Перейти к контенту

Кальвадос


Рекомендуемые сообщения

Это Страйкер пел.

 

На самом деле именно во франции коньяка меньше продается, т. К. Весь экпортируется в штаты и китай.

 

Вадик, вчера забрали твой коньяк. Вроде целая упаковка.

 

Когда мне передадут хрен знает. Болею на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кальвадос в баре? Уже смешно.Пуху не свезло.Продали уксус вместо кальвадоса :) Бывает и не такое :pisya:

Я сам прихуел. Я по магазам его уже около года ищу а тут в баре сижу коньяк выбираю и на тебе - кальвадос. Ну думаю дай попробую, и попробовал :D . Кстати стоил он дороже чем Коктебель 7-ка который мы пили в тот вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Поделюсь мнением )))

Испробовал вот такой
http://www.vidamo.de/media/catalog/product/cache/1/image/1100x733/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/C/a/Calvados-Berneroy-XO-Flasche.jpg

 

Напиток вполне себе располагает.

(брал в Алко - финляндия)

 

Ароматный,  чуууть сладкий, крепковат,

не сивуха,

на язык для любителей лекёров не катиит, ( после закусона с перцем, крепость показалась газированием)

Вполне, для приятных задушевных бесед, под шахматы или тысячу.

 

Вкус, нос, цвет и т.д. описывать не буду, не имею такого права, на обсирание или восхваление, данного продукта.

 

Вывод: выпил бы ещё этого, но есть желание найти более мягкий продукт, с чуть менее крепостью и более вязкостью :)

 

Заинтересовался кальвадосом!

 

 

Это вполне приличный вид напитка, а возможно, при глубоком изучении    альтернатива коньяку(францу) и многим вискарям.

 

Рекомендую к пробе, тем кто ищет новые вкусовые ощущения,   в коньяках и вискарях.

 

Стоимость в Алко: 25 евриков за 0,3

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, он СЛАДКИЙ.

 

Кальвадос на любителя сладких крепких напитков. Из той же оперы, что и ром.

 

Лично я сладкое спиртное пить не могу и сладость считаю одним из двух серьезных косяков производителя. Второй - отдушки и привкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не много.

В самом аромате больше чувствуется сахар, чем на язык.

в аромате можно чувствовать сахар. это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аромате можно чувствовать сахар. это как?

Спасибо за поправку, конечно же не сахар имелся ввиду, а сладость.

Сладковатый аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поправку, конечно же не сахар имелся ввиду, а сладость.

Сладковатый аромат.

ну молодца. Димон...я хотел узнать новый запах, а жаль!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальвадос сладкий? Вы в своем уме? Да никогда..........


Венгерская абрикосовая палинка


http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

 

Я грушевую люблю - из-за аромата. мммм... вкуснота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не тот кальвадос пил. Тот что пил был сладкий.

 

А текила сладкая?

 

Нет.

 

Вот коньяк (хотя это и не правильное название) Амфора от Метаксы - он сладкий, потому как это смесь бренди и вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Вот коньяк (хотя это и не правильное название) Амфора от Метаксы - он сладкий, потому как это смесь бренди и вина.

Мне тоже показалось, что коньяк слаще кальвадоса, ну или минимум такой же, сравниваю с курвазёр В.С.О.П..

Не совсем конечно равные выдержки (Х.О. против в.с.о.п.) но всё же. :)

После того как купил бутылёк, решил просветиться в инете по напитку.  Про молодые кальвадосы пишут, что больше яблочного аромата и вкуса, а типа в более старших всё меняется.

 

Одним словом всё это на любителя:), кто то даже на вид не переносит, ни коньяк, ни яблококоньяк, ни тыкилу и т.д.,  за то с удовольствием кушает водочку и свой самогончик, считая что это на много полезней и чище. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Вот коньяк (хотя это и не правильное название) Амфора от Метаксы - он сладкий, потому как это смесь бренди и вина.

 

гыгыгы

 

Текила сладкая. Любая.

 

Под сладостью 40 градусных перегонных напитков принято считать не прямую сладость (как от полусладкого), а послевкусие. 

 

Метакса сладкое вонючее гавно. Хоть и мягкое на вкус.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История

http://goni-samogon.ru/images/data/kalvados/1.jpgПервые письменные упоминания о приготовлении кальвадоса датируются 1553 годом.

 

 

http://goni-samogon.ru/kalvados.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгыгы

 

Текила сладкая. Любая.

 

Под сладостью 40 градусных перегонных напитков принято считать не прямую сладость (как от полусладкого), а послевкусие. 

 

Метакса сладкое вонючее гавно. Хоть и мягкое на вкус.

 

Ну если послевкусие сладкое, то любая брюнетка после секса пусть будет вожделенной блондинкой........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С первым глотком пришло тепло и несильное жжение, оно смело сменилось ароматом дуба и незнакомым очаровательным вкусом, дарящего наслаждение каждому рецептору. Только послевкусие показало едва уловимый запах яблока, практически не заметный, но когда я поднес ко рту именно яблоко из числа которых и был сделан напиток, моментально узнал запах и услышал его в напитке. Закусывать яблоком из которого сделан напиток случайное событие, но в этом что-то есть. Прошел год выдержки урожая 2012 года - это уже благородный напиток, имеющий свой неповторимый вкус, посмотрим что будет через год, так как планировали выдерживать два года, но не удержались и сняли пробу http://www.stariy-kordon.com/public/style_emoticons/default/wub.png . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 12-ый год допиваем. С вареньем))) 5 литров залили в дуб, думаю выживет, тк 13-ый год выгнали 20 литров.

Водку пить перестали, иногда коньяк, но всё реже и реже. Своё родное завсегда приятнее.

Правда яблочек прошлого года у нас нет, но нынешний урожай в погреб заложили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас предстоит перегнать около 700 л - это 2013 - ый, бродивший, вот муки будет, снимаю фильм о создании напитка, думаю закончу в декабре. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас предстоит перегнать около 700 л - это 2013 - ый, бродивший, вот муки будет, снимаю фильм о создании напитка, думаю закончу в декабре. :pisya:

Торгуешь штоль?

Мы 40 л делали в прошлом году, 20 яблочной 20 медовой - нам на год хватило. В этом году будет больше в 2 раза, чтобы в дуб залиться лет на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...