Перейти к контенту

Рыбалка в Калининградской области. 39 регион.


Рекомендуемые сообщения

Тройники можно и на месте купить)

Просто я сижу на звонке,как только говорят приезжай-беру билет и лечу. Так то круто было бы туда привезти бригаду ладожских поджопников и показать им мазер оф кузька,и скинуться на багаж,но насколько все свободны в своем графике,в этом вопрос.

А так,ежли кто готов-велком)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

45 минут назад, Vassilevsky сказал:

Тройники можно и на месте купить)

Просто я сижу на звонке,как только говорят приезжай-беру билет и лечу. Так то круто было бы туда привезти бригаду ладожских поджопников и показать им мазер оф кузька,и скинуться на багаж,но насколько все свободны в своем графике,в этом вопрос.

А так,ежли кто готов-велком)

Работаю 7 через 5 ( пять выходных), если с графиком вдруг совпадет, с радостью впишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fishscout сказал:

Работаю 7 через 5 ( пять выходных), если с графиком вдруг совпадет, с радостью впишусь.

Ок,сразу же маякну,как инфа появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
3 часа назад, Vassilevsky сказал:

Калининградцы начали корытами окуней выкладывать) 

Лёд встал, на следующей неделе собираюсь лететь. 

 

Даже тамошний губер на окуня сходил - маман доложила, что в инсте запостил фото. Окуни жЫрные!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vassilevsky сказал:

Калининградцы начали корытами окуней выкладывать) 

Лёд встал, на следующей неделе собираюсь лететь. 

 

Да уж, бывает и так, ладно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куршский залив, морозно, солнечно, снежные барханы, вокруг чертовски красиво. Почти десять километров от берега, первые лунки, маленькие приманки начали большую работу. Окунь не сразу, надо раскачать, тычки, любопытства уже есть, похоже, как только он не один, начинается бомбёжка, там уже у кого рот шире и шустрее. Ты не видишь, что там происходит, но их действия читаешь по атакам, их кульминации и угасанию. И снова новые лунки и всё сначала, азарт никто не отменял! В итоге восторг от рыбалки, настроение, вера всё в ту же маленькую приманку NarvalHusky

3Q1A2398-2.JPG.6b62e746996eb78295cefe9357eeaa9d.JPG3Q1A2398-2.JPG.6b62e746996eb78295cefe9357eeaa9d.JPG3Q1A2403-3.jpg.53f176c278202f91776e5db74d0ec846.jpg3Q1A2488-2.JPG.a3cef65877941ec365a02869f26dc21e.JPG3Q1A2436-6.jpg.044b7ad637273ca87bd42a37b8a980ee.jpg3Q1A2419-9.jpg.7b04f5d87250733bc7c305c193230fbb.jpg3Q1A2443-3.jpg.0addc47a3f1ca708a57ae4baebb091da.jpg3Q1A2411-1.jpg.d69620a62db2718ab892bfb2b6c79369.jpg3Q1A2472-2.jpg.b2945f2b00ccfe870e6a70a76126e4d6.jpg

 

 

 

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Да сосёт там-же.

По-настоящему, по-Ладожски. :0012:

Публично такая инфа не поступала)

3 минуты назад, MDV сказал:

Негоже настоящему шляхтичу в лунке ковыряться)))

У шляхтичей - курорт!

зимняя рыбалка раз в пятилетку, у них там лунок хрен дождешься)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spb121 сказал:

Публично такая инфа не поступала)

Если иметь только публичную инфу, то не только на Ладоге обнулишься, но и в Калининграде.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb121 сказал:

Публично такая инфа не поступала)

зимняя рыбалка раз в пятилетку, у них там лунок хрен дождешься)

Стесняется пока Костя, но мы то знаем... :-)
А с окунем у них там сейчас на заливе хорошо, как мне Саня Ветров пишет: "окунь лютует".
Правда ловят не пойми на что...   :-)

WhatsApp Image 2021-02-20 at 21.21.16.jpeg

WhatsApp Image 2021-02-20 at 21.21.04.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас третий день днем стабильно +10, все тает.

Если прогноз не поменяется, то в пятницу задует запад с порывами до 17 метров, нагон может ломануть оба залива и все, хана льду. :0069:

Мы с Антоном пока на лед так и не выбрались. :0004:

 

  • Like 4
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался с мыслями,вот таки отчитаюсь.

Прилетел 17,выйдя из самолета  ощутил,что в сравнении с нашей погодой в Калининграде прямо весна,ребята меня встретили,самогончик все дела.

Рано утром старт на Куршскую косу.Мороз около 20,ветер тоже имел место,на самом рассвете вышли.

photo_2021-02-23_23-45-12.jpg.6403f252ab052872bf9bc5e6250824d8.jpg

Инфы толком не было,основной посыл,что надо идти 3+км,и там уже искать.

Прошли это расстояние,и начали. Снасти у рыбаков там конечно пизец. Я как увидел,аж охуел)) груз 100-125 грамм,и всякие висюльки сверху,как гирлянда.Сам процесс ловли выглядит как постоянное ,без остановок стучание по дну этой все ебалой,и как ни странно на неё клевало.Хотя на Ладоге я бы нахуй отогнал метров на 50 с такой снастью,чтобы не распугивали мне рыбу...)))

Эхолот практически молчал,менял блесны,но безрезультатно,и тока под вечер на 85 мм блесну поймал судака некрупного.

У товарища на балду 6 окуней было.

Вечером на базу,"Альтримо",весьма место понравилось,с завтраком все дела по 2500 за двоих.Уровень в разы выше чем в караулке)

8 утра самый ранний вариант позавтракать,сразу после пошли ловить. Отошли уже км на 4,сразу движуха,трех окуней вытащил.

На черта,или балду,как это у них называется,не ловил принципиально,упирался в блесны,иногда балансир.

Мороз опять утром.

photo_2021-02-23_23-45-10.jpg.2d0851e26a79a391ac2f7d23dfa87e94.jpg

После вытаскивания трех окуней все отключило,иногда клевало у Дениса на балду,я же гордо сосал до вечера. Подходов по эхолоту было уже больше,но все равно не брал.Первый куршский окунь)

photo_2021-02-23_23-45-00.jpg.5ce24cfb67171ad37c715dc90eec2aee.jpg

Под вечер решили двигать к базе,в паре км от берега встал попробовать,эхолот как расческа оживился подъемами,просто при опускании блесны в первый раз,но размер был так скажем маленький)))

photo_2021-02-23_23-44-56.jpg.8f0ba19f3b7fcc59e1858209324f582e.jpg

Заруба,чисто юридически,была у нас на колчиество,собственно этими пиписками я бысто ее выиграл,клевали как из пулемета.)

Третий день опять в залив,еще чуть подальше,опять утренний клев пропустили,стали уже ловить в толпе,ну громко сказано в толпе,просто в небольшом скоплении рыбаков.

  • Like 19
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то!!))))

А то молчит и молчит)

Кстати, «Альтрим» это местный отель вроде как. Не говори им что они база!))))

Я там как-то летом с подругой отдохнул, но было не до рыбалки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет ноут глючит.

Вторая часть) 

На третий значит подальше и в толпишке,подходы в каждой лунке,иногда поднимался до 2 метров,но все впустую,в итоге уплывал.

Я пытался подобрать оптимальную блесну,но эхолот объективно показывал,что нет её. За день поймано было 6 шт,и все на разные,от 30 до 80 мм.

 Вокруг ловили только на черта,иногда были разговоры типа"О,нихуясе,у тебя на баланс чтоли взял?".

Кто-то удачно вставал,видел до 30 окуней с лунки.

Последний день,решили совсем до упора,и думал я уже,что нехуй тут в этом заливе мне делать,как уже почти в темноте на 75 харю втащил трех хороших ,типа микрораздачи было) Не отпустил залив)

Четвертый день ловили на озере,в пешей доступности от жилья ребят,ну там равзе что "затопогодабылахорошая",+8 и солнце)И 4 недоокуня на двоих.

В общем по заливу выводы такие-нужна инфа,с координатами,окунь на нормальные снасти клюет в основном на рассвете и закате.

Самого окуня много,и размер хороший.Только вот лед там нечасто стоит.И нужна какая-то компания блеснильщиков,для понимания обстановки.

В следующую ледовую страду обязательно туда поеду)

ЗЫ.Вчера,23го,Денис вытащил на  черта.

photo_2021-02-23_23-02-52.jpg.18488fd33b593fba89f4ff5881a0fc32.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, завтра еду в отпуск на родину Иммануила Канта ;) 12 дней в Зеленоградске, 2 дня в самом Калининграде.
Что взять по снастям и где ловить. Все осложняется тем, что я буду пеший и вся доступность только ногами. В Кениге живу около острова, в центре. В Зеленоградске в 10 минутах от пирса.

Лечу Победой, багаж ограничен, могу взять одну удочку и одну катушку и минимум приманок.

Кандидаты тревел ростом 66 с двумя максимальными тестами до 1,5 грамм и до 3,5
Тревел ростом 7,6 тестом до 10 грамм.

Ну и где и кого ловить, на что ловить.

Цели поймать на еду нет ;) так чтобы не засохнуть за две недели. Честно говоря привлекает больше ультралайт и мормышинг, но вопрос будет ли он работать на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, drTPig сказал:

Коллеги, завтра еду в отпуск на родину Иммануила Канта ;) 12 дней в Зеленоградске, 2 дня в самом Калининграде.
Что взять по снастям и где ловить. Все осложняется тем, что я буду пеший и вся доступность только ногами. В Кениге живу около острова, в центре. В Зеленоградске в 10 минутах от пирса.

Лечу Победой, багаж ограничен, могу взять одну удочку и одну катушку и минимум приманок.

Кандидаты тревел ростом 66 с двумя максимальными тестами до 1,5 грамм и до 3,5
Тревел ростом 7,6 тестом до 10 грамм.

Ну и где и кого ловить, на что ловить.

Цели поймать на еду нет ;) так чтобы не засохнуть за две недели. Честно говоря привлекает больше ультралайт и мормышинг, но вопрос будет ли он работать на море?

Там ведь не только море. Каналы есть, реки.

А вообще, Стас, тебе бы к Русалке с Антоном (Даши) напрямую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Blesnyk сказал:

Там ведь не только море. Каналы есть, реки.

А вообще, Стас, тебе бы к Русалке с Антоном (Даши) напрямую...

Да в Зеленоградске особо нет каналов и речек по карте, ну там где я снял домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, drTPig сказал:

Да в Зеленоградске особо нет каналов и речек по карте, ну там где я снял домик.

Ясно. А на море с берега ловить собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Blesnyk сказал:

Ясно. А на море с берега ловить собрался?

Там есть пирс, но хрен знает как на него понимать рыбу и что там вообще за рыба. Мой опыт по УЛ в море показывает, что это очень увлекательно, но иногда можно лишится всего шнура ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...