Перейти к контенту

Книга "Спиннинг" (прошу не флудить в теме)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Есть по Чуйскому тракту дорога,

Ездит много по ней шоферов.

Был там самый отчаянный шофер,

Звали Колька его Снегирёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это книга должна быть только про спиннинг? Макс, просто как идея. Можно разбить на времена года. Весна, лето, осень, зима. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать что за книги по технике и тактике?

х.з. мне вот интересен спортивный(соревновательный) опыт, т.к. тренеров у нас нет, статей на эту тему тоже мало. книг не встречал, да и почти не читаю их.

З.Ы. из книжек есть только КК про окуня и и каталоги спиннинг-тревелер, которые на соревах подарили бонусом. сын у меня их наизусть знает :)

Да не вопрос. Но вот ты же сам сказал, что  книг ты не читаешь... Зачем тебе? :)

В библиотечке есть Щербаковы - ультралайт, русский джиг-спиннинг, современный спинниниг. КК - джиг-спиннинг, практика ловли судака, 250 вопросов по спиннингу, охота на жереха!!! - офигительная книга!!! автор спец в этой ловле и излагает классно. Есть интересная кгига - Спиннинг-деликатная ловля Ultra Light. Перу Максима Петровича принадлежат двенадцать глав...

Если интересует спортивный-соревновательный опыт, то, по моему мнению, его нужно добывать на соответсвующих ветках рыболовных форумов и по крупицам, вылавливая случайные откровения успешных спортсменов. Обстоятельно и откровенно никто им не поделится.

Каталоги спиннинг-тревелер - это реальный ужоссс - печатной продукции с большим колличеством ошибок-опечаток-неточностей видеть не прихордилось, хотя изданы они классно. У меня сложилось впечатление, что его редактирует чей-то родственник одного из владельцев "РнР".

P.S. Полистать и почитать хорошую рыболовную книгу - это реальный релакс, особенно зимой...

P.S.S. Самая классная рыболовная книга - Л.П.Сабанеев "Рыбы России. Жизнь и ловля пресноводных рыб"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что не надо изменять своему стилю : "Как правильно дрочить" - хит ,  и с этим хуй поспоришь ! Не знаю , как сейчас , но ещё совсем недавно разрешали печатать книги с матом .(на обложке было соответствующее предупреждение) .

Единственная , за последние 50 лет , книжка о рыбалке , которую я смог прочитать до конца - "Моя жизнь - рыбалка" Вадима Жиляева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с детства (лет 7-9) запомнилась книжка "Рыбы наших вод". Автор вроде Я.Е.Киселев 

Не знаю кто это, но реально весь Союз объездил и практически всех рыб половил. И как-то красиво у него получалось, вроде про рыб пишет, но тут же рассказы о рыбалках и снастях. Жаль книжка не наша была, а соседская. Читал и перечитывал взахлеб )

Сабанеева читал, но как-то эээ не пошел )

А вот Аксаков Сергей Тимофеевич наше все! Опять же форма у него больше повествовательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Но вот ты же сам сказал, что  книг ты не читаешь... Зачем тебе? :)

В библиотечке есть Щербаковы - ультралайт, русский джиг-спиннинг, современный спинниниг. КК - джиг-спиннинг, практика ловли судака, 250 вопросов по спиннингу, охота на жереха!!! - офигительная книга!!! автор спец в этой ловле и излагает классно. Есть интересная кгига - Спиннинг-деликатная ловля Ultra Light. Перу Максима Петровича принадлежат двенадцать глав...

Если интересует спортивный-соревновательный опыт, то, по моему мнению, его нужно добывать на соответсвующих ветках рыболовных форумов и по крупицам, вылавливая случайные откровения успешных спортсменов. Обстоятельно и откровенно никто им не поделится.

Каталоги спиннинг-тревелер - это реальный ужоссс - печатной продукции с большим колличеством ошибок-опечаток-неточностей видеть не прихордилось, хотя изданы они классно. У меня сложилось впечатление, что его редактирует чей-то родственник одного из владельцев "РнР".

P.S. Полистать и почитать хорошую рыболовную книгу - это реальный релакс, особенно зимой...

P.S.S. Самая классная рыболовная книга - Л.П.Сабанеев "Рыбы России. Жизнь и ловля пресноводных рыб"...

не, ну читаю обычно статьи форумы. книги редко. Щербаковых видео смотрел, хоть никто их не любит почему-то, но благодаря им научился ловить на джиг.. КК читал несколько глав.

но это все не то. как вязать и делать ступеньку я и так знаю. об этом 99% процентов книжек про джиг. а вот тонкости всякие интересно.

 

вот соревновательным опытом вообще все плохо. никто не делится. Сильных спортсменов у нас нет, и перенять опыт не у кого.

Насколько я понимаю, Максим Петрович сейчас не участвует в соревах, может поделится опытом и секретами.

Спиннинг-трэвелер достались нахаляву, как бонус к призу, вот и читал. вполне нормально. раздел приманки особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чтотправильнее несколько мелких книжек выпустить. Я в прошлом прочиталттвоитдве книжечки про поплавочную ловлю, сам поплавком я никогда не увлекался, нотничего более толкового чем эти две брошюры больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чтотправильнее несколько мелких книжек выпустить. Я в прошлом прочиталттвоитдве книжечки про поплавочную ловлю, сам поплавком я никогда не увлекался, нотничего более толкового чем эти две брошюры больше не видел.

А мне вот хочется что б сразу все и много:)

2 главы вступительные уже накорябал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

 

Зацеп.

Случай, когда вы пытаетесь вытянуть леску, а она не поддается. Объясняется подобная ситуа– ция врожденным стремлением крючка вашей удочки обязательно за что-нибудь зацепиться. Если он не встречает на своем пути карпа, лосося или стерляди, то цепляется за первый попавшийся предмет: траву, замшелую корягу, камень. Благополучно выйти из столь критического положения можно только нырнув в воду. Если у вас приличное зрение и добротные легкие, вы, возможно, доберетесь до зловредного предмета и предотвратите неизбежный обрыв лески.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши  нечто интересное создали. Всё больше по мелкодрочу... но толково и с множеством цветных иллюстраций.

Приманки нынешние описываются, пипа савамуры, рейнса, парамакса...

и с точки зрения спорта...

http://kharkov-fishing.org/forum/smi/'kniga-'spinningovaja-rbalka'-avtor-lisica-alekse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал без пафоса "Спиннинг", издания такие, как правило подарочные, поэтому должны быть в твердом переплете, с хорошими качественными фотографиями, естественно на хорошей бумаге.

По содержанию есть одна идея. Есть такие спорные вопросы мнения о которых разнятся, например, что флюр или металлический поводок, влияет ли цвет приманки на клев, влияет ли атмосферное давление на клев и т.п.

Можно под такие вопросы давать аргументированную позицию сторонников и противников того или иного умозаключения. Желательно с со ссылкой или от лица конкретного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, писать надо о том, о чем хочется писать, а не о том что ждет читатель, он  сам придет, если написано хорошо.

В общем как говорит М.Жванецкий.

"А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По содержанию есть одна идея. Есть такие спорные вопросы мнения о которых разнятся, например, что флюр или металлический поводок, влияет ли цвет приманки на клев, влияет ли атмосферное давление на клев и т.п.

Можно под такие вопросы давать аргументированную позицию сторонников и противников того или иного умозаключения. Желательно с со ссылкой или от лица конкретного человека. 

Всё равно что про НЛО разговаривать, доказательств нет, только мнения и фальсификации:)

И еще, писать надо о том, о чем хочется писать, а не о том что ждет читатель, он  сам придет, если написано хорошо.

В общем как говорит М.Жванецкий.

"А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь."

Хорошее выссказывание. Только пИсать надо своевременно, иначе камни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, писать надо о том, о чем хочется писать, а не о том что ждет читатель, он  сам придет, если написано хорошо.

В общем как говорит М.Жванецкий.

"А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь."

 Если "пИсать и писАть" когда уже не можешь то да писать и пИсать  нада тогда когда  хочется  и о том что  хочется

 а если "писАть" для прибавки пенсии то "о том что ждет читатель" и за что он будет платить деньги.

 Знаю людей которые не плохо живут от продажи своих книг написанных с учетом собственного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу свои мыслишки по подаче самой книги: Можно написать в виде дневника рыболова - тут тебе и разбивка по сезонам и по методам ловли и веселые истории и технические записки с рисунками.

И что самое главное можно не систематизировать по главам - пиши и пиши все в кучу(в оглавлении по алфавиту разберемся).

На этот формат очень удачно ляжет оригинальный авторский стиль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу свои мыслишки по подаче самой книги: Можно написать в виде дневника рыболова - тут тебе и разбивка по сезонам и по методам ловли и веселые истории и технические записки с рисунками.

И что самое главное можно не систематизировать по главам - пиши и пиши все в кучу(в оглавлении по алфавиту разберемся).

На этот формат очень удачно ляжет оригинальный авторский стиль. :)

Так то оно так, но примерно до 2000 года я вел дневник, а потом забил. а потом у меня случился глобальный провал в памяти и теперь я не помню даже что было на позапрошлой рыбалке. То есть сказать "как надо ловить" - могу, а рассказать "как я ловил" - нихуа не могу. Ну вернее могу конечно, но это будет совсем неправдой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но примерно до 2000 года я вел дневник, а потом забил. а потом у меня случился глобальный провал в памяти и теперь я не помню даже что было на позапрошлой рыбалке. То есть сказать "как надо ловить" - могу, а рассказать "как я ловил" - нихуа не могу. Ну вернее могу конечно, но это будет совсем неправдой :)

 А есть книжки в которых пишут правду? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канечна! Все мои книжки - сплошная правда и ни капельки лжи :)

Ну праильно! " Правда у каждого своя" пиши что хочешь и будет правда :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но примерно до 2000 года я вел дневник, а потом забил. а потом у меня случился глобальный провал в памяти и теперь я не помню даже что было на позапрошлой рыбалке. То есть сказать "как надо ловить" - могу, а рассказать "как я ловил" - нихуа не могу. Ну вернее могу конечно, но это будет совсем неправдой :)

А и не нужен реальный дневник с датами - просто стиль подачи подогнать под простой и понятный формат.

 Худ.вымысел с элементами  -" делай так потому то" или "Заметил,что окунь в августе кучкуется там..." 

Очень интересно будет  покопаться в записках мастера. (а если еще на полях рисунки как у Пушкина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...