Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2022


Рекомендуемые сообщения

Устинов написал :"

Хоть и зарёкся после Чёрного ждать больших  глубин и окуней, но силы воли хватило не на долго. Сейчас "чуть подальше" . За 101 км. Глубина 1-1.2 метра 2000 метров от отросты. До чистого льда шуга и под ней окунь за несколько дней его разбили Или он закаматозился . Раздач и лифтов не было. Обещаных  килушников тоже. Самый 550 грамм. На впай ловилось хуже чем на подвес. На микроблёсны, хуже ,чем на маленькие.. Наковырял 96 окуней и окушков. Открыл новый тактический приём раскачивания лунки блёснами , способными выдержать супер КД..

Новая тактика . Блёсны. Ласки. Вира. Крохалб Вистик 45 мм

Ловил на блёсны 45 мм. Меньшые работали ,но плохо тонули сквозь шугу (( Крохаль,Полулистик впай. Вира."

Cегодня весь день просидел в этом месте, в гордом одиночестве, в 2000 метрах от тросты и ни одной поклёвки не видел! Витя, ты мне теперь блесну должен. Две!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

На всякий случай, при ловле в шуге на метре глубины, Практик бесполезен. 

И уж вовсе бесполезен, если у вас нет магнитного крепления.

Не согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 08:31, Монолит сказал:

То есть, из одного кг окуня у тебя получается 450-480 грамм филе?

Юра, я окуней никогда отдельно не замерял, статистика была по щуке и судаку. 
Но чтобы дать обоснованный ответ, разморозил десяток мелких окуней, приготовленных летом "для раколовок" и отфилеровал. Особо не старался, как обычно - в 7 движений.
Десяток потянул на 1360, филе - 545 грамм. Итого, коэффициент - 0,4.
Признаю, был не прав, по окуню меньше выход.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Устинов написал :"

Хоть и зарёкся после Чёрного ждать больших  глубин и окуней, но силы воли хватило не на долго. Сейчас "чуть подальше" . За 101 км. Глубина 1-1.2 метра 2000 метров от отросты. До чистого льда шуга и под ней окунь за несколько дней его разбили Или он закаматозился . Раздач и лифтов не было. Обещаных  килушников тоже. Самый 550 грамм. На впай ловилось хуже чем на подвес. На микроблёсны, хуже ,чем на маленькие.. Наковырял 96 окуней и окушков. Открыл новый тактический приём раскачивания лунки блёснами , способными выдержать супер КД..

Новая тактика . Блёсны. Ласки. Вира. Крохалб Вистик 45 мм

Ловил на блёсны 45 мм. Меньшые работали ,но плохо тонули сквозь шугу (( Крохаль,Полулистик впай. Вира."

Cегодня весь день просидел в этом месте, в гордом одиночестве, в 2000 метрах от тросты и ни одной поклёвки не видел! Витя, ты мне теперь блесну должен. Две!

 Ну я написал уже )). Это черновик отчёта.. Приехал с рыбалки, начал писать отчёт.. Потом жена позвала к ужину . Потом прилёг на пару минут и проснулся только утром. Ноутбук отключился и каким то образом черновик был отправлен.. Исправить его было уже нельзя ((.. И вообще , всем понятно, что то опечатка.. Вот Путин не так давно заявил, что морские беспилотники атаковавшие Севастополь несли по 500 тонн взрывчатки , а одна германская министр(а) рассуждала о странах лежащих в сотнях тысяч миль от фатерлянда )).. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victorust сказал:

 Ну я написал уже )). Это черновик отчёта.. Приехал с рыбалки, начал писать отчёт.. Потом жена позвала к ужину . Потом прилёг на пару минут и проснулся только утром. Ноутбук отключился и каким то образом черновик был отправлен.. Исправить его было уже нельзя ((.. И вообще , всем понятно, что то опечатка.. Вот Путин не так давно заявил, что морские беспилотники атаковавшие Севастополь несли по 500 тонн взрывчатки , а одна германская министр(а) рассуждала о странах лежащих в сотнях тысяч миль от фатерлянда )).. 

Теперь оправдываться поздна...  У меня тяжёлая моральная травма. Гони блесну!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Conwell сказал:

Юра, я окуней никогда отдельно не замерял, статистика была по щуке и судаку. 
Но чтобы дать обоснованный ответ, разморозил десяток мелких окуней, приготовленных летом "для раколовок" и отфилеровал. Особо не старался, как обычно - в 7 движений.
Десяток потянул на 1360, филе - 545 грамм. Итого, коэффициент - 0,4.
Признаю, был не прав, по окуню меньше выход.

У меня бы филе получилось раза в два меньше, если без икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игорь F20 сказал:

Не согласен)))

Игорь, тут немного другая подоплёка.

На днях, я утопил в лунке немного так - горстку блёсен. Был бы Практик с магнитным держателем - спас бы их.

А так... все мои спортивные призовые блёсны, выигранные в тяжёлой борьбе со спортсменами-разрядниками, да и просто подаренные мне ими же, остались лежать на ладожском дне.

Невероятное стечение обстоятельств. Коробочка выскользнула из рук, упала, раскрылась и сцепленные между собой блёсны умудрились соскользнуть прямо в лунку...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Игорь, тут немного другая подоплёка.

На днях, я утопил в лунке немного так - горстку блёсен. Был бы Практик с магнитным держателем - спас бы их.

А так... все мои спортивные призовые блёсны, выигранные в тяжёлой борьбе со спортсменами-разрядниками, да и просто подаренные мне ими же, остались лежать на ладожском дне.

Невероятное стечение обстоятельств. Коробочка выскользнула из рук, упала, раскрылась и сцепленные между собой блёсны умудрились соскользнуть прямо в лунку...

 Андрей, раз блёсны сцепились, то они утонули прямо под лункой . Надо было попробовать постучать большой блесной с тройником или балансиром по дну . Наверняка зацепил бы их, через некоторое время..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Теперь оправдываться поздна...  У меня тяжёлая моральная травма. Гони блесну!

Там где я ловил , ты бы ни за что не рискнул отойти 2000 метров от тросты . Так что налицо явный фейк и поклёп. )) . За дискредитацию моего честного имени , ты будешь теперь получать мои блёсны по средней, рыночной цене магазинов Красногвардейского района )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, victorust сказал:

 Андрей, раз блёсны сцепились, то они утонули прямо под лункой . Надо было попробовать постучать большой блесной с тройником или балансиром по дну . Наверняка зацепил бы их, через некоторое время..

Витя, я полчаса гонял по дну связку и трёх блёсен.

Рассверлил в четыре дырки майну.

И десять минут крутили камеру у дна.

Они осели в придонном иле и их просто не видно.

Магнит мог помочь, но его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Витя, я полчаса гонял по дну связку и трёх блёсен.

Рассверлил в четыре дырки майну.

И десять минут крутили камеру у дна.

Они осели в придонном иле и их просто не видно.

Магнит мог помочь, но его не было.

Точка в навигаторе, ветка в лунке и на следующей рыбалке взять магнит. Нормальный, поисковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Blesnyk сказал:

Точка в навигаторе, ветка в лунке и на следующей рыбалке взять магнит. Нормальный, поисковый.

К тому времени все блёсны окуни растащат на сувениры.. А может и сразу утащили , раз Андрей их не нашёл )). Жалко Андрея, но он блеснодел , легко сделает копии..

На последней рыбалке дал испытать Валере (Палыч 13)  серебрянную блесну Корнева Валентиныч из своей коллекции .. Валера умудрился её согнуть в нескольких местах пока вытаскивал из щуки ))..Серебро мягкий материал.. Но я особо не расстроился,, так как смогу её восстановить или сделать копию ).

 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подарю блесну тебе

8 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Игорь, тут немного другая подоплёка.

На днях, я утопил в лунке немного так - горстку блёсен. Был бы Практик с магнитным держателем - спас бы их.

А так... все мои спортивные призовые блёсны, выигранные в тяжёлой борьбе со спортсменами-разрядниками, да и просто подаренные мне ими же, остались лежать на ладожском дне.

Невероятное стечение обстоятельств. Коробочка выскользнула из рук, упала, раскрылась и сцепленные между собой блёсны умудрились соскользнуть прямо в лунку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, victorust сказал:

Там где я ловил , ты бы ни за что не рискнул отойти 2000 метров от тросты .

То есть, ты людей на верную смерть посылал?!

Интересно, что сегодня, в том месте, о котором мы говорим, действительно ловили примерно в двух км от тросты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Магнит мог помочь, но его не было.

Точку хоть забил в навигатор?

Надо ехать с магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

То есть, ты людей на верную смерть посылал?!

Интересно, что сегодня, в том месте, о котором мы говорим, действительно ловили примерно в двух км от тросты. 

По горизонтали? Или по диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, spb121 сказал:

По горизонтали? Или по диагонали?

Хороший вопрос. На глаз, толпа была км в трёх от меня. С такого расстояния непросто понять, где тут диагонали, а где вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Монолит сказал:

У меня бы филе получилось раза в два меньше, если без икры.

Юра, будешь в Кобоне, напросись к Хомке на мастер-класс - я, по сравнению с ним, лишь косорукий подмастерье... :-)

 

  • Like 3
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blesnyk сказал:

Дата сегодняшняя...

Интересно - где Жора таких окуней надрал? В Кобоне льда то пока нет совсем.

Саня, а ты Жору где разглядел?

пысы: вот я лунь, спалил интригу, это он в канале надрал на червячка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Костян сказал:

Саня, а ты Жору где разглядел?

Тьфу, блин. Говорю же старость. Борода с Андреем одинаковая, а я в основном на руки смотрел... ))))))

Пиздец, пора глицинчик пить!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...