Перейти к контенту

Плов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя имха такова, что плов с водочкой не есть гуд для желудка. Вот плов и чай - это хорошо!  

Нууу, батенька! Если от этой печки идти, то достаточно фото посмотреть на предыдущей странице и станет понятно, что в этом блюде (плове) всё антижелудочно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас, готовлю постный плов (без мяса).

 

Тоже иногда делаю. Только называю его - ложный плов.:)

Моя имха такова, что плов с водочкой не есть гуд для желудка. Вот плов и чай - это хорошо!  

 

Если из баранины(т.е. с большим количеством бараньего жира), то действительно очень плохо и только горячий чай. Если говядина или даже свинина, то нормально.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда делаю. Только называю его - ложный плов. :)

 

Если из баранины(т.е. с большим количеством бараньего жира), то действительно очень плохо и только горячий чай. Если говядина или даже свинина, то нормально. :)

Да Игорь, баранину и имел ввиду. Только с ней в последнее время и делаю. У нас не проблема купить хорошую баранину, проблема купить хороший рис. Ты как-то советовал краснодарский рис, где его в Питере купить можно? В крупных сетях типа Ленты-окея есть? ли на рынках искать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Если нет дев-зиры( или берегу для торжественных случаев), готовлю из басмати . Везде купить вроде можно. Вполне.

Басмати у нас есть, но мое мнение, что он подходит только для откидного плова, а в узбекские варианты он не подходит. Туда конечно в идеале дев-зира. В прошлом году в Новгороде на рынке купил пару кг, так кончился уже. В мае вот в те края собираюсь, кил 5 возьму не меньше.

 

Год назад нашел у нас в магазинах один индийский басмати. Приготовил и охуел. Варится 8-10 минут, съесть можно кастрюлю. Теперь беру только его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длиннозерный рис, ипользуют только для сладких пловов, типа айзербаджанского. Для пловов нормальных, подходит только среднезерный рис. Его в Питере много где есть, в любых гиперах. Я беру Краснодарский в Каруселе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии все виды плова перепробовал(с обычным рисом,но с разным исполнением)-самый вкусный,был Ферганский.

Битва шла за прижарившийся к казану рис :pisya: -это было очень вкусно!

Сейчас плов кушать не могу-желудок,ссука,но часто покупаю хорошую Баранину и немного Курдюка для плова-сижу и нюхаю)),жена готовит на Краснодарском рисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в родственниках есть узбеки с ферганской долины:) жена двоюродного брата, семья её сейчас за Колпино живет, вот переодически ездим на настоящий ферганский плов - вкусно, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в родственниках есть узбеки с ферганской долины:) жена двоюродного брата, семья её сейчас за Колпино живет, вот переодически ездим на настоящий ферганский плов - вкусно, бля.

Когда же я попробую настоящий и вкусный плов.... Я конечно же не навязываюсь....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня апстену. Но нихуя не нахожу в плове,хоть  чего заебытельски вкусного. И не понимаю,чего там можно найти. И не понимаю фанатов этой кухни. Рис и баранина. Баранину я и отдельно потушу и съем. А рис, по вкусу ,уступает тому же булгуру в одни ворота. Сильно не ругайте,но ей богу,за мою жизнь столько наслушался про плов ...а король то голый! На мой взгляд. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

 

А что по твоему вкусно с использованием баранины? Мне нравится запеченая. Рецепт в секрете, не рассказывают, да и кулинар из меня, как из промокашки скрипач. Но хочется вкусного плова. Очень хорошее блюдо.

 

То, что готовится в нашем общепите из баранины-резиновая хуета-с. Понятно из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда одно из самых главный удовольствий, с другой стороны, не нравится плов - не ешь:)

АИ, а ты сам умеешь готовить правильный плов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плов нет, ни разу не готовил.

Пошли тогда на следующей неделе манты и чебуреки есть, пока Страйкер баранину тушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня апстену. Но нихуя не нахожу в плове,хоть  чего заебытельски вкусного. И не понимаю,чего там можно найти. И не понимаю фанатов этой кухни. Рис и баранина. Баранину я и отдельно потушу и съем. А рис, по вкусу ,уступает тому же булгуру в одни ворота. Сильно не ругайте,но ей богу,за мою жизнь столько наслушался про плов ...а король то голый! На мой взгляд. :pisya:

Пингвинофф не любите, плов туда же, странно все это:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я собираюсь в Балзер заехать на Витебском, как раз и пообедаем.

Что хорошего можно искать в Бальзере? Может я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хорошего можно искать в Бальзере? Может я чего то не знаю?

Норвегия, Андрей, Норвегия)))

Джиговые палки и катушки хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...