Перейти к контенту

Колебалки


Рекомендуемые сообщения

Кстати - лучшая моя летняя колебалка - Nilsmaster Raptor 75 :)

Летит чуть ли не за горизонт, играет отлично. Догонять дальними бросками уходящие окунёвые котлы - бесценно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а с самопальным микроколеблом сюда? А то зима на дворе, скучновато стало...

А есть окунёвое микроколебло? Интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а с самопальным микроколеблом сюда? А то зима на дворе, скучновато стало...

Так выкладывай фотки... Рассказывай, чО да как... 

А то тебе тут наговорят про Рапторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выкладывай фотки... Рассказывай, чО да как... 

А то тебе тут наговорят про Рапторов...

про Рапторов не надо, хотя и интересно.

ну чо, сильно не пинайте:

форелевая пара. медь, отбитая шариком +лак на обороте. безбородые крючки Овнёр. обловлены окунями, харюзами и форелями.

Форелевое колебло профиль

Форелевое колебло плоскость

 
Форелевые блёсенки. Три слева - эксперименты, но все обловлены, три справа - типа копии чего-то там, одна вообще из куска линейки сделана. Фурнитура - гавно, но с чем-то надо было тестировать и настраивать.

Колебло с хреновой фурнитурой

 
Две двадцатирублёвки, остальное из меди. красил эксперимента для, кольца спаяны из нихромовой проволоки, оснастки нет - жду, когда в наши ебеня приедут крючки. Т.к. делал недавно, катал только в ванной - не клевало.

Колебло без фурнитуры2

 
Та же херня, что и выше, но формы уже проверены на рыбах -окунях. До струи и форели пока не дошло. а хочется.

Колебло без фурнитуры4

 
а эти в ванной не ловят, но играют так, как хотелось, кроме "ятагана" - правый верхний, который даже в ванне поймал сливную пробку. наверное, оторву его.

Колебло без фурнитуры6

 
Некоторые присыпал светонакопительным порошком, что в бабских магазинах продаются рядом с лаками для ногтей. нахера не знаю, но это же "эксперимент".
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое лето собираюсь половить окуньков на колебалки, да все как-то не складывается...

Все джиг, джиг...

Может кто-нибудь посоветовать безотказную колебалку на ладожского окуня?

post-3858-0-03916300-1482510638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое лето собираюсь половить окуньков на колебалки, да все как-то не складывается...

Все джиг, джиг...

Может кто-нибудь посоветовать безотказную колебалку на ладожского окуня?

Это смотря какого размера хочешь поймать окуня.

Если трофейного, то безусловно ACME Little Cleo в размере 2/5 OZ (цвет почему-то только такой).

Правда щука тоже не брезгует, при том размер щуки выше среднего.

Главное правильную медленную проводку подобрать.

post-3326-0-66240300-1482510645_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трофейного, то безусловно ACME Little Cleo в размере 2/5 OZ (цвет почему-то только такой).

Если брать продукцию ACME то лучше уж Кастмастер. Реально универсальная блесна. Работает и сама по себе, и с офсетником с резинкой на нём. И ступенькой, и равномерно, и с подрывами. Ловил на него почти всё... Щуку, судака, окуня, голавля, жереха, язя, сазана. И леща один раз (вот фотки жалко нет). А ещё она и зимой со льда ловит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать продукцию ACME то лучше уж Кастмастер. Реально универсальная блесна. Работает и сама по себе, и с офсетником с резинкой на нём. И ступенькой, и равномерно, и с подрывами. Ловил на него почти всё... Щуку, судака, окуня, голавля, жереха, язя, сазана. И леща один раз (вот фотки жалко нет). А ещё она и зимой со льда ловит...

 

А зимнее железо пробовал летом применять? Я несколько сезонов назад попробовал, теперь всегда на рыбалки беру. Ловил окуня и свинофорель на платнике. Дальнобойность исключительная и колебательные свойства у многих блёсен очень хороши. Кастмастер (фирменный, от акме) сколько ни пихал в лунку, ничего он не поймал. Он мёртвые петли делает, а не сыплется. Мало кому интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое лето собираюсь половить окуньков на колебалки, да все как-то не складывается...

Все джиг, джиг...

Может кто-нибудь посоветовать безотказную колебалку на ладожского окуня?

Попробуй Циклоп Меппсовский 00 и 0, на ладожского наверно лучше 0, и летит пристойно и ловит отменно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Циклоп Меппсовский 00 и 0, на ладожского наверно лучше 0, и летит пристойно и ловит отменно.

Думаю это тема. Спасибо! А опушку на тройник ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это тема. Спасибо! А опушку на тройник ставить?

Нахуа опушка на колебло, это ж не вертушка, там кембрика штатного достаточно и так будет ловить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикада - блесна такая. Большинство ловят ею зимой. Я ловлю летом на нее. Размер от 1/16 до 1/2 унции. Проводка равномерная или ступенька. Типа ратлина, но полностью металлическая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник напарник на цикаду неплохо и из лунки отловился.

Но цикада хороша там, где нужно пробить большие глубины - она увесистая, быстро заглубляется и ей облавливаются нижние слои воды ступенькой.

Для небольших котловых глубин традиционное колебло поинтереснее.

 

А ещё на цикаду ловят здоровенного хариуса на Неве, когда тот приходит красной икорки пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес поменьше и проводка побыстрее и приманка пойдет ближе к поверхности. Цикада имеет очень активную игру - позволяет облавливать большие площади очень быстро и собирать окуня. по крайней мере в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес поменьше и проводка побыстрее и приманка пойдет ближе к поверхности. Цикада имеет очень активную игру - позволяет облавливать большие площади очень быстро и собирать окуня. по крайней мере в наших условиях.

Я у Китайцев набрал по 25 рублей с доставкой.

5 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикада - блесна такая. Большинство ловят ею зимой. Я ловлю летом на нее. Размер от 1/16 до 1/2 унции. Проводка равномерная или ступенька. Типа ратлина, но полностью металлическая.

Что такое ЦУКАДА я знаю. Мне интересны детали - цвет, р-р, подача и тд. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хомка заметил легкий дрочинг в Кобоне?Это раттлин вперемежку с свинцом, и на дистанции и под лодкой почти в отвес,котлов то не было.Сколько ж палок надо только на окуня:джиг, воблеры, раттлины-кренки, отводной... :nm166:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ЦУКАДА я знаю. Мне интересны детали - цвет, р-р, подача и тд. Спасибо!

Цветов то всего 4 штуки: серебро, желтый, медь и крашенный под попугая (яркий). Тут цвет вторичен так как на первом месте шум от игры приманки. Глубину проводки регулируешь скоростью. Подача - хуяришь в даль и мотаешь :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка заметил легкий дрочинг в Кобоне?Это раттлин вперемежку с свинцом, и на дистанции и под лодкой почти в отвес,котлов то не было.Сколько ж палок надо только на окуня:джиг, воблеры, раттлины-кренки, отводной... :nm166:

 

Если я один в лодке и ищу рыбу, то беру 4 удилки. Когда нашел, то беру две. А когда уже едешь пороть, то одной палки зватает. Потому что уже знаешь где, как и на что. Я же обычно на один день не езжу. :)

Цветов то всего 4 штуки: серебро, желтый, медь и крашенный под попугая (яркий). Тут цвет вторичен так как на первом месте шум от игры приманки. Глубину проводки регулируешь скоростью. Подача - хуяришь в даль и мотаешь :)))

Все правильно, только у нас тут - это не у вас там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это тема. Спасибо! А опушку на тройник ставить?

на циклопа нет, он играть не будет нормально...

 

На цикаду на Ладоге отлично активный окунь ловится. У меня два цвета цикад - белая и желтая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...