Перейти к контенту

Стейк из говядины.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

чет я не вкурил... стейк то нихуа не готов.. как его жрать то сырой? :(

 

"Горячее сырым не бывает!" © шеф повар армейской столовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горячий тартар? да, так испортить мясо могут только в армии

 

Превратить вырезку в "мясо белого медведя" - это первичный навык любого прапора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, желаемая прожарка делается не на гриле, а в духовке - то есть время которое ты будешь держать требуемую температуру внутри и мясо приготовится. Обжарил, в тару положил, фольгой накрыл и в духовку.... 

 

Не всегда. Зависит от того какой кусок на чем ты жаришь и, главное, от толщины куска. На углях и накрывать не надоть - приготовится за счет конвекции от углей.

 

В духовке есть смысл доводить вырезку. Например, шатобриан или торнадо (названия кусков вырезки).

 

Мясо с большим количеством жира (например, рибай или англет) можно и не доводить.

 

Короче. Вся эта теория хуйня. Важна практика. С термометром. 

 

Из дешевых - лопатка, англет, стриплойн. Из дорогих - рибай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это. Стейк не бывает вкусным или невкусным.

 

Особенно по началу. Жаренная свинина или курица сначала вкуснее любого стейка.

 

Понимание приходит со временем. Откушав два-три десятка стейков, понимаешь, что уже нихуя не хочешь жрать, кроме жаренной говядины. 

 

Вот с этого момента можно рассуждать о вкусе, мягкости, сочности, нежности стейка.

 

Один в один как с коньяком или вином сухим. Когда пьешь только один напиток. Вынужден физически пить один напиток.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите, ребята, вот этот онглет.

 

Разморозьте сутки в холодильнике. За два часа до жарки выньте из холодильника. Посолите заранее. Поперчите после жарки.

 

Жарим целиком. И доводим в духовке  10 минут при 150 градусах. Можно масло с перцем сверху (в духовке). Можно фуагру. 

 

Испортить невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал без духовки, обжарил по 2 мин с обеих сторон, а потом завернул в фольгу и снова на этой сковороде по две минуты. Одним из плюсов стейка, скорость приготовления, духовку в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите, ребята, вот этот онглет.

 

Разморозьте сутки в холодильнике. За два часа до жарки выньте из холодильника. Посолите заранее. Поперчите после жарки.

 

Жарим целиком. И доводим в духовке  10 минут при 150 градусах. Можно масло с перцем сверху (в духовке). Можно фуагру. 

 

Испортить невозможно.

 

Солить заранее не надо, ну если это не за несколько минут. Соль вытянет много сока с мяса.

 

 

Пробовал без духовки, обжарил по 2 мин с обеих сторон, а потом завернул в фольгу и снова на этой сковороде по две минуты. Одним из плюсов стейка, скорость приготовления, духовку в топку.

 

Да проще положить в тарелку, накрыть фольгой и подержать 10 минут. А жарить в фольге... это, как минимум, не понимать зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но про соль готов поспорить в отношении жирного мяса. Не очень понимаю, как соль может вытянуть межволоконный жир из мяса.  Сока в жирном куске больше от жира, чем от воды.

 

Не знаю кто-как, но я пока против соления в тарелке большинства отрубов. Пробовал и так и так. 

 

При заблаговременной посолке жирной говядины небольшая потеря воды легко компенсируется существенным приобретением во вкусе. Незабываем, что для мяса соль сильнейший усилитель вкуса.

 

Сочность зависит не от того когда мы солим, а от конкретного куска и технологии жарки. 

 

 

Другой вопрос, что когда мы делаем нежнейшую вырезку со степенью прожарки вери рар (градусов 50) предварительная засолка огрубит мясо и вытянет из него воду. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейта не бывает? Даже кошка бывает с жирком. Любое животное имеет жировую прослойку.

 

Костя, есть говядина жирнее свинины и баранины.

 

Классический рибай зернового откорма (травяного менее жирный).

 

http://desyatka.info/images/reiting_samyh_dorogih_delikatesov_7.jpg

 

Правда есть одно но.

 

Вот оно:

Нельзя взять только родившегося теленка весом 36 кг и довести его до 540 кг почти за год на траве. Такой неестественно быстрый прирост веса достигается посредством огромного количества зерна, добавок на соевом белке, антибиотиков и других лекарств, включая гормоны роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проще положить в тарелку, накрыть фольгой и подержать 10 минут. А жарить в фольге... это, как минимум, не понимать зачем.

Цель сего действа было уменьшить дымовую составляющую, сохранить устраивающую меня корку, после двух минут на стороне мне нравится, а потом толстая, не очень нравится. Удобно потом подержать, уже в тарелке, минут 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Говядину ей богу готовить сложно!

Не пересушить и одновременно сочную сделать очень сложно!

Хотя тема уже не новая, но позволю себе вставить своё сугубо этнографическое мнение: "Асадо" или как готовят говядину в Аргентине": http://conwell.livejournal.com/236300.html

post-41792-0-86539800-1509385101_thumb.jpg

Вроде давать ссылки на внешние ресурсы не запрещено правилами форумами...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил я тут мясо...

Австралийский торговый дом

Стейк из лопатки из южноамериканской говядины.

Так на упаковке написано было.

Упаковка вакуум.

Внутри три кусочка.

Я первый раз такое вижу... Мясо похоже на какое то желе что ли... То есть например если его промакнуть салфеткой, то оно прилипает к салфетке. Можно кусок мяса отщипнуть пальцами. Ощущение, что мясо протухшее. Но при этом запаха нет. Вообще нет.

Ну с горем пополам разогрел сковородку и положил мясо. С него воды вылилось пиздец. Слил со сковородки. Пожарил.

Снаружи ничего так, но внутри... Вместо розового мяса там розовая хуйня типа сала по консистенции.

Мясо не дешевое, примерно тыща за кило.

Это мясо говно или я чего не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я тут мясо...

Австралийский торговый дом

Стейк из лопатки из южноамериканской говядины.

Так на упаковке написано было.

Упаковка вакуум.

Внутри три кусочка.

Я первый раз такое вижу... Мясо похоже на какое то желе что ли... То есть например если его промакнуть салфеткой, то оно прилипает к салфетке. Можно кусок мяса отщипнуть пальцами. Ощущение, что мясо протухшее. Но при этом запаха нет. Вообще нет.

Ну с горем пополам разогрел сковородку и положил мясо. С него воды вылилось пиздец. Слил со сковородки. Пожарил.

Снаружи ничего так, но внутри... Вместо розового мяса там розовая хуйня типа сала по консистенции.

Мясо не дешевое, примерно тыща за кило.

Это мясо говно или я чего не так сделал?

скорее мясо - гауно...

хотя, ты курить бросаешь , следовательно - неадекват... может что не так сделал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упаковка другая. Похожая, но другая. И мясо выглядело по другому. Хуй знает...

В общем нахер такое мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упаковка другая. Похожая, но другая. И мясо выглядело по другому. Хуй знает...

В общем нахер такое мясо...

Наебалово какое то вышло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наебалово какое то вышло)

Я трижды покупал мясо от этой конторы. Первый раз в окее. Нормально вышло. Правда на гриле готовил. Второй раз рибай от них купил в ленте - какое то говно резиновое. И сейчас в спаре купил.

Видимо в гиперах что то не так с мясом. Может срок годности... Но реально в этот раз мясо по консистенции было больше похоже на фарш жидкий какой то. Берешь салфетку, прислоняешь и когда отлепляешь салфетку - часть мяса на ней остается... Но не траванулся и запаха небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трижды покупал мясо от этой конторы. Первый раз в окее. Нормально вышло. Правда на гриле готовил. Второй раз рибай от них купил в ленте - какое то говно резиновое. И сейчас в спаре купил.

Видимо в гиперах что то не так с мясом. Может срок годности... Но реально в этот раз мясо по консистенции было больше похоже на фарш жидкий какой то. Берешь салфетку, прислоняешь и когда отлепляешь салфетку - часть мяса на ней остается... Но не траванулся и запаха небыло.

  Мне раз такой гусь попался, я так и не понял что за мясо у него, тоже слишком расползающееся, типа как на холодец перевариваешь, вот такое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...