Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Собрание застонало

Ну а что? Любопытно же, и у всех версий есть как сильные, так и слабые стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Любопытно же, и у всех версий есть как сильные, так и слабые стороны

Не люблю необъяснимых историй, без разгадки.

Хотя эта история и факты из неё жутковатые, прочитал в своё время всё что нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Любопытно же, и у всех версий есть как сильные, так и слабые стороны

 

Мне ближе Версия об ударе некоего испытываемого оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Любопытно же, и у всех версий есть как сильные, так и слабые стороны

 

А мне глянулась версия с контролируемой КГБ передачей радиоактивной одежды. По-моему то, что выйти без верхней одежды и обуви из палатки их заставили люди, вполне очевидно, а дальше конечно опять мрак. Дофига нестыковок и в ней, но из всех вариантов этот как-то логичней и рациональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что таки присыпало их лавиной. Некоторые получили травмы, разрезали тент вылезли, темно, ночь, ветер, так и померзли. Ветер потом эту лавину сдул до начала поисков и началось гадание. Свердловск промышленный город там радиация должна быть, потому легкое превышение фона на одежде ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне любопытно, почему они разделились, почему одежда перепутана, почему к палатке назад пошли по-рознь и замерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно, почему они разделились, почему одежда перепутана, почему к палатке назад пошли по-рознь и замерзли.

 

Представьте, что их засыпало снегом, они укутаны, очень тепло одеты, их в палатке много, движения скованы, начали шевелиться, раздеваться, чтобы легче было двигаться, плюс страх, испугались, только повырезали дырки и откопали ход сразу туда полезли, возможно лягаясь, в панике, это тоже объясняет травмы.

Теорию расшатывает, то что палатка стояла и вервки были на месте, но кто знает как эта лавина сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про эту группу вряд ли является удачным примером в теме "Школа выживания":pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Представьте, что их засыпало снегом, они укутаны, очень тепло одеты

Они из палатки пошли, как я понимаю более-менее вместе. Расстались потом у дерева, где костер разводили и возвращались к палатке по-рознь

Но лавина, наверное, все же была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кто-то свинтил с катушек и всех напугал. Мне тоже не понятно, почему некоторые были без обуви, хотя она стояла в палатке спокойно. В сумках там носки были, даже ножи бросили. Да и лавины не было, палатка стояла со всеми растяжками, внутри не было бардака особого, как после завала. И плюс местами видны были их следы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через много лет и много рук правды не найти

я читал довольно убедительные враки что их все-таки кто-то мучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
И плюс местами видны были их следы.

Про следы там теория, что в одном месте были следы как столбики, то есть вокруг уплотненного снега сдуло неплотный. А были-ли следы "впуклые" не помню.

 

Я думаю, что кто-то свинтил с катушек и всех напугал.

Это тоже вероятно. Вообще понятно, что случилась паника, не понятно от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они из палатки пошли, как я понимаю более-менее вместе. Расстались потом у дерева, где костер разводили и возвращались к палатке по-рознь

Но лавина, наверное, все же была.

 

Ночь, темно, света нет, дует сильный ветер и идет снег. Вам никогда не доводилось наблюдать утром, что творится в лагере после ночи, например если пошел дождь и не убрали вещи? Т.е. в темноте, в спешке собирают их, чтобы не намокли. Как правило можно увидеть забавные и нелепые ситуации, например один кроссовок в одной палатке, другой в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не было бухла, они шли не на уикэнд. Т.е. у подготовленных групп зачастую порядка больше, чем у меня на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вещи у них все ночевали в палатке, как я понимаю или нет? А там все-таки аккуратно все было уложено. Потом форс-мажор, похватали, кто что мог и бежать. Вышли все вместе. НО почему назад то возвращались по-рознь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи у них все ночевали в палатке, как я понимаю или нет? А там все-таки аккуратно все было уложено. Потом форс-мажор, похватали, кто что мог и бежать. Вышли все вместе. НО почему назад то возвращались по-рознь?

 

М.б. шаровая молния залетела в платку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Похоже на то. Или некоторые отморозились, типа не могу идти, что-то болит.

А почему тогда еще и группа разделилась в итоге на тех, кто был у костра и тех, кто ушел в низинку. И, кстати почему там костер не развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не было бухла, они шли не на уикэнд. Т.е. у подготовленных групп зачастую порядка больше, чем у меня на балконе.

+500

Это у нас, у распиздяев, кроссовки по всему лагерю. а у них число кросовок строго ограничено, как и число носков. Посему распиздяйство могло объясняться чем то неестественным, резко напугавшем людей, которые в спешке выскочили из палатки кто в чем был. А потом вернуться в палатку было стремно. посему и возвращались не вместе.

Ну грубо говоря:

Легли спать, разделись, вещи сушить повесили.

Ночью (например) пришел большой медведь.

Народ проснулся, впотьмах че было похватал, выскочил и убежал подальше

Но там подальше сильно холодно без шмоток

Надо бы вернуться и шмотки взять, но стремно - вдруг оно еще там

Вася сказал что он крут и поперся. И Петя за ним. Остальные остались.

Но холодно, Вася с Петей не вернулись.

Ну и так далее.

 

Понятно, что межведей там наверно нет. А вот встретить местного манси, который покормил их галюциногенными грибами, они могли вполне. То есть что то их напугало - то ли реальное, то ли не реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда еще и группа разделилась в итоге на тех, кто был у костра и тех, кто ушел в низинку. И, кстати почему там костер не развели?

 

 

М.б. посчитали, что не было смысла, слишком холодно. Разделиться могли с целью дежурства- половина дежурит, половина спит, чтобы на случай ухудшения погодных условий разбудить. кстати поэтому может быть дневальные и палили костер, тем кто спит костер поддерживать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...