Перейти к контенту

Сколько вы готовы платить за рыбалку, если ВСЕ деньги пойдут на зарыбление?  

60 голосов

  1. 1. Сколько вы готовы платить на добровольной основе каждый раз за каждую рыбалку, если ВСЕ деньги пойдут на зарыбление?

    • 50р
      4
    • 100р
      11
    • 300р
      30
    • 1000р
      9
    • Буду ловить нахаляву, как сейчас
      6
  2. 2. Сколько вы готовы платить за обязательную для всех лицензию каждый раз за каждую рыбалку, если ВСЕ деньги пойдут на зарыбление?

    • 50р
      3
    • 100р
      12
    • 300р
      42
    • Брошу рыбалку
      0
    • Буду бречить
      3


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Master Yoda сказал:

 

Опрос говно и не имеет ничего общего с реальной жизнью )))

1. Где пункт - нахрен ваш опрос нужен? )))

2. Готов платить любые деньги не глядя на жизненную ситуацию (от 0 до мильён) )))

3. Данный опрос выводит среднюю статистическую цифру которую создатель опроса умножает на 10, чтоб не видеть остальных форумчан на водоёмах )) ибо заебали и самому рыбы мало )))

4.Популяризация рыбалки с помощью блогов и влогов  вредна и только негуманные штрафы смогут остудить пыл новоиспечённых рыболовов любителей. ))

Голосую против всех! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чтобы отсеивались разные "отдыхающие" с сетками, лицензия однозначно должна быть сезонной. И недешёвой.

Чтобы просто так, "закинув 300", не ловили.

Как я понимаю, в Пиндосии именно так.

В Финке есть дневные лицензии, но я так думаю, это для туристов.

У нас на СЗ нет рыболовных туристов, кроме Шики и Иваныча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Готов 300 отдавать лишь бы реально на эти деньги запускали мелочь и дрючили браконьеров,  рыбу в 90% отпускаю, хочу что бы она была, что бы поклёвки были, азарт, а не выдрачивать одну щуку весь день. 

Мы не говорим о дрючении браконьеров. Только о зарыбление. 

То есть ты едешь на рыбалку, перечислил мне 100р, я на 100р купил 10 мальков окуня и выпустил в Кобоне. 

Только это. Ни про сети, ни про нормы тут разговора нет. Только лишь реальность, которую в принципе можно осуществить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешалось теплое с мягким... 

Какое отношение имеет платная рыбалка к зарыблению? Правильно. Если этим будут заниматься энтузиасты, то зарыбят в меру сил на собранные копейки, если государство - расхитят дохуя денег и для видимости плюнут в озеро какой-нибудь личинкой щуки (к примеру) на отъебись. 

На белорусском сайте БРИК ест  ветка про зарыбление Минского моря (это здоровое водохранилище на краю минска, считай в пешей доступности).

https://www.brik.org/node/1284#post4322499

78 страниц обсуждений в т.ч. и в стиле Джека Восьмеркина, "я тебе пятачок, а ты его в карман!" :)  Как происходило государственное, как потом народ начал тупо скидываться и проводить свое, но под протекцией госоргана (ибо зарыбление без РБО - считается преступлением). На сайте (а там дневных заходов на то время было несколько десятков тысяч) пустили по кругу шапку - опубликовали счет, куда любой мог кинуть любую сумму, счет благотворительный. На эти деньги группа товарищей закупала подрощенную щуку грамм 200-300(а не личинку, которую ерши сожрут) в рыбхозах, приезжала машина-бочка, под видео и фото, с рекламой в профильных сми добровольцы на лодках развозили щуку по акватории, ибо если плюхнуть всю разом, то тут же собираются жадные крестьяне-бакланы вчеловечьем обличьи и начинают хуячить ее всеми доступными методами. С посадочным материалом судака у нас печалька, поэтому для судака делали гнезда-нерестилища, развозили их по водоему и топили в разных местах. С момента идеи до первой реализации почти два года и 20 страниц :)

https://www.brik.org/node/1284/page19

Ну и так каждый год уже с 2010 года. Несколько раз сомов подрощенных по полкило выпускали. Сказать, что сильно повлияло на популяцию - хз. Но хуже не стало точно.

 

Как происходит у нас местами платная рыбалка? Знакомец имеет базу на водоеме (цепочка озер). Взял пару из них в аренду, сейчас решает вопрос с последним. Там делает платную рыбалку с запретительным уровнем цен - чтобы хуй кто ехал туда, и егерям своим дает команду всех непонятливых ебать. Зарыбляет и лет пять туда никого не пускает. Чисто "для сэбэ". Хорошо это водоему? Очень хорошо. Одобрит ли это "абчественность"?...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое лицензирование подразумевает орган контроля. В наших условиях - дойдет до маразма обязательно.  Типа считают количество крючков (не более 10) на корюшиных удочках в воде рядом с сетями. Бронка. Ручьи. Красная горка. В этом году. Или работу опричников в Карелии, сидящих в засаде в считаных местах, где можно подъехать к воде и спустить лодку - штраф за машину ближе 50 метров от водоема. Конкретно - Медвежьегорский район в Карелии. Там это бизнес.

Вся северная часть дамбы в ставных неводах со стороны моря. При запрете ловли у гидротехнических сооружений - какое тут сохранение рыбы - дальше матом писать не буду...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю эту хуйню можно раскачать общественным давлением. Насчет сеток, норм вылова итп. 

Но видать, нет достаточного количества достаточно организованных лидерами мнений товарищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, spb121 сказал:

Всю эту хуйню можно раскачать общественным давлением. Насчет сеток, норм вылова итп. 

Но видать, нет достаточного количества достаточно организованных лидерами мнений товарищей. 

Это бизнес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, corsar сказал:

Это бизнес )))

Всё чей-нибудь бизнес.

И у любого движения и положения вещей, с очевидностью, есть бенефициары. Хоть за сети, хоть против, если уж об этом речь. А вот первичный импульс и политическую волю - да, надо проявлять, без труда хрен что дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spb121 сказал:

Всю эту хуйню можно раскачать общественным давлением. Насчет сеток, норм вылова итп. 

Но видать, нет достаточного количества достаточно организованных лидерами мнений товарищей. 

Менталитет такой - попиздели на кухне, ебнули по стакану и разошлись.

Хотя новгородцы добились таки запрета промысла в нерест.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Менталитет такой - попиздели на кухне, ебнули по стакану и разошлись.

Хотя новгородцы добились таки запрета промысла в нерест.

Термин «менталитет» в этом контексте отдает какой-то безнадёгой. Я в этом смысле осторожный оптимист. Есть еще в Рассее порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Я так считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, spb121 сказал:

Есть еще в Рассее порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. 

Вот если б ещё не похер в похеровницах...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шитик сказал:

Вот если б ещё не похер в похеровницах...

А это уже вопрос конкретных субъектов и манифестации воли, пардон за мой французский.  Тут обобщать и низводить до уровня якобы имеющего место всеобщего похуизма, на мой взгляд, некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих вариантах выбрал тракториста))

Вопрос как и чем зарыблять,если это вопрос про Ладогу.

Внутренние озера более понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, spb121 сказал:

Термин «менталитет» в этом контексте отдает какой-то безнадёгой. Я в этом смысле осторожный оптимист. Есть еще в Рассее порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Я так считаю. 

Пока единственная годная инициатива общественников,это были антибреки и пост в Новой Ладоге от ПКР,под руководством КНБ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vassilevsky сказал:

Пока единственная годная инициатива общественников,это были антибреки и пост в Новой Ладоге от ПКР,под руководством КНБ.

Вот я и говорю - организованных индивидуумов и лидеров маловато. Но при этом механизмы, способные сдвинуть кучу дерьма в сторону выгребной ямы, существуют. Будет ли приложена воля - вот это вопрос. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Единственный вариант решения проблемы это - да делать из штрафов бизнес, но, к сожалению, кроме освоения штрафов это не приведет со стороны контролирующих к зарыблению или каким-то другим положительным моментам. Только штрафы ради бизнеса. Но, тоже отпугнет нарушителей, с другой стороны.

Хороший пример - платные парковки и камеры в нерезиновой. За которые имеют будьте нате со страшной силою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spb121 сказал:

Вот я и говорю - организованных индивидуумов и лидеров маловато. Но при этом механизмы, способные сдвинуть кучу дерьма в сторону выгребной ямы, существуют. Будет ли приложена воля - вот это вопрос. 

Собирай народ на митинги. Для начала потребовать запрета промыслового лова в нерестовый период. Как в Новгороде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Blesnyk сказал:

Собирай народ на митинги. Для начала потребовать запрета промыслового лова в нерестовый период. Как в Новгороде было.

Не, не моя тема) 
У меня своего дерьма столько - не разгрести!))


Тут надо любить возглавлять и вести, торговать фейсом и так далее. 
Готов только безлико участвовать, если возглавит авторитет а-ля МП.
Но сдается мне, ему такие общественные движения тоже не по вкусу. Хотя мысли читать не умею - могу ошибаться.
Да и митинги для таких дел не обязательны, если это не шутка была. Флейм можно поднять и другими инфоповодами.
Главное - иметь заинтересованные СМИ. Какую-нибудь фонтанку или пятый анал. 
Пока рупора, желательно, подготовленного заранее, нет - волны ж не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Новгородской без митингов не обошлось. И не один год продолжалось. В принципе всю историю можноинайти в сети.

 

Ну а по сути, как я и говорил -- попиздели и в кусты..  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче название темы уехало от сути обсуждения) 

Лично для меня был бы плюс в гипотетическом принудительном взносе на зарыбление в том, что к старости глядишь рыба ловилась бы и в Назии, и не надо было на пенсии гонять во всякие ебеня её ловить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунем и щукой там, где они есть зарыблять смысла нет, сами прекрасно размножатся. Меньше ловить, больше отпускать - да.

Для получения идеального водоема под любительскую рыбалку - изымать мелких, отпускать всех остальных

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vassilevsky сказал:

Короче название темы уехало от сути обсуждения) 

Лично для меня был бы плюс в гипотетическом принудительном взносе на зарыбление в том, что к старости глядишь рыба ловилась бы и в Назии, и не надо было на пенсии гонять во всякие ебеня её ловить 

Господин Василевский, фантастика на втором этаже (с) :)
А до пенсии - бог даст - не доживем!)))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фсё?.. Бобик сдох?

А я уже расфантазировался, как мы под флагами МФ зарыбляем и продаем входные билеты на Ладогу)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, spb121 сказал:

Фсё?.. Бобик сдох?

А я уже расфантазировался, как мы под флагами МФ зарыбляем и продаем входные билеты на Ладогу)

Не сдох. Мысль должна повертеться в голове какое то время) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...