Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2021


Рекомендуемые сообщения

Только что, Darkon сказал:

это у кого такие заработки? Средний по стране сколько, а минимальный? Штрафы там нормальные, Сиг за каждый хвост 2к, судак 3300, плюс еще сам штраф. Суммарно кругла сумма выходит.  Если на 100к наловить там и срок скорее всего может быть.

Проверяющих нет. А кого поймали, скорее всего залез в чужие угодья (местного инспектора, кто на лапу не дал).

 

опять же, на примере финки все не так. Так что на счет нашей страны не надо выдумывать другого.

тем не менее беглов запертил выход на лед. Это может сделать любой глава местной власти. Хоть в черном, хоть в креницах.

Так аделано уже. И в Волховском и в Кировском р выход на лед запрещен. Не штрафуют только ко потому, что хватает ТС для протоколов. 

 И таки да -- нет никакой разницы, автомобиль или снегоход. Нарушение одно -- выезд ТС на лед. Поэтому и ебут одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Darkon сказал:

это у кого такие заработки? Средний по стране сколько, а минимальный? Штрафы там нормальные, Сиг за каждый хвост 2к, судак 3300, плюс еще сам штраф. Суммарно кругла сумма выходит.  Если на 100к наловить там и срок скорее всего может быть.

Проверяющих нет. А кого поймали, скорее всего залез в чужие угодья (местного инспектора, кто на лапу не дал).

 

опять же, на примере финки все не так. Так что на счет нашей страны не надо выдумывать другого.

тем не менее беглов запертил выход на лед. Это может сделать любой глава местной власти. Хоть в черном, хоть в креницах.

1. У меня. С меня 100. У тебя другой доход? Значит с тебя твой месячный доход.

2. Проверяющих нет? Расскажи это тем, чьи катерочки на штрафстоянку забирают на Онеге. 

3. Финка тут при чем? Там люди вместо работы на рыбалку не ездят

4. Я хуй знает кто такой Беглов. Я на Ладоге ловлю 30 лет. И НИ РАЗУ ко мне никто за выход на лед не доебался. 2 раза пытались доебаться за выезд, но у них автомобили оказались медленнее и хуже по проходимости, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, corsar сказал:

В общем то может и так. Твоя жизнь очень тесно связана с рыбалкой и тебе виднее.

Но шквал качественной информации связанной с рыбалкой в последнее время, новостройки у всех крупных водоёмов, наличие лодок и техники на руках, это всё погружает меня в сомнения )))

Можно сомневаться и лет через 10 мы будем ловить только на платников или карасей по 24г и таких же окуней.

23 минуты назад, Константин 1960 сказал:

Вот не знаю как и сказать. Значит нашел место выхода судака в море. Поймал 8 штук закилошных, больше 40 см. Подумав о штрафах пизданул на стоянку и выложил в термосумку в машине, ну а хуле. Поехал на точку ещё раз, поймал штук 5 вроде. Отличная рыбалка. :0001:

Таких рыбалок бывает не много, может 3-5 от силы, да меньше скорее. 

Вот на реке беспредел опять повторился, зашел он туда, маленьких опять брали. За это ебать надо.

Зачем на берег то? Рыбалка - это УВЛЕЧЕНИЕ!!! В футболе что, гол забил, мячик в мешок и домой пошел? Нет. Так и тут. Возьми по норме и дальше лови и отпускай. К тому же за судака в машине, коли его больше нормы - ебать ровно так же надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Blesnyk сказал:

Так аделано уже. И в Волховском и в Кировском р выход на лед запрещен. Не штрафуют только ко потому, что хватает ТС для протоколов. 

 И таки да -- нет никакой разницы, автомобиль или снегоход. Нарушение одно -- выезд ТС на лед. Поэтому и ебут одинаково.

Ну вот опять... Тебя выебали? А то что Васю Петю Колю... знакомых и их знакомых - это хуерга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Master Yoda сказал:

1. У меня. С меня 100. У тебя другой доход? Значит с тебя твой месячный доход.

у нас в конституции написано все равны :))) перед законом.  А так давно уже предлагали ранжировать штрафы от дохода гражданаина. Но власть предержащие о своем кошельке пекутся и отказали.

 

9 минут назад, Master Yoda сказал:

2. Проверяющих нет? Расскажи это тем, чьи катерочки на штрафстоянку забирают на Онеге. 

Я проверяющих вижу только на Белом Море и Двине, да и то не каждый сезон. Акватория большая, ездят они выборочно. Лично ко мне в палатку заглянули в 2016г и просили измерить сига.  Здесь я вообще не видел не разу.

11 минут назад, Master Yoda сказал:

3. Финка тут при чем? Там люди вместо работы на рыбалку не ездят

Я тоже не езжу, правила как в финке к лицензии меня устраивают. И на что она идет. А не как ты предложили дать денег инспектору на дом. Я против не целевого заградительного использования лицензии. Я за восстановление рыбной популяции и контроль вылова. А не запретить и непущать!

По твоей логике всегда найдется умник который скажет, хер тебе а не лицуха за 300р. Плати 300к и иди лови пескаря.

 

 

14 минут назад, Master Yoda сказал:

4. Я хуй знает кто такой Беглов. Я на Ладоге ловлю 30 лет. И НИ РАЗУ ко мне никто за выход на лед не доебался. 2 раза пытались доебаться за выезд, но у них автомобили оказались медленнее и хуже по проходимости, чем у нас.

вон Блеснюк выше написал уже. На Юеглова похер, но он тоже пытается мешать мне ловить на ФЗ, когда приезжают подушки, меня это нервировать начинает. Как и наличие гайцов на обочине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Ну вот опять... Тебя выебали? А то что Васю Петю Колю... знакомых и их знакомых - это хуерга. 

А меня то за что? Ни машины, ни снежика не имею. 

Только вчера за кофе рассказывал приятель. Общался на берегу с инспектором. Его тоже не ебали, т к буксировщик вроде как не попадает под определение ТС. А вот жена его (они всегда семейным экипажем катаются) наоборот - припахала ГИМСовсев помочь погрузить собаку в багажник! ))) Ну заодно и пообщались.

Впрочем, зачем я это все пишу? Ты же у нас Фома, пока самому не перепадет не поверишь! )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ваще похуй какими методами, но главное - убрать с воды максимум рыболовов. 

То, что вижу я, именно из за любителтского рыболовства рыбы становится меньше. Только. Даже при соблюдении норм вылова. 

И выходов не много:

1. Ваще нахуй делать для водоёмов рыболовные каникулы. Типа на ладоге 3 года ловим, 3 года полный запрет. 

2. Сделать рыбалку дорогой, чтобы большинство просто не могло себе это позволить. Ну типа рыбалка - это как на море съездить отдохнуть. 

3. Снизить нормы вылова например до 1шт и ебать нещадно. 

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

А меня то за что? Ни машины, ни снежика не имею. 

Только вчера за кофе рассказывал приятель. Общался на берегу с инспектором. Его тоже не ебали, т к буксировщик вроде как не попадает под определение ТС. А вот жена его (они всегда семейным экипажем катаются) наоборот - припахала ГИМСовсев помочь погрузить собаку в багажник! ))) Ну заодно и пообщались.

Впрочем, зачем я это все пишу? Ты же у нас Фома, пока самому не перепадет не поверишь! )))

Ты же часто на льду? Снежики видел. Авто видел? Пешком видел? 

Если бы ебали, то не видел бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Мне ваще похуй какими методами, но главное - убрать с воды максимум рыболовов. 

То, что вижу я, именно из за любителтского рыболовства рыбы становится меньше. Только. Даже при соблюдении норм вылова. 

И выходов не много:

1. Ваще нахуй делать для водоёмов рыболовные каникулы. Типа на ладоге 3 года ловим, 3 года полный запрет. 

2. Сделать рыбалку дорогой, чтобы большинство просто не могло себе это позволить. Ну типа рыбалка - это как на море съездить отдохнуть. 

3. Снизить нормы вылова например до 1шт и ебать нещадно. 

Ты же часто на льду? Снежики видел. Авто видел? Пешком видел? 

Если бы ебали, то не видел бы. 

Видел. И сам с друзьями неоднократно от ебателей съебывал. На машине. И в этом году уже тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

Видел. И сам с друзьями неоднократно от ебателей съебывал. На машине. И в этом году уже тоже.

Ты вот от ГАИ когда нибудь сьебывал? 

Так вот "ебут за выезд на лёд" - это когда как на трассе. 

А раз в пару недель 2 машины с инспекторами в одном всем заранее известном месте - это не ебля и даже не предварительные ласки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Можно сомневаться и лет через 10 мы будем ловить только на платников или карасей по 24г и таких же окуней.

Я сомневаюсь что платная рыбалка остановит массы людей которым уже рекламно скормили кучу ништяков.

Вот штрафы, да остановят. Но тут ты правильно сказал что от дохода штраф нужно вводить. Только кто на это пойдёт? Те кто пишут и тут же нарушают эти законы? Хотя им похеру, травят и воду и всё вокруг  и не несут ответственности за нанесение ущерба природным ресурсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала запретить выезд на лед на любой мототехнике! Пешком,на лыжах,на финках,пожалуйста.И сразу отсекутся празднобухающие граждане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Master Yoda сказал:

Мне ваще похуй какими методами, но главное - убрать с воды максимум рыболовов. 

То, что вижу я, именно из за любителтского рыболовства рыбы становится меньше. Только. Даже при соблюдении норм вылова. 

И выходов не много:

1. Ваще нахуй делать для водоёмов рыболовные каникулы. Типа на ладоге 3 года ловим, 3 года полный запрет. 

2. Сделать рыбалку дорогой, чтобы большинство просто не могло себе это позволить. Ну типа рыбалка - это как на море съездить отдохнуть. 

3. Снизить нормы вылова например до 1шт и ебать нещадно. 

 

И за что меня убрать ? За то что зарабатываю меньше 100. Или за то что живу не в Питере или Москве. Или чтоб тебе наловить корыто не мешал. Ты уже как депутат становишся. Лиш бы только мне , а на остальных похуй .. Остановись подумай.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Старый сибиряк сказал:

 

Почему тебя убрать? 

Вот я хочу в космос слетать. Но блять не могу себе это позволить. И не летаю. 

Хочешь заниматься каким то делом - заработай на это дело. Рыбалка - это не жизненная необходимость. Это хобби и развлекуха. Почему оно должно быть халявным? 

Так мало того, что оно халявное, так ещё и многие пытаются рыбой отбить блять затраты. 

Почему рыбалка такое блять массовое увлечение? Массовое и халявное. И становится всё массовее и массовее. И рыбе приходит всё более пиздец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, corsar сказал:

Вот штрафы, да остановят. Но тут ты правильно сказал что от дохода штраф нужно вводить.

когда 2 года назад ввели эти новые штрафы, я первое время стремался и все выполнял, даже помню поехал на красногвардейское озеро и всех пойманных подлещиков отпустил т.к. они были меньше нормы, взял только плотву (больше я так и не ездил туда).

Ну а потом увидел, что в целом не чего не поменялось и расслабился. Так, что вообще без контроля не чего не сработает.

Хотя есть еще вариант, если у всех доходы вырастут так охуенно, что эта рыба нахрен не сдалась будет, даже последнему пенсионеру, проще будет судака взять в магазине, то я думаю многие будут отпускать. 

Но вообще мне видится самый верный подход это намеренное зарыбление на деньги взноса. Тогда не нужно держать стадо ебарей. Т.к. контроль всегда не эффективен.

Т.е. ловить можно будет также как раньше. А рыбы будет много.

54 минуты назад, topo сказал:

Для начала запретить выезд на лед на любой мототехнике! Пешком,на лыжах,на финках,пожалуйста.И сразу отсекутся празднобухающие граждане.

это кстати выход. Но далее можно скзать и запретить авто, что бы до Волхова только пешком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты реально так думаеш ? Почему-то наши деды жили рыбой и торговали рыбой и на экспорт херачили миллионами тонн и всем хватало и еще нам с тобой досталось. А тут вдруг пришел мужик с удочкой и пиздец рыба кончилась.!!! Да ты просмотри в своем Питере сколько очистных рабочих осталось на заводах , сколько говна всякого сливается . А сколько блять тралов и сетевиков. Про это чё молчиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Master Yoda сказал:

Почему рыбалка такое блять массовое увлечение?

в США рыболовная индустрия в РАЗЫ выше нашей. Увлечение то бишь тоже массовое. И рыбы там меньше не становится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с учетом нищания населения платной рыбалку точно не сделают. Ибо власти выгодно чтобы население кормилось подножным кормом и молчало в тряпочку.  Т.к. иначе вилы в сарае быстро найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Darkon сказал:

когда 2 года назад ввели эти новые штрафы, я первое время стремался и все выполнял, даже помню поехал на красногвардейское озеро и всех пойманных подлещиков отпустил т.к. они были меньше нормы, взял только плотву (больше я так и не ездил туда).

Ну а потом увидел, что в целом не чего не поменялось и расслабился. Так, что вообще без контроля не чего не сработает.

Хотя есть еще вариант, если у всех доходы вырастут так охуенно, что эта рыба нахрен не сдалась будет, даже последнему пенсионеру, проще будет судака взять в магазине, то я думаю многие будут отпускать. 

Но вообще мне видится самый верный подход это намеренное зарыбление на деньги взноса. Тогда не нужно держать стадо ебарей. Т.к. контроль всегда не эффективен.

Т.е. ловить можно будет также как раньше. А рыбы будет много.

это кстати выход. Но далее можно скзать и запретить авто, что бы до Волхова только пешком.

Сказать можно что угодно.И разные глупости тоже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Darkon сказал:

Думаю, с учетом нищания населения платной рыбалку точно не сделают. Ибо власти выгодно чтобы население кормилось подножным кормом и молчало в тряпочку.  Т.к. иначе вилы в сарае быстро найдутся.

Опять блин нищание... Где ты нищих видишь? Нищий на хую на Ладогу приедет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Darkon сказал:

в США рыболовная индустрия в РАЗЫ выше нашей. Увлечение то бишь тоже массовое. И рыбы там меньше не становится.

Там не берут больше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Darkon сказал:

в США рыболовная индустрия в РАЗЫ выше нашей. Увлечение то бишь тоже массовое. И рыбы там меньше не становится.

Индустрия да, больше. А вот рыбаков меньше. 

И давайте всё же говорить о том, что знаем. Это про сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Опять блин нищание... Где ты нищих видишь? Нищий на хую на Ладогу приедет? 

у нас страна Ладогой не кончается. Во многих регионах разрешена ловля сетями для местного (коренного) населения. Для чего это думаешь сделано?

Да и на Ладогу, я уверен, ездят пенсионеры чтобы поднять рыбки к столу. С ближайших деревень и нас. пунктов. 

Опять же на днях тут было фото где куча народа сдавало рыбу лет 20 назад. Они тоже Зачему-то на Ладогу приехали и явно не хую.

6 минут назад, Хоромский сказал:

Там не берут больше положенного.

Почему? Не голодают?

5 минут назад, Master Yoda сказал:

Индустрия да, больше. А вот рыбаков меньше. 

И давайте всё же говорить о том, что знаем. Это про сша

Что там 3 рыбака делают все  покупки и в подвал складируют?  Слабо верю, что там рыбаков меньше чем в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Старый сибиряк сказал:

Ты реально так думаеш ? Почему-то наши деды жили рыбой и торговали рыбой и на экспорт херачили миллионами тонн и всем хватало и еще нам с тобой досталось. А тут вдруг пришел мужик с удочкой и пиздец рыба кончилась.!!! Да ты просмотри в своем Питере сколько очистных рабочих осталось на заводах , сколько говна всякого сливается . А сколько блять тралов и сетевиков. Про это чё молчиш. 

Да, реально. 

Могу ещё напомнить, что наши предки всю жизнь пиздили мамонтов для еды. И мамонтов хватало. Но предков стало больше и мамонтам пиздец. 

20 лет назад рыболов со спиннингом на набережной Невы - редкое явление. Сейчас де 24 часа в сутки около каждого моста их хуева гора. 

Нас сильно много стало. 

И давай про Питер будут говорить те, кто в Питере живёт и на тех предприятиях работает. 

К сведению - водичка в Неве и ладоге почище стала. Сбросов мало (мало предприятий) и очистные лучше стали. 

Говно сливают конечно, но это проблема маленьких речушек. Только. 

Я же говорю о рыбалке вообще. Как классе. 

И уверен, что именно любительское рыболовства наносит максимальный вред поголовью рыбы. Ни сети, ни заводы, ни гтс. Именно рыболовы любители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, topo сказал:

Сказать можно что угодно.И разные глупости тоже!))

почему ты тогда запрещаешь кому-то ездить на технике? Из зависти? У них есть, у меня нет, пусть им тоже запретят.

Я считаю кто что может позволить тот на том и пусть ездит.

Водоем надо зарыблять и контролировать уловы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Darkon сказал:

у нас страна Ладогой не кончается. Во многих регионах разрешена ловля сетями для местного (коренного) населения. Для чего это думаешь сделано?

Да и на Ладогу, я уверен, ездят пенсионеры чтобы поднять рыбки к столу. С ближайших деревень и нас. пунктов. 

Опять же на днях тут было фото где куча народа сдавало рыбу лет 20 назад. Они тоже Зачему-то на Ладогу приехали и явно не хую.

Почему? Не голодают?

Что там 3 рыбака делают все  покупки и в подвал складируют?  Слабо верю, что там рыбаков меньше чем в РФ.

Рыбак в США имеет катер, кучу оборудования и раз в месяц едет на большое озеро. А то раз в год, в отпуск. Ему тупо некогда все выхи дрочить окуней. Он, понимаешь, работает.... 

И катер егоный стоит как 10 тысяч спиннингов, которыми оснащены 90%рыболовов России. Поэтому 1 рыбака в США можно условно прировнять к 10тыс русских рыбаков по бюджету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...