Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

Шик!

Только модное нынче крепление камеры на пузо хреновенький ракурс дает. На плече или на кепке было бы поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сообразуясь с вылетом подёнки, попытался вчера связать пару мух, надеясь половить на них с бомбардой.

IMG_1485.JPG

 

IMG_1486.JPG

Для этого взял не разловленный ещё, хоть и 3 года ему, трёхметровый дрын без опознавательных знаков, взятый когда то у Макса "за сущие копейки".

IMG_1488.JPG

Забегая вперёд, скажу, что из бомбардического выебона ничего не вышло, хреновый из меня муховяз, очевидно. А дрыном половил и на джиг,

IMG_1487.JPG

и на воблеры.

 Несмотря на длину, дальность заброса ни хера не выросла по сравнению с любимой удочкой 2.35., а кидать палкой ориентировочно грамм до 60 сравнительно лёгкие приманки некомфортно.

Погодка поменялась, не жарко.

IMG_1481.JPG

Наконец то подобрал воблерок, который ночной судачок в моих пенатах лайкает однозначно.

IMG_1499.JPG

Приманки, работающие на ГЭС, тут не ловят - условия то отличаются.

IMG_1497.JPG
Один из судачков отличился - при попытке отцепить его, засадил свободный крюк мне в палец. Интересная картина - в левой руке дёргающаяся рыбка с хорошо засевшим тройником, а второй крючок - в большом пальце правой по самое... Хорошо напарник был, иначе пиздец. Сначала выдрали крючок из меня, потом из судачка )))
Кстати - напарник ловил опять на донки с нарезкой и у него на 3 пойманных судачков аж 9 мелких сомят. Это к вопросу о количестве сома в реке.

IMG_1492.JPG
Пы.Сы. Вечером проходило мимо путешествующее семейство на сплавном катамаране с какими то уёбищными, сляпанными на скорую руку вёселками.

IMG_1490.JPG

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Поролоныч сказал:

Зачот! Какой удочкой дергал вобов

Спасибо.

Daiwa Megaforce TraveL Spin (2.7м; 30-70г) - 4-х частник, после крайней рыбалки, продал его кубинскому таксисту за 40$, уж очень он просил....:)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мне с нового года какой то венец безрыбия. С позапрошлой рыбалки (вечер и утро в Высоцке) привез одного покалеченного кем то или чем то судака. Не стал и отчитываться. На эту рыбалку особых надежд не возлагал, но мало ли как в рекламе с пенсионерами "А что, а вдруг!" Собирался на вечер-утро в Назию. Смутил ветер за окном, погуглил погоду в реальном времени. В Назии ветер до 11 и северный, значит прямо в берег, прогнозы, мягко говоря, лукавили. На завтра обещали 3-4 и запад, а это параллельно берегу и мыс мне в защиту.  Поговорил со знающими людьми, у кого дача неподалеку, сказали, что достаточно вертушек и нех выделываться. Приготовит коробку и благополучно забыл дома. А еще жена пошла в отпуск и "Давай вместе куда-нибудь сЪездим".

- Давай завтра на лодке покатаю

-Там не страшно?

- От города не далеко, речка, канал

Моя драгоценная панически боится большой воды. За все время ездила со мной на лодке один раз в Черной Лахте. Аккуратненько между камней вышли на большую воду, там волна. Но волна нормальная, высокая и широкая. На скорости не пойдешь, но поднимает и опускает от неба до земли, кататься в кайф. Я думал, леера мне из лодки вырвет, не понравилось ей. Сегодня достаточно быстро добрались до места и лодку собрал- спустил на воду быстро. По речке до озера наверно километр вдоль тросты узкая такая протока, на глиссе пролетели быстро, жена в восторге, пока не увидела открытую Ладогу. А там сразу такой резкий холодный ветер и короткая волна, которая отбивает задницу. И случилась у супруги истерика, зачем я ей наврал. В общем сколько мог прошел в озеро, кинул якорь, мелко. Ставлю эхолот, оторван плюсовой провод от самого предохранителя. А из приманок у меня коробка джиговая на судака. Меньше недели назад ездил на дамбу, то же отсосал. Один недосудак и один недоокунь. Хорошо, что туда затесался Ион от Косадаки. Начал твичить. Жене предложил флягу с коньяком, все предвидел заранее. Аргументировал тем, что домой все равно не поеду, а тебе будет спокойнее и веселее. С одной стороны надо было влить больше, жаль не вышло. С другой стороны, успокоилась и спросила нет ли бутербродика. Я поймал пищевого окуня, жизнь вроде наладилась. Только постоянные зацепы об траву. А в полутора километрах чаевник и лодок 6-7. Поехать туда не смог уговорить. В общем меняли места примерно на двухметровой глубине. Ветер параллельно берегу, не 3-4 как обещали. Волна с барашками. Первого окуня отпустили, поймал второго, совсем нормального, гр 300. тоже утопили. Пару часов рыбалки и пошел в берег, прокатил жену от Назии до Шальдихи по каналу. Тут полный восторг и забыты все обиды. Но туда по ветру, по волне, а обратно против. У меня есть накладки на банках. Но она старалась не касаться сиденья и изо всех сил натягивала леера в носу лодки. Поза жокея на конкуре. Я ей в ухо напевал " на горячем боевом коне" Вроде слезы на глазах, вроде смеется. Если идти в водоизмещающем, закидывает брызгами, вымокла, выбрали глисс. Мучения все закончились, дома, только дочке просила не рассказывать. Вроде даже в Высоцк собирается)))

  • Like 23
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, eloff сказал:

Волна с барашками. 

С барашками, говоришь...

Да. Были барашки. Нормальное такое стадо. Лодку с якорем тащило, как будто якоря то и нет. Но, тем не менее, немного подловили. Хотя в воскресенье окунь не то чтобы бастовал, но такого Эльдорадо как в четверг, не было. Спасали чайки. Заорут, закружатся, заныряют - мы туда. Успевали по несколько штук выдернуть. Как чайки на волнах кататься начинали, то окунь замыкался. Попадались штучные.

Ну, а потом барашков стало совсем много. И мы свалили туда, где потише. Поймали по щучке и до дома.

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sanchez сказал:

С барашками, говоришь...

Да. Были барашки. Нормальное такое стадо. Лодку с якорем тащило, как будто якоря то и нет. Но, тем не менее, немного подловили. Хотя в воскресенье окунь не то чтобы бастовал, но такого Эльдорадо как в четверг, не было. Спасали чайки. Заорут, закружатся, заныряют - мы туда. Успевали по несколько штук выдернуть. Как чайки на волнах кататься начинали, то окунь замыкался. Попадались штучные.

Ну, а потом барашков стало совсем много. И мы свалили туда, где потише. Поймали по щучке и до дома.

 

ну и прикинь разницу, с напарником гонять, или с женой пугливой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловать. Как всегда с утра пораньше подались с братом на реку воздухом подышать. Почему воздухом? да потому что предыдущие дни ничего путнего не показали. Мы всяко-разно пытались рыбок уговорить, таки нет. не уговаривались. Решили мы в джиг поупираться и подались в места джиговые, судаковые. Пришли, заякорились, забросилию Еще забросили, и еще. И тут у меня тынц-тынц, именно так, двойной ударчик. Подсек, упирается зараза, хорошо так упирается, никак наверх не хочет. Подтянул, а там соменок кила на полтора. Вот тебе и судаковые угодья. Не, потом парочку забортников поднял. И все. Брательник в железки джиговой проводкой упирался. Зря. Решили сходить в другую точку. Пока шли щучонка на дорожку прицепилась. Заякорились. И с десятка забросов пара судачков килушных, да забортник. Ну и хватит - домой, там триммер и трава по пояс. Ну парочка пейзажей.

IMG-20210722-WA0005.jpg

IMG-20210722-WA0006.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вчера сгоняли с Sanchezом на озеро, окуня половить, теперь меня от окуня тошнит. Поймали штук по 250, а может и больше. Размер, в основном 200 - 300 гр., ну может с 1,5 десятка 400-500. Бонусов НЕТ. Руки болят, всю ночь не спал. 5 часов окуневого порева. Если поклевки становились реже 1-й за 3 заброса, меняли точку..... Ловил на ульта-лайт, по приманкам - клевало на всёёё, мы даже начали соревнования "кто найдет приманку, на которую не клюет", победителей не выявили ;). Лидерами были форелевые воблерки 40-60 мм. На них случалось по 20 забросов - 20 рыб. Поджопники и поджопленные, тоже ловили, но наше появление вызывало у них раздражение, окуня мы вытаскивали постоянно и одновременно и даже, когда они вставали на точку нашего заброса, на рыбу так сказать, мы начинали ловить с еще большей интенсивностью...... До осенне-джигового окуня, на окуня ни ногой!

IMG_20210721_165233_2.jpg

  • Like 24
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подёнка всё летит.

IMG_1558.thumb.JPG.11b6f58e6cf860849eadf5a68f055d45.JPG

И полнолуние рыбалке не помеха.

IMG_1525.thumb.JPG.398ac8d34e9c8d0f6a35eb8c39adc1f4.JPG

До темноты на джиг только жаба полторашка.

IMG_1501.thumb.JPG.9eb44d27bf9425cf97249c0d4a815d9f.JPG


А ночью судак брал на самодельный подповерхностный составник.

IMG_1552.thumb.JPG.2ce69cf3160c28d8ba4f026af08db0e6.JPG

Была ещё парочка мелких, не фоткал, а потом какой то мопэд сломал лопатку, (поклёвка зверская, не удар, а будто гирьку на спин кинули) подержал его секунд 5 и сход. И ещё достал халявного килушника, зацепив чью то оборванную донку с живым пленником.

IMG_1507.JPG.e52c77db0c193600f407c6107cec7a58.JPG

Отпустить бы бедолагу, но крючок где то глубоко в недрах...

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга уже всё написал. Так что особо расписывать не буду.

В двух словах...

Выходить в Ладогу при таком ветре весьма рискованное занятие. Но правильная лодка и мотор в тридцать кобыл вполне решают. В общем, было весьма "волнительно".  Жопой об банку побиться на грани вытряхивания из себя позвоночника при движении, вполне было ожидаемо. Так что двигались на неполном газу. При ловле с якоря болтало изрядно, но терпимо. Опять же, благодаря большой лодке с большими баллонами.

spacer.png

По рыбе. Её было много. Очень много. Но не везде. Чайки в помощь. Ибо в эту рыбалку только чайка могла дать ориентир нахождения окуня. Лодочных толп не было. Да и вообще. В озере было всего  три лодки. Так что никто никого не поджопил. Хотя была одна, которая старательно становилась нам под заброс. Но у них либо гранаты не той системы, либо я чего то не понимаю. Как сказал Серёга, пытались найти приманку на которую не клюёт. Не нашли. Но нашлись приманки на которые клюёт хуже, но клюёт. 

Кстати. Окунь не только силикон портит своими зубами.

spacer.png

В итоге, тройничёк всё-таки сломался. Но держался до последнего. Поменять тройник было лениво. Да и рыба клевала и так. Правда часто сваливалась. Но это уже не имело никакого значения. Мешочек был уже заполнен. А этот воблер давал десять поклёвок  с десяти проводок.

spacer.png

spacer.png

Под вечер стихло. Практически до полного штиля. А рыба всё продолжала клевать. Но нам уже реально надоело.

spacer.png

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Master Yoda сказал:

Половили карасиков неплохо. В компании Игоря РЭМ и Жени спб

 

 

IMG_20210722_041102_BURST003-01.jpeg

IMG_20210722_041223-01.jpeg

IMG-20210722-WA0014-01.jpeg

IMG_20210722_041318-01.jpeg

IMG_20210722_041412-01.jpeg

IMG-20210722-WA0024-01.jpeg

IMG_20210721_213629-01.jpeg

IMG_20210721_235622-01.jpeg

Ребята. Супер! Просто Супер! Игорю личный и индивидуальный Привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБФЗ, много крупного окуня...и много мелкого, преступного, меньше 40 см, судака....

Вода +18С

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорил вчера товарищу - "рыбки в аквариуме плохо едят, клевать не будет". Не.. -"Поехали на ночь, поехали на ночь..."
Съездили. Вечер-утро на лодке, ночь на берегу у костерка.

JF6htQLdhe8.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=a4c34d12353d7f84de435094b9f9eab6&type=album

А толку - почти ноль.
Окунечки и то вяло. Ну хоть новых силиконовых мандавошек разловил...

8ZtyRcGubd8.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=430b9b64dd1db30b29a08b98625da1ac&type=album

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была славная охота!
Такой раздачи ещё не было. Трое на один фидер, только успевал положить на подставку, и сразу иди сюда.
 Две килошки, третий 2400. Нынче больше 2100 ещё не было.
Едва загрузил папика в садок, сработал второй фидер. Даже сесть не успел. 2250.
Итого четверо за 15 минут:0230:
Потом попал закилошный голавль. Рекорд, однако, этих больше 800 не ловил доселе, а фидером и фунта не было.
Этого даже в садок не понёс, жаль снова фотик забыл. А телефон взамен проё утраченного ещё на почте лежит.
Так что фотки с барского плеча и опять не в конце рыбалки:0065: 
По итогу 10 плоских и голавль.

Cj0MCf1ssVk.jpg

RYqUs7s1pi4_cr.jpg

  • Like 27
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать. Ночью был массовый вылет подёнки, видимо, поэтому обожравшаяся мелочь не клевала вовсе. То есть абсолютно.
Временами, особенно поначалу, даже скучно было.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сьъездил на Ладогу за окунем. По времени был ограничен, поэтому осталась некая незавершенноссть. Эльдорадо не было, либо я уехал раньше. Чайки сидели на воде как приклееные.  Окуня приходилось искать. 1-2-3 с точки, причем не с каждой. Надо как нибудь повторить выезд без ограничения по времени. Проскочил один  на 850 гр, остальные 150-250 гр. Плюс плотвина грамм на 300 позарилась на воблер. 

 

IMG-20210727-WA0000.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера рыбки в аквариуме начали кушать. Решил на речку сходить вечерком, вдруг и там начнут?

IMG_1572.thumb.JPG.604f151aba8d68c3263632a5796cba13.JPG


На ГЭС прикрыли крантик, течение никакое, вода опять поднимается. Джиг до заката - по нулям, но потом сообразил, что не в том месте стоял. Сменил точку. Для джига там нужны совсем лёгонькие груза, с собой не было. Да и солнышко село уже, перешёл на воблеры.
В сумерках - судачий детёныш,

IMG_1574.thumb.JPG.6bcc60f153f83a8a31ef73e122be61e4.JPG

а в потёмках уже и зачётник взял.

IMG_1575.thumb.JPG.857db86a9811011e250f8937432efa44.JPG


Интересная рыбалка ночью на воблер, но затратная. Вчера один срезала щучка, ещё один оставил на зацепе. Под конец зацепил и самодельный составник. Понимая. что он уникальный, другого такого мне не повторить, пришлось раздеваться. Вода хоть и тёплая, но стрёмно лезть в темноте с голой задницей в крепкие места. Но воблер спас.

  • Like 17
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я поймал свою первую краснопёрку и она меня зацепила. Даже не крупные рыбки жадно атакуют приманку и сопротивляются до конца.

Давно я смотрел это место, но всё никак не доходили руки его проверить, да и на катере там не очень было бы. А зря, краснопёрки там оказалось очень много и какие размеры! Эти жадные поклёвки теперь не дают покоя.Очень хочется скорей вернуться и половить её снова. Мормышинг теперь потеснил полностью микровертушки. Да ещё и лещ там обитает и одного я поймал. Удовольствия получил массу, жаль так и не нашёл килограммовую, но поиски продолжаются, есть ещё лето и время поймать трофей.

Единственное надо найти тоньше плетёнку, хоть и стоит 0,06 но думаю там и ближе нет этого. С лесочкой 0.1 конечно я думаю не смог вытянуть часть рыб.

 

1898385713_-2.thumb.jpg.05b1cb6c23f945eaeec5c66988a23671.jpg1830695077_-3.thumb.jpg.7ec369b529783f52d165d13a4a2c73da.jpg1537179291_.thumb.jpg.ac42d2b871b80ef38dacd16f23da306d.jpg1994501554_IMG_50382.thumb.JPG.3e78aedb2f9067cb9221d58fe11bda47.JPG819624462_IMG_50442.thumb.JPG.72c7f4bae6c0492ab5b46d883dfddacb.JPG

  • Like 16
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драный монстрик ценой в 2 воблера.

IMG_1317.thumb.JPG.2ec9aa571abcd13c5dfeb3df28d1164d.JPG

Что то заебла такая рыбалка!

А на джиг не клюёт...

Бля, как все до карасей, что ли опускаться? Тут в одной речке рядышком линя много в это лето...

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не брал в руки шашек!) Хотя рыбалок счет растет!))
Одна из предыдущих - первая и пока последняя в этом сезоне на дамбе на судака.
Стою я, значить, у створа, джигита изображаю, тогда как все на отводной ловят, как обычно.
И вдруг мужик с донкой аж со створа идет и просит всех расступиться.
Один из раньше меня попавшихся на его пути ловец с улыбкой говорит: "Ого, какого осетра подцепил!"
Ну, я-то был уверен, что так высокохудожественно обозвали хорошего судака, хотя и удивился сравнению...

Ан нет! Осетр!
1409966623_WhatsAppImage2021-07-29at16_07_20.jpeg.253475d3870cfe605352895e4375f999.jpeg

2143310769_WhatsAppImage2021-07-29at16_07.20(2).jpeg.bbb71f057c810991b01b4c30d00f50b3.jpeg

Разумеется, никто никого не отпустил, и даже домой не торопились - слабоумие и отвага, так сказать........
Позднее залез в сеть - штрафы за это дело бомбические! Грубо говоря - десятки и сотни тысяч за хвост, смотря какой вид попался.

Ну а я не без труда, но насортировал из напильников зачетный набор в пять штук + окунек. И доволен.

 

Пы.Сы. Осетровая взяла на рыбную нарезку - крюк с вырезкой видел, торчал он из пасти.
Пы.Пы.Сы. Люди такие люди...

  • Like 14
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...