Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 7, новогодняя)

Рекомендуемые сообщения

• Administrators

• Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То ли в 4 колеса, то ли про пидорасов. Вот Шкода говорит, что они типа, simply clever, Но объясните мне, какой умник придумал в машине следующую хуйню:

Когда температура за бортом становится +4, на бортовом компьютере отображается снежинка, хуй ты со снежинкой, но ведь при этом еще и звук раздается похожий на тот, что извещает о малом кол-ве топлива. В результате водитель отвлекается от дороги и смотрит на экран, типа, что за хуйня, вроде же заливал недавно бензин. Ах ты, йоптваюмать, это же братья славяне решили меня известить о том, что типа холодно на улице. Ай спасибо.

Нет, вот вы мне объясните, ведь эту же хуйню кто-то придумал, кто-то прописал в тех. задание, кто-то поставил задачу программистам. Типа, обязательно сделайте такую няшку, что бы водитель не проебал начало зимы, без этой мега-фичи у нас блядь продажи упадут. - А нахуя?, - спрашивает умный инженер маркетолога. А маркетолог ему - "Ну как же, вот сел водитель за руль летом в +30 и так проездил, не вылезая из машины до зимы. Как он узнает что на улице уже холодно и пора колеса менять? Вооот. А тут мы ему би-бик, и ему приятно станет." Другого применения этой хуйни я не вижу. И ладно бы только звук, так ведь еще и настройка экрана меняется. То есть было у меня включено отображение времени поездки, а после того, как температура пересекла 4 градусу, хуяк  и на экран уже выводится температура вместо времени.

И вот сейчас конец декабря, пендосы уверены, что у нас уже говно в канализациях колом встало и медведи вышли из берлог, а у нас блядь термометр скачет от 3,5 до 5,5. И в машине у меня постоянно пикает снежинка. 

Вот такой вот новогодний пост про Шкоду. Хотя, в народном вагоне, такая же наверно хуйня. Может оно как-то отключается?

Меня в этой приблуде раздражает только скачок яркости щитка. Так он на самом малом, едешь ночью и вдруг хуяк и вспыхнуло. Напрягает сцуко. Бороться не пробовал, на мерине тоже семафорит, но на трёх цельсиях

Другого применения этой хуйни я не вижу.

Возможно ты не очень много ездишь далеко и особенно по ночам. Для нашего климата и дальних поездок весьма полезная приблуда.

Может быть. Так а что она дает? Типа сел в Сочи еду в Питер, и не заметил, как температура упала с +15 до +4?

Может быть. Так а что она дает? Типа сел в Сочи еду в Питер, и не заметил, как температура упала с +15 до +4?

Дааааа Евгений, не богато с фантазией:))))) пис

В Европе горы и перепад температур за полчаса езды может быть и по круче чем между Сочи и Питером. Есть еще Скандинавия с Гольфстримом и похожими проблемами зимой. У нас достаточно поехать сейчас с Питера за Онегу....

Не уверен , но возможно - полезная хрень это предупреждение .

Называется оно - сигнализация о вероятности гололёда .

Выезжая из города , легко не заметить резкого изменения состояния дорожного покрытия .

Друган мой , поехал как-то в Финку , всё не мог понять , почему на трассе все тошнят 60-70 км/ч .

Пока не вышел из машины и не упал , подскользнувшись на тонюсеньком слое чистого льда .

Другой вопрос , насколько удобно для водителя организовано это предупреждение .

В Ниссане супруги - значок мигает на дисплее .

Нихуя не заметно .

А в Хонде , при включении зажигания , что-то там пикает несколько раз .

Не напрягает .

Не уверен , но возможно - полезная хрень это предупреждение .

Называется оно - сигнализация о вероятности гололёда .

Выезжая из города , легко не заметить резкого изменения состояния дорожного покрытия .

Друган мой , поехал как-то в Финку , всё не мог понять , почему на трассе все тошнят 60-70 км/ч .

Пока не вышел из машины и не упал , подскользнувшись на тонюсеньком слое чистого льда .

Другой вопрос , насколько удобно для водителя организовано это предупреждение .

В Ниссане супруги - значок мигает на дисплее .

Нихуя не заметно .

А в Хонде , при включении зажигания , что-то там пикает несколько раз .

Не напрягает .

На мой взгляд, правильней включать зуммер на пробуксовке колес )

Аналогичный случай был. Поехали зимой на рыбалку затемно. Сухой асфальт был, дорога такая, щербатая... Чувствую моя шоха начала жопой вилять... На всякий случай остановился и тоже чуть не упал )). Дождик прошел локально и подморозило. Каток был аццкий. Потом км 30 тошнили со скоростью 30-40 км/ч, и то крутануло на 180 градусов с выбросом на левую колею. Резина всесезонка, ВАЗ-2106. Регион южный малоснежный, поэтому на зимнюю резину в те времена переобувались единицы ).

На мой взгляд, правильней включать зуммер на пробуксовке колес )

Аналогичный случай был. Поехали зимой на рыбалку затемно. Сухой асфальт был, дорога такая, щербатая... Чувствую моя шоха начала жопой вилять... На всякий случай остановился и тоже чуть не упал )). Дождик прошел локально и подморозило. Каток был аццкий. Потом км 30 тошнили со скоростью 30-40 км/ч, и то крутануло на 180 градусов с выбросом на левую колею. Резина всесезонка, ВАЗ-2106. Регион южный малоснежный, поэтому на зимнюю резину в те времена переобувались единицы ).

Там же лампочка мигает

Вчера гайцы машину спиздили,приезжаю на штрафняк

-Че говорит,знака не видел?

-Не видел,но жопой чувствовал ,что должен быть,поставил по серединке уже стоявших.

-Да, вобще то там дублирующий должен висеть,да все не повесят никак.

минус 5700 однако.

А давайте обсудим дополнительный свет. Че-та перестал меня устраивать мой штатный. Хочу поставить какие нибудь супер пупер фары чтобы ездить и было светло как днем. Есть только 2 ограничения это бюджет и рассеивание. Т.е чтобы встречные не считали пидорасом, а я ехал как днем при этом не оставшись без штанов. Во замутил :pisya:

Скажу сразу прямо - любое кроилово ведёт к попадалову. Костя, даже простые ходовые огни бюджетные гавно, а головные поменять за дёшего вообще не реально. 

• Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...