Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2022


Рекомендуемые сообщения

А мы с утра пораньше

p0wZbJvWoeE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=00df1c593e4f34e6d988a5d18d752124&type=album

были уже под островами

PFo81m9R9LQ.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=1b48d6727c059a04399008a729600cce&type=album

Рыбы толком не поймал - 12 до хвостов 100-200 забрал да десяток утопил. Видели только часовой проклёвчик в районе обеда, когда солнце закрыли тучи
Вечернего напарник не захотел дожидаться, а зря! Оставшиеся неплохо подловили, как сегодня выяснилось.

Как оказалось там же была куча знакомых, но видел только Монолита. Даже усиленно махал ему ручкой метров с 50ти, но он видимо не захотел признаваться ))))

  • Like 23
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 минут назад, Blesnyk сказал:

 

 

 

Как оказалось там же была куча знакомых, но видел только Монолита. Даже усиленно махал ему ручкой метров с 50ти, но он видимо не захотел признаваться ))))

C такого расстояния я могу опознать тока Петровича...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Монолит сказал:

C такого расстояния я могу опознать тока Петровича...

А я тебя не опознал, хотя вечером подъехал на 50м. Иваныч потом сказал, что ты рядом ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли,   ставшей уже мифической, "тропой Монолита".

Толкая перед собой, через многочисленные и глубокие дристалища, тупорылого Бурана и непонятно зачем арендованную мотособаку.

До Зеленцов не дошли, молодецкого задора не хватило.

Решили искать "свою рыбу".

Нашли только после 15.00.

По итогу:

Урвальд - 80шт,

Конвелл - 75шт

Я и спб122 - по 50шт.

Лучше всего работала тактика "Монолита".

Артём и Андрей сидели на одной лунке и всё поймали не пересверливаясь. 

А мы с Женей искали получше и по итогу наковыряли меньше.

НО и так - неплохо половили.

Лучший результат сезона, если считать в штуках.

  • Like 18
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

 

Нашли только после 15.00.

По итогу:

Урвальд - 80шт,

Конвелл - 75шт

Я и спб122 - по 50шт.

Лучше всего работала тактика "Монолита".

Артём и Андрей сидели на одной лунке и всё поймали не пересверливаясь. 

П мы с Женей искали получше и по итогу наковыряли меньше.

Артём и Андрей - опытные рыбаки и сидели на выходе канализации "Роджера", а там самый цимес.

  • Like 4
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, хочу поведать, как надо ездить на ЛО. Это моя версия отчета о поездке!) Собрались четверо матерых бесстрашных любителей жесткого порева полосатых разбойников на необъятных ледяных просторах Ладоги. Собрались, забронировали мототехнику в количестве одного бурекса и одного мотопса. Настроились напороть мордатых, но не тут то было, первое же дристалище и собаке с Андрюхой в жопе, точнее собакен в жопе, Андрюха в мыле. Выкорчевали поехали на перспективные точки. Но что-то все шло не так, опять дриста опять толкать носить копать. Часов 9 начинаем только ловить! Тут, там буримся ищем. В эхо рыбы много, но совсем пассивный. Решили переместится, теперь меня назначили главным собаководом) ну и я оправдал ожидания засадив пса по самые немогу! С помощью бурана веревки и какой то матери выволокли его на твердую поверхность. И упали без сил , отлежавшись пошли снова пытать счастья в поисках клёвой дырки, но клёвая дырка так и не нашлась. Дристалища окончательно изнасиловали наши крепкие организмы и решено по светлу возвращатся на базу.  Кое как добрались, ну и напоследок решено хоть как-то напороть толстых окуней, и мы напороли, в канале, канального жирного окуня!) Ах да, в Ладоге мы на двоих поймали трёх окуней, в канале больше полтоса на каждого. Устал как собака. Пойду бахну пару рюмах невыпитого на льду пузыря коньяка и спать. Жене отдельное спасибо за доставку, Андрюхам за компанию.

IMG_20220213_104545.jpg

IMG_20220213_140654.jpg

IMG_20220213_194529_874.jpg

  • Like 32
  • Thanks 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Сдам точку в канале.

Дорого.

Гарантии. :0038:

Не, так ты не разбогатеешь... А ведь у тебя сегодня был шанс : прежде, чем вытаскивать Андрея из дристалища, мог бы попросить его переписать на тебя какой-нибудь махонький панамский офшорчик.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Лучший результат сезона, если считать в штуках.

у меня лучший результат сезона в штуках было открытие сезона в Регово, в начале декабря, 86шт. На сухой лист 30мм.

Он правда не шибко лучше был канального по размеру окуньков, так 10 были более менее пищевых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек и я, пожалуй!
Тезисно.
Тёма - герой, согласившись подменить немощного пожилого человека на этом чуде инженерной мысли, зарывающейся в любом мало-мальском дристалище, благодаря особо продуманной конструкции санок...  Заслужил звание "Почётного прокатно-собаковода":-)
Подспудное чувство, что "собака - это не моё", получило весомое практическое подтверждение.
Андрюха - однозначно, мастер бураноруления. Без него бы и монолитовский бурэкс, скорее бы всего, намертво засадили, и точно умерли бы с Женей при протаскивании собачки по колено в водяной жиже.
Не помню, чтобы я когда-нибудь был на льду таким мокрым - одновременно и внутри и снаружи... :-)
B0LtZfZoFp0.jpg?size=2560x1248&quality=96&sign=322dcd1ca3482511c5997eb10f73d1af&type=album

В результате всего вышеописанного, окуня ловили не там, где ловится, а там где посуше... :-)
Но справедливости ради, до момента нашего отъезда он нигде, вроде как и не ловился. 
Хотя на экранах присутствовал - каждую новую блесну с интересом обнюхивал и отходил, видимо говоря: "А... это уже было..."
Даже свежеподаренную Юкку-впай цапнуть не пожелал. Но я от её зависания и четкости отбоя - и так удовольствие получил. :-)
Поэтому тщательно лелеемую, но явно читавшуюся у всех в глазах, мысль "пора валить", когда вновь началась метель, а впереди сплошные дристалища -, пришлось озвучить мне. Дождались Женю, который как-то потихоньку, перебежками, добрёл почти до Зеленцов и двинули в обратный путь.
А вот в канале было чудесно: штиль, тепло, даже какая рыбка "молочной спелости" ловится.
По нынешней моде закончил ловлю на клюющей лунке - решил, что уже достаточно (ровно 75 штук оказалось).
8TWKX5GVusM.jpg?size=2560x1378&quality=96&sign=d6c978c26b39f55befa17d46ed8890af&type=album

Боюсь, что, как минимум, в ближайшую неделю на Ладоге будет делать нечего - сплошной плюс впереди - развезёт окончательно.

  • Like 26
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг сегодня пешком от Кобоны прошёл 4 км и поймал свои 30 штук. Видел и застрявшие бураны, и странную группу, сидевшую на канале напротив выезда от Коли. :)
По буранке идти было легко.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Conwell сказал:

в ближайшую неделю на Ладоге будет делать нечего - сплошной плюс впереди - развезёт окончательно.

Отставить эти упаднические настроения! В другой акватории вчера за день намерзла хорошая корка, летают на всем, рыба достойная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fishscout сказал:

Отставить эти упаднические настроения! В другой акватории вчера за день намерзла хорошая корка, летают на всем, рыба достойная.

Если это то, что я думаю,то не свети особо эту акваторию. Там места мало.

И кстати, лёд в канале - полное говно. Сантиметров пятнадцать-двадцать.

И снега с водой столько-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

Если это то, что я думаю,то не свети особо эту акваторию. Там места мало.

И кстати, лёд в канале - полное говно. Сантиметров пятнадцать-двадцать.

И снега с водой столько-же.

Основные принципы разведки изучал, и таким хитрым способом ты из меня ничего не вытянешь))))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Если это то, что я думаю,то не свети особо эту акваторию. Там места мало.

И кстати, лёд в канале - полное говно. Сантиметров пятнадцать-двадцать.

И снега с водой столько-же.

Вчера в Регово тоже посидели в канале - лед у берега не сверлили, просто проткнули буром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам! Наконец-то я по-взрослому соснул на Ладоге :0007:

До сих пор этого почему-то еще не случалось))

Два мизинчиковых матросика - и всё (фото первенца прилагается).
Однако могу заметить, в компании благородных донов, отметившихся выше, мероприятие в целом прошло бодро и весело!:0004:

Спасибо БАВу за мастерскую рулежку бураном! И за юкку! :0016: Не посрамлю!))

Спасибо Урвальду за офигенное владение мотособакой - трудно переоценить, сколько человекочасов с его помощью сэкономлено!

Спасибо Конвелу и двум другим благородным донам за надежную, веселую, уравновешенную компанию! :0002::0160:

Надо сказать, уже имел возможность видеть в аналогичных раскладах гораздо менее спокойных джигитов - так что есть, с чем сравнить! :0162:

Конечно, Кобона при отсутствии возможности свободно передвигаться - так себе место для целенаправленного лова.
Да, в «поле» раздачи не дождались, зато легко и благополучно вернулись по светлу и весело оттянулись в канале :0005:

 

B598F7F3-5F7B-4ED3-8136-DDA0F111B431.jpeg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые рыболовы!

  Дождалась выходных!

 Ранний подъем, хотя он и не обязателен, но по привычке  с 6 утра на ногах)

 Наслушавшись моих рассказов о рыбалке,  в  этот  день с нам «напросился»,  поехал мой  супруг, Владислав.   Около десяти утра прибыли на  поляну, где  ловился окунь. Вдали заметили  трех человек. Уже  ловят.

 Я двинулась к тому месту,  где ловила в среду. Владу  выделила  свой ящик, свою удочку с блесной от Тулоса, Cухой лист, приговаривая:  Все наилучшие условия созданы! Лови. Точно поймаешь!

   Первой начала ловить Света. 

923228bfccf5.jpg

Мы в надежде на поклевку просидели минуть 15.. Переход. Еще минут 10. Пусто.  Я   усердно  купала блесны, меняя их.   Нет рыбы..

 Позже Влад сменил  С. Лист на Юкку с подвесом.    И  наконец –то поймал!  Еще раз меняю  место лова, и сразу же поймала трех окуней. Пару часов ловим, или пытаемся ловить) Наблюдаю за мужем,  он  загрустил.. Стал переходить по старым лункам,  от одной к другой. Значит «дело не уха» Что  не так?  Почему не получается?   Возможно,  что    ожидал того,  что придет, опустит блесну и сразу же получит раздачу  окуня? Ну конечно мы все, собираясь на рыбалку думаем о том , что сегодня –то я точно поймаю!  Вроде как место проверенное, и рыба там есть,  должна быть во всяком случае. Но  по моему главное – это хорошее настроение, хорошие   погодные условия, и компания, и конечно руки-ноги-голова.     Вот вероятнее всего Влад с первой неудачи разочаровался,  что и подтвердилось  его фразой: « Нахрен  ваши именины, подайте шляпу и пальто», что в переводе: «Наливайте! И выпроваживайте ».    Не вопрос!  Мне еще легче! Потому как переживала   в его неудаче.  Больше думала и оборачивалась  на него, нежели сконцентрироваться на своём  лове.   Накрыли стол) 

72867d2bf53c.jpg

 Напиток залипашка и  красная икра.

Света!!! Срочно съедаем  икру!   В общем, посмеялись, перекусили. Проводили Влада,  и  за дело!

 И ведь как только нашу компанию покинул мужчина,   начался клёв!   А может  включила голову и руки? Все- таки отстранённые думы мешают в ловле.   У меня есть несколько блесен от Хищника, вот на них и буду ловить. На глубине 5 метров не очень хорошо чувствовался  клоп впайка.

8068b746b926.jpg

Но трех окушков на клопа подняла. 

e25363fdd95d.jpg

   После попробовала блесну  Ярослава, ( Новгородский мастер)  очень похожую по форме на СС ку.

e914ebdae4b8.jpg

Тоже поймала  парочку  окуней. Новое место.

И блесна  КТ ( 36 ) Удачно  как говорят «попала в рыбу» .  

4ebbdfe5b812.jpg

  Примерно в метре от дна, рыбка на неё реагировала  хорошо. Стайка и 7-8 штук. И размер приятный.   Еще один переход. Блесна от  Димы Хищника   узкий листик впай – И тоже результат на лицо!   Хороший ,  и главное крупный окунь!

0e837ea72bf9.jpg

cf4073e0b36e.jpg

Ну теперь можно и домой, узнать результаты  женской эстафеты  в биатлоне.  Лучше бы не узнавала…

 

 :0005: Мне сегодня весело с самого утра!!! Все потому  что накануне,   друг Дима  забежал на чай с  коньяком )

Я  ему рассказы о рыбалке. Он мне: Да вы не там ловите!!!!

Я ему фото улова. Он мне: « В другом месте надо ловить!!!!»

 По итогу нашей  субботней дискуссии  договорились  в воскресенье ехать вместе. Он покажет  куда ехать и где ловить. Прибыли на своё место.  Дима огляделся… Подтвердил правильно выбранное направление.  Пересадил меня на свой снегоход,  и помчал показывать близ находящиеся луды и свалы. Покатал минут 15.  Оказывается я знаю эти места))  Но сделала вид,  что впервые  тут) Но одна,  и даже со Светой, вдвоем  на нашей «Тайге» я туда не сунусь. Шаг влево- вправо – провалы выше колена.   Нет уж! Спасибо. Мне хватило радости уже по горлышко ползать по сугробам в декабре и январе.   И мы со Светулькой двинули опять искать рыб! И Света ловит на узенькую блесну, если не ошибаюсь Матвейчиков

ff1746b4dcc5.jpg

  У меня  сегодня   в главных ролях  две блесны.

   Ушли немного дальше, чем  были накануне. Кстати, ходить по льду нормально, или уже вытоптана поляна и  снег держит .   Глубина 5 +   На первую лунку  времени ушло  минут 15.  А рыба – то не клюёт..  Может еще рано?  Погуляем ещё! 

Все та же глубина, плюс  в 20 см.

   Блесна 1.(  не знаю названия)  от Артурио ( досталась  призах на осенней Тусе в  2018 году)  На экране видны подходы.  Очень медленные. И такой же спуск вниз. Этакие качели   тудой –сюдой.  Значит плотва подходит.  Полюбуется  блесной и медленно- медленно  сваливает.  Очередной ленивый подход к блесне и  есть!  Поднимаю в  уверенности увидеть плотву, но крупную. А там - горбатый красавчик! Странно, чего он такой  вялый сегодня?  Весь день  была именно такая заторможенная рыба.  Рыбьих полётов  наперегонки не было. Подойдет –понюхает – отойдет.

 Блесна 2.  Клоподротик ( БАВ)

  Кстати, переживала,  что  такие НЕ ТЯЖЕЛЫЕ  блёсны  на такой глубине  будут мало чувствоваться. Все норм!   На Клоподротике на подвесе присутствует    "заманишка", в виде  новогодних  блёсточек.   Пора бы поменять , ибо  уже от лохматости остались  одни ниточки)

    Итак,  ловлю.  Медленно с «тюками»  поднимаю вверх, что даже  на  экране эхо пропадает блесна.  Резкий спуск вниз. Опять такой же подъем, с паузами. И где то там наверху – Тюк!  Значит рыба подо льдом,  или на полпути  заметила и догнала блесну)

6654e78c76fc.jpg

aadc9832a3ee.jpg

   Подхожу к Светлане, она рядом,  в 10 метрах тоже на глубине ловит. Залезла в ее коробку, нашла  точно такую же блесну ( в прошлом году её  у  Андрея приобрела ) Только у меня желто – серебристая и с лохматостью, а у нее серебристая и с  красной бусинкой.    Света еще та шутница))   Из названия блесны запомнила только то , что она от мастера БАВа.  Зато как прикольно было слышать ее  комментарии : «Оооо!!! БАВка  клюёт!»

   Еще один переход и влетела в воду  -  кое как выбралась, но всё же   на  квадратном метре  где чуток держали ноги, сделала лунку,  и еще половила , но именно тут был самый  активный окунь   за весь день рыбалки .  Побегал за блесной!  

4bddbd8ce170.jpg

 А у меня сердце готово было выскочить от возможности  половить с азартом, а может от того, что бы не рухнуть с ящиком под слой снега с водой)  

 

91455a1357bd.jpg

19abf5acef3a.jpg

b26036007e75.jpg

   Пока чай пили, повалялись в снегу) И по домам)   И опять с уловом!

 

 

 

 

 

  • Like 50
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сгоняли на Ильмень. Лучше б дома сидел...
Погодка то хорошая,

89gnZRzKub0.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=c1dd35f998a48b3f43fe75615f306ca1&type=album

а вот рыба... Один окушарик на пяток лунок, да и размер - половину обратно. В результате только дюжину забрал.

qNloHcE0Ou4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=9af5177c4d86ccb5d8ec3ea6d442dc25&type=album


Зато мегащуки клевали исправно, стоило только Клополистик в лунку опустить.

UsNrG6oqlHA.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=681bc9e8555c6801d829f2c6e99abf06&type=album

Аж 3 штуки попалось. И судачий монстр до кучи.

ub8HHvyR5TA.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=b1d02e1ada53fba421131a4fbc6e61ff&type=album


А вот окунь Клополистика игнорил напрочь... Весь пойман на 27го Жучка.

  • Like 30
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был на рыбалке. Блесна.
Погода класс. Почти весна. А,что весной происходит?
Для тех кто не в курсе. "Рыба ловится плохо ". Начинает капризничать и привередничать.
Рыба штучная. Ходишь по плошадям и собираешь по штучке.
Из приятного попаплся бонус на 350 гр .

IMG_4956.JPG.37af5263a85c0f51a0e06db1b1a3406d.JPG

 

IMG_4955.JPG.95963d41d265cf5fb8f463ec737493de.JPG

В воскресенье, был на рыбалке. Блесна.
Накануне, вечером. Навеяло, а не сделать ли мне променад ,по местам давнишних рыбалок. Благо предложение от добрых людей поступило.
Решил надо прогуляться поразмяться.
Утро!?  У дома было хорошо, а вот потом постоянно в голову лезли мысли не туда я поехал, не туда!
Начался снежок ,который в последствие перешёл в метель .
Погода вроде морозец, а снежок сырой летит.
Утрешнего клёва, не было. Как в прочем и дневнего и вечернего.
Повторение субботней рыбалки. Рыбка штучная, клюёт там где хочет. То есть не системно, и не понятно куда надо бурить.
Но в нужный момент сердечко ёкнуло, вот здесь надо пробурить луночку, а лучше три - для верности.
Чуйка не подвела, в очередной раз.
У меня новый рекорд этого зимнего сезона, по окуню.
С начало клюнул ОКУШОК на 625 грамм !!! А потом через лунку ещё один окушок на 415 грамм!!!
Чуть заметный тычок, кистевая подсечка - блесна словно в стену воткнулась! По ощущениям как будто тянешь баллон .

IMG_4960.JPG.941eb9a15a26bdc8245a916ed0babc71.JPG

IMG_4958.JPG.21cc95cbf6c25a0d9fdf06cbe30f12ab.JPG

IMG_4964.JPG.7c76caa99b5b0a3f5779ad799f49caec.JPG

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно сегодня. Никогда такого не видел... На первом фото. И так на участке 50на50 метров в каждой лунке.

А рыба... Клевала.

IMG_20220216_140044-01.jpeg

IMG-20220216-WA0002-01.jpeg

IMG_20220216_142557-01.jpeg

IMG_20220216_142457-01.jpeg

IMG_20220216_122622-01.jpeg

IMG_20220216_122547-01.jpeg

  • Like 35
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть было не получил новые ощущения от рыбалки - когда раздача на первой лунке, а потом сосо))

Началось с того, что ехать до базы пришлось на такси - машина в сервисе, а ехать шибко хочется))

Сапоги уехали с авто на сервис, и если снасти и бур я оттуда «выручил», то про сапоги осознал уже к ночи, слишком поздно.  И ехал… в ботинках!))
Таксисту спасибо - не высадил по дороге, т.к. ехал до Белых озерков, а дорога в сравнении с предыдущей поездкой оказалась существенно хуже. 

По каналу мчались на подушке, я рассматривал отчаянных ездоков на железной технике и качество льда - возможностей ввалиться у них было дохуа. 
Во всяком случае у собачников и ездоков на медленных снегоходах с санями. 
 

На оперативных просторах удачно сел - первая же лунка раздала штук 70. И если бы не нужда, всерьез погнавшая с места да к камышам - вполне вероятно, натаскал бы еще. 
Утренний проклев закончился, минитолпишка человек на 15 рассосалась.
Кстати, феномен поджопничества не наблюдался совсем - людей мало, а рыба активничала на широкой поляне  

Я ушел пошел перебежками далеко в сторону, счастья часа за 4 не нашел, подловил чуток единичного.

И уже к концу дня вернулся на козырный утренний пятак, сел мористее - и снова понеслась! 
Радости не было предела - я-то думал, что есть шанс новый экспириенс хлебнуть, когда, как уже писал, раздача утром на первой же дырке, а потом тоска до самого финиша. 
 

Вот что совершенно новое открыл - и утром, и вечером, когда раздача «детектед», по примеру более опытных товарищей шустро ставил впай. Юкка, к сожалению, с машиной в сервисе осталась, так что обходился тулосовским рипусом с яйцами. Кажется, 45 мм - компактный!

Как же кайфово в раздачу со впайкой! Долбит ооочень жестко, часто, быстро!Такое впечатление, что под лункой окуни устраивают настоящую мясорубку! :0003:

И это на глубине значительно меньше метра. Так что успел вполне вкусить от такой раздачи. 
Правда, раз пришлось усиленно дораскачивать после жесткого зацепа одного из крюков за край лунки вместе с приличным окунем на другом с последующим его сходом. Но - получилось. 

В итоге практически с двух лунок снял явно 200+, но средний размер оставлял желать лучшего. 
Впрочем, по моим критериям, на жареху поехало большинство. 
И ни одного бонуса не вытащено - ни у меня, ни у товарищей по лодке. 
Самый, наверное, около 400г. Сегодня взвешу. 
Высокохудожественных фотографий нету -  обстановка не способствовала. 

C62C5FE9-F019-4835-B286-08FFF180294C.jpeg

DF37A5D4-7655-4951-859A-F34745504DC8.jpeg

  • Like 34
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера опять прокатились на плотву. С утра по подмороженному пролетели вообще отлично, только в районе фарватера небольшое дристалище заставило нас вылезти из корыта и пройти пешком метров 50.

8PLfVGwkyow.jpg?size=1280x961&quality=95

По приезду, конечно, усилились. Потом Палыч подъехал - Даня ещё и с ним усилился. Настолько поверил в себя, что бросил плотву и пошёл окуня искать  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png

hrfxLDBVa3Q.jpg?size=1280x958&quality=95

Плотва вчера капризничала. До вечера поймал меньше 4 кг. Ну и десяток-полтора утопил, меньше 100 г.

А вот обратная дорога, конечно, трудовая, но собака у Димона просто лютая, да и управлять он ей явно умеет. За день отпустило и дристалище было ну наверное 50 процентов пути, разной степени глубины. Но собака пёрла просто как танк, прорубая канаву. Пару раз конечно шли пешком, но немного. И главное береговое дристалище вообще ходом прошли, а потом Димон ещё по дороге до машины рванул в полный газ, вообще бобслей  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png 

ЗЫ. Да, приезжаю с утра на ту же стоянку что и неделю назад - и смотрю на веточке на сосне полотенчико висит, которые я в прошлый раз выронил)) Добрый человек повесил видимо.

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, второй выезд с женой за плотвой с дачи. Приехали не рано, поставили палатку, на точке уже дружественный экипаж с двумя палатками-Картоман, Бутерброт, Леший. Еще на подъезде увидел Даня блеснит окуня, значит плотва не клюет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                IMG_0491.thumb.JPG.26031f8a6e96ace60bd0867355593237.JPGIMG_0489.thumb.JPG.172846625c5091e2881a298495b30294.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Где выезжали вчера сегодня открытая вода, лед двинуло                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                IMG_0493.thumb.JPG.79f8cd4b4c0487120546831e288c5b83.JPGIMG_0500.thumb.JPG.4bc8b7c311df8430a048cc81cd72b8d1.JPG                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Плотвы в этот раз поймали мало кил 7-8.                                                                                                                                                                                                                                                                                               Придется в этом году планировать рыбалки на март на Онегу.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...