Перейти к контенту

Быстрая вкусная закуска


Рекомендуемые сообщения

Nik

 

вместо майонеза и кетчупа я добавляю подсолнечного масла  домашнего с запахом.  "Козла" не забьешь)), но то же вкуснотища

аналогично!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кусочки селёдки, если без майонеза - разве не падают с хлеба? Ведь горкой их уже не положишь - связующего нет. Или масла достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кусочки селёдки, если без майонеза - разве не падают с хлеба? Ведь горкой их уже не положишь - связующего нет. Или масла достаточно?

Когда начинают сваливаться - быстрее в рот запихиваю )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинают сваливаться - быстрее в рот запихиваю )))

Круто )))

В след раз, потребую у жены - с маслом, вместо майонеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Пока твой кореш читает надписи на пузыре, наливает и травит бородатый анекдот, ты ловишь свежего окуня, филеруешь, режешь филеху на мелкие куски, или просто дербанишь вилкой до фарша, туда соль, перец по вкусу, несколько капель раст.масла и лимонный сок (можно заменить уксусом, но имхо рыбу надо есть с лимоном). Тоже самое, вполне себе, получается с мелкой щукой. Хлопнул, закусил. Некоторые намазывают на хлеб. Я как есть закусываю. Мне нравится, а @Aleksandr_Gorodetsky по-моему и пробовать не стал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YuSpin сказал:

Пока твой кореш читает надписи на пузыре, наливает и травит бородатый анекдот, ты ловишь свежего окуня, филеруешь, режешь филеху на мелкие куски, или просто дербанишь вилкой до фарша, туда соль, перец по вкусу, несколько капель раст.масла и лимонный сок (можно заменить уксусом, но имхо рыбу надо есть с лимоном). Тоже самое, вполне себе, получается с мелкой щукой. Хлопнул, закусил. Некоторые намазывают на хлеб. Я как есть закусываю. Мне нравится, а @Aleksandr_Gorodetsky по-моему и пробовать не стал)))

 

Не стал и не будет)))))) стрёмно мне сырую  рыбу кушать, особенно речную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нет нельмы - мурманское сало )

Чистим на филе пару скумбрий, солим солью с сахаром, на одну рыбку нужно ~1чл соли и 0,5чл сахара, присыпаем на мякоть перцем, можно кориандрику еще и давим чесноком. Совмещаем половинки мясом друг к другу, плотно обматываем пакетом и в холодильник на сутки, потом в морозилку до заморозки. Режем, тонко как сало, водка - желательна )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2021 в 08:46, Поролоныч сказал:

Когда нет нельмы - мурманское сало )

Чистим на филе пару скумбрий, солим солью с сахаром, на одну рыбку нужно ~1чл соли и 0,5чл сахара, присыпаем на мякоть перцем, можно кориандрику еще и давим чесноком. Совмещаем половинки мясом друг к другу, плотно обматываем пакетом и в холодильник на сутки, потом в морозилку до заморозки. Режем, тонко как сало, водка - желательна )

лаврушку же обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Седой сказал:

лаврушку же обязательно!

Как выразился один хороший знакомый, тюменские надеюсь вспомнят кто это? " как же без лаврушки? Ее все, и всегда кладут. А, вот чтоб ее ели, ни разу не видел"(с).:pisya:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...