Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Да... теоретеги заебали вы со своими углами атаки и пртчей хуйней. Не нравится угол- хват смени. 20 страниц ниачем.

 

Читаем вторую строку моей подписи.

Сам ты теоретег. Мы учимся излагать и понимать, это важнее знаний)

 

Знаем мы "твою" вторую строку, она как раз тебе и была написана)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе Утро !

 

Декс !

Назвать Комбинатора - ТЕОРЕТИКОМ ???!!! :nm422: :nm422: :nm422:

Я в полном ахуе !!!

Ну ладно мы с UM - теоретизируем , по молодости ... , но Александр ???!!! :nm422:

 

Скажу так ... сколько бы ты не ловил окуня , Саша СТОПУДОВО ловит чаще и больше !

И нервы у него лучше , так-как он не повёлся на твою провокацию .

 

И теперь о деле .

Молодцы !

Классно поболтали без меня , жалею , что не вытерпел небольшого затишья и пошёл спать ... .

Выводы , в конце , были найдены абсолютно верно .

 

А "математическая выкладка" от Саши - просто Супер ! :nm411:

 

Скоро встретимся на водоёме и ещё раз оценим свои удилки ! :pisya: :pisya: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я днем на ЮЗ,подъезжай.

Если кратко,то полное гавно...

Из хлыста,что ты брал,нужно взять середину и в нее вставить МОНОЛИТ.

Твои трехколенки-это ужас...

Можно легко выяснить кто прав : Андрей и Сергей делают свои удилки и раздают их форумчанам бесплатно , в дальнейшем получить от них удочку можно только на обмен удочки конкурента .В конце сезона подсчитывается кто сколько чужих изделий собрал .Кто больше , тот и победил , 100%-я объективность .

Другие плюсы : оба мастера загружены работой , все форумчане с халявными удилками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про угол хлыста.

У меня 2 основных хвата, вернее даже 3.

1. Хлыст полностью вниз. применяется при активной рыбе во время ее поиска. Как только первый тык, сразу меняем на 2

 

2. Хлыст под углом примерно 15-30 градусов к вертикале. Это основная ловля.

 

3. Третий хват удочки - хлыст под 30-90 градусов - это когда все остоебало (не клюет, заебало уже клевать, корыто полное а Коля еще не наловился) - я сажусь на ящик и просто ловлю, не стараясь поймать как можно больше.

 

Вот почему я люблю форму удилки "домиком" - там первые 2 хвата мне очень удобны - верхние грани как раз под такими углами, что в ладошку ложаться.

 

По сути можно как угодно вклеивать хлыст и потом на рыбалке просто хватом удочки регулировать. Но у любого человека есть наиболее комфортное ему положение кисти при дрочке. Отсюда и надо отталкиваться. Взял удилку максимально для себя комфортно и прикладывай хлыст так, что б он торчал как тебе надо. Только вот у меня в домашних условиях это не получается. В зимней одежке да на холоде руке почему то комфортно совсем в другом положении, нежели дома в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют!

Однако, вы тут с углом атаки заморочились,

даже комлексовать начинаю,

у меня на удочках угол атаки близок к 0, все больше хватом регулирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не теоретик, а скорее практик... Абидны как-то ваши слова...

Льда то нет - можно и поговорить.

Стараюсь на всякую хрень нервы не тратить.

Лучше думать о предстоящем сезоне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про угол хлыста.

У меня 2 основных хвата, вернее даже 3.

1. Хлыст полностью вниз. применяется при активной рыбе во время ее поиска. Как только первый тык, сразу меняем на 2

 

2. Хлыст под углом примерно 15-30 градусов к вертикале. Это основная ловля.

 

3. Третий хват удочки - хлыст под 30-90 градусов - это когда все остоебало (не клюет, заебало уже клевать, корыто полное а Коля еще не наловился) - я сажусь на ящик и просто ловлю, не стараясь поймать как можно больше.

 

Вот почему я люблю форму удилки "домиком" - там первые 2 хвата мне очень удобны - верхние грани как раз под такими углами, что в ладошку ложаться.

 

По сути можно как угодно вклеивать хлыст и потом на рыбалке просто хватом удочки регулировать. Но у любого человека есть наиболее комфортное ему положение кисти при дрочке. Отсюда и надо отталкиваться. Взял удилку максимально для себя комфортно и прикладывай хлыст так, что б он торчал как тебе надо. Только вот у меня в домашних условиях это не получается. В зимней одежке да на холоде руке почему то комфортно совсем в другом положении, нежели дома в тепле.

После 3 хвата следует фраза низким шепотом: ALL BE BACK........ :nm127:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леску я точно с удилки не стравлю, т. к. у меня мотовило... если что-то клюнет и порвет - да и ХУЙ С НИМ!!!!!

 

у меня тоже мотовило,и леску стравить не проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста начинающему "кобылкостроителю" как лучше хлыст расположить, как на рисунке или лучше прямо в нижней части "кости"? Может еще что посоветуете подправить. http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maxfishing/Kostochka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как крепить кивок из дренажной трубки на хлыст?

Я так делаю. Крепление кривое от заводского кивка. Но для этих целей идеально, режу на части

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/79108740.12/0_5efad_21976690_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/79108740.12/0_5efaf_2e9d2f15_XXL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

 

Сделал сегодня две удилки .

Одну - для Макеса .

"Сухарик" слегка поменьше размером , с двухколенным хлыстом .

Получился значительно мягче , чем обычный .

Максим , думай о способе передачи "подарочков" . :wink:

 

Вторая - для Паши Петрова .

Кастет - телескоп .

После "примерки" ещё немного доработал его , для удобства ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , подытожим заказы на 21. 11. 2012

 

В планах , производство :

 

1. Phil - 2шт , Кастет-телескоп , Спун-телескоп .

2. Sparo - 1шт , телескоп , кастет

3. ВаГорский - 1шт , обычный , стандарт

4. Рэм - 2шт , обычные , стандарт

5. Стапанов - 1шт телескоп , рукоять - Макса

 

Если у кого-нибудь есть пожелания - корректируйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мотовило,и леску стравить не проблема)))

Нико, а какая леска у тебя, и на какой рыбе ты стравливаешь( вид, размер)?

Мне 0,22 с тестом 6,4кг стравливать не надо.

Так, покачать могу туда сюда - не лосось ведь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста начинающему "кобылкостроителю" как лучше хлыст расположить, как на рисунке или лучше прямо в нижней части "кости"? Может еще что посоветуете подправить. http://www.ljplus.ru/img4/m/a/maxfishing/Kostochka.jpg

 

у меня как на рисунке!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про угол хлыста.

У меня 2 основных хвата, вернее даже 3.

1. Хлыст полностью вниз. применяется при активной рыбе во время ее поиска. Как только первый тык, сразу меняем на 2

 

2. Хлыст под углом примерно 15-30 градусов к вертикале. Это основная ловля.

 

3. Третий хват удочки - хлыст под 30-90 градусов - это когда все остоебало (не клюет, заебало уже клевать, корыто полное а Коля еще не наловился) - я сажусь на ящик и просто ловлю, не стараясь поймать как можно больше.

 

Вот почему я люблю форму удилки "домиком" - там первые 2 хвата мне очень удобны - верхние грани как раз под такими углами, что в ладошку ложаться.

 

По сути можно как угодно вклеивать хлыст и потом на рыбалке просто хватом удочки регулировать. Но у любого человека есть наиболее комфортное ему положение кисти при дрочке. Отсюда и надо отталкиваться. Взял удилку максимально для себя комфортно и прикладывай хлыст так, что б он торчал как тебе надо. Только вот у меня в домашних условиях это не получается. В зимней одежке да на холоде руке почему то комфортно совсем в другом положении, нежели дома в тепле.

 

вот здоровый взгляд на предмет!!!! мне тоже - когда уже все по хую, тогда и по хую как удилку держать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, в данном контексте чета мне кажется, что вторую строку твоей подписи тебе не грех прочитать :).

Не Макс, как раз вам. Развели флуд ниачём. Угол, хват и прочее - индивидуально. О чём один местный МСМК написал.

я не теоретик, а скорее практик... Абидны как-то ваши слова...

Вас это в меньшей степени касается. Вы видимо по приколу теоретизируете, но остальные то на полном серьёзе.

 

 

Ну вот, милейший человек. А мог бы нахуй послать, как принято у московской диаспоры, ну что бы не пояснять что к чему :).

Макс, кого я за последний год нахуй послал? Тех, кто щяс у меня в игноре? Дык они мудаки, сами нарвались.

Так что не надо об этом, а то настроение хуёвое, могу и сорваться.

 

Сам ты теоретег. Мы учимся излагать и понимать, это важнее знаний)

Знаем мы "твою" вторую строку, она как раз тебе и была написана)))))

Не, не мне. Я в теорию не лезу, эт к пустозвонам типа Горя.

Понимание будетне от флуда на форуме, а от мозолей от удочки.

 

 

По сути можно как угодно вклеивать хлыст и потом на рыбалке просто хватом удочки регулировать. Но у любого человека есть наиболее комфортное ему положение кисти при дрочке. Отсюда и надо отталкиваться. Взял удилку максимально для себя комфортно и прикладывай хлыст так, что б он торчал как тебе надо.

вот здоровый взгляд на предмет!!!! мне тоже - когда уже все по хую, тогда и по хую как удилку держать!!! :)

Вот об чём и разговор. А то бля угол не тот, хват хуёвый...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нико, а какая леска у тебя, и на какой рыбе ты стравливаешь( вид, размер)?

Мне 0,22 с тестом 6,4кг стравливать не надо.

Так, покачать могу туда сюда - не лосось ведь :)

леска 018,стравливаю на окуне ,голавле,и сопутствующему им сазану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец флудеры!

97 страниц я ниасилю, потому спрошу возможно повторно: чем колечко к первому колену крепить? Ни разу не родбилдер, но сделать надо - я при переходах мотаю леску на колечко, один оборот вдвое больше получается, чем вокруг только ручки. Т.е. Колечко однолапое нужно, и крепить его надо прочно, укрепляя к тому же кончик колена - в том году треснуло на крупняке, который я слил :(

Да, и чтоб два раза не вставать - колечки мелкие где продают? В том году не нашел нифига, коллегу раскулачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец флудеры!

97 страниц я ниасилю, потому спрошу возможно повторно: чем колечко к первому колену крепить? Ни разу не родбилдер, но сделать надо - я при переходах мотаю леску на колечко, один оборот вдвое больше получается, чем вокруг только ручки. Т.е. Колечко однолапое нужно, и крепить его надо прочно, укрепляя к тому же кончик колена - в том году треснуло на крупняке, который я слил :(

Да, и чтоб два раза не вставать - колечки мелкие где продают? В том году не нашел нифига, коллегу раскулачивал.

25 см от противоположного края мотовила удилки или на кончик колена ( если телескоп). Слой изоленты или 2 и кольцо на одной ножке фидерное. 5 слоев изоленты и край на супер клей, потом сверху лаком рыболовным черным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как крепить кивок из дренажной трубки на хлыст?

 

когда то о-о-о-о-очень давно (середина 90-х), когда я начал блеснить окуня зимой, я тоже ловил с кивком... вначале это был обычный нипель и я крепил его к хлысту с помощью ученической стирательной резинки... резинка долго не жила, маленькое отверстие нипеля замерзало на морозе, а его тонкие стенки быстро резались леской... поэтому я стал использовать резиновую дренажную трубку (она гораздо толще нипеля) и приматывал ее к хлысту изолентой... эта конструкция жила гораздо дольше, но все равно со временем ее приходилось менять и трубка на морозе все равно замерзала...

и вот однажды я серьезно задумался о том, какие факторы влияют на правильную и неправильную игру приманки, собственно от чего и зависит - будет клевать рыб или нет... мысли эти чаще всего возникали у меня тогда, когда я серьезно пролетал по рыбе, когда окружающие рядом хорошо ловили... подумав какое то время я пришел к выводу, что кроме личных моих качеств, над которыми надо всегда работать, на отрицательные мои результаты влияло, в числе много, и наличие кивка на удилке!!! как я был рад от него избавится - с избавлением от кивка на блеснилке, я избавился от гимора с его замерзанием и ненадежностью, максимально стал чувствовать и понимать игру приманки, что в итоге отразилось на результате, естественно в лучшую сторону...

а если короче и серьезнее - то кивок на зимней окуневой блеснилке - это зло !!! имхо...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леска 018,стравливаю на окуне ,голавле,и сопутствующему им сазану

Да рыба серьезная. А почему леска такая тонкая для такой рыбы? Блесна легкая маленькая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Зло... Эт когда трехгранка или ромб, там похуй конечно, а если что-то спортивное, 35-40мм и весом грамм-полтора... подбросы просто не видны, да и окунь у нас припизднутый, схватит и стоит, без сторожка хрен чё увидишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клею колечко на каплю геля , потом мотаю шёлковой нитью .

Потом лаком чёрным , потом лаком с блёстками , потом - прозрачным лаком !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колечки беру с фидерных хлыстиков .

Небюджетно , но больше неоткуда взять .

 

Спасибо Илье Ротсману за подгон хлыстика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...