Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

   Ты самое главное забыл )))))

Глаза супостату выжечь мгновенно, а потом и самим фонарем железным и тяжелым вломить )))))))))   Главное все легально, в отличие от холодняка )))

Блин, все уже на войну готовятся, один я про рыбалку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот тута брал

Протестировал еще раз их. Раньше я их сразу 3 штуки, соединенных последовательно, заряжал. Так же  сделал балансировочные провода, для равномерного заряда банок. Так вот, разряжал я их током 0.5 А, больше никак было не настроить. Сейчас я взял одну банку и разрядил ее на токе 1.5 А - емкость показал 3350 до напряжения 3.1 вольта. Завтра другие еще погоняю.  Так же на банке можно посмотреть дату выпуска - там выбиты цифры с низу - читать их надо с лева на право - год, месяц ,день. У меня 6903 - 16 год, 9 месяц, 3 число. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, тут опять включается "кому что". У меня 5 пар аккумов средних. Расход в неделю в среднем пара-две. Пара батареек стоит как минимум стольник. Выкинуть за год небольшую пвх псу под хвост? Да ебись оно конем, я лучше зарядить не забуду. Хотя батарейки про запас всегда с собой))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я ж не спорю, а  хочу понять - в чем явное преимущество. Ибо по практике:

- ловля на донку ночью - яркий свет не нужен, обычного налобника за глаза.

- кемпинг (не Леша))), то же охуенно яркий не надо, потому как общие фонари кемпинговые есть, они и удобнее, а ежели готовить и резать, а5 же хватает обычного налобного

- ходить по лесу ночью, ну ежели волков пугать, то да, а так то не видно же нихера в лесу то, а освещать тропку а5 же обычный налобник.

- херачить на лодке ночью - тут возможно, но если возникла такая потребность - то лучше с поисковым фонарем - и дальше и шире и дольше и ярче.

То есть потребности в суперяркости почти нет, а батареек в отличии от аккумов можно взять с запасом...

вот отсюда и вопросы. Безусловно, удобно, что фонарик может питаться и от аккума и от батареек. тут главное не забыть зарядить аккум перед поездкой и не проебать адаптер под батарейки....

Блять, вот когда в теме про ножи ты пишешь что у тебя дома 3 десятка ножей и каждый под свои задачи и универсальных нету, и на природу ты берешь треть из них, да еще и топор тебе нужен, которым ты будешь зубочистку вытачивать, при условии что с собой у тебя целый арсенал, мы все молчали. А в теме про фонарики тебе не понятно, зачем нужно с собой на природе 5 разных фонарей.

 

Ну а теперь по теме фонарей.

С налобником сидеть в шатре за столом - пошло. Начинаешь головой вертеть и в глаза собеседнику светишь. Для этого нужен кемпинговый фонарь. Если взять самый простой, типа луны от Следопыта, то там комплекта батареек хватает на 5-6 часов. То есть, минимум на вечерок 1 комплект, а по хорошему - 2 комплекта. Чтобы поссать/посрать сходить - налобник. Тактик с узким лучом должен быть обязательно. Ну и что-то типа поисковика. В палатке нужен еще один, типа как для шатра, только поменьше. Негоже с налобником по палатке лазить.

Про аккумуляторы.

У меня у ребенка куча всяких игрушек на батарейках. Так разориться можно покупая батарейки. Стараюсь везде использоваться аккумуляторы. Окупилось уже несколько раз. На природе акумы стоят в рациях (комплекта хватает на день), навигаторе, кемпинговых фонарях и налобных фонарях. Но это про аккумуляторы формата АА и ААА, которых с собой вожу по полтора десятка каждого размера. Литиевые аккумы стоят в тактических фонариках и в повербанках, от которых заряжаю на природе сотовый и акуммы для экшен-камеры. С собой лития штук 10.

Вместо лития 18650 покупать батарейки CR123 - очень неэкономно. Да и за выезд 2-3 дневный получается израсходовать 2/3 от всех аккумов. Приехал домой, разобрал вещи и аккумы сразу на зарядку поставил.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кипятись, Женя)))

Ты везде прав. И фонарей у меня тоже много)). Но речь шла только о налобнике.

Ну почемуже только о налобнике? Речь шла в принципе об акумах для фонарей. А фонари разные у всех есть в колличестве!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу понять преимущества аккумов - то есть настала пора уже все менять на них или еще погодить.

Речь шла о фонареке с охуенной яркостью потому что на аккуме, которая в принципе, кмк, излишняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не кипятился :).

Значек "пися" забыл поставить :).

Посчитай сколько комплектов батареек ты меняешь в фонарике за выезд и за весь сезон. И посмотри разницу между нормальными аккумами и батарейками и прими решение.

И, не зависимо от того, сколько у меня с собой всегда аккумов, я все равно вожу по паре батареек. Наример, CR123 не боятся холода, как аккумы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, тут вопрос чисто практический

батарейки - унифицированы, легкодоступны, полностью автономны, можно взять сколько угодно.

аккумы - более энегроемки, дороже, малоавтономны....

у меня все "походное" - это или ААА или АА - батарейки  и аккумы, кроме раций - там свои аккумы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в навигаторе летом батареек хватает, на сутки, зимой со скрипом на день рыбалки, одна батарейка стоит сотку.

буду покупать аккумуляторы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в навигаторе летом батареек хватает, на сутки, зимой со скрипом на день рыбалки, одна батарейка стоит сотку.

буду покупать аккумуляторы))

перейдешь потом на батарейки все равно :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоснуй?))

батарейка не стоит 100 руб, норм зарядка стоит рублей 700 минимум, плюс стоимость двух акумов рублей 500, контроль за собой чтобы зарядить, короче гемор, а навик нужен раз 15 в год

вот и считай

мне летом в этрексвиста комплекта хватает на два дня, зимой на один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка не стоит 100 руб, норм зарядка стоит рублей 700 минимум, плюс стоимость двух акумов рублей 500, контроль за собой чтобы зарядить, короче гемор, а навик нужен раз 15 в год

вот и считай

мне летом в этрексвиста комплекта хватает на два дня, зимой на один

ну фига знает те что я покупаю, 90 рублей штука,(энерджайзер рыжий), которые по две за 100 у меня дохнут практически мгновенно.

даже если он понадобится мне 15 раз то 90х2=180 и 180х15=2700 рублей.

пока в пользу акумов, по слежке можно будильник поставить))

я еще из икеи батарейки брал, 10 штук хватало на две рыбалки)) это наверно часов 20, наверно побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, тут вопрос чисто практический

батарейки - унифицированы, легкодоступны, полностью автономны, можно взять сколько угодно.

аккумы - более энегроемки, дороже, малоавтономны....

у меня все "походное" - это или ААА или АА - батарейки  и аккумы, кроме раций - там свои аккумы....

Для меня практичней аккумуляторы. Летом, обычно, между моими выездами (не на пол дня, а поболее) проходит 4-6дней. За эти дни я успеваю дома зарядить все аккумы, которые успеваю посадить за время выездов. При этом, перевожу я аккумуляторы вот в таких органайзерах: http://omskdetector.ru/catalog.php?cid=228.

Для себя решил, что заряженные аккумуляторы стоят плюсом вверх, разряженные ставлю плюсом вниз. Почти все фонари (кроме тех, что в машине всегда живут), навигатор, повербанки, аккумуляторы, рации вожу в одном ящике. Так что всегда все с собой и в комплекте.

В машине лежит по паре батареек на подстраховку и для брелока сигнашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фига знает те что я покупаю, 90 рублей штука,(энерджайзер рыжий), которые по две за 100 у меня дохнут практически мгновенно.

даже если он понадобится мне 15 раз то 90х2=180 и 180х15=2700 рублей.

пока в пользу акумов, по слежке можно будильник поставить))

я еще из икеи батарейки брал, 10 штук хватало на две рыбалки)) это наверно часов 20, наверно побольше))

у меня что из икеи, что рыжие примерно одинаково работают, зимой заметнее, летом ваще пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу понять преимущества аккумов - то есть настала пора уже все менять на них или еще погодить.

Речь шла о фонареке с охуенной яркостью потому что на аккуме, которая в принципе, кмк, излишняя. 

Так на фонарике с хреновой (но достаточной для пользователя) аккума хватит в разы больше чем батареек!

 

Ну и для опроса хочу спросить: Кто что может сказать о поисковых фонарях на HID (ксеноне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на фонарике с хреновой (но достаточной для пользователя) аккума хватит в разы больше чем батареек!

 

Ну и для опроса хочу спросить: Кто что может сказать о поисковых фонарях на HID (ксеноне).

Кого искать собрался? Чем велофара на 10 ватт не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу понять преимущества аккумов - то есть настала пора уже все менять на них или еще погодить.

..

 Перестал пользоваться аккумуляторами в фонариках, по одной простой причине. Почему то, аккумы дохнут резко. Вот он ещё - нормально и ярко светил. И вдруг - резко стало темно. 

В отличии от аккумов, батарейки помирают медленно. Фонарь начинает светить слабее - и этого, слабого света, хватает на несколько часов. Чтоб не остаться внезапно - один на один со вселенской тьмой )))

Я обычно, на рыбалке пользую один фонарь - лобковый налобный )))  (приверженец минимализма - у каждого своя вера).

Его же - вешаю над столом, на высокую палку. Его же - подвешиваю в палатке. 

Выбираю не очень мощный, примерно 100 люмен (300 при включении другого - мощного светодиода).

Смотреть, что пьют мужики на другом берегу реки - мне не интересно.

Ночью не рыбачу. Фонарь - только для вечера и ночью - сбегать до ветра. 

С такой мощностью и при таких условиях, батареек хватает на сезон (примерно 1 рыбалка с ночевкой, в неделю-две). 

 

Три совета, кто решит идти по этому пути (один фонарь):

- Дешёвый вариант с Али - не вариант. Лучше взять какой нибудь Энерджайзер или Петцл. Чтоб не бояться, что внезапно умрёт кнопка включения или светодиод.

- Очень не помешает красный (дополнительный) светодиод. Или красная (надвигающаяся) шторка. Чтоб не слепить соседа по бутылке или чтоб не терять зрение в сумерках - когда вроде, ещё не очень темно, но яркий луч света сужает диафрагму и - периферия становится чёрной. 

- Совсем хорошо, если можно выбирать (нажатием кнопки) между слабым рассеянным светом (который мне нужен чаще всего) и (иногда) - более мощным и более дальним сконцентрированным световым потоком (люмен 300). Так сберегаются батарейки и - решаются две основные задачи. 

Всё - ИМХО. У каждого свои приоритеты, своя рыбалка.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого искать собрался? Чем велофара на 10 ватт не подходит?

Так просто интересно, может у кого есть какойнить опыт по использованию ксеноновых ламп вместо диодов!

Что касается велофары то ее носить не удобно ввиду  того что велофара заточена под велокрепление. Если я правильно понимаю. Ну и плюс у нее вынесенный аккум. А для велика или в лодку (на таргу) самое оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Перестал пользоваться аккумуляторами в фонариках, по одной простой причине. Почему то, аккумы дохнут резко. Вот он ещё - нормально и ярко светил. И вдруг - резко стало темно. 

 

Такое происходит с китайскими акумами - на борту написано 4000мА, а по факту 400 всего.  От нормального долго светить будет.

Мне нравился вот такой фонарик, пока я его не потерял.Светил достойно, работал от батареек ААА.  https://www.onlinetrade.ru/catalogue/fonari-c165/yarkiy_luch/fonar_yarkiy_luch_lh_3d_nalobniy_svetodiod_3w_reguliruemiy_ur_yarkosti_na_3xaaa_4606400104575-178465.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&gclid=CPXv9fiz3dICFUzPsgodT10EbQ

 

 

. А для велика или в лодку (на таргу) самое оно будет.

Ставил я на лодку - ничего не видно на воде. Толка от него нет, только у берега кусты освещать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит с китайскими акумами - на борту написано 4000мА, а по факту 400 всего.  От нормального долго светить будет.

..

Да я, не про срок службы. Даже, после длительного срока, по моим наблюдениям - аккум кончается резко. А батарейка - медленно угасая.

Но это - мои наблюдения. Экспертом по батарейкам, я не являюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я на лодку - ничего не видно на воде. Толка от него нет, только у берега кусты освещать.

А в чем соль, почему на воде плохо освещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем соль, почему на воде плохо освещает?

На мокрой дороге и в дождь хорошо фары освещают ?? У меня нет, так же и с фонарем на воде. Свет ни от чего не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мокрой дороге и в дождь хорошо фары освещают ?? У меня нет, так же и с фонарем на воде. Свет ни от чего не отражается.

Ну да! Теперь догнал в чем заморочка. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...