Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Данная тема открыта по просьбе Александра (ник EDGE) http://www.edge-rods.ru

Далее он сам обо всем расскажет.

 

А так сюда задаем вопросы по данному продукту, делимся впечатлениями об использовании (если уже есть в наличии такие удилки)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и наверно я попробую исторический вопрос задать, раз уж Эдж сказал что много об этом всем знает...

 

Вот раньше был Гарри Лумис (дедушка такой толстенький, который к нам в питер частенько приезжал и на Кольский ездил). И делал он у себя в Америкосии спиннинги с названием G.Loomis. И этими спиннингами практически на эксклюзиве торговала Экотехнология (Боря Миренков) посредством контакта с Великановым (бывшим ихтиологом ЛОООиРа, съебшимся в Штаты уже давно). И все что хорошо и весело. И было у меня 3 спиннинга таких.

 

Потом пошли родбилдеры и потащили они бланки со штатов напрямую и собрали мне еще 2 Лумиса.

 

Потом еще один Лумис я выграл в споре по дальности заброса.

 

Потом я продал все свои лумисы. И примерно с этого момента началась какая то хуйня. Вот об этой хуйне если можно поподробнее.

1. Лумиса (бренд) купила Шимано. Или не бренд, а производство? Или что?

2. Лумис открыл свой новый бренд?

3. Брат\сын\сват Лумиса тоже сделал бренд? Какой? Где делается?

4. Что такое Эдж и что такое НорФолк (мож неправильно написал...)

 

Если можно поподробнее - кто нынче что и где делает и под какими брендами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю вопросик:

5. Серия морских спинингов Эйдж это от Гарри или ваще совершенно другая хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным в 2005(?) дед Лумис серьезно заболел и врачи ну в общем сказали ему - год тебе дед от силы и порекомендовали чтобы сохранить свое состояние продать технологии и бренд, например Шимано, при этом в Шимане деду сказали - типа будешь у нас посмертно главным по Лумисам. Дед поработал некое время там, а потом вылечился посредством рыбалки, кольской водки и африканских шаманов и решил замутить еще одно свое производство - благо опыту имел в том немало ив 2006(?) основал с кем-то из родственников North Fork Composites, кои как я понимаю делаются до сих пор в Америце(?).

Инфу я поглядел в каком-то кино про деда. Могу ошибаться.

Про Эдж ничего не знаю.

Как я понял из сайта Эджа - там торгуются бланки от NFC/

По моему впечатлению - бланки лумиса и НФЦ - это как старый мерседес и новый мерседес - оба хорошие, но новый - он новый.

Да ну и в десятке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос собсно один. Когда начнут раздавать на тест и за кем занимать очередь? На всякий случай,мне что нить одночастное, грамм до 12. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nfc - это бланки, edge - готовые палки

 

Андрюх, да на самом деле всех волнует вопрос (кроме отдельных личностей) - стОит ли брать заводское творение, если это Шимано-Катана по собственникам. Теперь. 

 

Мы-то "отстрелялись" шедеврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю вопросик:

5. Серия морских спинингов Эйдж это от Гарри или ваще совершенно другая хрень?

Альберт, это Kinetic датский.Их марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Попробую по порядку и не очень длинно.

Действительно во время болезни поступило предложение продать не просто бренд а технологию и соответственно всю оснастку для производства. Технология на тот момент была его собственностью и не разглашалась. Предложений было достаточно много и предлагались большие деньги, но выбрал Шимано, т.к. наиболее сильный бренд. Лумис считал, что Шимано делает лучшие катушки и должно делать лучшие спиннинги. Они же, в свою очередь, обещали придерживаться технологии, сохранить всех сотрудников и подписали с дедом контракт на 3 или 5 лет (сейчас точно не помню), о том, что он возглавляет это направление и им рулит. Т.к. врачи на тот момент дали только 18 месяцев деду, он все подписал, был все равно... Дед оказался на редкость живучим и сделал невозможное. Победил болезнь и активно втянулся в работу с проданным брендом. Но, концептуально пути начали расходиться. Длилось это 10 лет. Для Шимано, это выкачивание бабла а для деда поиск новых решений и идеал в качестве. Основное недовольство (принципиальное) это перенос технологии в Азию.... и закупка дешёвого сырья из неё. После ухода Лумис стал делать кое что на одной из фирм (Targus), частично принадлежащей ему. Делали что то для нахлыста и спиннинговые приманки под именем Gary Loomis. Шимано подало в суд с иском о запрете использовать имя, как бренд. Лумис потратил 300 000$ на суды, но имя отстоял.

Сейчас Шимановский G Loomis не имеет ни какого отношения к тому, что делает Лумис. Ни по технологии, ни по материалам, ни по дизайну. Сам Лумис сказал, что это осталось в прошлом веке. И чтобы удержаться на вершине инноваций, материалов и технологий, нужно быть постоянно на острие и тратить деньги не на рекламу а на внедрение всего самого нового. Исходя из этого он сейчас и пытается сделать некий задел на будущее (т.к. не молодой уже), как в своё время сделал это с G LOOMIS. 

К примеру про шимано. У них всё в красивых этикетках, с расписанными технологиями и инновациями. Читаешь, вроде всё круто... Копнёшь и вот что к примеру. 3M Powerlux Composites - нано силика.. связующий компанент и т.д.... в прошлом веке на нём держалось всё. St.Croix тоже использовало этот материал, но уже отказались. 3M продало технологию Китайцам и этим всё сказано. Владелец компания Jarden. Согласитесь, обидно должно быть покупателям приобретающим "хороший" бренд за не маленькие деньги, узнать, что по этой же технологии в Китае делают удилки стоимостью 20-80$ Вот тому доказательство.

http://solutions.3m.com/wps/portal/3M/en_US/Composites/Advanced/Product-Info/Powerlux/

http://tackletradeworld.com/news/headlines/item/831-nanotechnology-goes-mainstream

Это небольшое отступление. Чтобы быть на острие, дед и создал новый бренд EDGE. Вложив в него все свои знания, самые современные материалы и технологии. И ни какой азии ни на грамм. Идей у него много, постоянно сидит  в конструкторской и постоянно выискивает и закупает самые современные материалы, буквально за любые деньги, лишь бы сделать нечто особенное. "Пунктик" у него на этом. Поэтому на бирки и маркетинг денег нет. Задача поставлена сделать совершенный рабочий инструмент. Об остальном потом... От себя добавлю, что некоторые вещи из того что он делает в качестве экспериментов неподъёмные по цене. Она в привычном понимании - зашкаливает. Но это только потому, что супер дорогой материал, его очень мало и он только под заказ. Но это задел на будущее, когда сырьё войдёт в серию, цена изменится, а рабочий образец уже сделан, опробован и стоит, ждёт своего часа.

 Но, до ЭДЖА, совместно с сыном Брэдом было организовано и собрано новое производство NFC в г Вудлэнд штат Вашингтон.. На котором Лумис и начал воплощать свою идею возрождения былой славы. А ЭДЖ, это бренд готового изделия собранного на бланках NFC.

Сам NFC выпускает бланки. Но он же их делает ещё  для некоторых брендов. На давальческом сырье и с теми параметрами, что даёт заказчик. Это бизнес. Имя брендов заказывающих бланки соответственно держится в секрете. Я могу только догадываться. Но их бланки отличаются от бланков NFC.  В том числе и по цене. Стоимость во многом складывается из материалов. Те в свою очередь обеспечивают соответственный уровень качества. Отсюда и цена готового изделия. 

На сколько я знаю, много бланков уходит в Японию. Это я случайно подсмотрел, кому не знаю, не говорят... Kestler полностью перешёл на бланки NFC. Сейчас в списке порядка 250 различных бланков и постоянно что то меняется. 

Лично мне очень нравиться такое сравнение Эджа. Один из моих клиентов, купивший не менее 10 эджей сказал.. Есть Мерседес и это классная машина, а есть Гелентваген. На вид простой, устаревший и безумно дорогой. Но отличие понимаешь только тогда, когда в него садишься, чтобы поехать утром на свадьбу а вечером на войну. И он в любом месте и в любое время себя оправдывает и не подведет.

Морские спины тоже разрабатывал Лумис и они так же делаются под брендом EDGE.

Бланки Лумиса, это бланки NFC. Каждый из них сконструировал и создал Лумис.

"SJ означает супер-пиздатый." - я именно так и думаю. У меня SJ 804 HM одночастник. Дед вообще не хочет резать пополам свои лучшие изделия. Говорит, что нахрена я над ними бьюсь... Но, жизнь заставляет побиться ещё, чтобы максимально сохранить характеристики и сделать изделие более компактным. Тубус в 2.5 метра доставляет иногда некоторые неудобства. :)

Что касается бывших партнёров Лумиса в России, не очень хочу говорить. Подставили его сильно, испугались судов с Шимано, нужно было как то откреститься....Из за этого, во многом и информация разошлась не достоверная. Этот вопрос многие задавали в прошлом году Лумису на выставке в Москве. Он отвечал, что не понимает за что такое отношение к нему со стороны человека, с которым было сделано так много всего хорошего и пройдено вместе столько трудностей. Обиды нет. Жизнь расставит всё на свои места.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня NFC МВ 663-1  в НМ. Это не ЭЙДЖ?  (((   я - лох!  

NFC  это бланк. На нём кто то собрал спин. Если бы собрали на заводе, то стояло бы EDGE Gary Loomis. Но характеристики будут схожие, если со сборкой не перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обида есть,она в активном обливании говном конкурентов и куче пустых звуков про революции. Пока это только полюции.

И спизженая у шиманы идея с титановой проволкой. Модельный ряд ( по крайней мере интересующий меня) такой же ущербный. Лично мне похер на басса и панфиша с могучего катера на низкой палубе..

ЗЫ слышал тебя на покидушках, здесь те же песни рекламные про "щастье тока у нас"

Ты обьясни чем новое связующее лучше в бытовых подробностях, а не в пикселях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, познавательный экскурс в историю. Даже захотелось заиметь себе.

заимей, афигительные спиннинги, если в правильной сборке:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блять...я канешн панимаю реклама хуяма...но давайте не врать хотя бы...заебало.

ШИМАНО выиграло иск у Деда, ему запретили ставить свое имя на палках, именно поэтому пошли другие названия.

По поводу продажи гарика- там все было просто вложившись в развитие дед стал почти банкротом, ибо при отличной оборотке предприятие жило в долг. для покрытия всех своих косяков он продал ГЛумис. Кстати в отличии от тех же кроев, которые продолжили развиваться в верхнем сегменте и удержались на рынке.

по поводу переносов в азию- дед сыграл большую положительную роль в оставлении производства в штатах. но не стоит забывать, что именно после ухода деда мы наконец-то получили возможность приобщицо к НРХ, ибо это была не его разработка.

так что в реальности не надо говорить.

По поводу технологий деда- пасмарите ролик с его предприятия:):):)

 

в итоге на данный момент мы имеем палки с ценой выше ГЛумиса на 20% (еси по нашей рознице смареть) 

кто -что выбирает- по фиг.


Прочитал, познавательный экскурс в историю. Даже захотелось заиметь себе.

когда лапшу с ушей снимешь поймешь:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эджи,ты ведь вкурсе куда залез? Здесь не сильно стеснительны в выражениях эмоций.

Из приятных воспоминаний - выставка несколько лет назад в ленэкспо,первые эджи и мудаг продаван,с позицией " ни шагу к покупателю,ни копейки скидки за уважуху"

Мы ( Джигит и часть МФ ) реально тогда были готовы взять охапку. Лично мне деньга жгла ляшку и средний лайт понравился. Но позиция продавана была как у Заславкого - нравиться? И так купишь,без уважения и скидки( хотя бы символической).

Если мне приспичит - куплю блядь за любые деньги даже щас. Но суко не хочу.

Не хочу без уважения. Зная наши розничные накрутки и жадность продаванов ни хуя не поверю,что от четвертака розницы нормальным пацанам нельзя конкретно отпилить..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...