Перейти к контенту

Разделка рыбы


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Хищник... сказал:

И как-то выжил) 

А сейчас бы по старой памяти опять бы ел этих тварей? 

Конечно. Обычное мясо с косточками. Напоминает миногу чем то. Я и потом их ел много раз в Азии. И до этого ел пацаном в деревне. И лягух тоже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ел гадюку, лягушек (этих неоднократно), короедов. Кузнечиков пробовал (есть там нечего, даже в больших зелёных, которых почему-то саранчой кличут).
Просто из интереса.
Сейчас предпочитаю свинину, но креветки с раками тоже ничего. Хотя те ещё страхолюдины, если вдуматься.
Даже опарыша пробовал, когда он в кармане с семечками затесался:0065:
 

  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, а этих кузнечиков и прочих насекомых тоже надо керхером чистить?

больше всего интересуют слепни, как их разделывать?

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

слушайте, а этих кузнечиков и прочих насекомых тоже надо керхером чистить?

больше всего интересуют слепни, как их разделывать?

Зубами разделывай. От панциря избавишься естественным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

больше всего интересуют слепни,

Мелко резанные крылья в красном вине, верняк для стояка-потенции :0115:!..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
12 минут назад, YuSpin сказал:

Мужики, посоветуйте пожалуйста эфективную рыбочистку для линя?

Линя не надо чистить. Это рыба редкая и её лучше отпускать.

Неужели обычной рыбы для еды не хватает? Ну лвдно, взять парочку попробовать. Но вопрос про рыбочистку предполагает массовые уловы...

Жаль,что у меня на сайте такие вопросы ещё появляются (((

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Master Yoda сказал:

Линя не надо чистить. Это рыба редкая и её лучше отпускать.

Неужели обычной рыбы для еды не хватает? Ну лвдно, взять парочку попробовать. Но вопрос про рыбочистку предполагает массовые уловы...

Жаль,что у меня на сайте такие вопросы ещё появляются (((

Максим Петрович, чесслово 3 шт, раз в год. Поэтому вопрос предполагает даже на один раз в год избавить себя от ебли с его чешуей, не более. Поэтому, при всем уважении, давайте не будем делать из меня голодного браконьера, и сожалеть раньше времени, пусть даже о подобных, неоднозначных вопросах.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там нах чишуя , ну от слизи как следуют очистил и жаришь, варишь. Прокоптить трудно.

Если что,  слышал только.

Блеснюк вроде , тоже вроде где-то слышал и посоветовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо его чистить. Он отлично жариться прям так. А если в фольге, то шкура остаëтся на оной.

Это я не слышал (читал) где-то. Ловил не однократно и системно, когда деревья были выше. 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2022 в 19:04, Master Yoda сказал:

Гадюки и ужики- вполне съедобные животинки. Как то в Краснодаре наловили и нажарили штук 30. Вкуснота. Правда Федю на скорой увезли) 

Федина фамилья не Мухарев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuSpin сказал:

А если все же почистить нужно?

Да не нужно. А если очень хочется и ножом почистишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2022 в 22:47, Хищник... сказал:

И как-то выжил) 

 ел этих тварей? 

Мы с пацанами не раз гадюк на костре жарили. По мне так курятину напоминает. На вкус и консистенцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuSpin сказал:

А если все же почистить нужно?

А вы извините, с какой целью интересуетесь? Очень похоже на тупой троллинг. Хотя ранее замечен не был. Линя чистить не надо. А если надо, чистое филе без кожи. Да вообще тупой вопрос. Как посоветуйте спиннинг на судака. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YuSpin сказал:

Максим Петрович, чесслово 3 шт, раз в год. Поэтому вопрос предполагает даже на один раз в год избавить себя от ебли с его чешуей, не более. Поэтому, при всем уважении, давайте не будем делать из меня голодного браконьера, и сожалеть раньше времени, пусть даже о подобных, неоднозначных вопросах.

С уважением...

Ну ради трех линей (которые уже пойманы) покупать рыбочистку??? Какую то специальную... Это меня и смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, YuSpin сказал:

Мужики, посоветуйте пожалуйста эфективную рыбочистку для линя?

Чистить не чистить каждому своё, но у нас раньше за жареную шкурку в драку было)) деликатес.

Если всё же не нравится шкура то попробуй залить рыбу водой и добавь в тазик уксуса чутка, вода станет чёрной от слизи избавит, старый рецепт, для налима та же процедура. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Линя не надо чистить. Это рыба редкая и её лучше отпускать.

Неужели обычной рыбы для еды не хватает? Ну лвдно, взять парочку попробовать. Но вопрос про рыбочистку предполагает массовые уловы...

Жаль,что у меня на сайте такие вопросы ещё появляются (((

Мастро рыба действительно красивая и сложная, есть озера где его и много, но ловят его у нас не на удочку, занимает много времени, а на селе с этим раньше сложно было. Удивлён был что на ильмене становится не редким, уже второй пойман на джиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Мастро рыба действительно красивая и сложная, есть озера где его и много, но ловят его у нас не на удочку, занимает много времени, а на селе с этим раньше сложно было. Удивлён был что на ильмене становится не редким, уже второй пойман на джиг. 

Да суко жалко его жрать то... Ну реально полно у нас всякой сраной массовой рыбы - щуки, судаки, окуня, лещи с плотвой и прочее массовое. А линь... Ну реально же мало его. Лини, голавли, жерехи, форели, хариусы, лососи... Не понимаю я людей, которые эту рыбу жрут у нас. Это рыба для удовольствия, а уж никак не для того, что бы брюхо набить. 

Мне вот как то даже в голову не придет, поймав линя, забрать его домой... Фото и плыви, красавец... Расти большой и клюй еще.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Master Yoda сказал:

Да суко жалко его жрать то... Ну реально полно у нас всякой сраной массовой рыбы - щуки, судаки, окуня, лещи с плотвой и прочее массовое. А линь... Ну реально же мало его. Лини, голавли, жерехи, форели, хариусы, лососи... Не понимаю я людей, которые эту рыбу жрут у нас. Это рыба для удовольствия, а уж никак не для того, что бы брюхо набить. 

Мне вот как то даже в голову не придет, поймав линя, забрать его домой... Фото и плыви, красавец... Расти большой и клюй еще.

Макс все живут в разных реалиях, на рыбалку на селе едут в первую очередь за рыбой, удовольствие на втором плане, и удачная рыбалка это не как у нас поймал трофея, сфоткал и отпустил, а когда выхлоп получился больше чем затраты на бензин и прочее. Поэтому и снасти у них другие. А линь действительно красивая рыба и одна из самых живучих. Подвохи говорят одна из самых простых для них, и что линя хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хищник... сказал:

Макс все живут в разных реалиях, на рыбалку на селе едут в первую очередь за рыбой, удовольствие на втором плане, и удачная рыбалка это не как у нас поймал трофея, сфоткал и отпустил, а когда выхлоп получился больше чем затраты на бензин и прочее. Поэтому и снасти у них другие. А линь действительно красивая рыба и одна из самых живучих. Подвохи говорят одна из самых простых для них, и что линя хватает. 

Так про рыбочистку то спросил не дедушка из села)))

Я нормально отношусь даже к сеткам, когда люди ловят "на еду", потому что купить не могут.

Но когда человек имеет иномарку на колёсах и на транце и забирает жерехов и хариусов - этого не понимаю.

Поэтому у меня вопрос к Юспину и возник. Он объяснил, что "три штучки", но я не понял, зачем для уже пойманных трёх штучек покупать рыбочистку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...