Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, мои уже так не стоят - время.;)

В нашем климате если год провисело, уже хорошо.

На Хонде висят лет шесть-семь, наверно. Потерялись только несколько мелких деталей.

А с новой - почти всё облетело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару дней доберусь до ящика, ремонт дома, все вверх дном. Терпит время? Или свой глянь, у тебя же тоже аэлитовский черный был?

вот все знает, пройдоха))))

А куда ты его там хочешь замастырить? На крышку - не комильфо, назад, дык и не видно будет, а спереду там же "дырочка под рыбы, чтоб никто не видел")))

ВСЕМ!

Нарезать наклейки - ноупроблем, пиздуйте в атрибутику и пишите список. Заодно и размеры укажите, какие надо. Я пока Одмина помучаю на предмет макетов. Быстро сообразите - на Тусу привезу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все знает, пройдоха))))

А куда ты его там хочешь замастырить? На крышку - не комильфо, назад, дык и не видно будет, а спереду там же "дырочка под рыбы, чтоб никто не видел")))

 

ВСЕМ!

Нарезать наклейки - ноупроблем, пиздуйте в атрибутику и пишите список. Заодно и размеры укажите, какие надо. Я пока Одмина помучаю на предмет макетов. Быстро сообразите - на Тусу привезу.

"У меня глаза повсюду!“ © один мутант

Ниже-сбоку секретной дырочеи планировал разместить. Или вовсе на боку сделать?! *скребёт в затылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пенопласт пленка клеится очень плохо (на него все плохо клеится).... пошел приклеил кусок пленки на свой - в понедельник попробую его снять, если будет нормально держаться - тогда и решим как делать. Видишь на какие жертвы иду за ради тебя?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пенопласт пленка клеится очень плохо (на него все плохо клеится).... пошел приклеил кусок пленки на свой - в понедельник попробую его снять, если будет нормально держаться - тогда и решим как делать. Видишь на какие жертвы иду за ради тебя?)))

Для чистоты эксперимента шарабан в морозилку надо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента шарабан в морозилку надо поставить.

у меня точно нет такой морозилки... а потом - а смысл? Пенопласт усадку на морозе не дает, а раз так то и пленка на нем не скукожится... на вывесках то она и растягивается и сжимается вместе с материалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был прецедент. Летом(правда на стекле) наклейка держалась, как только подморозило, отвалилась и следа не осталось. Может клей такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Если кто в поиске монопода компактного то вот:

 

Купил на али себе монопод в дополнение к большому от манфрото, тот приходилось разбирать, чтобы в чемодан помещался.

Монопод

Clipboard01.jpg

 

Ножки к нему

Clipboard02.jpg

 

 

И площадку с

Clipboard04.jpg

 

панорманой фигней

Clipboard03.jpg

 

 

Монопод понравился, все сделано очень качественно, ножки тоже хороши, панорамная штука тоже неплохая вразается плавно. Все могу рекомендовать кроме верхней площадки, наверное, там механика все же в сравнении с манфротто чуть хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нынче всё ищу типа треноги малюсенькой с аккумом. Чтобы вся эта херня во внутренний карман помещалась с камерой.

Летом очень понравилась ручка-стабилизатор. Заряда хватает часов на 5 съёмки гоупро. Ставлю ручку эту на треногу и снимаю. Волны компенсирует, можно в руки взять и снимать. Всё хорошо.

Но зимой нужна максимальная компактность.

И не могу такого найти на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нынче всё ищу типа треноги малюсенькой с аккумом. Чтобы вся эта херня во внутренний карман помещалась с камерой.

Летом очень понравилась ручка-стабилизатор. Заряда хватает часов на 5 съёмки гоупро. Ставлю ручку эту на треногу и снимаю. Волны компенсирует, можно в руки взять и снимать. Всё хорошо.

Но зимой нужна максимальная компактность.

И не могу такого найти на али.

Походу тебе вот такая штука нужна https://www.fotosklad.ru/catalog/stabilizator-trekhosevoy-feiyu-fy-wg2-098104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу тебе вот такая штука нужна https://www.fotosklad.ru/catalog/stabilizator-trekhosevoy-feiyu-fy-wg2-098104.html

Ну да, типа такого. Только без стабилизатора)

Скорее всего придётся колхозить. Тренога + павербанк. А на эту байду ещё и в боксе камера не ставится... А зимой без бокса никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа такого. Только без стабилизатора)

Скорее всего придётся колхозить. Тренога + павербанк. А на эту байду ещё и в боксе камера не ставится... А зимой без бокса никак

1 337,75 руб. 28%СКИДКА | ShelngKa чехол с расширенным аккумулятором для GoPro Hero 5 Hero 6 battery Bacpac GoPro 2300mAh аккумулятор с водонепроницаемым корпусом чехол

https://s.click.aliexpress.com/e/bKXYHgz4

1 965,92 руб. | Ulanzi BG-2 6800 мА/ч, Камера Мощность банка с ручкой заряжаемый Батарея ручка-держатель для экшн-Камеры Gopro Hero 8/7/6/5/Osmo карман OSMO действий

https://s.click.aliexpress.com/e/ceg7umBu

 

Треногу прикрутить остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я нынче всё ищу типа треноги малюсенькой с аккумом. Чтобы вся эта херня во внутренний карман помещалась с камерой.

Летом очень понравилась ручка-стабилизатор. Заряда хватает часов на 5 съёмки гоупро. Ставлю ручку эту на треногу и снимаю. Волны компенсирует, можно в руки взять и снимать. Всё хорошо.

Но зимой нужна максимальная компактность.

И не могу такого найти на али.

У Соньки Экшен-камеры с механической и оптической стабилизацией. Отлично работает стабилизация. Конечно, полностью не компенсирует волны, но получается очень мягко и плавно. Тряски нет никакой. Плюс к этому, у камер без водозачитного бокса есть минимальная защита от брызг и пыли, я подключаю повербанк и снимать могу по 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Соньки Экшен-камеры с механической и оптической стабилизацией. Отлично работает стабилизация. Конечно, полностью не компенсирует волны, но получается очень мягко и плавно. Тряски нет никакой. Плюс к этому, у камер без водозачитного бокса есть минимальная защита от брызг и пыли, я подключаю повербанк и снимать могу по 4 часа.

Ну у меня и так 2 экшон, 1 водощащищенная и ещё 2 обычных. 5 камер блять) Из них 2 Соньки. И так камер таскаю больше, чем снастей на рыбалку)))

Хочу просто какой то павербанк с микро треногой, чтобы просто подключить камеру. И чтобы вся хуйня эта в карман помещалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня и так 2 экшон, 1 водощащищенная и ещё 2 обычных. 5 камер блять) Из них 2 Соньки. И так камер таскаю больше, чем снастей на рыбалку)))

Хочу просто какой то павербанк с микро треногой, чтобы просто подключить камеру. И чтобы вся хуйня эта в карман помещалась.

Выбирай ))) https://www.fotosklad.ru/catalog/kompaktnye_shtativy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, наверняка кто-то заморачивался уже:

Чем снимать на рыбалке? Зеркалку тяжко таскать и жалко, телефоном говнофото и утопить страшно.

Нужна водозащищенная мыльница, покрепче наверное. Супероптику не жду, но качество лучше телефонного хочется. Ну и бюджет... На что смотреть? Можно и ноунейм с али, но по рекомендации.

Или уже все на видео перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, наверняка кто-то заморачивался уже:

Чем снимать на рыбалке? Зеркалку тяжко таскать и жалко, телефоном говнофото и утопить страшно.

Нужна водозащищенная мыльница, покрепче наверное. Супероптику не жду, но качество лучше телефонного хочется. Ну и бюджет... На что смотреть? Можно и ноунейм с али, но по рекомендации.

Или уже все на видео перешли?

Те защищенные мыльницы, что довелось попробовать в деле, были унылым говном. В результате в пользовании 2 камеры. На пеших рыбалках и в лодке - зеркалка. На забродных - обычная мыльница на ретривере, дабы не утопить случайно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те защищенные мыльницы, что довелось попробовать в деле, были унылым говном. В результате в пользовании 2 камеры. На пеших рыбалках и в лодке - зеркалка. На забродных - обычная мыльница на ретривере, дабы не утопить случайно.

Я пентакс лет 10 назад использовал чужой, до метра (по факту до трех) воду держал. Удобная штука была, но 3-5 мегапикселей уже не торт. Неужто ничего на смену не сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пентакс лет 10 назад использовал чужой, до метра (по факту до трех) воду держал. Удобная штука была, но 3-5 мегапикселей уже не торт. Неужто ничего на смену не сделали?

Много чего сделано, но по факту - УГ. Я если лень преодолею, к выходным выложу на Дзен статью про рыбацкий фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью перестал таскать с собой фотики. Нормальные телефоны (6-8тыс) в разы удобнее и обработка фоток сразу и вкладывать проще.

В общем если конечно нужен шедевр - фотик.

Но я перестал брать с собой фотики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, наверняка кто-то заморачивался уже:

Чем снимать на рыбалке? Зеркалку тяжко таскать и жалко, телефоном говнофото и утопить страшно.

 

Для меня рыбацкий фотик- это однорукий, т.е. все операции по максимуму одной рукой (это -достал из кармана, включил, сфоткал, убрал),

как это делать телефоном не могу понять. Под это дело у меня canon G9X, фото среднее, но лучше простых мелкоматричных мыльниц, зато маленький и удобный. Снимает +/- так...(специально выбрал не клевые, а просто рядовые фотки для этого аппарата)

 

34t_9O_C8Q8.jpg

vQ3oQqerjVU.jpg

 

KtmyqUz4av0.jpg

F2xUwSiS_-U.jpg

MwC8wx3vaXc.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью перестал таскать с собой фотики. Нормальные телефоны (6-8тыс) в разы удобнее и обработка фоток сразу и вкладывать проще.

В общем если конечно нужен шедевр - фотик.

Но я перестал брать с собой фотики)

Поддержу Макса. Среднебюджетные смартфоны снимают сейчас очень неплохо, и делается всё одной рукой за три секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Макса. Среднебюджетные смартфоны снимают сейчас очень неплохо, и делается всё одной рукой за три секунды.

Несколько нелепо покупать себе среднебюджетный сматфон для съемок на воде, мне так кажется.

Неудобно смартом снимать, две руки нужны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как.

Сейчас, действительно, среднебюджетные смартфоны снимают очень не плохо. Точнее не снимают, а в них очень крутое программное обеспечение. Но... Неделю в тайге смартфоном не поснимаешь. Он тупо разрядится.

Если один - два дня, или есть повер банк для зарядки, то да. Но неделю... Либо снимать по три фотки в день.

Вот сегодня, по окончании первого рабочего дня после карантина, с супругой немного погуляли. А бабам же как: Ой, смотри какой листочек красивый....

 

5e8852ae3fcfefa1d0a653fd04dd4086.jpg

 

c613a9d1ea819abefaacf4ee6e223a34.jpg

 

a2643bd3ab29eb12be6b39a853e1e1d2.jpg

 

Ну. И супружницу. В качестве портрета...

 

78f7c464120ceabba4a90fa78ddcbcc8.jpg

 

Снимал смартфоном...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...