Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Джека Лондона в детстве начитался?

Это другой тип упряжки....

У меня дядька ездовых собак разводит.

А если и Джек Лондон то тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро назреет вопрос по собаке в семье. Хаски. Легко ли обучаемы, контроль, послушание? Понимаю, что многое зависит от воспитания и друсуры, но есть наверно и особенности породы. Вижу в семье как компаньона+ рыбалкосплавы. Основной вопрос послушание и обучаемость. Опыта не много, были лайки и стаф. С последним вообще проблем не было- культ хозина(ев), полный контроль, как говорят -два раза не повторял, можно было забыться, но он всегда рядом, ничто его не могло вывести из себя (ну кроме азиата, насавшего на колесо машины моей), мегаотзывчивый и добрый ко всем (но не лизун ужаленный). Причем никаких ОКД и курсов не было. Вопрос - Хаски (если особо не упираться на спецкурсы) будет таким? не сьебется в тайге и ищи его потом?, не убежит на улице? т.е. обыватель опытный справится с воспитанием?

Разговаривал с заводчиками. Все твердят, все без проблем, все гуд. Но что то смотрю собаки то их не особо слушают на прогулках. 

Хаски по физухе, размерам, видону всем в семье нравится. Красотень блин...

 

0_e04dd_92780833_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все вопросы к Мишину. У него хаски много лет. У моих знакомых есть хаски, я так сказать ,могу только предоставить взгляд со стороны. Собака не агрессивная абсолютно по своей природе. Любит бегать, причем много. Берут ее на рыбалку и зимой и летом. Летом на Ладоге спокойно ведет себя в лодке. Зимой пол-дня носится по льду, после свернется и спит. Когда ездили за грибами, пес мог убежать в лес, нам надо уезжать, менять место, а его не дозваться. Првда после приходил сам, но хозяева нервничали. Со всеми собаками уживается нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда после приходил сам

Вот лайки так же. Если хозяин у лагеря торчит или по грибам и не занимается охотой, могла уйти в лес на пару часов "по делам". Потом сама находила. Это хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много разводчиков и нужно просто определиться для чего?

По послушанию-мы отходили 2 курса ,но нужно понимать, что это не немецкая овчарка-тут больше любовью добивается и взятками в виде вкусняшек)

Одну оставлять очень рискованно-все сожрет и разрушит(у нас первое время был под присмотром и с вниманием, потому обошлось)-у всех знакомых тотальный ущерб.

Собакей великолепный,другого не захочу(не воняет,не гавкает,чертовски предан-за поездку в машине за город готов залезть в любую машину)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собакей великолепный, (Я ДОБАВЛЮ ДРУГ) другого не захочу(не воняет,не гавкает,чертовски предан-за поездку в машине за город готов залезть в любую машину)))

Макс, это правильные слова.

На работе у двух девочек - хасики. Всё точно так. И с незнакомцем он не будет лобызаться, но не обидит, а вот со знакомым - само дружелюбие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это правильные слова.

Да нет сомнения. Поближе пообщаюсь как нить на соревах местных. А то все больше фотографирую их))) да там и видно будет. Просто я исхожу из того, что уровень воспитания и хорошего послушания тех собак, что были рядом,  достигался без каких либо специальных знаний и курсов. Немного упорства, последовательность, любовь и внимание. Просто хотел узнать породные черты в плане характера, не на форумах хаски и максимально объективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так у нас +1 и грязь со снегом. Без комбинезона заебешься отмывать после каждой прогулки.

 

Если серьезно, то это форма с боковым карманом для взяток.

 

Регулярный пост на углу Московсчкого и клинского. Дежурим. Своих не трогаем. Пока не трогаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Поля давеча отличилась, спасла двух ежей. Идём вдоль дома, там ямы бетонированные перед у парадных. Поля носится, вдруг в стойке застыла. Зовем-ни с места. Подошли, а там 2 ежа упали в яму, самим не выбраться. Кое-как достали, они пытались под кладку забиться.

Наверное, проснулись и метнулись к кошачьим мискам харчиться, они у нас у каждого подьезда.

 

0_c926f_5c97e7ad_XL.jpg

 

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/nuberland/album/227248/view/823917]0_c926d_334cb72f_XL.jpg[/url]

IMG_20160421_225000.jpg

0_c926c_c12595a0_XL.jpg

IMG_20160421_225104.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера в нашем парке, Александрино, встретил ежа. Первый раз увидел год назад, раньше не встречал никогда. Интересно, откуда пришли? С одной стороны, сам город, с другой кольцевая, с третьей-залив, да еще речки, улиц не меряно... Но бежит нечто через дорожку в лесу, догоняю следом с собакой, прячется в траве, сворачивется клубком. Размер, как у Дика на фотографии. Пытаюсь усадить рядом собаку и сфотографировать. Барбос не понимает, что от него хотят, пытается лизнуть телефон. Я тычу пальцем в ежа, дескать понюхай, а я запячатлею. Пес доверчиво нюхает, еж колет его в нос. Фотосесессия закончена, не начавшись. Причем ближе чем на полметра барбоса не подтащить, расставляет лапы, получается "табуретка", с места не сдвинуть. Гуляем дальше,а я  гадаю, кто у меня боец или охранник? С другой стороны доволен, вырастил практически то, что хотел.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовали 8мая на межрегиональной выставке охотничьих собак в с.Перевалово(Тюмень). Со своим кобелем Нестором( http://lzsfoto.ru/n/nestor_5429-15_valkovich/) , прошел 6ым в ринге. Получили отл. I племенной класс, по бонитировке в тройке.

http://www.imageup.ru/img79/2429953/tyumen16_k_sr_17.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...