Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Выделяю из зимней темы про мормышку и блесну в отдельную тему про ловлю на зимние блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот!! Не успел появиться на форуме, как уже чего-то натворил!! :) - тему развели.... Но, так ведь удобнее. И безмотылка, и блеснение такие огромные темы, что лучше им быть рядом, но не вместе.

С уважением, Палыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне в Тюменях подогнали какие то зимние блесенки литые, типа "гробиков". Ну то есть ромбик толстый со смещенным вних центром. По мне так гвоздь гвоздем. Пытался мокать их в нашу Ладогу - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои блесны выложу... Позже чуток - сейчас лед первый, - заказов - выше сил моих! Но, обязательно, покажу, тем более, что они ни на что, привычное, не похожи. Не встречал подобных ни на соревах, ни в инете. Так, что - подождите и не сердитесь... Ведь для меня мало показать блесну, - по старой привычке выкладываю и технологию изготовления, и проверенные элементы игры, уловистые приемы и т.д. Кто видел и читал мои статьи о безнасадке в журналах и интернете, тот хорошо меня понимает. :)

С уважением, Палыч.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч,когда востановятся силы и появится время,можно сделать пару блесен для питерского тестирования)))

Первыйнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно... Однако, забирать Вам прийдется самому! Не из Кургана, конечно... :) - из Крондштадта, - там у меня сын живет, да внуков четверо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привествую блесностроителей!

Сам к этому отношусь с большим интересом т. к. сам в поиске правильных форм...

С нетерпением ждем фоточек и статеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои блесны выложу... Позже чуток - сейчас лед первый, - заказов - выше сил моих! Но, обязательно, покажу, тем более, что они ни на что, привычное, не похожи. Не встречал подобных ни на соревах, ни в инете. Так, что - подождите и не сердитесь... Ведь для меня мало показать блесну, - по старой привычке выкладываю и технологию изготовления, и проверенные элементы игры, уловистые приемы и т.д. Кто видел и читал мои статьи о безнасадке в журналах и интернете, тот хорошо меня понимает.

 

Было бы очень здорово если выложите. Для начала хотя бы фото. А то уж очень хочется что ни будь новенькое посмотреть и сделать. Прям зуд, пока льда нет )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!! Сейчас у меня только внуки хорошо получаются! :) Семеро - успевай только "отстегивать" от пенсии!! :nm446:

Можно сберечь часть пенсии для трех других,отправляя блесны в Кронштадт :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодец Виталий Палыч! ))

Первые сообщения на форуме и уже такой интерес публики!

Тоже терпеливо жду фотки и мануалы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сваял вчера.Могут-ли эти блесны называться трехгранкой?

http://i077.radikal.ru/1211/e8/add07c87707e.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1211/c8/f430270f1ab0.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1211/6f/0a9cb97d6cdb.jpg

Извините за качество,с телефона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сваял вчера.Могут-ли эти блесны называться трехгранкой?

 

Пардон, но если граней - три, то как их еще называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сваял вчера.Могут-ли эти блесны называться трехгранкой?

Ну вполне себе ничегошные трехгранки.

Тока на большой аккуратней петлю впаивай - она обязательно должна стоять вдоль одной из граней.

Ну и походу большая у тебя не симетричная. Это конечно нихуа страшного, но не классика уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка, знаменитый в Ирбите рыбак" - Пантелей Кондратьевич, еще до войны и после, трехгранками называл брусковатые блесны, в сечении представляющие собой равнобедренный треугольник. А такие блесны, как у Вас, тогда все называли "Лодочка". Впрочем, это экскурс в историю... Все кардинально поменялось с приходом к нам зарубежных изделий. Сто лет известная "пулька-зеркальце" вдруг превратилась в знаменитую джиг-головку, а популярная в 50-60-х годах блесна "резка" - вдруг стала "кастмастером"... Обидно, все же... Это же как надо не любить себя, чтобы восторгаться у нас же украденным!

Виталий Сосновских.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вполне себе ничегошные трехгранки.

Тока на большой аккуратней петлю впаивай - она обязательно должна стоять вдоль одной из граней.

Ну и походу большая у тебя не симетричная. Это конечно нихуа страшного, но не классика уже.

Просто неудачно сфоткано,вот с другого ракурса.

Побольше:медь,латунь,серебро:

http://s56.radikal.ru/i152/1211/b5/1b9c8cbee68d.jpg

Поменьше:2 стороны латунь,1 серебро.

http://s47.radikal.ru/i117/1211/b9/af175f639f7c.jpg

Все симметрично,пробовал макать-игра обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...