Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может вашему окуню похуй, наш такое гавно не ест. Валяются где-остатки, ждут переплавки, но лень..
А нормальных раков всех сгрызли.
Но у тебя "свой путь", после стописятого заброса может какого нить полосатика и заебет неведомая хрень и он её сглотнет..))
У меня на такое терпежа не хватает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот раки на последнем месте. В лучшем случае клешни отрывают. А вот всякие неведомы зверюшки нравются рыбкам.

Чем неведомей, тем невьебенней.

Амконкретно за этих - посмотрим. Пока окунев и не ловлю, надоели,мелкие.  Если толькоина Ладогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
23.07.2021 в 03:42, Blesnyk сказал:

У меня наоборот раки на последнем месте. В лучшем случае клешни отрывают. А вот всякие неведомы зверюшки нравются рыбкам.

Чем неведомей, тем невьебенней.

Амконкретно за этих - посмотрим. Пока окунев и не ловлю, надоели,мелкие.  Если толькоина Ладогу..

Сезонность у раков сильно присутствует+ линька опять же.

у нас по весне- топ+ линька в июле- топ+ октябрь/ноябрь(когда окунь отжирается).

 

з.ы. но хороших раков у поддельщиков не встречал. совсем. Кстати, не все японские темы бывают рабочими тоже.

Основные рабочие темы (creatures): бейт бриз, кейтек, рейнс, осп, нойка. За 11 лет(чуть больше может быть) статистика подсобралась. Из всего японского ряда выбивается только Юмовская криэйча(ослиные уши)- редко но так метко, что всегда с собой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак тема интересная и рабочая, не эталон но забывать про него не стоит. Самые пиздатые и правильные раки у кейтеча и копии сделанные с них тоже работают на порядок выше. Кстати раки у кейтеча сделана из очень плотного силикона отличаются от изиков и свигов сильно. 

Вот судаки в прошлом сезоне оценили рака, 4 шт от 1,5 до 2 кг за утро, остальное давало не больше одного зачетного с точки. 

IMG_20210816_232958.jpg.0b543b7c51b06f3afb5ab41aea5f348f.jpg

А этот красавец и остальные дербанили копии на кейтеч в меньшем размере. 

IMG_20210816_232929.jpg.40e8c233d3c33274ccd21a8d35d24091.jpg

Все дело в клешнях, у этих раков просто есть буртик на клешне и он заставляет их работать на проводке. У остальных подобных где плоские клешни эфект совсем хуже по поклевкам. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хоть в Питере и не особо популярны приманки в стиле "creature", может этот видосик кому будет интересен.

Рассказал немного о двух самых любимых приманках по окуню. Bait Breath Mosya и Bait breath RushCraw

в наших пердях они творят чудеса при ловле окуня по холодной воде.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креативненько....

А вот у нас, в захолустье, на СБФЗ, единственное время когда можно лодку окуня доверху поймать....это сентябрь-начало октября...

так вот.... только hardcore....

mann's predator 3-ка.... маш.масло....выносить можно весь залив...никакие японцы не выдерживают рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vs сказал:

Креативненько....

А вот у нас, в захолустье, на СБФЗ, единственное время когда можно лодку окуня доверху поймать....это сентябрь-начало октября...

так вот.... только hardcore....

mann's predator 3-ка.... маш.масло....выносить можно весь залив...никакие японцы не выдерживают рядом...

Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sanchez сказал:

Забавно.

Что именно   ?   Контекст, подача материала  ? от Sawamura лодка слегка притоплена...и от других японцев...

ps. кстати, 21-м летом....по твоей наводке с Владом на Кольский съездили... группой...

я...спасибо говорю....группа...ох..ла...из-за погодно-бытовых условий....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Master Yoda сказал:

Согласен)

Интриган....))))

Поясните, для непонимающего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vs сказал:

Интриган....))))

Поясните, для непонимающего )))

А что тут понимать... "Да на Черноспинку тут в нашем пруду лучше, чем на ваши дорогие воблера"...

Я это слышал сотни раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Master Yoda сказал:

А что тут понимать... "Да на Черноспинку тут в нашем пруду лучше, чем на ваши дорогие воблера"...

Я это слышал сотни раз)

а... ментально так...

ну ладно, у меня дома- магазин полки-залежи всего....любой японской резины....пачками...

а ты...черноспинка..... в других местах-временах-уловиях....оно, конечно, ,Ладога, там иначе, Карелия, ФССР....

ps. ладно, не понят был, банально свели все на черноспинку....

бох Вам судья )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсудить, что делать, если не клюет на Sawamura, Keitech, Bait Breath и т.п.

Сашими ? Оригами? Харакири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

А что тут понимать... "Да на Черноспинку тут в нашем пруду лучше, чем на ваши дорогие воблера"...

Я это слышал сотни раз)

Макс, я "cтрашно боюсь", но подозреваю, что "дорогих воблеров" у меня больше в разы, даже несмотря на все твое прошлое.... без обид....

ps. резко получилось,но за черноспинку ты точно должен ответить по полной ! )))

pss.

- А Борджом?!

- Сначала подумай, потом ...говори... (с) Мимино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vs сказал:

Макс, я "cтрашно боюсь", но подозреваю, что "дорогих воблеров" у меня больше в разы, даже несмотря на все твое прошлое.... без обид....

А Макс то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КапДок сказал:

А Макс то тут причем?

Ну.... он об меня ноги "черноспинкой" вытирал... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. из уважения....вспылил....

но.....черноспинку....никто просто так не потерпит )))) такое....только....к.р.о.в.ь.ю... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vs сказал:

предлагаю обсудить, что делать, если не клюет на Sawamura, Keitech, Bait Breath и т.п.

Сашими ? Оригами? Харакири?

Молотком по пал цам хуярить))) 

Или по клаве)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый в меру своего скудного ума.....я....видать....небольшого.... что ж....не все в Энштейны горазды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turist сказал:

Молотком по пал цам хуярить))) 

Кому? Зачем ?

Тайная цель ?

Я лишь только сокровенным поделился....

И.....молотком?! АбиднА, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...