Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Геодез сказал:

Игра блесной - это комплекс из дроча и смены горизонтов. Дроч в свою очередь состоит из амплитуды,  частоты и ускорения. Ну или как-то так))

Как то так) еще можно добавить положение хлыста относительно льда, в зависимости от его положения игра блесны то же меняется, при одинаковых как по амплитуде, так и по скорости дергах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

44 минуты назад, Геодез сказал:

Игра блесной - это комплекс из дроча и смены горизонтов. Дроч в свою очередь состоит из амплитуды,  частоты и ускорения. Ну или как-то так))

А самое главное то забыл!!! Самый важный элемент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Отчего же?

Теперь можно обсудить какой горизонт нужно держать.

И когда...:0038: 

Тема очень интересная! И очень широкая, много от чего зависит. Скоро перволедок, у вас не очень скоро)) но все же скорей всего начнете с тросты на глубине 1-1,5м. Можно с этого начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей(БАВ) сказал:

И... Если уж по Гамбургскому счёту, то и за Роулинг! :0023:

Тут Артурио был бы вне конкуренции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздаболы... Я прочитал тонну статей на тему рыбалки - ничему не научился! Личное общение, наблюдение за тем, как люди ловят - другое дело...

Впрочем, это может только у меня так.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Монолит сказал:

Пиздаболы... Я прочитал тонну статей на тему рыбалки - ничему не научился! Личное общение, наблюдение за тем, как люди ловят - другое дело...

Впрочем, это может только у меня так.

Это у всех так. Попизделки инетные ни к чему не ведут для того, кто окуня видел на картинке.

А вот когда справа и слева ебашат, а ты сосешь, то тут либо водку пить и хуй забить, либо пытаться научиться.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Динозавр сказал:

эхолот еще.

Про эхолот в том сезоне очень подробно разобрали, решили что для новичков и Максима Петровича это Зло 😂 для остальных норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ksvyar сказал:

Про эхолот в том сезоне очень подробно разобрали, решили что для новичков и Максима Петровича это Зло 😂 для остальных норм

Не, для меня это не столько зло, сколько снижение уловов. То есть когда с эхо я поймаю 10, без него поймаю от 10 до 20.

В прошлом сезоне классически проебал рыбалку. Пялясь в эхо, не заметил первых нашедших. Когда заметил - уже поздно было идти.

Но мы же не только за рыбой. Много новых тем узнал, применяя эхо. Ну и так просто ловить с ним чутка веселее)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksvyar сказал:

Про эхолот в том сезоне очень подробно разобрали, решили что для новичков и Максима Петровича это Зло 😂 для остальных норм

Я купил таки примерно в новый год. На онегу брал, там да, с ним интереснее. На местных озерах тоже пробовал. А на Ладогу много раз ездил март-апрель, даже мысли не было прибор взять с собой. Надледный рельеф все показывает. Но у меня (ТТТ) зрение хорошее. Бинокля не надо.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksvyar сказал:

Как то так) еще можно добавить положение хлыста относительно льда, в зависимости от его положения игра блесны то же меняется, при одинаковых как по амплитуде, так и по скорости дергах. 

Ну, на Ладоге поикрайней мере, оно у 90% +- одинаковое. А у кого не одинаковое -- тот лошара! )))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blesnyk сказал:

Ну, на Ладоге поикрайней мере, оно у 90% +- одинаковое. А у кого не одинаковое -- тот лошара! )))))

Я лошара, люблю горизонтально подрочить. С ударчиком в коленку)))

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blesnyk сказал:

Ну, на Ладоге поикрайней мере, оно у 90% +- одинаковое. А у кого не одинаковое -- тот лошара! )))))

Вот и приедь к вам на рыбалку  , будут смотреть потом как на лошару:0008:

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хищник... сказал:

Вот и приедь к вам на рыбалку  , будут смотреть потом как на лошару:0008:

Так ваши метровые дрыны за километр видно, тут уж неважно кто как дрочит! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Ну, на Ладоге поикрайней мере, оно у 90% +- одинаковое. А у кого не одинаковое -- тот лошара! )))))

Ну у вас и окунь жирнее и стаи больше))) Мы же говорим не о том где как держат удочку, в Питере или Москве, а том как это может повлиять на игру блесны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Ну, на Ладоге поикрайней мере, оно у 90% +- одинаковое. А у кого не одинаковое -- тот лошара! )))))

На льду Ладоги 90% рыбаков - лошары. И абсолютно не важно как  они держат удилку. 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Паузу научитесь держать.

В нужном горизонте...:0038:

Частота в перечислении Геодеза - и есть пауза. 
Можно извратиться только - сверху или снизу. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...