Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы все такие, а я не такой)

В этом сезоне мне себя упрекнуть не в чем))

А вот ерша килограмм сорок я переработаю в апреле и, чой то мне кажется не закидаете камнями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,с Самураем в одной теплице возвращались на берег сегодня)

Ну точно вместе) я если на дверь смотреть,справа с краю сидел

 

 

Санчез. По поводу ебашенья рыбы. На круг все равно не больше 5 кг окуня за там 20-30 рыбалок получается.

И это окунь. Сорная по сути рыба, и его запасы не так подвержены уничтожению.

 

Мои гневные посты в основном посвящены щуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяку я съел... 

На самом деле, меня задел пост Василевского, про кучи рыбы в разных рыболовных группах ВК. И задел его пост не тем, что в ВК все кругом гандоны. А тем, что тут все такие мягкие и пушистые, а на самом деле ... Мы тут с вами вместе угандошили рыбы куда как больше чем один или два чувака в ВК... 

А мы, (Я, ты, Валера, Пертович или Юра Монолит) - этого не понимаем. Мы ебашим рыбу и не думаем о последствиях. Мы, делаем пиздатые блёсны, ездим через день на рыбалку и потом хвалимся тем, как наебенили 5,10,15,20 килограммов окуня... Вон Саня Блеснюк очередной отчёт выложил ...

А, сука, рыбы больше не станет.... Мы с вами её убиваем... МЫ!!!  Не браки с их сетками.

 

И чО, Саш? Я дохуя рыбы нагондошил? 

 Ну и с зимним окунем сам знаешь - с отпусканием траблы. Да и окунь - не судак, не щука, восстанавливается популяция довольно быстро. Но несмотря на это ЛЕТОМ я окуня отпускаю ВСЕГДА! А также бОльшую часть щуки. Про судака не говорю - ибо редко он у меня попадается. А то, что и попадается. судаком назвать сложно и потому идёт домой. К себе, ессно.

 Ну а про "белых" (язьголавльжерех) вообще и говорить не стоит - рыбы эти вааще несъедобные

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно вместе) я если на дверь смотреть,справа с краю сидел

не у тебя сигарету брал ? :)) ты в следующий раз хоть моякни что это ты :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чО, Саш? Я дохуя рыбы нагондошил? 

 Ну и с зимним окунем сам знаешь - с отпусканием траблы. Да и окунь - не судак, не щука, восстанавливается популяция довольно быстро. Но несмотря на это ЛЕТОМ я окуня отпускаю ВСЕГДА! А также бОльшую часть щуки. Про судака не говорю - ибо редко он у меня попадается. А то, что и попадается. судаком назвать сложно и потому идёт домой. К себе, ессно.

 Ну а про "белых" (язьголавльжерех) вообще и говорить не стоит - рыбы эти вааще несъедобные

 

 

Я не про это, и не про тебя лично. Просто именно твой отчёт появился пока я писал свой пост... Вот Саня, посчитай. Сколько раз ты был на рыбалке в этом сезоне, сколько ты поймал окуня в килограммах, и сравни с тем, сколько ты съел (ты, жена, дети...). Сразу станет понятно, что такое количество рыбы, как средства к выживанию нахуй не надо... никому... Ну, если только не торговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньку я съел... 

На самом деле, меня задел пост Василевского, про кучи рыбы в разных рыболовных группах ВК. И задел его пост не тем, что в ВК все кругом гандоны. А тем, что тут все такие мягкие и пушистые, а на самом деле ... Мы тут с вами вместе угандошили рыбы куда как больше чем один или два чувака в ВК... 

А мы, (Я, ты, Валера, Пертович или Юра Монолит) - этого не понимаем. Мы ебашим рыбу и не думаем о последствиях. Мы, делаем пиздатые блёсны, ездим через день на рыбалку и потом хвалимся тем, как наебенили 5,10,15,20 килограммов окуня... Вон Саня Блеснюк очередной отчёт выложил ...

А, сука, рыбы больше не станет.... Мы с вами её убиваем... МЫ!!!  Не браки с их сетками.

 

Неверное понимание ситуации. Применительно к маленькому водоему, где напр. только окунь и щука - да, рыболовный прессинг их сильно уменьшает, но кормовая база остается, и при изменении ситуации все быстро возвращается. Кормовая база имею в виду пирамида, которая с планктона начинается.

 

А типа Ладога вообще нет проблем. Все саморегулируется. Вот выловим напр. окуня до количеств, что будут сплошные отсосы - народ перестанет ездить и численность восстановится. Это подтверждает долговременное наблюдение за уловами у нас в пригородных озерах. Цикличность налицо. Выловим щуку и судака до количеств, влияющих на мирную ихтиофауну - сильно больше станет леща, кори, ряпы (что уже заметно). При этом хищник не исчезнет, будет ждать каких-то для него благоприятных факторов, например законодательных или не дай бог социопатических, когда людям не до рыбалки станет.

 

Это только о рыболовном прессинге, никак не относится к экологии, плотинам, дамбам и т. п. Тут может наступить действительно писец всей рыбе или отдельным видам, пример - ладожский осетр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Саня, посчитай. Сколько раз ты был на рыбалке в этом сезоне, сколько ты поймал окуня в килограммах,.

 

А интересно! Как нить посчитаю. Но не сейчас. Лениво уже.

пример - ладожский осетр.

 

Есть пример ближе. Волховский сиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё кто не только на клавиатуре готов бороться за порядок в рыбной сфере- сегодня Палыч с ПКР звонил, в апреле начнутся общественные посты контроля, ну или хз как правильно назвать. В общем добровольные помощники рыбнадзора.

Соу велком!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно вместе) я если на дверь смотреть,справа с краю сидел

 

 

Санчез. По поводу ебашенья рыбы. На круг все равно не больше 5 кг окуня за там 20-30 рыбалок получается.

И это окунь. Сорная по сути рыба, и его запасы не так подвержены уничтожению.

 

Мои гневные посты в основном посвящены щуке.

 

Вы там ещё и курили ? Там же и так дышать нечем . 

 

А интересно! Как нить посчитаю. Но не сейчас. Лениво уже.

 

Есть пример ближе. Волховский сиг

Дабля... Есть даже ролик такой... Про ДАБЛЯДЬ... Искать лень....

Посчитайте свои уловы... Просто возьмите и посчитайте... 

И это будеть только частная часть. То есть пять - пятьдесят человек с этого форума. А теперь помножьте на всю Ладогу от Петрокрепости до Креницы... Это же получается ад адский... И никакие сеточники столько не ловили, не ловят и не будут ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други. А может кто промоину видел на Неве в черте города? Или увидит. Дайте "зеленый свисток"

У крестов вчера джиговал,некто.Ну и,морской канал есесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж,перед красиным чисто,и полоскают недели две уже. Рыб не видел,но я тока проездом,сигаретку скурить . Что радовало- лишь один пидар с косичкой,остальные джиговали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяку я съел... 

На самом деле, меня задел пост Василевского, про кучи рыбы в разных рыболовных группах ВК. И задел его пост не тем, что в ВК все кругом гандоны. А тем, что тут все такие мягкие и пушистые, а на самом деле ... Мы тут с вами вместе угандошили рыбы куда как больше чем один или два чувака в ВК... 

А мы, (Я, ты, Валера, Пертович или Юра Монолит) - этого не понимаем. Мы ебашим рыбу и не думаем о последствиях. Мы, делаем пиздатые блёсны, ездим через день на рыбалку и потом хвалимся тем, как наебенили 5,10,15,20 килограммов окуня... Вон Саня Блеснюк очередной отчёт выложил ...

А, сука, рыбы больше не станет.... Мы с вами её убиваем... МЫ!!!  Не браки с их сетками.

Саня, подлей :Tumbler-Glass:  и подумай про другое. :Thinking-Face:

Вот отпустит гостеприимный хозяин коптильни часть своего улова и пригласит своих корешей на копченого окуня, но с условием.

Коптим окуня, но каждый тащит своего. Охуенно получится рыбу спасти? Они, которые не ловят её где возьмут? Вырастят в аквариуме? Да хуюшки там. Купят на лотке у сеточников. Вот и весь расклад.

Если все, что поймано в относительно разумных пределах, сожрано, а не выброшено из морозилки перед началом следующего льда, то все нормально.

Сожрал пойманое самим - не купил в магазине. Не поучаствовал в убиении другой рыбы. :157:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, подлей :Tumbler-Glass:  и подумай про другое. :Thinking-Face:

Вот отпустит гостеприимный хозяин коптильни часть своего улова и пригласит своих корешей на копченого окуня, но с условием.

Коптим окуня, но каждый тащит своего. Охуенно получится рыбу спасти? Они, которые не ловят её где возьмут? Вырастят в аквариуме? Да хуюшки там. Купят на лотке у сеточников. Вот и весь расклад.

Если все, что поймано в относительно разумных пределах, сожрано, а не выброшено из морозилки перед началом следующего льда, то все нормально.

Сожрал пойманое самим - не купил в магазине. Не поучаствовал в убиении другой рыбы. :157:

Дима, это не более чем демагогия основанная на принципе - ...

Если не я то... придёт браконьер и приведёт других браконьеров

Если не я то... мой друг пойдёт в магазин и купит у браконьеров

Если не я то... придёт другой честный и законопослушный гражданин, но он же приведёт с собой других людей, которые могут оказаться совсем не законопослушными гражданами, которые приведут за собой браконьеров...

 

Я ни к чему не призываю. Я просто констатирую факты... Сегодня - завтра мы кушаем икру из мамки, через пару лет будем ... сасать...

И это уже становится очень реальным, при чём в ближайшем, обозримом будущем ...

Накормить друзей и соседей??? Нормально можно их накормить. Сходить на рынок, купить баранины, вина, зелени... Сделать шашлык или шурпу - не важно... Это всяко будут вкуснее и полезнее, чем кормить друзей окунями ...

Но даже если и пригласить друзей на копчёного окуня... Хорошо. Для этого надо съездить на рыбалку сорок раз, поймать на круг 100 кг окуня??? Я очень сильно сомневаюсь что ты и твои друзья способны скушать 100 кг окуня. Я даже уверен, что ты не сможешь приготовить сто кг окуня... И я не смогу приготовить и съесть 100 кг окуня. Более того, я за пять лет не съем сто кг окуня..

Я не призываю тебя или ещё кого к чему для вас неприемлемому, типа отпускания рыбы или сидения дома вместо рыбалки. Я предлагаю всего лишь задуматься - а так ли виноваты браконьеры в том, что рыбы становится всё меньше и меньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не призываю тебя или ещё кого к чему для вас неприемлемому, типа отпускания рыбы или сидения дома вместо рыбалки. Я предлагаю всего лишь задуматься - а так ли виноваты браконьеры в том, что рыбы становится всё меньше и меньше???

Почему это неприемлемому?  Пеструю ловил раньше весьма часто и как ни странно, но ни одной не сожрал. Кумжу брал с Воронки, не скрою. Но в весьма скромных количествах. Да и не ловилась она никогда корытами.Щуку давно беру ровно столько, что-бы пожарить пару сковородок в лесу для супружницы с ребенком, и пару хвостов домой на котлеты. Остальная на волю. С судаком как получится. Не вижу ничего зазорного в том, что-бы забрать несколько хвостов домой, если позволяет погода. В жару даже пытаться не буду.

Когда получается выбраться на налима - беру и не стесняюсь. Да и отпускать его после ночных жерлиц бесполезно. Вот только живцов ставлю по сто грамм, что-бы головастики не могли проглотить. Случайных, жереха и головля только ловлю и всех за борт. Поплавок забросил.

Так-что считаю, что в разумных пределах забор рыбы - нормальное явление. Я её ловлю и люблю рыбу как еду. Люблю больше мяса.

Заниматься заготовками, наверное не совсем правильно, но и быть ханжой то-же не приемлемо.

А еще есть люди со скромным достатком. И для них немаловажно хоть как-то минимизировать расходы на любимое хобби. Поймал, съел - считай, что купил. И не надо по этому поводу как Петрович.

- Пускай пиздуют на работу за место рыбалки.

По поводу поголовья и популяции.

Есть у меня карьерчик один для души. Так вот.

Начинали там ловить с приятелем. Пять лет назад. Ловили на блесну и мормышку. Было страшное засилье окуня. А вот размерчик, сто штук на килограмм. Мечта спортсмена. И решили мы его проредить от этой напасти. Ибо окушок на тридцать грамм считался трофеем. Не буду называть цифру в штуках и килограммах, изъятого рыбного населения. Но, поверь, что она для кого-то будет просто шоковой до нервного расстройства.

Что в сухом остатке на сегодняшний день. Поймать полторы сотни окушков до сих пор не проблема. Вот только эти полторы сотни весят уже в среднем 9 кг. Окунь массой в восемьдесят - сто грамм перестал быть редкостью. В этом году случились  поимки особей в 230 и 274 грамма.

Чем плох такой геноцид? Популяция становится меньше, но  крупней. А так-же, что не может не радовать, сильно капризней и разборчивей в том, что в рот пихать. 

Совершенно уверен в правильности своих действий, а так-же и в том, что популяцию на Ладоге не выбьешь. Сильно уменьшить можно. Но как писали выше, то и ездить туда перестанут. Все вернется на круги своя.

По этому поводу имею несколько живых примеров из небольших озер КП. В лихие девяностые они были почти полностью выбиты реально голодным населением и брошены из-за пустоты. Сейчас туда по старой памяти практически никто не ездит. А вот рыбы там теперь, очень и очень достойно. Приходится шифроваться.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, это не более чем демагогия основанная на принципе - ...

 

 

Я ни к чему не призываю. Я просто констатирую факты... Сегодня - завтра мы кушаем икру из мамки, через пару лет будем ... сасать...

 

В общем. Сезон открыли. Серёга размочит таки реку и обрыбил свеженькие снасти, которые доселе воды не видели. И вполне так нормально обрыбил. Трёшечкой...

 

http://i12.pixs.ru/storage/6/6/6/gorohovka2_1426597_31337666.jpg

Санчес, щук от распаления льда вроде запрещено ловить ......
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверное понимание ситуации. Применительно к маленькому водоему, где напр. только окунь и щука - да, рыболовный прессинг их сильно уменьшает, но кормовая база остается, и при изменении ситуации все быстро возвращается. Кормовая база имею в виду пирамида, которая с планктона начинается.

 

А типа Ладога вообще нет проблем. Все саморегулируется. Вот выловим напр. окуня до количеств, что будут сплошные отсосы - народ перестанет ездить и численность восстановится. Это подтверждает долговременное наблюдение за уловами у нас в пригородных озерах. Цикличность налицо. Выловим щуку и судака до количеств, влияющих на мирную ихтиофауну - сильно больше станет леща, кори, ряпы (что уже заметно). При этом хищник не исчезнет, будет ждать каких-то для него благоприятных факторов, например законодательных или не дай бог социопатических, когда людям не до рыбалки станет.

 

Это только о рыболовном прессинге, никак не относится к экологии, плотинам, дамбам и т. п. Тут может наступить действительно писец всей рыбе или отдельным видам, пример - ладожский осетр.

А у тебя какое образование?

Просто твой пост про саморегуляцию водоёмов - это как 2*2=5...

В корне неверный.

Он бы был правильный, если на экосистему не действовал антропогенный фактор. А в данном случае он и является основным.

А уж про Ладогу и вовсе хрень. Народ не перестанет ездить. Народ перейдёт на мормышки, лёгкие тонкие снасти и будет ловить окуня непо 150, а по 100. Потом по 50. До тех пор, пока Ладога не превратиться в обычные мелкоозера по рыбе.

По сути к этому всё и идёт. По всей рыбе на всех водоёмах.

И ФЗ так же выпиздячат по судаку и окуню.

И как всегда, первым на себя удар примут крупные хищники, потом мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я очень сильно сомневаюсь что ты и твои друзья способны скушать 100 кг окуня. Я даже уверен, что ты не сможешь приготовить сто кг окуня... И я не смогу приготовить и съесть 100 кг окуня. Более того, я за пять лет не съем сто кг окуня..

Немного в другую сторону поверну. У меня постоянно вылезает ЯндексДзен, так там просто массово на нескольких каналах, подряд посты про плач Ярославны - АААА, пиздец, запретили брать больше 5 кг рыбы!! Что делать, как наебать инспекторов??? Яркий пример - https://zen.yandex.ru/rybalov

Спорю там - бесполезно. Понятно, что люди просто зарабатывают бабки на хайповых темах по просмотрам. Но они ж, суки, народ то подогревают.

Вот это очень плохо. Народу просто вбивается - бери, сколько можешь. Печаль, короче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ перейдёт на мормышки, лёгкие тонкие снасти и будет ловить окуня непо 150, а по 100. Потом по 50.

Да, народ перейдёт на мелкие блёсны. Ты уже перешёл и задаёшь тренд.

С себя надо начинать. Хоть в малом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, народ перейдёт на мелкие блёсны. Ты уже перешёл и задаёшь тренд.

С себя надо начинать. Хоть в малом.

Я всегда ловлю той снасть, которой можно поймать больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...