Перейти к контенту

Тубус hand made


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А есть какие-нибудь тубусы под зимние удилки?? А то вроде хлыст явнов ящик не влезает.

У меня из фановой забацан, а народ пользуется вот такими :тубус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кста помимо тубусовов для чертежей вполне возможно подойдут тубусы для бильярдных киев, хотя они наверно более дорогие по сравнению с чертежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста помимо тубусовов для чертежей вполне возможно подойдут тубусы для бильярдных киев, хотя они наверно более дорогие по сравнению с чертежными.

Не годицо. Они обычно мягкие из кожзама или если твердые то формы прямоугольной в сечении. Ну и дороже мистега с тубусом. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В походах и ходовых рыбалках мне нужен тубус, который после извлечения спина, может компактно складыватья/убираться в рюкзак.

 

Придумал себе надувной кофр.

 

В накачанном состоянии жесткости вполне хватает.

 

На ссылке прототип №1, он был пока с зажимной системой.

 

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

 

http://photo.qip.ru/photo/hunter-turist/151077046/small/169869215.jpg

 

Сейчас есть прототип №2 диаметром уже 100 мм, с винтовой пробкой (стакан от насоса Интекс 3)

 

 

 

 

прототип №2 регулируется по длине и сворачивается до размеров 100мм*150мм

 

фото пока нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В походах и ходовых рыбалках мне нужен тубус, который после извлечения спина, может компактно складыватья/убираться в рюкзак.

 

Придумал себе надувной кофр.

 

В накачанном состоянии жесткости вполне хватает.

 

На ссылке прототип №1, он был пока с зажимной системой.

 

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

 

http://photo.qip.ru/photo/hunter-turist/151077046/small/169869215.jpg

 

Сейчас есть прототип №2 диаметром уже 100 мм, с винтовой пробкой (стакан от насоса Интекс 3)

 

 

 

 

прототип №2 регулируется по длине и сворачивается до размеров 100мм*150мм

 

фото пока нет.

 

Интересная тема! А не пробовал типа ребер жесткости сделать? И переходник под золотниковый клапан, у меня есть велонасос, он пластиковый, легкий и всего 15 см. Качает быстро, в обе стороны. Такой штукой можно было бы за минуту тубус себе накачивать, а почему каркас - с клипсой не надо заморачиваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

На тубусе отвалилось днище. Купил заглушку на 110 трубу и поставил на заклёпки 3.2.. Дёшево и сердито!

 

18010821dbe2.jpg
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,а чего тканевый чехол не снял. Я делал по другому,чехол снимаешь,обрезаешь бока заглушки,садишь на эбоксидку днище даёшь высохнуть сутки ,одеваешь чехол назад , и всё.Держится хорошо уже долгое время и  эстэтически красиво.

P.S. А шуруповорёт хороший.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол обрезал в линию с заглушкой, а то она не налезала, на саму заглушку и подавно не налезет. Эпоксидка не есть хорошо, она трескается со временем от ударов и морозов. Заклёпка 3.2 мм быстрее, проще в монтаже и надёжней кмк. Эстетика мне как то до этого самого известного места :smile: , не на ПАЛ чай ехать.  :Face-With-Tears-of-Joy:

П.С.

Метабо вообще весь инструмент охуительный - тихо работает, в руке хорошо лежит (эргономика на высоте), надёжен как бумер.  АКБ литий ионные без памяти, долго заряд держат, но не дешевые - это минус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол обрезал в линию с заглушкой, а то она не налезала, на саму заглушку и подавно не налезет. Эпоксидка не есть хорошо, она трескается со временем от ударов и морозов. Заклёпка 3.2 мм быстрее, проще в монтаже и надёжней кмк. Эстетика мне как то до этого самого известного места :smile: , не на ПАЛ чай ехать.  :Face-With-Tears-of-Joy:

П.С.

Метабо вообще весь инструмент охуительный - тихо работает, в руке хорошо лежит (эргономика на высоте), надёжен как бумер.  АКБ литий ионные без памяти, долго заряд держат, но не дешевые - это минус.

Ну каждому своё, а за Метабо я знаю, работал много этим инструментом, сейчас Макита в приоритете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад, срочно нужен был тубус. На один раз. Покупать - жаба даванула (хороший денег стоит, а дешёвый - ... в общем, не люблю покупать некачественные вещи). По старому рецепты (давно так друг делал - советовал) - взял пластиковыю трубу в ближайшей мастерской - там тонировку на машины клеят. Рулон этой тонировочной плёнки - внутри пластиковая труба. На неё - идеально одевается полиэтиленовая крышка от стеклобанки. 

С нижнего конца - посадил крышку на клей. Верхняя - стала крышкой. 

Так и валяется у меня. этот походный вариант. Раз в год, когда езжу на машине в Казахстан - беру его с собой. Два спиннинга входят с небольшим запасом. Прочности достаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Метабо вообще весь инструмент охуительный - тихо работает, в руке хорошо лежит (эргономика на высоте), надёжен как бумер.

 

По надёжности, бумер скоро догонит РР... :Face-With-Rolling-Eyes:

 

 

АКБ литий ионные без памяти, долго заряд держат, но не дешевые - это минус.

 

Неделю полежат незаряженные - покупай новые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По надёжности, бумер скоро догонит РР... :Face-With-Rolling-Eyes:

 

 

 

Неделю полежат незаряженные - покупай новые.

 

Ну так всё к чему прикасаются "наши" руки кривые, даже в Кёнегсберге,  превращается в ПП.

 

Про литий ион спасибо, хотя впервые слышу про сей факт, (с надеждой чуть) - может метабовских этот изъян и не касается - хз. Вообще всегда после работы, чисто автоматически ставлю на зарядку, кста зарядка достаточно быстрая с вентиляцией. 5.2 а/ч подольше заряжается соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Милуоки всё остальное кажется какой-то хуетой . :pisya:

Пися по делу стоит! :smile: Изучал и щупал обоих, однозначного ответа не получиться. :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад, срочно нужен был тубус. На один раз. Покупать - жаба даванула (хороший денег стоит, а дешёвый - ... в общем, не люблю покупать некачественные вещи). По старому рецепты (давно так друг делал - советовал) - взял пластиковыю трубу в ближайшей мастерской - там тонировку на машины клеят. Рулон этой тонировочной плёнки - внутри пластиковая труба. На неё - идеально одевается полиэтиленовая крышка от стеклобанки. 

С нижнего конца - посадил крышку на клей. Верхняя - стала крышкой. 

Так и валяется у меня. этот походный вариант. Раз в год, когда езжу на машине в Казахстан - беру его с собой. Два спиннинга входят с небольшим запасом. Прочности достаточно.

 

У меня из таких трубок сделан тубус под одночастники. Вставляю валетом штук 5.соединительная муфта из бутылки от кефира. Единственное неудобство - этовертикальная загрузка. А посему сделал себе тубус- кофр на молниях с горизонтальной загрузкой именно под одночастники. Если интересно, то могу сфоткать, вот только до дома доберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из таких трубок сделан тубус под одночастники. Вставляю валетом штук 5.соединительная муфта из бутылки от кефира. Единственное неудобство - этовертикальная загрузка. А посему сделал себе тубус- кофр на молниях с горизонтальной загрузкой именно под одночастники. Если интересно, то могу сфоткать, вот только до дома доберусь.

 

Сфотай, пож. Мне Кеман два одночастника собрал. Как бы, особо и не нужен тубус. Спиннинги висят на стенах лодочного гаража.

 

 

 

http://altfishing-club.ru/uploads/post-9-0-85963000-1442697866.jpg

 

 

Перед рыбалкой, просто - кладу в лодку те, которые сегодня нужны. И пошел нА воду. Но, хочется чтоб тубус - был )))  Рано или поздно - понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литий? извини за мой английский - с хуяли?

 

Со слов тех, кто торгует ими и перебирает умершие. Полностью посаженные долго не живут. Заряжаемые сразу - почти вечные. Георгий, если не ошибаюсь, имел эту проблему с литиевым шуриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотай, пож. Мне Кеман два одночастника собрал. Как бы, особо и не нужен тубус. Спиннинги висят на стенах лодочного гаража.

 

 

 

http://altfishing-club.ru/uploads/post-9-0-85963000-1442697866.jpg

 

 

Перед рыбалкой, просто - кладу в лодку те, которые сегодня нужны. И пошел нА воду. Но, хочется чтоб тубус - был )))  Рано или поздно - понадобится.

Тубус для одночастников - очень полезная штука. Как приеду в город, так обязательно сфоткаю. Будь здоров!

Со слов тех, кто торгует ими и перебирает умершие. Полностью посаженные долго не живут. Заряжаемые сразу - почти вечные. Георгий, если не ошибаюсь, имел эту проблему с литиевым шуриком.

Да, имел. Я тебе очень благодарен за реанимацию моего шуруповерта. Твои парни - молодцы. Привет им с благодарностью!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот, наконец-то добрался и до тубуса. Тубус рукотворный. Длина под семифутовики. Загрузка горизонтальная (очень удобно в лодке и вообще в стесненном пространстве. Кто ловит одночастниками, тот понимает, о чем я. ). Влезает много палок, но у меня пока 7 штук, укладываю валетом. На рыбалку больше 3-4-х не вожу, как правило.

И вот еще картинки.

Не могу картинки сжимать пишу с телефона. Пардон.

Вот еще.

post-3858-0-13900300-1536738179_thumb.jpeg

post-3858-0-30460000-1536738198_thumb.jpeg

post-3858-0-99608500-1536738270_thumb.jpeg

post-3858-0-84481400-1536738308_thumb.jpeg

post-3858-0-35120000-1536738383_thumb.jpeg

post-3858-0-71967400-1536738401_thumb.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...