Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый день! В прошлом году взял структурник и Lowrance HDS-7. Занимаюсь поиском затонувших предметов. Вопрос

-в какой программе можно просмотреть запись на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Шабалин:
Тема построения карт глубин развивается семимильными шагами. В последнее время появилось множество новых программных продуктов так или иначе связанных с подводной картографией. 
 
Некоторые из них совмещают в себе весь процесс создания карты, начиная от импорта данных из картплоттера и заканчивая уже готовой картой в нужном формате, поддерживаемом вашим прибором. 
 
К таким программам относится Reef Master, который позволяет делать полноценные карты для Лоуренсов, используя фирменный конвертер Navico формата АТ5 Insight Map Creator, ставший доступным для публики около года назад. Ранее существовала программа Dr.Depth, которая по сути делала тоже самое, используя для лоуренсовских карт более примитивный формат LCM, а для Хамминбёрдов - просто преобразуя изолинии в разноцветные треки. 
 
Пару лет назад Humminbird купил этот проект и сейчас на его основе выпустил прогу Auto Charts, которая на выходе выдаёт карты в формате Lake Master, который поддерживается картплоттерами от Humminbird. 

Я пользуюсь для построения собственно карт программой Surfer, она даёт более широкие возможности для обработки исходных данных, чем RF или DD, но требует дальнейшего экспорта и обработки либо GPSmapedit, либо Global Mapper и финальной конвертации через IMC (для Lowrence). 

В этом сезоне наш экипаж переходит на Хамминбердовскую систему, поэтому буду видимо пользоваться Auto Charts, но пока ещё не имел счастья её пощупать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с чем связано решение изменить Лорику и перейти на Хаму? 

ipilot минкотовский к лорику не подключить. Скорее всего поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Значит у меня первый структурник в мире :)

 

 

ага, а у меня 2-й :)

Игорь а в чем у хама и лоуренса глобальная разница? в чем плюсы/минусы?

 

 

Какие у Вас модели?? есть скрины с них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хам гавно-давно, только нахаляву можно брать. Еремин неиимосх, бери тач12.

у меня лодка уже кажется:)))

можно кашлянуть? рэймарин!))

какой конкретно?

Какие у Вас модели?? есть скрины с них??

да мы стебемся:))), у меня матрикс 47 ЗД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там даунскан, это и элит может за 20 тр. и dsi за 10 тр. я про боковой обзор.

Но владельцы реймаринов типа касты с glx-))

Алик, чЁ не купил сегодня 7ю стреказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там даунскан, это и элит может за 20 тр. и dsi за 10 тр. я про боковой обзор.

Но владельцы реймаринов типа касты с glx-))

Алик, чЁ не купил сегодня 7ю стреказу?

Приболел, дома сижу весь день... читаю форумы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...