Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

КапДок - офигенно. Мой атчот попроще.
Днём - Рыбинка, штучный мелкий окунь, но влетел бонус за полкило (фото нет, увы)
Вечером - Молога, налим. Ваще первый мой налим не доночный и не вилочный. post-4101-0-19541700-1388958259_thumb.jpgВот это парень!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо и Вам. Теперь хоть могу на равных общаться. Сколько раз я переживал вместе с Вами,(и за Вас).Паял, точил, ваял блёсенки, а в раёне мозжечка зудела мыслишка, а на хуя тебе все эти навороты в зоопарке?)  Ан нет, и на нашей улице гамадрилки ловят :D Всем ни хвоста, ни чешуи. Желаю чтобы все! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой товарищ, которого многие видели на двух крайних тусах в Голино, после седня, может будущим внукам рассказывать: "Как-то я поехал ловить на троллинг 5-го января, и поймал на Перч восьмерку леща на 2,65, по-честному, за рот". И это будет правдой, хотя сильно напоминает рассказы некоего барона.

 

"На его месте должен был быть я"(с) :smile14: ...не поехал же только от тривиального отсутствия подходящих штанов (сидеть несколько часов в лодке, в такую погоду, в джинсах - слегка пожалел себя)

 

ЗЫ.С учетом пойманного им же на кольцо судака-затрешника, в эту осень - я уже и  не знаю, кого и на что он поймает следующего, при сохранении тенденции. :030:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я уже и  не знаю, кого и на что он поймает следующего, при сохранении тенденции. :030:  

Отправь Dashi, онн выложит в "Тупизне" и всем форумом тебе ответят :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого отправить? Куда выложит? 

 

ЗЫ.Меня не было, некоторое время...потому и вопросы. :)

Извините за флуд, что не в профильной. Алко, с возвращением. Чиркани в профильной, как бытие, куда пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01 2014. Поехали с товарищем сегодня рыбки половить (хотя и думал со льдом проблема)  приехали на Судачье.... волны проехали на созданый водоем (дамба но не на заливе) волны,

льда ноль,  поехали на карьер в Хинколово все тоже самое льда не нашли завтра едем с лодкой и спинингом.......
post-6476-0-25390500-1389007074_thumb.jpg
 извените за качество, фото их телефона.... вода упала, льда нет. Парень с девушкой были на лодке, говорят вчера, очень хорошо половили приехали и сегодня, попробуем завтра и мы.... может удача повернется и к нам!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поехали на карьер в Хинколово

Так это же Борницкий карьер вроде, под Гатчиной. Да? Мне до него езды минут 7, только с рыбой там не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же Борницкий карьер вроде, под Гатчиной. Да? Мне до него езды минут 7, только с рыбой там не очень.

Это в Никольском на право...   Борницкий карьер, это на Волосово от Больших Колпанов,  рыба там есть, но плохо берет кормовая база хорошая, караси по 500-600гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня. неро. половил. но отчета не будет. сижу и себя старого дурака ругаю.

 

ловил под конец стоя. еле заметная полевка. тяну. хрен знает как идет. вроде и не сильно упирается. что старому козлу сразу было не присесть. из воды в лунке вываливается морда (поскромничаю) грамм за 600 и балансир со звуком "бзинь" летит под небеса. микросекундное замешательство. его хватило, чтобы окунь сдулся. падаю на колени, рука (с часами) по локоть в лунку... но только погладил чешую. что рыба ушла, не жалко, пусть плодится. на себя мудака расстроился. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у вас ловится хоть как-то. Я сегодня решил не дрочить 6 часов в танчиках, а утереть нос любителям зимнего "тынца" и, взяв свежекупленный на вторичке Мистик 70, отправился на знакомое место - в Центральный яхт-клуб. Ага, два с половиной часа, дюжина разных приманок, и мелкие и крупные и съедобные и яркие и бледные. Хер. И  И волочение  и мелкодрочь и двойной подрыв(Слава75, привет) и даже тройной (прости господи) и 3 разных веса головок. ХЕр. И вдоль борта и вдаль на весь шнур. ХЕР.  Вместо утёртого носа, сам умылся по полной   :)

Вот такой отчетец. Да, мистик70 действительно недурной универсальчик. Погода была вполне сносная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                     Вторая часть Марлезонского балета, или ЩУКИ,ИДИТЕ  В ЖОПУ!

Вчерашний день посвятил домашним заботам и праздничным хлопотам, всё переделал от и до, поэтому с чувством глубокого морального удовлетворения и чистой совестью сегодня с восходом солнца был уже на льду :nm421: . Настораживали две вещи-по прогнозу погоды обещали дождь, небо на юго-западе хмурилось, чувствовалось, что давление потихоньку падает.

  Второе-водоём зарегулирован, еа выходном канале стоит небольшая ГРЭС, поэтому уровень воды может меняться довольно значительно за короткое время. Когда я подъехал, кроме меня на льду были два мужичка, которые сидели ночью, пытались ловить леща. С их слов ночью резко падал уровень воды, у берега лёд полопался на куски, зайти можно было только в сапогах. А к утру вода стала снова подниматся, под конец рыбалки на льду было уже см. 5 воды. Может всё это и повлияло на клёв рыбы. Она конечно клевала, но похуже чем позавчера, раздачных лунок не было ни одной. 1-2 рыбки из лунки и всё, причём "научный" поиск результатов не давал, ни сверление треугольниками, ни кругами. Да и искать практически не надо было. Ловил похоже в старом русле на уч-ке примерно 150Х40м., где глубина довольно равномерная-2-2,5м, по краям резкий подъём до 1м, кое-где даже мельче. Вот по руслу рыба и ловилась. Так как в пошлый раз оскомину сбил, сегодня целенаправленно начал тестировать арсенал. Рыбка поклёвывала практически на всё, но явными лидерами были Snub-Head и Куусамовская LeiJa. Чуть после рассвета первый конкретный тынц на гамадрилку, по ощущениям крючочек просто выскочил из пасти после подсечки. Меняю удилку, несколько проводок снабхеда и поклёвка. Небольшой тынц, но после подсечки как говорится" на другом конце лески повисла приятная живая тяжесть". Минуты полторы архиаккуратного вываживания, и красавец судак килограмма на два вальяжно ворочается на льду. И небо сразу стало голубее, и вкус у сигареты совсем другой, да и надвигающийся дождь тоже пох! Млкоблёсны незамедлительно в сторонку и целенаправленная ловля на более крупное железо.

    В моём распоряжении бло 30-40 лунок по ходу русла. Ловля по чист классической схеме-пара ударов по дну, 1-2 широких маха, затем коротенькие 5-10см дёрги. Если рыба под лункой есть, то на первых же дёргах или тычок, или тынц. Если после 15-20 дрочей не клюнуло, можно смело переходить на другую лунку. Причём некоторые лунки были просверлены не очень далеко друг от друга и в соседней могла быть поклёвка сразу. Похоже что рыба просто бродила туда-сюда по руслу, потому что уловистые лунки могли замолкнуть, а холостые начинали работать ни с того ни с сего.     Окунь поклёвывал довольно равномерно, без фанатизма, но не про него речь. Изредка случались поклёвки нормальной рыбы, но кроме утрешнего судака реализовать ничего не удалось :nm446: Пара сходов была на глубине, даже не видел кто клевал, один раз отломился крючок на тройнике,(видать тоже бракованные попадаются). И ещё. Ездил я мимо этого водоёма постоянно, но как то не обращал на него внимания. Тем более что года три назад его спускали полностью, когда вводили в строй ГРЭС. А в нём вдруг откуда ни возьмись появилась куча мелкого хайла, которое даже ухитряется уже подрастать. Было 4 щучьи поклёвки, после которых я точно видел рыбу. Одна сошла уже в лунке, крючок зацепился за краешек челюсти, остальные три на последней стадии вываживания, когда их хорошо уже было видно через лёд, тупо перекусывали леску. Поэтому Светлая память двум Снабхедам и одной лейже! Да и хрен бы с ними, только проблема в том, что у нас они продаются только в одном магазине, завоз раз в год перед сезоном, и я знаю точно, что из того что меня интересует остался только один снабхедик в нужном размере. И всё. Надо заказывать, ждать, а охота чтобы сразу.

 Так что ощущений опять на любой вкус, жаловаться грешно.

Фоток к сожалению не будет, потому что фотоаппарат с прошлой рыбалки жил в машине, аккум замёрз и разрядился. А что поснимать было.

  В итоге-судак кила на 2, килограмма три разнокалиберного окуня, добрая половина которого отправлена подрастать, куча адреналина и масса положительных эмоций. Немножко огорчает то, что к вечеру и правда начал накрапывать дождик, который перешёл в довольно приличный ливень, погода плюсовая, поэтому к выходным похоже последний оплот пингвинизма буде смыт. Но будем надеяться на лучшее.

   Желаю чтобы все.

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                   

   Желаю чтобы все.

 

КапДок ,только никому не говори, где и как ловишь, а то и там поджопничество расцветёт, как на Ладоге. Взвоешь с непривычки, да и рыб кончится.

Ой ,это в "Обсуждения" :nm439:, пардон

 

Изменено пользователем Шитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу сегодня было человек 60 на кусок льда 1.5Х0.8км. Третья часть под камышом гоняла щуку на жерлицы, остальные сидели на закормленных лунках и душили пиписочную тарашку на поплавочные снасти. У нас блесной практически никто не занимается. С блеснилками было вместе со мной 4 человека, Блеснилки у хлопцев с корюшинымими кивками, соответственно и представление о ловле. Так что пока с этим всё в порядке. Но базар фильтровать конечно надо, потому что с сетями поналезут, не успеешь оглянуться. Даже сегодня, по кромке льда две лодки шарахались, сети трусили.

Вот типичный представитель Ставропольского пингвинизьму

post-5309-0-36935900-1389120424_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сегодня с утра съездил за город, набрал водицы ключевой, сначала один сапог, потом второй, вроде и с водой, но получилось что вернулся домой не солоно хлебавши.

А такое чудесное утро, снега навалило, красотища. Доехал я до своего озера - тишина, ни одного, такого как я. В полукилометре я видел что кто то свернул к другому озеру, я вернулся и поехал по его следам, в лесу все в снегу, вообще супер, тепло, снег, воздух свежий. Вскоре я настиг этого пионера, оказалось что охотник, он пошел своей тропой, я спустился к озеру. Около берега лед пробил легко, чуть дальше не смог, обрадовался и вернулся к машине переодеться и уже во всей амуниции попытался шагнуть подальше от берега, лед затрещал, я вернул ногу на берег, а второй оступился и оказался по колено в воде, снял сапог, выжал носок, снова одел, думаю так половлю, пробурил с берега пару лунок, в одной погонял, потом в другой, потом зацеп и опять оступаюсь и второй ногой по колено провалился, а водичка чистая- чистая, прозрачная-прозрачная, но сука мокрая. На этом рыбалку решил завершить. Но сначала снова до своего доехать, там опять никого. Все, значит пора домой ехать. Вот такая быстрая рыбалка.

post-10026-0-15391200-1389170446_thumb.jpg

post-10026-0-60436700-1389170453_thumb.jpg

post-10026-0-38042200-1389170459_thumb.jpg

post-10026-0-69848300-1389170465_thumb.jpg

post-10026-0-76260300-1389170473_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сегодня с утра съездил за город, 

где такие озера? два дня на лодке у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это всё те же. Но про них в выхи придется забыть, думаю Ладога станет)

ой не уверен.........  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Никольском на право...   Борницкий карьер, это на Волосово от Больших Колпанов,  рыба там есть, но плохо берет кормовая база хорошая, караси по 500-600гр.

Что в Никольском направо, что в Шпаньково налево :wink:

На фото Борницкий карьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в Никольском направо, что в Шпаньково налево :wink:

На фото Борницкий карьер

да согласен но я заежал именно через Никольское на право на Шпаньково и на Новое Хинколово, карьеров там не один.  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карьеров там 2, борницких. В смысле с водой и рыбой. Кормовая база в первом была хорошая, пока 7 или 8 лет назад не ушла вода. Практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карьеров там 2, борницких. В смысле с водой и рыбой. Кормовая база в первом была хорошая, пока 7 или 8 лет назад не ушла вода. Практически полностью.

два года назад очень хорошо ловил, в этом году выловили сетьми все, местные сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года назад очень хорошо ловил, в этом году выловили сетьми все, местные сказали.

Очень хорошо -это как?

 

Местные ерунду сказали, но это уже второй вопрос. Там правда все местные-дачники, за исключением 1,5 дома в Хинколово, но это уже третий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...