Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не. Обычную, на обмотках сделаю. Пожалуй, забодяжу внешнее мотовило к ней, съемное, неохота хлыст перегружать.

Слава, один раз леску закусит, в самый не подходящий момент, точно выкинешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наконец-то добился для себя самой удобной формы удилки. Перепробовал очень много разных вариантов косточек (и не только), но в итоге пришел к этому. 
Блеснилка имеет широкое мотовило и очень удобный самосброс. Короче вот, может кому пригодится.

post-18352-0-54709900-1417382839_thumb.jpg

post-18352-0-06814400-1417382845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ слушай их Слава. Ахуенные удилки. Год ловил именно на такие. Но как только сделал первый пистолетик, выкинуть не выкинул, но больше не брал на рыбалку...вот уже три года как...пенопластовая больше вштырила.

Вот она в куче экспериментов...осталась в арсенале только самая нижняя и та что цифра 4 на ней. Остальные раздал. :)

post-3776-0-26222800-1417383445_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это удилки для ловли в ванне, дома. Снег, вода, лёд, мороз, клёв хороший, переходы с изменением глубины, и ты сам её выкинешь, прям на озере.

Я ловил такой 2 сезона. Из минусов была только неудобная ручка, пластмассовая и большая. Эта балалайка компактней и сделана из пенопласта в руке лежит отлично. для перехода между лунками буду использовать внешнее мотовило. )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это удилки для ловли в ванне, дома. Снег, вода, лёд, мороз, клёв хороший, переходы с изменением глубины, и ты сам её выкинешь, прям на озере.

А как же спортсмены-мормулетчики ее используют? С лесками 0.06-0.08?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же спортсмены-мормулетчики ее используют? С лесками 0.06-0.08?

Они не сматывают, каждый раз на катушку. Лунки сверлятся сразу, большой серией и закармливаются, а потом идет их облов. При переходе между лунками, леска наматывается на руку. Зона то небольшая, далеко никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, не сцы, возьми муфту и на нее мотай, блесна в нее фтыкай, главное - бойся ветра, улетают суки на-рас.

Продаются в хоз магах и бывают разного диаметра.

 

Правильно - утеплитель для труб

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не сматывают, каждый раз на катушку. Лунки сверлятся сразу, большой серией и закармливаются, а потом идет их облов. При переходе между лунками, леска наматывается на руку. Зона то небольшая, далеко никуда ходить не надо.

Это к тому, что снег-вода- леску клинит и т.д. Минус для блеснилки в том, что при переходах мотать долго катушкой, но я и не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что снег-вода- леску клинит и т.д. Минус для блеснилки, то что при переходах мотать долго катушкой, но я и не собираюсь.

Саму форму пенопласта для катушечной удилки можно сделать  в форме... как это бля сказать... Ну в общем сзади она не скруглена под катушку, а тупо квадратная. На нее леску на переходах мотать можно и руке это не мешает. Не могу найти фотки своих удилок - там есть одна такая из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболеваю по тихому:)

Понравилась форма ИНБ, решил сделать себе под легкие блесны.

Заготовка ручки

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg2_zps88b41c89.jpg

 

Хлыстик хлипковат показался, распилил на двух частник.

В собранном состоянии

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg2_zps32ed8761.jpg

 

 

Вес пока 5,9 гр. в итоге думаю будет не более 7-ми грамм.

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg1_zps0166c7df.jpg

 

Завтра доведу до ума. Получится "Крабик ИНБ"

Пробовал различные хваты, очень удобно. Игорь, спасибо за форму!

Доброго дня! Если задняя ножка имеет такую форму с внутренней стороны только для симметрии и не несёт больше никакой смысловой нагрузки, то я убрал бы этот угол , иначе при переходе с лунки на лунку при поперечной намотке придётся разматывать леску вручную. Гораздо удобней ,когда кинул блесну в лунку ,и она сама стаскивает леску с рукоятки. Или этот крюк нужен для того , чтобы когда вы заснули на ящике ,у вас при аТЦкой поклёвке удочку из рук не вырвало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму форму пенопласта для катушечной удилки можно сделать  в форме... как это бля сказать... Ну в общем сзади она не скруглена под катушку, а тупо квадратная. На нее леску на переходах мотать можно и руке это не мешает. Не могу найти фотки своих удилок - там есть одна такая из дерева.

Я ее помню, Петрович. Но если зад сделать прямоугольным под мотовило, то габариты вырастут. Надо пробовать. Мне в этой нравится то, что держать удобно, целиком в ладони лежит, хлыст между пальцами. Могу менять угол быстро, не ломая руку, от горизонта до вертикали.Удобно и надежно. можно наверное такую форму и безкатушечной вырезать (как у Капдока). Но опять же, для мотовила нужно увеличивать габарит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Если задняя ножка имеет такую форму с внутренней стороны только для симметрии и не несёт больше никакой смысловой нагрузки, то я убрал бы этот угол , иначе при переходе с лунки на лунку при поперечной намотке придётся разматывать леску вручную. Гораздо удобней ,когда кинул блесну в лунку ,и она сама стаскивает леску с рукоятки. Или этот крюк нужен для того , чтобы когда вы заснули на ящике ,у вас при аТЦкой поклёвке удочку из рук не вырвало?

Задняя ножка помогает держать пистолетным хватом, кроме того, это дополнительная, маленькая подмотка лески, чтобы блесну нормально в ручку воткнуть. Так что, она очень нужна, как и передняя. Все это на собственном опыте, годами оттачивалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее помню, Петрович. Но если зад сделать прямоугольным под мотовило, то габариты вырастут. Надо пробовать. Мне в этой нравится то, что держать удобно, целиком в ладони лежит, хлыст между пальцами. Могу менять угол быстро, не ломая руку, от горизонта до вертикали.Удобно и надежно. можно наверное такую форму и безкатушечной вырезать (как у Капдока). Но опять же, для мотовила нужно увеличивать габарит.

Удобно в квартире. На холоде, чем ближе пальцы сомкнуты, особенно мизинец, тем теплее. В варианте с катушкой,катушка здорово разъединяет пальцы и являетсяпрокладкой между ладонью и палцами. Кроме того, катушкато зачем? На мотовилаточно также сматывается. В общем, все это уже оговаривалось и не раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно в квартире. На холоде, чем ближе пальцы сомкнуты, особенно мизинец, тем теплее. В варианте с катушкой,катушка здорово разъединяет пальцы и являетсяпрокладкой между ладонью и палцами. Кроме того, катушкато зачем? На мотовилаточно также сматывается. В общем, все это уже оговаривалось и не раз.....

чтоб крупняк не слить. Хуй бы с ней с рыбой, блесну жалко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, там главное - точная регулировка . при смене глубины меня лично заебывало подбирать положение руки под удобный свес. С катушкой это лехко и просто. Но если ты тоже ебанашка, и главный кайф рыбалки для тебя в арифметике - забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю срастить катушку с пенопластом, должно два в одном выйти. Мотовило, катушка, ну и моталка поперек будет:) Вот только вес уже будет поболе.

На переходах, когда надо бурить, мотаю на рукавицу- снял и бури скока хошь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переходах, когда надо бурить, мотаю на рукавицу- снял и бури скока хошь :)

Как то так повелось, что рукавицы одеваю только при бурении. Ну изредка на переходах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнал мне Саня грамотных балалаечек. Забодяжил опять удочку с катухой )

В руке лежит заебато, удобно менять угол, в руке лежит как влитая, комфортно и надежно. Ну и фрикцион тюненный ). Кг 2 держит точно.

В общем ругайтесь и плюйтесь ).

 

DSC00859.jpg

 

DSC00860.jpg

согласен на все 200 , после различных экспериментов вернулся к такому же варианту. Взял классическую пенопластовую балалайку, чуть уменьшил в диаметре и приклеил из пробки мотовильце . Где-то на прошлой неделе выкладывал фотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так повелось, что рукавицы одеваю только при бурении. Ну изредка на переходах

Я так же)) Они у меня в камане всю рыбалку лежат, иногда только руки отогреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, там главное - точная регулировка . при смене глубины меня лично заебывало подбирать положение руки под удобный свес. С катушкой это лехко и просто. Но если ты тоже ебанашка, и главный кайф рыбалки для тебя в арифметике - забудь

 

Блеать... нихуя не понял, д.Саша! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же)) Они у меня в камане всю рыбалку лежат, иногда только руки отогреваю.

Тогда как бурить с леской на рукавице? :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнал мне Саня грамотных балалаечек. Забодяжил опять удочку с катухой )

В руке лежит заебато, удобно менять угол, в руке лежит как влитая, комфортно и надежно. Ну и фрикцион тюненный ). Кг 2 держит точно. 

В общем ругайтесь и плюйтесь ). 

 

DSC00859.jpg

 

DSC00860.jpg

Слава, хлыстик какой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеать... нихуя не понял, д.Саша! ))

ФМА имел в виду, что катушка позволяет хорошо и быстро отрегулировать спуск под постановку руки.

 

В мормышке катушка понятна - там ахуенно важен горизонт и нужно до 1см точности спуска. Плюс в мормышке лески тонкие писец и хранение их в открытом виде - можно механически повредить.

В блесне же... кайфухи я не почувствовал особо никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно в квартире. На холоде, чем ближе пальцы сомкнуты, особенно мизинец, тем теплее. В варианте с катушкой,катушка здорово разъединяет пальцы и являетсяпрокладкой между ладонью и палцами. Кроме того, катушкато зачем? На мотовилаточно также сматывается. В общем, все это уже оговаривалось и не раз.....

 

Гм. Ты говоришь об одном хвате, когда удочку щепоткой держат. Меня в этом хвате не устраивает напряг в пальцах, ну если более-менее крупную рыбу ловить.

Да и тот же пистолетик между ладонью и пальцами. И ничего, ловят люди ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА имел в виду, что катушка позволяет хорошо и быстро отрегулировать спуск под постановку руки.

 

В мормышке катушка понятна - там ахуенно важен горизонт и нужно до 1см точности спуска. Плюс в мормышке лески тонкие писец и хранение их в открытом виде - можно механически повредить.

В блесне же... кайфухи я не почувствовал особо никакой.

 

Нащет кайфухи не скажу, надо половить сезон хотя бы. Но заебато лежит в ладошке. Пальцы не напрягаются, удочка просто лежит в ладони, и хер ее выбьешь оттуда. Ну посмотрим.

Мне от катушек нужен фрикцион, щука иногда тут лезет немелкая, много раз балалайка на блеснилке спасала блесну и доставала рыбу.

0,18-0.2 не сдюжит двуху-треху на первом рывке, на меляке.

Как-то спокойней  с катушечкой ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...