Перейти к контенту

Есть в жизни щастье! (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

" Теперь мальчики пойдут, девочки ... " )) Татьяна, свекровь конечно звание, но вот БАБУЛЯ это суперзвание. Молодым Совет да Любовь !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я на свадьбу ездила.

 

  Вернее расскажу  вам один  случай, он, пожалуй,  и горестный и одновременно смешной, но  слава Богу все закончилось благополучно))  Да и какая свадьба без баяна?  Какая свадьба без драки!   В нашем случае конечно драки не было, но синяки остались)

 Начну с того, что  я ехала в Калининград  впервые. И конечно моя будущая невестка  не давала нам ни дня  скучать,  на каждый день она распланировала  нам поездки, экскурсии, что бы мы за 6 дней  смогли максимально много познакомиться с городом и окрестностями.

 День первый.

 Самостоятельная поездка по городу. Надо сказать что пройдя 20 тыщ  шагов к вечеру мои ноги были не мои ноги…   Центр города, остров Канта,  набережная, Музей мирового океана,   плюс ко всему надо было купить кольца для молодых,  а поиски данного   для  жениха заняли гораздо больше чем для невесты. Катя заранее заказала на сайте магазина.  А вот жених все делал по старинке.  Пришел – увидел и не купил, и так только с пятого раза подобрали то, что понравилось, и было по размеру.   В общем  ушаталась  я напрочь. Ни есть, ни пить, только бы до постели доползти.

День второй

 Поездка на Куршскую косу,  опять подъёмы – спуски. МОРЕЕЕ!!!!    Снова  подъёмы – спуски и экскурсия по Зеленоградску. Все очень понравилось,  и погода соответствовала +28. Ругала себя за новую обувь,  которая с каждым шагом усиливала боль в пальцах ног

 

День третий

Передышка  для ног.. лечила  образовавшиеся  мозоли. Попробовала местного пива и  всякие вкусные  местные ништяки

День четвертый

Стали подтягиваться гости из Твери и Вышнего Волочка.  Хочу отметить,  что вся наша новоиспеченная родня совсем непьющая оказалась. Буквально бокал шампусика и рюмочку коньяка…  Ну за знакомство стол накрыли, пообедали и снова на море в Зеленоградск. Накупались, по променаду прогулялись, калининградского бювета испили,  солнышка хватанули и домой.

 На утро  пятого  дня   мы узнали о том самом случае,  который произошёл в доме  наших сватов.  Там  как раз и жили все приехавшие гости.  (Мы же снимали отдельную квартиру недалеко от жилья родственников.) Я со слов очевидцев постараюсь его вам рассказать в той последовательности,  как все это произошло.

 Будущие сваты купили этот дом 4 года назад,  до этого  они  жили в Мурманске.  Переехав туда стали помаленьку обустраиваться,  делали ремонт,  все постепенно и  самое главное - медленно.  Дом  2 х этажный,  на 1  этаже гостиная, кухня,  прихожая, ванная комната, джакузи, туалет  и прочие всякие: котловая и хозяйственные комнаты. Второй этаж – спальни.  И как раз там все еще продолжается ремонт. На 2 этаж ведет лестница в 2,5 метра. В будущем она должна быть винтовой,  а на сегодняшний день это просто стопила вдоль бетонной стены, сама лестница со ступеньками  из доски дюймовки, и с площадкой между  подъемами. Перила отсутствуют.   Вот в первую же ночь одному из приехавших гостей Юрию понадобилось спуститься вниз по нужде. Очень аккуратно,  он  начал спуск.. И пройдя первый пролет, ступенька под ним просто рухнула. Сломалась доска. И  Юра летит с этой высоты вниз. Под самой лестницей уютно расположившись на коврике,   занимает отдельную жилплощадь хозяйская собака  Герда. Герда собака старенькая, полуслепая, породы двортерьер,  ко всему,  она еще и  без хвоста( может папа был спаниелем?)  На стене за лестницей расположены  полки на которых мой будущий сват хранит  строительный инструмент, баночки  со всякими саморезами, шурупами, гвоздями, коробочки с молоточками , отвертками , дрели и прочая нужность в хозяйстве.  И  конечно, когда Юра туда летел он все это добро с  полочек,  собрал на себя и под себя.   Стыковка Юры со спальным местом собаки   закончилась визгом и лаем  Герды.  На лай собаки  проснулись все и побежали искать причину этого шума. Первой  к пострадавшему Юре спустилась его дочь Ксюша, увидев бездыханного отца и кровь на лице, и даже как она говорила позднее  из рта у него шла пена, и из ушей тоже шла кровь.. Ксюша судорожно начала набирать  в телефоне номер  скорой, но не успела, ибо в этот момент  Ксюха как вата сползла рядом к Юре  и отключилась. У нее был обморок. Ксюша барышня   худенькая,  и очень впечатлительная, и видать  еще сильный стресс на нее так повлиял.  Но уже в этот момент на всех порах по лестнице бежала Ирина Витальевна – моя будущая сватья. Она конечно женщина высокая и  при всех размерах!   И  крики  родни :

- «Ира! Там  нет доски!»  

  Но Ира конечно ничего не слышала.  И  прямехонько угодила в эту дырку  и приземлилась поверх лежащего Юры в окружении шурупов и саморезов

Когда Ирина Витальевна летела вниз она видимо  произносила какие то звуки…  на этот самый зов о помощи, с  постели хозяев  рванула любимица сватьи  кошка породы сфинкс Марго, в семье ее все любовно  зовут Маргарин, и так как Герда не унималась и все еще лаяла, приняла это за  то что, хозяйке нужна помощь.. Далее Марганин накинулась на  Герду  и завязалась борьба.  Тельце курицы гриль и бесхвостой собаки  сплелись в один  клубок.. Кто их растащил по углам  уже никто не помнит.   Ксюша и Юра лежат под лестницей, Ирина Витальевна завершает всю эту пирамиду.   Очухавшись  первой, она начинает трясти Ксюшу, бить ее по щекам  пытаясь привести ее в чувства,  но та все еще в отключке. Спасла только вода, брызнули на лицо и Ксюха помаленьку очухалась.   Над Юрой уже колдовала его жена Елена. Он мог шевелить руками и ногами.  Но лицо у него сильно пострадало. Но на всякий случай его решили не трогать и оставили лежать  на коврике до утра, боясь за перелом спины.   Елена бережно укутала его одеялом и собственно тоже осталась с ним рядом под лестницей на коврике до утра.    Денис Владимирович – мой сват ночью принялся чинить лестницу. К утру все было сделано. Утром Юру прощупали, осмотрели все его ссадины и ушибы, обработали  и подняли на ноги. Усадили.  Кормили с ложечки и поили через трубочку, потому как  были  разбитые губы. Еще и отсутствие зуба и боль давали о себе знать.     У Ирины Витальевны  к утру проявилась гематома на левой ноге от бедра до щиколотки, и так же  левая рука напомнила вздутый бочонок.   На утро,  к нашему приходу в  дом,  семейство и плакало и смеялось..  Конечно без слез на Юру смотреть нельзя было.. но и смех от куда то  тоже прорывался.  Но смеялись, от  представившей всю  эту  картину  которая случилась.  И уже утром  кто- то из гостей  удивленно спросил «А почему «скорая» не приехала?»   Оказывается во всей этой кутерьме все хотели совершить звонок  на  скорую,  и никто  этого не сделал.    Понятно что все наряды для торжества заранее были приготовлены,  но  в виду  случившегося  синяка  у сватьи,  накануне свадьбы ей пришлось ехать по магазинам и подбирать себе новый наряд  -платье в пол, чтобы прикрыть ту самую гематому.   Вот такая история.. но «война –войной»  а  запланированную экскурсию по ночному городу никто не отменял.  Юру конечно не взяли  с собой,  он остался отлёживаться, а мы опять пошли слушать   рассказы о рыцарях тевтонского ордена

День  шестой

Волнительный..  Свадьба!   Проснувшись утром  я заметила у себя  в глазу лопнувший сосуд.. Капельки закапали. Думала, время есть,  не впервой такое случается.  Пройдет.  Но чем дальше – тем хуже  и к вечеру глаз стал кроваво красным.   Вот такие красивые мы были. Юра в маске -  он пострадал больше всех, но оказался в самом на сегодняшний день выгодном положении.  Ирина Витальевна  прикрыла широким палантином  открытые участки  припухшей руки, и  все  бочком на фото, что бы не сильно был виден синяк на ноге. А я в  темных очках. Но в ЗАГС  в очках как то негоже.. Потому договорились, что  фотограф поколдует над снимками)))  Праздник для молодых удался!   Тосты,  танцы, конкурсы от тамады, фейерверк  и  много, много веселья и радости!   И в завершении  этого дня,   нашей полуслепой Герде,  по сути,  благодаря  которой смягчилось падение  Юры,  ведь он упал на нее. Ко всему вдобавок,   Марго отлупила ее ни за что, так что,   вполне заслужено  ей достался весь свадебный каравай. Она вытащила его из упаковки  принесенного ночью из ресторана  и  впопыхах оставленного на полу в прихожей.    

День седьмой

  Курортный город Светлогорск.  Море. Шашлык, коньяк, шампанское и даже Юра с нами!

 Гид  прямо так и сказала: «На моей  истории  это впервые когда молодожены и гости  на второй день свадьбы нанимают меня на проведение экскурсии!»

 Ну вы поняли, Горько!!!!!

 

 Маргарин во всей красе

8f56dd37a041.jpg

 

 

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, внуки это так хорошо, вот сегодня, гулять-гулять, и мерзкого похмельного старика на улицу вытащили ... А ...там...женское лето..

Ша-ла-лу-ла ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...