg

Я же как и бабка моя, картошку режу мелко, как и капусту, которая идет в бульон, сразу после того, как закипит картошка.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/pKLPg6AH1c.jpg

Если бы этот борщ готовила бы моя тетка Феня, что жила на Сахалине, она бы обязательно в этот момент положила бы в борщ, замоченную вчера черную или красную фасоль.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/tg5vMwfGf9.jpg

А другая моя тетка, Галя, которая вышла замуж за уральца дядю Толю, она бы в этот борщ положила бы только квашеную капусту, даже и в самый что ни на есть капустный урожай!
Я специально сегодня взял такой лук. Обегал весь рынок и нашел его. Потому что бабка моя не могла себе позволить, чтобы пропали белые хвостики от зеленого лука, из которого она делала пирожки с яйцом. Не могла она себе позволить чтобы пропадал продукт.
Не могу я...вспоминать бабку без слез... эти её рассказы. щас вернусь. Водочки съем...


http://www.picshare.ru/uploads/150501/VC67ZEMQ1i.jpg

Лук и морковь мы начинаем обжаривать одновременно и только потом туда же кладем свеклу. Свеклы много. Очень много.
Вот если бы этот борщ готовила моя сестра Ленка из Нижнего Новгорода то она бы свеклу бы не терла на терке, как я -лентяй, а порубила бы её ножом в мелкую соломку и обжаривала бы её отдельно, почти до готовности.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/tEYd1syb2L.jpg

Мой... то ли брат, то ли дядька(мы так и не смогли разобраться)- Костик из Днепропетровска считает что томатный сок, томатная паста или морс - богомерзко и расово не верно? Не, не, не... Он берёт пару - тройку средних помидорчиков, ошпаривает кипятком, сдирает шкурку, и мелко режет - и никак иначе. После добавления томатов, до конечного результата - минут 10 - 15.
Это верно! Только в космополитичном борще это время до окончания тушения зажарки.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/WuHuNs5P9y.jpg

А в это время разбираем косточки. Чтоб ничего не пропало. Иначе это будет не космополитичный борщ. Ну как себе отказать в удовольствии погрысть и высосать мозговую косточку

http://www.picshare.ru/uploads/150501/tEYd1syb2L.jpg

Тем временем начинаем готовить пампушки! Или как говорила моя бабка- "пампушкЫ", с ударением на последнем слоге.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/lws8F83G9p.jpg

Не-е-е-е!!! С тестом это не ко мне. Для меня тесто- это что компьютер... Юзать юзаю, но если апгрейд какой нада или софтину с хардиной поменять... то я сразу к друзьям бегу. Вот и тесто я позорно покупаю. Но тем не менее. Тесто должно быть дрожжевое. Дальше как на фотах. Раскатываю колбаску, нарезаю пенечки,

http://www.picshare.ru/uploads/150501/h9HyYcOl1H.jpg

А еще я не откажу себе в удовольствии сделать тонких булочек с маком, как это делает моя племяшка Анька из Новосиба.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/bvK6hhC4lq.jpg

Посыплю маком для смака

http://www.picshare.ru/uploads/150501/C8uFrAbqjj.jpg

А тем временем пришла пора закладывать поджарку в борщ. Уххха! какой цвет то!!! Вот сейчас мы его досаливаем и оставляем "пыхтеть" еще 10-15 минут.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/x88A41Yb4z.jpg

Вот если бы этот борщ готовила бы моя ...Хм... она мне то ли тетка, то ли сестра... Лариска из Переяслава-Хмельницкого. Наверное самого проклятого всеми хохлонациками города. А она им назло еще и живет прямо над Трубежом- рекой где рада произошла. Так вот Лариска бы положила бы в этот борщ штук пять черносливин!

http://www.picshare.ru/uploads/150501/B9Z76607hf.jpg

Когда почти готово, кладем зеленый лучок, давленый чесночок и лаврика. И сразу выключаем и накрываем крышкой.
А мой брат Коля в Тольятти бы попросил свою женку-маладуху, тоже хахлушку из харькова, чтобы она, как теща, натолкла бы сала с чесноком и положила бы его в борщ


http://www.picshare.ru/uploads/150501/PsMl9p85Go.jpg

достаем пампушки укладываем их в кастрюлю и заливаем смесью из рубленого чеснока и , как говорила моя бабка, "вонючей" олии (масла). Лучше если это масло будет из обжаренных семечек. Это, пожалуй та единственная вкусовая радость, которую моя бабка могла себе позволить.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/16qOdXc9sw.jpg

Дальше моя бабка "колотила" эти пампушки. То есть закрывала кастрюлю крышкой и бешенно перемешивала в ней пампушки и маслом с чесноком.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/bt6n9ffh91.jpg

А потом...ММММмммммм!!! когда крышка открывалась... Мммммм!!! Этот запах... Мне так хочется что бы вы все узнали этот запах. Запах горячей выпечки, душистого подсолнечного масла и чеснока. МММммммм!!!!!

http://www.picshare.ru/uploads/150501/DIYVMVYIUm.jpg

А еще были времена когда моя бабка не могла себе позволить себе и ложку сметаны. И она научила меня "белить боршч" молоком... С тех пор я в борше не признаю никакого майонеза или сметаны. Я в него доливаю чуть молочка. И не потому что я не люблю сметану, а потому что я так привык.
Просто когда я родился, то был очень маленьким. Во мне весу было 2250. А послеродовые отпуска у матерей, в те времена, были маленькие, всего три месяца. И когда мама моя вышла на работу, то со мною сидела бабка Настя. И мама мне рассказала, что прибегала в перерыве, чтобы покормить меня, а я вдруг отказывался брать грудь. Мама в панике, что ребенок итак маленький, а еще и не ест. На что бабушка ей спокойно так отвечала:"Чого мутишь? Я його вже боршчом нагодувала"(борщем накормила).

И в шесть месяцев я весил уже больше 9-ти кг!
Так что, брат, Хохол, борщ- это моя еда! А никаких не нациков.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/3s44066l5a.jpg

Давай, брат Хохол, и вы, братья, по ту и по эту сторону такой странной границы, хлопнем по рюмашке вашей вкусной водочки... и хлебнем по тарелочке моего космополитичного борща! А? И пусть они удавятся! Все, для кого моя и твоя Победа уже не Победа. Пусть они отравятся собственной желчью.

http://www.picshare.ru/uploads/150501/KXyF2JNe2j.jpg

А вот и тонкие булочки с маком подоспели от племяшки-сибирячки.
а вот если этот борщ ел бы братуха моей жены, Витька... то он бы обязательно накрошил бы в тарелку еще и сухариков
Красатятина!
Ну а я об чем жеж? http://www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif


http://www.picshare.ru/uploads/150501/v03B7R9V5Z.jpg

Всё равно всех люблю! Всех... кроме нациков.
Будьте вы всеми прокляты!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что без политического говна ( которое  в начале статьи ), борща сварить нельзя?

 Только название должно быть другое,к примеру МОЙ ГОВНЯНоКОСМОПОЛИТИЧНЫЙ БОРЩ ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что без политического говна ( которое  в начале статьи ), борща сварить нельзя?

 Только название должно быть другое,к примеру МОЙ ГОВНЯНоКОСМОПОЛИТИЧНЫЙ БОРЩ ..

А ты не читай. И новости не смотри - добрее и здоровее будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не читай. И новости не смотри - добрее и здоровее будешь.

Я и так не читаю ,и телевизор практически не смотрю ( только футбол ),да и не злой я вообще-то :) .

Просто не пойму  ,зачем выкладывать рецепт с говно-вбросом.Случайно,я не думаю.

Представте себе,что я сейчас выложу рецепт какого нибудь русского блюда,или казахского,но перед этим кучу говна выложу.Как вы думаете сколько в процентном соотношении людей ухватятся читать говно-вброс,я думаю процентов 99. Вопрос: Для чего это ? Мне чой-то кажется,что борщ от такой предистории,получится говняный,скиснет быстро,и вообще пищу надо готовить с хорошими и положительными эмоциями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так не читаю ,и телевизор практически не смотрю ( только футбол ),да и не злой я вообще-то :) .

Просто не пойму  ,зачем выкладывать рецепт с говно-вбросом.Случайно,я не думаю.

Представте себе,что я сейчас выложу рецепт какого нибудь русского блюда,или казахского,но перед этим кучу говна выложу.Как вы думаете сколько в процентном соотношении людей ухватятся читать говно-вброс,я думаю процентов 99. Вопрос: Для чего это ? Мне чой-то кажется,что борщ от такой предистории,получится говняный,скиснет быстро,и вообще пищу надо готовить с хорошими и положительными эмоциями. :)

Ответа я не знаю. Но борщ люблю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с говно-вбросом

 

"Говно" говоришь? А в чем "говно" то? Рецепт очень даже нормальный, вкусный и главное правдивый. А правда. это говно? 

Или говно - правда? Или на Украине правда - говно? Или на Украине говно - это правда? 

 

"А в чем правда, брат?" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот без всякой гадости, рецепт кваса.

 На 10 литров воды :

Половинку чёрного хлеба режем на большие кубики и в духовку,жарим до черноты ( запах будет,но быстро выветривается)

В отдельной посуде в тёплой воде  ( 0,5 л.) разводим 12 грамм дрожжей ( живых ),и 700 грамм сахара.

10 литров воды вскипятитьи в кипящую воду забросить жаренный хлеб,воду сразу выключить.

Дать воде остыть до температуры 40 градусов и забросить в остывшую воду 3 чайных ложки лимонной кислоты,а затем разведлённые дрожжи и сахар.

Ставим в тёмное тёплое место на сутки,затем вытягиваем хлеб,и ждём ещё сутки.

Зетем это всё процеживаем и заливаем по бутылкам .Всё,  вкус детства вам обеспечен  :) .

P.S. если квас будет слабо газирован или вообще не газтрован,не переживайте ,сутки в бутылках постоит,потом будет стрелять,как шампанское  :) .

Главное с дрожжами не переборщить,а то будет вонять брагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...