Перейти к контенту

Есть в жизни щастье! (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Не верю , что 3-5 сигарет в день могут повредить могучему организму ! Другое дело , что никак не выйти на такое количество . А то , что 2-3 пачки в день подрывают здоровье - с этим тока дурак будет спорить .  Кстати , говорят , что если выпивать в день по 5 литров морковного сока , то скоро наступит амбец . Всё хорошо в меру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если есть желание бросить - Табекс реально помогает. Rottenfish подтвердит)) Бросали с ним одновременно, у обоих получилось, реально снижает физиологическую потребность в никотине. Я, правда, через полгода снова закурил, но это из-за стрессов и глупости. Сейчас все вроде устаканилось, буду снова бросать, куплю Табекс. У меня зависимость мощная, курю до двух пачек в день...

 

То же самое глотал... Реально помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня привязка не столько биологическая, сколько... Хз как сказать. Я делаю много работы типа на пол часа. И между работой требуется перерыв. Я просто представить не могу, чем заняться во вроемя перерыва.

А после рыбы? А после секса? А после еды?

 

 

Это и есть зависимость, нейрофизиологическая. Никотин помогает тебе стабилизировать систему после возбуждения. Переключится или сосредоточиться. Через пару недель-месяцев (у кого как) обнаружишь, что спокойно находишь себе занятие после, что курить нет необходимости, найдется что-то другое, когда мозг снова научится снова сам себя регулировать. Хотя бывает, что во время затяжного стресса сам не справляешься, ну и снова за дополнительным тормозом в пачку лезешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю , что 3-5 сигарет в день могут повредить могучему организму ! Другое дело , что никак не выйти на такое количество . А то , что 2-3 пачки в день подрывают здоровье - с этим тока дурак будет спорить .  Кстати , говорят , что если выпивать в день по 5 литров морковного сока , то скоро наступит амбец .

Говорят, что, если человек высаживает условных полторы/две/одну пачек в день, то с этой нормы ему не соскочить. Даже продержавшиеся несколько лет, сорвавшись, выходят на ту же норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если человек высаживает условных полторы/две/одну пачек в день, то с этой нормы ему не соскочить. Даже продержавшиеся несколько лет, сорвавшись, выходят на ту же норму...

Ага, курил по две пачки с 17 до 30 лет. Потом кодировался по Довженко и не курил 15 лет. Сорвался и через неделю снова стал по 2 пачки в день выкуривать... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Говорят, что, если человек высаживает условных полторы/две/одну пачек в день, то с этой нормы ему не соскочить. Даже продержавшиеся несколько лет, сорвавшись, выходят на ту же норму...

 

Пересел курить с пачки до нуля за день, без дискомфорта. С удвоольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что, если человек высаживает условных полторы/две/одну пачек в день, то с этой нормы ему не соскочить. Даже продержавшиеся несколько лет, сорвавшись, выходят на ту же норму...

Наверное ... У меня почему-то и пить по рюмочке в день не получалось ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересел курить с пачки до нуля за день, без дискомфорта. С удвоольствием

И даже не вспоминаете, как хорошоооо было дёрнуть сигаретку, после рыбы/еды/и иного?  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в день от полутора до двух пачек, на рыбалке три. Курю в таком режиме 30 лет и три года до этого просто баловался 1-10 сигарет в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю , почему на бутылках с морковным соком нет предупреждения Минздрава и страшных картинок .

"В свежевыжатом морковном соке содержится огромное количество бета-каротина, усвоение которого требует больших усилий со стороны печени. Употребление морковного сока в количествах, превышающих 500 мл в день, может приводить к развитию болезней печени. Сегодня нередко можно встретить молодых девушек с характерным желтоватым оттеком кожи. Все они — жертвы морковного сока.

Нагрузка, оказываемая бета-каротином на печень, столь серьезна, что не только ведет к возникновению желтухи, но и к летальному исходу. К счастью, случаи отравления морковным соком со смертельным исходом встречаются нечасто. Однако будьте осторожны, ведь жертвой отравления может стать любой. Неконтролируемое употребление морковного сока и врожденная слабость печени, о которой в молодые годы нам может быть и неизвестно, легко может привести к трагическим последствиям для здоровья."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нашёл...

 

 

А сейчас я открою вам страшную тайну! Вы хотите бросить курить? Действительно хотите? Тогда слушайте сюда. Забудьте всё, чему вас учили раньше. Так, кажется, говорят выпускникам, когда они становятся молодыми специалистами.

Миф 1. Человек, бросивший курить, чувствует себя гораздо хуже, чем курящий. У него останавливается сердце, он задыхается, кашляет, кашляет, кашляет и умирает без сигареты. Так вот — это сказки. Человек, бросивший курить, чувствует себя однозначно лучше курильщика. Это даже не обсуждается, хотя я неоднократно слышал байки: один мужик бросил курить и умер, другой завязал с куревом и сошёл с ума. Может быть, у соседей по лестничной клетке такие басни и прокатывают, но у волков наркологии — не пройдут. Бросьте курить и на третий день вы ощутите, что ваши лёгкие опускаются на два литра ниже, а проскакать три лестничных пролёта можно будет играючи и без малейших признаков одышки.

Миф 2. Курильщик, завязавший с куревом, на протяжении нескольких лет хочет курить «аж ухи пухнут». Вредная и порочная выдумка. Объясняю — табачная зависимость состоит из трёх составляющих: физическая зависимость, психическая зависимость, психологическая зависимость.

А) Физическая зависимость длится восемь — двенадцать часов. И всё. В среднем табачная абстиненция начинается через сорок минут. Сидит студент на лекции и смотрит на часы, когда же этот змей-лектор замолчит и можно будет пойти перекурить. Перекурил, уровень никотина в организме повысился. Следующие сорок минут курильщик чувствует себя относительно комфортно. Хотя он ещё три раза может покурить — за компанию. То есть на физическую зависимость повлиять невозможно. Весь никотин должен выйти из обмена веществ. Иглоукалывание, электропунктура, гомеопатия, антиникотиновые препараты только облегчают состояние пациента. Но страдать ему так и так придётся, пока физическая зависимость не угаснет. Она длится, как я уже говорил, от восьми до двенадцати часов. Всего-то.

Б) Психическая зависимость продолжается от трёх до пяти суток. И всё. За годы своей многолетней практики я убедился в одном: психическая зависимость длится максимум пять суток. На неё-то и направлено лечение. Нужно вытеснить её и дать что-то взамен.

В) Психологическая зависимость длится всю жизнь. То есть всю оставшуюся жизнь пациент будет помнить об утраченном удовольствии. Это как еле-еле тлеющие угольки. Но не дай вам Бог сделать одну затяжку, зависимости мгновенно возвращаются снова: и физическая, и психическая. Это как будто на угольки бензинчику плеснуть — снова из искры возгорится пламя.

На моей практике дед Макарыч не курил десять лет. На Новый год его подбили недалёкие внуки: «Закури, дед, ничего с тобой не случится. Ты больше десяти лет уже не куришь». Старикан долго отнекивался, но потом пошёл на поводу у молодёжи. Первая затяжка ему не понравилась: горечь, кислятина. Отвык за десять лет, вторая пошла лучше. Первого января Макарыч проснулся с одним яростным желанием — закурить. Причём, он сразу стал высаживать по тридцать девять сигарет, как и раньше. То есть от двух пачек у него оставалась одна сигарета. Первый раз он бросил курить в пятьдесят лет, сейчас ему было за шестьдесят, но тридцать девять сигарет — как крест снова повисли на его шее. Пришлось идти, сдаваться к наркологу снова.

Другой мой пациент не курил после контент терапии семь лет. И всё было замечательно, пока играя в шахматы и задумавшись над очередным ходом, он на автомате не попросил сигарету у соперника. На автомате закурил, в результате снова разогнался до трёх пачек. Пришлось начинать лечение сначала.

 

О пользе и вреде никотина

Чем хорош табак (и этого никто не скрывает), так это мощной психотерапевтической поддержкой:

Вы пришли в незнакомую компанию, и естественно, чувствуете себя неуютно. Тогда вы хватаетесь за сигарету, как за спасательный круг. (Все закурили и вы закурили. Сразу налаживается и контакт, и диалог). В данном случае сигарета служит катализатором общения.

Вы стоите на остановке и ждёте автобуса, а тот всё не подходит и не подходит. Закурили — и время потекло значительно быстрее. Закурили на красном свете светофора и вот он уже зелёный. А как вы думали — сигарета ускоряет время.

Вам плохо, вы закурили, и стало значительно легче. Через привычное отравление вы сбрасываете стресс и перезагружаетесь.

Вам хорошо — вы закурили, и вам стало ещё лучше. Вы удваиваете и утраиваете свой кайф.

Вы сидите за компом и что-то творите. И, конечно же, думаете: «сейчас закончу и пойду, отравлюсь». Видите, сигарета здесь играет роль приза и вознаграждения за сделанную работу.

Чем плох табак (и этого тоже никто не скрывает) так это мощным отрицательным воздействием на организм. Как учёные не выискивали в нём положительного влияния на организм, как не старались, без толку. Один вред. Никотин оказывает сосудосуживающий эффект. Таким образом, страдают сосуды, сердце, лёгкие, желудок, потенция, кожа и прочая и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжку прочитал, кино просмотрел. Херня.

 

Значит время не пришло.

Когда бросишь, будешь жалеть о том что не сделал этого раньше.

А перерыва в работе - фигня. Я первый месяц вставал с дивана, шел на кухню, закрывал дверь и только потом соображал, а зачем? Покурить.

На работе так же, выходил на балкон где все курят. Постепенно отошло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй куряки, вы че себе там думаете? Что мы не ебемся, не жрем, рыбу не ловим и нервяка у нас нет?))

Просто бросать не хотите и все!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что, если человек высаживает условных полторы/две/одну пачек в день, то с этой нормы ему не соскочить. Даже продержавшиеся несколько лет, сорвавшись, выходят на ту же норму...

Курил примерно полторы пачи в день+-. Начал более менее регулярно в 14 лет, к 19ти (перед армией) примерно пол пачки в день. Беломор или Аврора, сейчас не вспомню, менял предпочтения. После армии мама клала мне в стол блок Родопи, Стюардессы или Опала, лишь бы я не начинал продувать гильзы Беломора. Бросал иногда пагубное занятие, через не прдолжительное время начинал снова. Не курю, не знаю уже лет пять точно.И вот курить снова , кашлять, в желудке творится не пойми что. Зачем??? Тем блолее полторы пачки в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точно в этой теме про это?

курить начал в 4 классе(11 лет). в 8 классе(14 лет) уже открыто для родителей. без фанатизма.

первый раз бросил в 16, перепил на НГ и болел сильно, от курева тошнило. Не курил год. До следующего НГ. Там нервы с девушкой  и закурил опять.

В 21 решили с женой родить и я ПЕРЕСТАЛ курить и пить на полгода. Просто прочитал где то, что за полгода организм очищается от говна всего.

Оп! Есть залёт! Сигареты и алкоголь вернулись в рацион.

В 26 решили второго ребенка родить. Процедура полностью повторилась. Я ПЕРЕСТАЛ курить и выпивать на полгода.

Оп! Есть вторая! 

С тех пор не было серьезных поводов ПЕРЕСТАТЬ курить. Будет повод перестану курить без вопросов.

зы Знакомый нарколог рассказал(я пытался жену заставить бросить курить), что курение не болезнь(зависимость), а просто привычка, в отличии от алкоголизма.  Да, может быть сильная. Но это вопрос желания и характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно кмк Монолит ведь совсем не дурак чуть ли не во всех остальных темах.

Кроме курева и морковного сока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Самая вредная и бесполезная вредная привычка, осознаешь это ,когда окончательно бросишь.  Уже и забыл ,как это когда, кончились сигареты. Лишняя степень свободы вернулась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно кмк Монолит ведь совсем не дурак чуть ли не во всех остальных темах.

Кроме курева и морковного сока

Это наезд ! Велосипедный наезд !

C чем ты не согласен , Коля ? С тем , что лекарство отличается от яда только дозировкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самая вредная и бесполезная вредная привычка, 

http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm

"Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...