Перейти к контенту

Путешествия(поездки не на рыбалку).


Рекомендуемые сообщения

Только что, Монолит сказал:

А вот не нада давить авторитетом! Я не спорю - я робко спрашиваю.

Тогда отвечаю: есть плескавица и ПЛЕСКАВИЦА.
Упрощенно так и есть: "рубленая котлета на гриле".
Однако, как всегда, есть нюансы! :-)
Иногда это совершенно божественно и вдвоём не осилить за целый вечер, а иногда просто "набить желудок" или всего лишь "заморить червячка". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 минут назад, Conwell сказал:

Тогда отвечаю: есть плескавица и ПЛЕСКАВИЦА.
Упрощенно так и есть: "рубленая котлета на гриле".
Однако, как всегда, есть нюансы! 🙂
Иногда это совершенно божественно и вдвоём не осилить за целый вечер, а иногда просто "набить желудок" или всего лишь "заморить червячка". 🙂

Так я же не о вкусе спрашиваю, и не о размерах, а только о внешнем виде. Ну не похоже то, что на твоём фото, на котлету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Монолит сказал:

Так я же не о вкусе спрашиваю, и не о размерах, а только о внешнем виде. Ну не похоже то, что на твоём фото, на котлету...

image.thumb.png.562bc621ff800e004d71676b8d3ef1cf.png

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, Conwell сказал:

я, по серости своей и думал, что Собор, Королевский дворец и Галерея и памятник Виктора Эммануила - это и есть самый центр...

Так он и есть, шли в гостиницу из центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bosia сказал:

Бгг, я сгонял

 

 

2023_03_29_20.56.02.jpg

Мы уже выяснили, что это неправильные плескавицы. Я, Петька Монолит, верю Василию Ивановичу Конвеллу, который везде бывал и всё пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Монолит сказал:

Мы уже выяснили, что это неправильные плескавицы. Я, Петька Монолит, верю Василию Ивановичу Конвеллу, который везде бывал и всё пробовал. 

Далеко не везде, и не всё... но плескавица - это моя тайная любовь!  :-)
Не буду распространяться о первой встрече с ней, это слишком интимная история.
Но потом, бывало специально брал билеты с залётом в Загреб или Подгорицу, чтобы сожрать её вечерком, под какую-нибудь траварицу или сливовицу.
fotor_13825564686087.thumb.jpg.ab8b8262d8a59aa8b33579d5662a9917.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Conwell сказал:

Далеко не везде, и не всё... но плескавица - это моя тайная любовь!  🙂
Не буду распространяться о первой встрече с ней, это слишком интимная история.
Но потом, бывало специально брал билеты с залётом в Загреб или Подгорицу, чтобы сожрать её вечерком, под какую-нибудь траварицу или сливовицу.
fotor_13825564686087.thumb.jpg.ab8b8262d8a59aa8b33579d5662a9917.jpg

И что -- всю литру усиживал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

И что -- всю литру усиживал? )))

В одно лицо - что-то не припомню, да и какой смысл... А вот, с товарищами, бывало... Но гораздо интереснее взять понемногу в ассортименте: грушевой, яблочной, абрикосовой, можжевеловой и т.д. 

1440699303_rakia-1.thumb.jpg.723ba42ee0295fa5e1e052ab567eedd7.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 лет назад удалось посетить маленький немецкий городок Вернигороде, где снимали "Того самого Мюнгхаузена": https://conwell.livejournal.com/178784.html
001dz27w

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Conwell сказал:

13 лет назад удалось посетить маленький немецкий городок Вернигороде, где снимали "Того самого Мюнгхаузена": https://conwell.livejournal.com/178784.html
001dz27w

Андрей, ты немного ославянил название города, но так даже лучше. 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
40 минут назад, fishscout сказал:

Да я думал, что в тех краях негритоски прыгают, сиськами трясут. А потом дошло, что другой континент))) Но ты и там отметился наверняка?

Было дело...  :-)
71544566.thumb.jpg.36966f3917ffa09d4f919b69ae23c205.jpg

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё (если вспомнить третью "профильную тему" - хвостатую) там, в Игуасу, были какие-то смешные животные - кажется, носухи.
_75A0798.jpg.2f31dd77485e273ed1b4d298d3ba9736.jpg

На первый взгляд, довольно милые и общительные...
_75A0809.jpg.3e0b0a2d6612388a388ba1f651d7781c.jpg

Но оказалось - наглые, как обезьяны! 
_75A0677.jpg.179d4914ab6d54e1a190f05ade555d06.jpg

Буквально еду у людей отбирали... :-)
_75A0670.jpg.54cdd2516dbed9dc0aa868070eceaf56.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 часов назад, Igor48 сказал:

Гадский ограничитель не пропускает по размеру файлы, тогда уж вернусь и размещу

Ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2023 в 12:14, Stern сказал:

Ждем

 - Что бы ты хотела на День Рождения? - спросил он

- на День Рождения я бы хотела в Париж - сказала она...

 

Капризы любимых надо выполнять, посему по проторенному маршруту в уже недружественную соседнюю страну, а далее еропланом к месту назначения. Кста. летать нонче в пределах ЕС одно удовольствие: электронный билет, электронная же регистраци за сутки перед полетом, электронный же посадочный талон - показываешь его турникету в аэропорту и он пропускает тебя к предполетному досмотру, все на ленту, ремень тоже не забыть, вещи вернули, и вот ты уже за столиком попиваешь коньяк перед полетом, далее а5 показываешь телефон турникету (приборы совсем офигели, даже человек им уже не нужен) на посадке и занимаешь свое место согласно купленному билету. По прилету ты просто берешь свои вещи и выходишь сначала из самолета. а потом и из аэропорта... никому ты не интересен, как пассажир...

Отель неплохой, совсем рядом с Елисейскими полями (20 метров от угла), терраса во двор, тихий, спокойный и на ней можно курить...

 

IMG_6953.JPG

Поля Елисейские

IMG_6956.JPG

 

Негры уже не продают каштаны на этой площади, да и вообще в городе много чего ремонтируют и строят - к Олимпиаде готовятся. Арабов и негров в городе валом, прям ну очень. Мне посоветовали не называть их неграми, ибо они понимают и могут обидеться, да и вообще нетолерантно мол. " А как их называть?" - растерялся я - зовите их просто черные....IMG_6963.JPG

да-да, Вандомская площадь с ним и ювелирными бутиками. и Коко Шанель еще на ней жила...

IMG_6977.JPG

просто виды Парижа, тепло красиво, ляпота...

IMG_7002.JPG

IMG_7003.JPG

Уверяют что таких старых оставлено спецом два дома, чтобы показать всем как выглядел Париж "до османской" эпохи, при Наполеоне и прочих мушкетервах. Кста турки тут не причем, виноват вот этот чел - Georges Eugène Haussmann

IMG_7004.JPG

а это ширина обычных Парижских улиц того времени. Понятно откуда баррикады и почему их не могли преодолеть войска?

IMG_7005.JPG

опять виды города

IMG_7006.JPG

IMG_7007.JPG

IMG_7008.JPG

А Это уже галереи на площади Вогез, там далее будет выставка одного художника...шел и думал - может я не тем занимаюсь, я ведь могу и еще хлеще чем он..

IMG_7009.JPG

типичный парижский дворик квартала Маре, тишина и спокойствие в шаге от городской суматохи, таких двориков много, просто нас в них не пускают))

IMG_7010.JPG

вот где надо и пить и есть - три звезды мишлен

IMG_7013.JPG

еще один дворик

IMG_7014.JPG

вот этого художника я и имел ввиду, про стоимость его "творений" скромно умолчим

IMG_7041.JPG

электорбмв - быстро, бесшумно и модно. подобных много в городе. как и остального гибридно-батареечнего транспорта

IMG_7042.JPG

продолжение следует ибо "вы превысили размер допустимого"...

 

  • Like 9
  • Thanks 3
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть вторая - последовательная..

Обещают что за 5 лет и мы его не узнаем - работа кипит и днем и ночью. жаль конечно... Нотр-дам все-таки...

IMG_7043.JPG

Студенты Сорбонны на обеде возле Пантеона

IMG_7044.JPG

IMG_7045.JPG

некая угорская дама какого-то скульптора...

IMG_7046.JPG

IMG_7047.JPG

ну да, конечно она, а ведь и у нас его мост мог бы быть...

IMG_7052.JPG

IMG_7057.JPG

арка в честь побед Наполеона, тумб с цепями ровно 100, в честь его второго срока

IMG_7059.JPG

  • Like 8
  • Thanks 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть третья - музейная

Вид снаружи, толпу у входа не видно, но поверьте она просто ужасная, народ ломится приобщиться к искусству просто неудержимо.

IMG_7001.JPG

унутри средневе..тьфу, под стеклянной пирамидой, схемы музея на русском языке в свободном доступе, никто их не рвет и ноги об них не вытирает.

IMG_7062.JPG

Шедевр. Венера Милосская

IMG_7065.JPG

Это там на полу такое, кто Дена Брауна читает или хотя бы смотрит - тот в курсе.

 

IMG_7066.JPG

Еще один шедевр. Ника Самофракийская... Джоконду снимать не стал - там писец какая очередь к ней....

IMG_7068.JPG

набережные Сены, вечером "засижены" все. с двух сторон. Сена небольшая весьма, как наша Большая Невка у ЦПКиО.

IMG_7070.JPG

Вот она, свобода то где притаилась. На острове.

IMG_7075.JPG

далее будет про Фонтенбло, но уже не сегодня, лады?

  • Like 12
  • Thanks 2
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igor48 сказал:

Шедевр. Венера Милосская

IMG_7065.JPG

 

Сёма, интересно, а шо она такое продавала, чтоб оторвали с руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...